Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваш выход, Мадам
Юлия Барко
сообщение 10.8.2013, 23:42
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 2.9.2012
Вставить ник
Цитата




Ваш выход, Мадам

Ангелочки из фарфора в будуаре плачут молча.
Позолота слезла. Скоро от тоски тягуче-волчьей
Предоставят ей лекарство. Но хозяйка их сыграет

С неожиданным коварством роль блестяще. Пусть в раздрае
Нетерпенья к новой сцене* ждут повозку - бьётся весь театр гревский
О высокие подмостки. Ждут финал по-королевски.

Вот и всё. Не будет "биса". Доиграть и прочь... На волю.
Крестик с шеи стянут быстро. Моросит капелью боли
Сверху в рот толпы зверелой, брызжет вниз, направо, влево:
Выступает... королева.

* Площадь Согласия ( Революции) в Париже

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:14