Адын дын, Суровая правда жизни))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Адын дын, Суровая правда жизни))) |
1.5.2013, 22:22
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 243 Регистрация: 24.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Ростов н/Д |
АДЫН ДЫН
Прошлой осенью это было. Проходил я мимо уличного торговца фруктами-овощами. Сурового вида кавказец стоял рядом с россыпью витаминов и молчал. А чего говорить? Всё было написано на картонках и воткнуто в надлежащее скопление даров природы. Взгляд скользнул по одной из надписей — вместо привычного «Арбузы» было написано «Арбуз», и красовалась цена за килограмм. В общем-то, ничего странного, и так пишут тоже, но взгляд почему-то зацепился. Может, предчувствовал чего, а может, испытал некую неудовлетворенность из-за противоречия между скромным единственным числом в названии и реальной горой этих полосатиков. Ну, знаете, как если бы на щедро заполненном лицами служебном автобусе вместо привычной таблички «Люди» красовалась бы не очень уместная надпись «Человек». Я притормозил свой шаг, и взор мой упал ниже — на ценник туманно-желтых бахчевых красавиц, с трёх метров завораживающих своим медовым ароматом. Вот как и знал — «Дын»! Намечалась тенденция, и я перевел взгляд налево, к налитым початкам. Предчувствия меня не обманули — «Кукуруз». Кукуруз меня и доканал. Я ржал, размазывая слёзы, всхлипывая, и хрюкая в тщетных попытках скрыть свои эмоции от насторожившегося продавца. Даже успел достать телефон и приложить его к уху, и старательно пытался изобразить, что причиной моей истерики является далекий собеседник – я ни за что не хотел обижать или огорчать человека, раскачавшего мой смех до такой сумасшедшей амплитуды. Я давно так не смеялся. А в одиночку – пожалуй, что и никогда. Это был концентрат восторга ценою с чистый бриллиант в пару килокарат. Это был катарсис, после которого нахлынуло умиротворенное настроение и философское расположение духа. Я шёл, улыбался и думал над тем, какие же мы, мужчины, всё-таки, одинокие существа. Даже в скоплении себе подобных. Особенно эти трое — Дын, Арбуз и Кукуруз… |
|
|
|
nogerd Адын дын 1.5.2013, 22:22
Monk Цитата(nogerd @ 1.5.2013, 23:26) Предчувс... 1.5.2013, 22:29
nogerd Цитата(Monk @ 1.5.2013, 22:33) Отличная з... 1.5.2013, 22:37
Кукольник а межпрочим есть тема, посвящённая специально сюрр... 1.5.2013, 23:15
nogerd Цитата(Кукольник @ 1.5.2013, 23:19) а меж... 1.5.2013, 23:30
Сибарит И я вспомнила (то ли кто-то рассказывал, то ли п... 2.5.2013, 7:34
nogerd Цитата(Сибарит @ 2.5.2013, 8:39) "Ка... 2.5.2013, 11:42
братья Ceniza Адын дын и два кукуруз - смешно, правда. 2.5.2013, 12:01
Zig-Zag Зарисовка класс! Но наслушался я перлов: тарел... 2.5.2013, 14:33
nogerd Цитата(братья Ceniza @ 2.5.2013, 13:05) А... 2.5.2013, 14:54
Сочинитель Цитата(Сибарит @ 2.5.2013, 12:39) И я всп... 2.5.2013, 16:54
irinka Цитата(Сочинитель @ 2.5.2013, 16:58) Одна... 2.5.2013, 17:39
Сочинитель В 1985 году ездили мы с частью нашей группы в Каза... 2.5.2013, 17:58
mgk Цитата(nogerd @ 1.5.2013, 23:26) АДЫН ДЫН... 3.5.2013, 9:23
nogerd Цитата(irinka @ 2.5.2013, 17:43) Прикольн... 3.5.2013, 9:50
Кукольник тема для странных историй из жизни:
http://fantast... 3.5.2013, 13:29
Hanter Чудесная миниатюрка! Я тоже улыбнулся. 5.5.2013, 19:52
Дина Цитата(nogerd @ 1.5.2013, 22:26) Особенно... 5.5.2013, 20:03
nogerd Цитата(Hanter @ 5.5.2013, 20:56) Чудесная... 5.5.2013, 21:53
Кукольник Цитата(nogerd @ 5.5.2013, 22:57) отсутств... 6.5.2013, 11:51
Сочинитель Цитата(Кукольник @ 6.5.2013, 16:55) для а... 6.5.2013, 12:47
Рина Ринина Ну каверкают, и каверкают... Чего смешного-то? Не ... 9.5.2013, 17:18![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:06 |