Нужны произведения без попаданцев |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Нужны произведения без попаданцев |
10.7.2013, 20:53
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В издательстве «Вече» (Москва) открываются новые серии художественной литературы.
В частности, серия «Военная альтернатива». Нужны произведения на тему войн 19-20 века, но без попаданцев! То есть согласно формуле «а что было бы, если…» И, конечно, если тема касается родной истории, то приветствуется патриотическая позиция автора. Объем произведений не должен превышать 16 авторских листов (640 т.зн. с пробелами). Заявки и синопсисы просьба присылать на e-mail: literature@veche.ru |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
10.7.2013, 21:59
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
10.7.2013, 23:02
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Мутно как-то сформулировано. Что значит военная альтернатива без попаданцев? Типа - что было бы если Гитлер победил?
|
|
|
|
10.7.2013, 23:17
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1395 Регистрация: 1.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Воронежа |
|
|
|
|
11.7.2013, 1:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
11.7.2013, 1:42
Сообщение
#6
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Надо же, нацелились на настоящую АИ в исконном значении сего понятия. Интересно, что из этого выйдет. Хм, вообще-то у меня в Эксмо (Яуза) уже три романа такой настоящей АИ вышло - и все, заметьте, без попаданцев. А до того было четыре повести в другом издательстве... И тоже без перемещенцев, засланцев и внедренцев. К чему бы это? |
|
|
|
11.7.2013, 4:25
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
К чему бы это? Просто все уже не то что наелись, а обожрались попаданцами. Теперь пошла волна более "хитрая": что было бы, если... - Александра Фёдоровна родила дочь, а не мальчика (может, была бы у нас императрица Ольга на троне?) - пуля Каплан пробила сонную артерию Ленина; - Гитлер умер в детстве от скарлатины; - Сталина убила случайная пуля под Царицыным; и т.д. Правда, задачу заужают рамками ВОВ. |
|
|
|
11.7.2013, 7:21
Сообщение
#8
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
В издательстве «Вече» (Москва) открываются новые серии художественной литературы. В частности, серия «Военная альтернатива». Нужны произведения на тему войн 19-20 века, но без попаданцев! То есть согласно формуле «а что было бы, если…» И, конечно, если тема касается родной истории, то приветствуется патриотическая позиция автора. Объем произведений не должен превышать 16 авторских листов (640 т.зн. с пробелами). Заявки и синопсисы просьба присылать на e-mail: literature@veche.ru Э... а на сколько это свежая инфа? Просто у моего друга как раз в такой вот историко-альтернативной серии от "Вече" (строго без попаданцев) вышла в 2010-м году книжка, а потом серия благополучно скопытилась, рукописи пришлось пристраивать в другие конторы, включая "Яузу". |
|
|
|
11.7.2013, 7:22
Сообщение
#9
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.7.2013, 7:40
Сообщение
#10
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ясно, спасибо! Попыткой номер раз была серия !История, которой не было" - быстро загнулась. родимая, как и новая яузовская чисто АИ-шная серия без попаданцев. Походу АИ без попаданцев массовый читатель с руками не рвёт. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
11.7.2013, 7:50
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
Издательство "Вече".
Года два назад получил от них предложение (сами вышли на меня), напечатать мой роман - "Серебряный бумеранг" - никаких попаданцев. Часть действия происходит в 1944 году на Шпицбергене и в Германии, часть - в1955 в Аргентине, Парагвае и Чили. То бишь, роман о "советских диверсантах". Написал - шлите Договор. Прислали. Условия были вполне приемлимыми: стартовый тираж - 5000экз. Гонорар - 7,5руб./книга, 30% аванса. Но.... Речь шла о "Полной и эксклюзивной лицензии". Отвечаю, мол, "Полную и эксклюзивную" выдать не могу, так как уже выдал ЛитРесу лицензию "на электронку". Упёрлись рогом и всё тут. Мол, у нас такая форма Договоров, утверждённая Руководством, ничего менять не имеем права.... Ну, а мне какой резон портить отношения с ЛитРесом? Мол, прошу ануллировать Доп. Соглашения №8-9??? Да, никакого... Так дело ничем и не закончилось. Не, сама-то книга на ЛитРесе так и висит - потихоньку скачивается и денежку (маленькую), исправно приносит... |
|
|
|
11.7.2013, 8:05
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
По отношению к авторам - "Вече" издательство безупречное, всё, что прописывают в договорах - соблюдают точно и в срок.
Хотя с распространением у них какая-то засада. Чтобы найти книжку, надо очень расстараться. |
|
|
|
11.7.2013, 11:10
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
Походу АИ без попаданцев массовый читатель с руками не рвёт. Это потому что у ГГ должна быть ужасная мстя, поскольку ему "за державу обидно". Без этой страшной мсти читать все эти наши фантазии никому не интересно... Помню, в "Огоньке" в перестройку читал чудесный рассказ о пожилом Пушкине (пуля его в молодости только ранила). Занятно. Изысканно. Пища для ума. Но рассказ сенсации не произвёл, никто от вымысла слезами не облился ... в общем, он прошёл незамеченным. |
|
|
|
11.7.2013, 20:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 970 Регистрация: 18.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
По отношению к авторам - "Вече" издательство безупречное, всё, что прописывают в договорах - соблюдают точно и в срок. Хотя с распространением у них какая-то засада. Чтобы найти книжку, надо очень расстараться. У меня складывается впечатление, что с распространением практически у всех та же история... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 15:08 |