Псина |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Псина |
18.2.2011, 17:54
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 18.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На цепи, близ ограды крепкой,
При богатом хозяйском дворе Закаленный дождями и ветром Пёс дремал на примятой траве. Службу нёс он и лаял отменно, А когда снились сладкие сны Пёс поскуливал вдохновенно, Распустив паутинки слюны. Дочь хозяйская - "юная леди", Полюбила безродного пса И нередко горсть лакомой снеди Приносила тайком от отца. Тёмной ночью на улице тихо, Где-то скрипнул в изломе забор Черной тенью проворно и лихо, Проскользнул незамечено вор. Под ногой надломилась тростинка, Пёс рванулся, да цепь подвела И точёная, быстрая финка Острым жалом меж рёбер вошла. Говорят, животина не плачет, Но лишь замер безжизненно хвост, Закружились в слезинках собачьих Серебристые россыпи звёзд. Что для взрослых такая утрата Выход здесь до банальности прост: Клок тряпья, штыковая лопата, Да заросший собачий погост. Только девочка всхлипнула тихо: «Спи спокойно родимый дружок», Да над холмиком месяц безликий Приклонил золочёный рожок. |
|
|
|
19.2.2011, 17:43
Сообщение
#2
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 563 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата |
Стихи несовершенны, но посыл - открытое, щемящее...
Мне так понравилось, что не знаю, что и сказать... |
|
|
|
19.2.2011, 20:24
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 18.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.9.2011, 21:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 313 Регистрация: 30.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Псковская область |
|
|
|
|
22.11.2011, 22:04
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата |
Хорошие стихи.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:13 |