Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

50 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Евгений
сообщение 6.7.2018, 1:42
Сообщение #621


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Евгений @ 4.7.2018, 16:31) *
сцена века, реально, когда султан Сулейман убивает своего сына

Цитата(kxmep @ 5.7.2018, 21:58) *
Эту сцену давно изобразил великий Репин.
Гляньте в Третьяковке, не пожалеете.

Ну, во-первых, великий Репин изобразил как «Иван Грозный убивает своего сына», и это у него получилось действительно божественно,
а во-вторых - данная тема, кажется называется "Сериалы".
Но спасибо за то, что смотивировали меня, в который раз получить мурашки от просмотра этой картины. Это мощь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 27.7.2018, 13:00
Сообщение #622


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Бумажный дом - испанский сериал про ограбление фабрики монет. Офигительный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 5.8.2018, 20:18
Сообщение #623


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 27.7.2018, 14:00) *
Бумажный дом - испанский сериал про ограбление фабрики монет. Офигительный!

Начал смотреть - очень бодро.
Актриса из недавнего "Большого куша" тоже весьма и весьма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 25.8.2018, 17:37
Сообщение #624


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Сериал "Касл-Рок". Выходит с 25 июля. Сценарий писал в том числе и Стивен Кинг.
Аннотация с "Кинопоиска":
Цитата
Начальник тюрьмы Шоушенк совершает самоубийство, и после его смерти в закрытом крыле здания находят странного юношу. Никто не знает, кто это, а сам он называет только имя адвоката Генри Дивера, который вырос в Касл-Роке. Дивер возвращается в город, где когда-то трагически погиб его отец, и пытается выяснить историю загадочного заключенного.

Начала смотреть - здорово. Начало завернули будь здоров)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 26.8.2018, 7:45
Сообщение #625


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Это какое-то безобразие. РенТВ устроило марафон по "Убойной силе", ну там, где еще Хабенский молодой. С самого утра одна за другой идут серии. Надо идти работу работать, а я не могу оторваться laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 26.8.2018, 21:18
Сообщение #626


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Обзор украинского шедевра про криптокиборгов.
https://movie-rippers.livejournal.com/390403.html



Злобный сепар корректирует минометный обстрел автобуса с украинскими детишками.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 27.8.2018, 4:36
Сообщение #627


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




kxmep, вы что, смотрите это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 27.8.2018, 13:27
Сообщение #628


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Ну, про не стоит смотреть у нас только фильмы.
Вот - предупреждаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 27.8.2018, 16:43
Сообщение #629


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(kxmep @ 27.8.2018, 13:27) *
Ну, про не стоит смотреть у нас только фильмы.
Вот - предупреждаю!

Я сильно сомневаюсь в том, что кто-то кроме вас на форуме знает о существовании этого сериала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 27.8.2018, 16:56
Сообщение #630


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




И что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 27.8.2018, 17:01
Сообщение #631


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(kxmep @ 27.8.2018, 16:56) *
И что?

Ну посмотрим, как скоро этот раздел превратится в гуанораздел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 27.8.2018, 17:05
Сообщение #632


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(братья Ceniza @ 27.8.2018, 16:43) *
Я сильно сомневаюсь в том, что кто-то кроме вас на форуме знает о существовании этого сериала.

Самое интересно, что он потратил время, чтобы этот сериал найти, посмотрел его, оценил, а теперь предупреждает. У нормального человек не будет ни времени, ни желания копаться во всём это д***ме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 27.8.2018, 17:08
Сообщение #633


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 27.8.2018, 18:01) *
Ну посмотрим, как скоро этот раздел превратится в гуанораздел.

О, вы этом вы оказались правы.
Эпитеты гуано и д***мо уже полились. Равно как разделение людей на нормальных и ненормальных.

Приятно бегать в стае, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 27.8.2018, 17:12
Сообщение #634


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Аптекарь @ 27.8.2018, 17:05) *
Самое интересно, что он потратил время, чтобы этот сериал найти, посмотрел его, оценил, а теперь предупреждает. У нормального человек не будет ни времени, ни желания копаться во всём это д***ме.

Каждый человек тратит время на то, что считает нужным. Просто не хочется наступать на кучки в самом неожиданном месте. Одно дело - лето, деревня, коровы бродят, а ты в сланцах. Другое - тема на форуме типа культурная, куда заходишь узнать, чего бы хорошего посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 27.8.2018, 23:37
Сообщение #635


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




"Гоголь. Вий"

Ну, может телеформат так повлиял, но... вообще странный фильм. Гоголь в нём какой-то уж очень больной. Неясно, как он выжил с таким здоровьишком. У него в каждой серии по пять-шесть обмороков, не считая, сколько его сшибали лошадьми. И на протяжении всего фильма он на жестоких изменах, хотя на портретах мы замечали и его улыбку(да он на 90 процентов портретов улыбается, а тут у него будто паралич, даже при беседах с возлюбленной), ну и по жизни он не только мистику писал, но и сатиру. Фильм "по мотивам" и мотивы есть. Жаль авторы забыли, что мистические истории Гоголя про "раньшие" времена, догоголевские - и он в этих антуражах смотрится почти попаданцем. Ещё не понравился главный суперзлодей - какой-то очень американо-комиксный или анимешный, если угодно. Вообще показалось сумбурно. Но самые вопросы, это, конечно, к подбору актеров. Я понимаю - , надел парик, прицепил бородишшу - и нате вам, граф Толстой Лев Николаевич. С Гоголем подход, видимо, тот же - паричок, усики и всё... О, реали? Имхо, менее похожего на Гоголя человека, чем этот из "полицейского с рублевки", найти было бы нереально. Ну, ладно, Хома или другой вымышленный персонаж, но портретов Гоголя же тьмы и тьмы... Даже фотки есть.

Тут он слегка хмурый, но это дагерротип 1845 года - ему, наверняка, пришлось около часа перед камерой просидеть. Хрен столько проулыбаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 28.8.2018, 12:52
Сообщение #636


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




У меня даже мысли не возникло посмотреть. Может, фильм и неплох, ради бога. Мне и так хорошо, со своим - личным - Гоголем.

Насчет его болезни факт доказанный. Что, собственно, оч. сильно отразилось и в текстах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 28.8.2018, 13:33
Сообщение #637


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 28.8.2018, 12:52) *
У меня даже мысли не возникло посмотреть. Может, фильм и неплох, ради бога. Мне и так хорошо, со своим - личным - Гоголем.

Насчет его болезни факт доказанный. Что, собственно, оч. сильно отразилось и в текстах.


Ну, там вроде предполагалось что-то вроде шизофрении или ДМС, а никак не эпилепсия, чтоб он так активно с ног валился. Ясно, что это такой ход, но этим ходом фильм обрел сходство с меганаитупейшим сериалом "Зайцев +1", где чувак за серию раз десять ударяется обо что-нибудь башкой. При этом ни сотрясений, ни даже синяков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 28.8.2018, 15:58
Сообщение #638


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(zubr @ 27.8.2018, 23:37) *
С Гоголем подход, видимо, тот же - паричок, усики и всё

Герой фильма должен быть секс-символом, иначе он не интересен)))) А тот Гоголь, что на школьных портретах на него никак не тянет. Что-то с ним не то в этом плане. Взяли ныне популярного героя на роль.

С косяками фильм, но хоть какая-то искра проблескивает на фоне остальных отечественных кинопродуктов.
А! Мне еще идея понравилась: Хома - экзорцист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 28.8.2018, 17:33
Сообщение #639


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 28.8.2018, 15:58) *
Герой фильма должен быть секс-символом, иначе он не интересен)))) А тот Гоголь, что на школьных портретах на него никак не тянет. Что-то с ним не то в этом плане. Взяли ныне популярного героя на роль.

Ну, не знаю. Сексимвольность конкретного персонажа небесспорна. Но могли хотя бы нос приделать гоголевский. Или уж... Помню черно-белый немой вариант "Неуловимых мстителей", где Яшку-цыгана играл негр. Или относительно современный ремейк "Золотого телёнка" с Сергеем Крыловым в роли Бендера. Да, да, того самого Сергея Крылова, который пел: "Дево-дево-дево-девочка моя, если б знала ты, как я люблю тебя"... и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 28.8.2018, 18:11
Сообщение #640


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(zubr @ 28.8.2018, 17:33) *
Но могли хотя бы нос приделать гоголевский.

smile.gif))))))) эх, если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:08