Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

50 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Гость_Алиса_*
сообщение 26.8.2012, 9:06
Сообщение #61





Гости



Цитата




Мой любимый сериал это Одиссея, снятая Кончиловским. Но это для души.

А так еще люблю посмотреть "Чисто английское убийство" и еще "Обмани меня."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна Т.
сообщение 18.9.2012, 10:52
Сообщение #62


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




На 100 ТВ (петербургский канал) в эту субботу в 23.00 (повтор в воскресенье в 10.00) будет "Дживс и Вустер" (Великобритания, 1990).
Отличный комедийный сериал, найдите время посмотреть.

Вот, некоторые цитаты из сериала:

- Скажи, Дживс, ты всегда был таким или это пришло неожиданно?
- Что, сэр?
- Твой ум. Серое вещество. Ты был выдающимся ребёнком?
- Моя мать считала, что я сообразительный, сэр.
- Это ни о чём не говорит. Моя тоже так считала.

- Она восхитительна!
- Ошеломляющая! Она напоминает мне одного парня с которым мы играли в регби.

- Старина Огги стучит в дверь невинным людям и если те ему открывают, он утягивает их в Ад на своих подтяжках.

- Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.

- Вустеры славятся безмятежностью перед лицом грядущих событий.

- Мистер Фингнотл убедительно работает икроножными мышцами.

- Скажите ему, что я намерен свернуть ему шею.
- Свернуть шею? Хорошо. А если он спросит почему?
- Он знает почему. Потому что он мотылёк, который играет на чувствах женщин и потом выбрасывает их как грязные перчатки.
- А разве мотыльки так делают?

Она произнесла одну из тех дурацких реплик, которые укрепляют мужчину в убеждении, что женский пол как таковой надо запретить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 18.9.2012, 15:52
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Жанна Т. @ 18.9.2012, 10:56) *
Отличный комедийный сериал


В книжках юмор ярче чем в экранизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна Т.
сообщение 18.9.2012, 17:08
Сообщение #64


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Дина @ 18.9.2012, 16:57) *
В книжках юмор ярче чем в экранизации.


Сэр Пэлем Грэнвил Вудхауз (Sir Pelham Grenville Wodehouse), восемнадцатитомное собрание сочинений, издательство "Остожье", 2000 г., 6000 стр., юмористическая проза.
Я скачала здесь: http://depositfiles.com/files/edynoefw7 (23,8 Мб, формат файлов doc). После распаковки rar архива получается 64 Мб!
Шесть тысяч страниц... Теперь бы ещё это прочитать. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.9.2012, 17:26
Сообщение #65





Гости



Цитата




На шесть тыщ страниц наюморил??? ohmy.gif Вот это зубр от юмористической литературы! Куда там Аркадию Райкину с его миниатюрами laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна Т.
сообщение 18.9.2012, 17:43
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Сочинитель @ 18.9.2012, 18:30) *
На шесть тыщ страниц наюморил??? ohmy.gif Вот это зубр от юмористической литературы! Куда там Аркадию Райкину с его миниатюрами laugh.gif


Да уж. smile.gif Проще сериал посмотреть...
Но судя по содержанию томов, у него не только про Дживса и Вустера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 18.9.2012, 17:58
Сообщение #67


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Жанна Т. @ 18.9.2012, 17:12) *
Сэр Пэлем Грэнвил Вудхауз (Sir Pelham Grenville Wodehouse), восемнадцатитомное собрание сочинений, издательство "Остожье", 2000 г., 6000 стр., юмористическая проза.
Я скачала здесь: http://depositfiles.com/files/edynoefw7 (23,8 Мб, формат файлов doc). После распаковки rar архива получается 64 Мб!
Шесть тысяч страниц... Теперь бы ещё это прочитать. rolleyes.gif

спасибо! давно искал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 18.9.2012, 18:42
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жанна Т. @ 18.9.2012, 17:12) *
Я скачала здесь: http://depositfiles.com/files/edynoefw7 (23,8 Мб, формат файлов doc).


Не люблю файлообменники с их рекламными паузами и навязчивым желанием всучить ВИП, голд, премиум и прочий платный доступ. Так что кто разделяет мое мнение, вполне может скачать Вудхауза с «Флибусты». Там он точно есть, только что скачал.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 19.9.2012, 15:35
Сообщение #69





Гости



Цитата




Поразительно, что именно на сайте людей, так или иначе относящих себя к литературе, за ссылки на пиратские книги модераторы говорят спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 19.9.2012, 15:43
Сообщение #70


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Алекс Унгерн @ 19.9.2012, 15:39) *
Поразительно, что именно на сайте людей, так или иначе относящих себя к литературе, за ссылки на пиратские книги модераторы говорят спасибо.

файлообменник для меня не равен пиратскому ресурсу.
Буквально неделю назад этот момент проговаривался и в правила форума были внесены изменения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 19.9.2012, 16:07
Сообщение #71


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 19.9.2012, 16:39) *
Поразительно, что именно на сайте людей, так или иначе относящих себя к литературе, за ссылки на пиратские книги модераторы говорят спасибо.

Пиратские ресурсы это корабли, попугаи, рукокрючки банданы и повязки на глаз.
Всё остальное файлообменики.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.9.2012, 18:23
Сообщение #72





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 19.9.2012, 21:11) *
Пиратские ресурсы это корабли, попугаи, рукокрючки банданы и повязки на глаз.
Всё остальное файлообменики.

Да. Давно пора внести ясность в этот вопрос. smile.gif
Как любил говАривать мой бывший старшина роты: всё, что выше колен - грудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна Т.
сообщение 19.9.2012, 22:47
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Серый Манул @ 19.9.2012, 17:11) *
Пиратские ресурсы это корабли, попугаи, рукокрючки банданы и повязки на глаз.
...

У них ещё и девчонки бывают. wink.gif



Цитата(Алекс Унгерн @ 19.9.2012, 16:39) *
Поразительно, что именно на сайте людей, так или иначе относящих себя к литературе, за ссылки на пиратские книги модераторы говорят спасибо.


Алекс! Вы всё время почему-то хмуритесь. Нужно быть немного веселее. wink.gif
Интернет большой, но найти ресурс, где можно прочитать именно то, что ищешь, а тем более скачать, будучи уверенной, что книжка там по праву, очень сложно. И что же делать? Не читать?
Посоветуйте какое-нибудь решение, если знаете, только не пинайте. Я лично пока так ничего и не придумала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 20.9.2012, 10:15
Сообщение #74





Гости



Цитата




Вот мне очевидно, что если я скачиваю с файлообменника 18-томное сочинение автора, то это пиратская ссылка. Или вы свою совесть успокаиваете юридическими терминами? Забавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.9.2012, 12:28
Сообщение #75


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 20.9.2012, 11:19) *
Вот мне очевидно, что если я скачиваю с файлообменника 18-томное сочинение автора, то это пиратская ссылка. Или вы свою совесть успокаиваете юридическими терминами? Забавно.


Заводы - рабочим!
Землю - крестьянам!
Культуру - массам!

Или совестливые идиоты - наш идеал?

Что выберет художник и писатель: неоплаченную известность или такую же неизвестность?

Меценатам никто не мешает поддержать культуру, а массы в массе своей не чиновники, им ещё детей как-то надо растить, культурой нагружать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна Т.
сообщение 20.9.2012, 22:09
Сообщение #76


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Алекс Унгерн @ 20.9.2012, 11:19) *
Вот мне очевидно, что если я скачиваю с файлообменника 18-томное сочинение автора, то это пиратская ссылка. Или вы свою совесть успокаиваете юридическими терминами? Забавно.

Кажется, я Вас подловила, Алекс! wink.gif

Цитата(Алекс Унгерн @ 8.8.2011, 21:39) *
Руководство Толкиена для перевода имен собственных во "Властелине колец"
http://lib.ru/TOLKIEN/nametranslation.txt
может, что полезное вычитаете.


Библиотека Максима Мошкова - это не пиратский ресурс?
У них целый раздел посвящён Стивену Кингу: http://lib.ru/KING/. Но рассказа "Вещи, оставшиеся после них", что-то я не нашла...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 20.9.2012, 22:43
Сообщение #77


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Дина @ 18.9.2012, 15:57) *
В книжках юмор ярче чем в экранизации.

не всегда)) мне сериал тоже очень понравился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.10.2012, 2:48
Сообщение #78





Гости



Цитата




По Второму каналу вчера начался фильм "Жизнь и Судьба" по роману Василия Гроссмана.
Посмотрел первые 4 серии.
Неплохо.
Но всё это уже было в кинематографе.
Книга автора и фильм действительно запоздали. Вот если бы это случилось в конце 80-х, в 90-х. Тогда это была бы бомба.
А сейчас народ занят потреблением и развлечениями. Ему не нужны такие фильмы и книги.

Как любят у нас попиариться все эти медиазвёзды и прочие, причисляющие себя к культурной элите.
Это я к обсуждению фильма в "Воскресном вечере" с Владимиром Соловьёвым.
До того уже набил оскомину их мозговой онанизм и словесный понос с претензией на интеллектуальность!
Пока книга стояла на полках, никому не нужная, никого из них слышно не было. Стоило появиться фильму - все тут как тут! И у всех душа за Россию болит.
Приспособленцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Era
сообщение 5.3.2013, 23:22
Сообщение #79


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хаус, Клиника, El Barco, Быть человеком, Пациент всегда прав, Теория лжи

А что касается лирики, то Дневники Вампира, Волчонок, Растущая надежда, Красавица и чудовище....

На самом деле, соглашусь с мнением, что лучшие сезоны первые два максимум, потом растягивают, жуют, пережевывают и снова жуют.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechanoid
сообщение 20.3.2013, 2:45
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 12.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: параллельной вселенной




Буду неоригинальным: Доктор Хаус, Лост, Родина, Подозреваемый, Теория большого взрыва, За гранью, Джон Доу, новые Визитеры (жаль, что не закончили снимать), ну и старые добрые Секретные материалы, куда ж без них))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 7:03