Шепот души, Автор: Shani |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Шепот души, Автор: Shani |
10.11.2013, 8:32
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Автор: Shani
Шепот души Я очнулся на улице. Прохожие бежали мимо, даже не обращая на меня внимания. Я видел как ветер гнет деревья, но мне почему-то не было холодно. Я даже не ощущал его прикосновения на своей коже. Мой взгляд упал на тело лежащее чуть правее меня. Странное чувство кольнуло в душе, этот человек был очень близок, но в тоже время очень далек. Это был я….. Перед глазами замелькали смутные воспоминания: боль в груди, нехватка воздуха, падение. Последнее, что я помню, это мокрый снег лежащий на асфальте, как мое лицо погрузилось в это холодное одеяло и темнота…. Страшно ли мне сейчас от осознания того, что меня больше нет? Когда падал, когда еще дышал, то было. А сейчас мне хорошо, я бы даже сказал, что пришло давно забытое, еще в детстве, чувство свободы… Мне не нужно было никуда бежать, как этим людям, что пробегали мимо меня. Только сейчас я заметил, насколько пусты их глаза. Нет, они безусловно думают о своих проблемах, переживаниях, но они не видят жизнь и настоящая жизнь не найдя отклика исчезла из их взгляда. Вы скажите, а где она жизнь? Да вот хотя бы в этих маленьких снежинках, что падают сейчас с неба. Они так прекрасны! Помните свое детство? Как заворожено мы смотрели на снег, как ловили руками снежинки и рассматривали их неповторимый узор, или как пробовали их на вкус! Став взрослыми, мы потеряли способность замечать и восхищаться малым, но именно в этой способности и есть чудо жизни. Сейчас это понимаешь как никогда, ведь не имея физического тела не возможно пощупать, потрогать, поймать, попробовать, остаётся лишь созерцать. Наверное, именно это и открывает путь к пониманию истины. Вот парень сидит на скамейке, а рядом с ним лежит букет прекрасных роз. Он увлеченно играет на своем телефоне в игру. Вы скажите, ну вот, он же увлечен! Нет, и еще раз нет! Он притупил в себе все чувства, сейчас у него включен лишь мозг! В данный момент он не ощущает чувства любви, которое хочет войти в его душу, но ему никто не отпирает двери. Он не пускает и переживания, которые, как правило, сопровождают любовь, и делают душу более тонкой и чувствительной. Он не наслаждается окружающим миром и теми ощущениями, которыми он хочет поделиться с каждым человеком. Вы спросите, а что же тогда он чувствует? Это не чувства, это инстинкты. Голод, жажда, половое влечение… Настоящие чувства, пусть даже не очень приятные для человека, такие как: грусть, печаль, душевная боль, страх, злость, они очень полезны для человека. Да-да, не удивляйтесь! Их просто нужно пережить, или даже можно сказать изжить, они учат человека, слышать свою душу, её страдания и переживания. Я встаю с тротуара, и медленно иду вдоль домов. Почти нигде не горит свет, сегодня же пятница, а значит самое время для прогулок, ресторанов и клубов. Каюсь, я и сам был не чужд всего этого, но сейчас пришло какое-то чувство равнодушия к праздному провождению жизни. Зато, я начал вспоминать, хотя и смутно, свои прошлые жизни. Они нагрянули не в виде определенной картинки, а в виде чувств и переживаний которые мне довелось испытывать когда-то. Я обернулся и еще раз посмотрел на свое тело, на которое прохожие не обращали никакого внимания. Вернее они видели, но старательно отводили взгляд в другую сторону. Зачем навлекать на себя лишние проблемы, когда своих предостаточно? Правда одна старушка все же наклонилась к бездыханному телу и запричитала. Нехотя один из мужчин все же подошел ближе и начал вызывать скорую помощь. Я лишь наблюдал как мое бывшее обиталище, мой храм, в котором я прожил почти сорок лет, увозят куда-то в даль. Испытывал ли я при этом грусть? Скорее нет, чем да. Ведь прошло не так много времени, чтобы все человеческое могло улетучиться из моей души. Но было чувство свободы и благодарности, ему за то, что так терпеливо терпело мои прихоти, за то, переносило то, что я не прислушивался к нему и не берег его. Хотел ли я еще пожить? Не знаю, может быть, с моим новым мировосприятием я и не сделал бы весь мир лучше, но хотя бы изменил свою жизнь и жизни моих близких. Однако дорога обратно была уже закрыта, я это чувствовал…. Я посмотрел на небо в котором уже зажглись первые звезды и прошептал: «Этот мир так прекрасен и когда-нибудь все люди увидят это. И они обязательно научаться жить в гармонии с собой и с окружающим их неповторимым и удивительным миром. Пожалуйста, потерпи нас еще немного и научи нас своей мудрости и состраданию». Знаете, чего мне действительно не хватало, так это возможности заплакать или засмеяться, поэтому цените все что вас окружает и чем вы владеете… Вы скажите, может, хватит уже разглагольствовать и пора бы уже подумать, что делать дальше. Ведь я больше не человек. А куда мне торопиться ведь впереди вечность, есть о чем подумать, понять, почувствовать. Придет время, и моей душе снова нужно будет искать новое тело, в котором, скорее всего, я забуду обо всем, и всему нужно будет учиться заново. Но я буду надеяться, что где-то в глубине души, мне все же удастся сохранить ощущение истинного мира, в котором каждый может быть счастливым и лишь единицы знают об этом…. |
|
|
|
![]() |
2.12.2013, 21:15
Сообщение
#2
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Вы спросите, а что же тогда он чувствует? Не, мы спросим с кем это покойник всё время беседует? Кого грузит своей нечеловеческой проницательностью? мое бывшее обиталище, мой храм, в котором я прожил почти сорок лет Если за сорок лет "обиталище" всё ещё похоже на храм, тогда, конечно, жалко его в сугробе оставлять... прошептал: «Этот мир так прекрасен и когда-нибудь все люди увидят это. И они обязательно научаться жить в гармонии с собой и с окружающим их неповторимым и удивительным миром. Наивный. Нас, людей, хоть лопатой по башке - не научишь гармонии. Музыкальная ассоциация: Свет Звёзд |
|
|
|
Каркун Шепот души 10.11.2013, 8:32
Skorpi22 Верно... В большинстве своем так и проходит жизнь,... 10.11.2013, 20:46
Melady Короткий рассказ - зарисовка. Предсказуемый, прост... 10.11.2013, 20:51
bikeladykoenig Рассуждение. А что дальше? Он попал в призрачный м... 10.11.2013, 21:15
K.HannA не знаю, как другим, мне показалось немного предск... 10.11.2013, 21:18
Mikker Хорошая зарисовка. Мысли правильные. Вот только их... 10.11.2013, 21:46
Эрин Цитата(Mikker @ 10.11.2013, 22:50) Хороша... 14.11.2013, 13:17
karpa Философское эссе. Тронуло.
ЦитатаВы скажите, а где... 10.11.2013, 22:08
milledi_helena Скорее автор прав, заметим многое, только когда по... 12.11.2013, 8:40
fotka Цитата(karpa @ 10.11.2013, 22:12) Философ... 12.11.2013, 12:37
The Doctor Где-то я подобное уже читал. И не единожды. Расска... 12.11.2013, 12:47
zubr Условие выполнено: герой в завязке умер. Только во... 13.11.2013, 11:01
techtonica Название красивое.
Жаль, что вышел не рассказ, а ... 13.11.2013, 13:56
Лилэнд Гонт Цитата(Каркун @ 10.11.2013, 9:36) Вы скаж... 14.11.2013, 12:39
Лёд Да, действия не хватает, а хочется именно поступко... 14.11.2013, 13:03
rasst Жуткая банальность.
Как это loki делает? Человек у... 14.11.2013, 15:06
VladiMIRfRUS Здесь концептуальна фраза "меня больше нет... 14.11.2013, 17:34
NatashaKasher Показалось очень банально и нераскрыто.
Набор каки... 14.11.2013, 18:57
Александр 2 Всего лишь зарисовка и размышления. 14.11.2013, 19:10
pm124 Это лишь небольшая зарисовка, а не полноценный рас... 15.11.2013, 22:40
cat-the-redhead Очень добрые, простые мысли.
Мне эта зарисовка не ... 16.11.2013, 0:26
Герда Третий в моем топе.Очень понравился простотой изло... 16.11.2013, 22:19
Ну типа Я ГГ не понравился. Зыркнул мудро и уже определил эт... 20.11.2013, 18:28
Партос Понравилось 28.11.2013, 18:16
Неманис Жуткая банальщина. Рассуждения подростка о смысле ... 29.11.2013, 19:36![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 20:45 |