На тёмной стороне луны, Автор: Mikker |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
На тёмной стороне луны, Автор: Mikker |
| Гость_Алиса_* |
26.11.2013, 22:41
Сообщение
#21
|
|
Гости Цитата |
Многие тут сетовали, что этот рассказ оборван, не имеет концовки, но именно этот рассказ, единственный на конкурсе (пока из всех мной прочитанных) показывает всю трагедию смерти - невозможность ничего изменить. Смерть всегда приходит неожиданно и уже ничего не возможно исправить, вот именно на такой оборванной ноте и должен заканчивать рассказ о смерти, чтобы у читателя было желание еще прочитать про героя и вместе с этим понимание, что уже ничего не будет, потому что это смерть. И что еще есть главное в этом рассказе, здесь очень хорошо показано, что смерть не прощает игр с ней. Только она может диктовать правила.
|
|
|
|
26.11.2013, 22:47
Сообщение
#22
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Многие тут сетовали, что этот рассказ оборван, не имеет концовки, но именно этот рассказ, единственный на конкурсе (пока из всех мной прочитанных) показывает всю трагедию смерти - невозможность ничего изменить. Смерть всегда приходит неожиданно и уже ничего не возможно исправить, вот именно на такой оборванной ноте и должен заканчивать рассказ о смерти, чтобы у читателя было желание еще прочитать про героя и вместе с этим понимание, что уже ничего не будет, потому что это смерть. И что еще есть главное в этом рассказе, здесь очень хорошо показано, что смерть не прощает игр с ней. Только она может диктовать правила. Если вы так хорошо поняли сюжет. Может быть кратко перескажете содержание? Потому что сюжет не поняла. Да простит меня автор. |
|
|
|
26.11.2013, 22:52
Сообщение
#23
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 539 Регистрация: 29.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
27.11.2013, 6:16
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.11.2013, 9:00
Сообщение
#25
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я потрясена... я еще понимаю вы у Мнемотехника спрашивали про сюжет... но здесь же сюжет очевиден!!!! Как здесь можно не увидеть сюжет? Судя по вашему восклицанию, вы тоже ни фига не поняли. |
|
|
|
27.11.2013, 9:48
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Экстрасенсы на службе у сыскарей. Давно и прочно обсосано в фильмах и сериалах. Фант допущение только одно: вместо транса - смерть и воскрешение. Без каких-либо объяснений подобного феномена. Эта способность есть только у одного конкретного жителя Земли, которого автор почему-то упорно называет "шаманом". Будь ГГ шаманом, и происходи всё в каком-нибудь телецентре, вопросов бы не возникло. А так - фигня.
|
|
|
|
27.11.2013, 14:27
Сообщение
#27
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 39 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата |
Спасибо автору, понравилась идея шамана-детектива, умирающего раз за разом. Плюсую.
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
27.11.2013, 21:14
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
Судя по вашему восклицанию, вы тоже ни фига не поняли. Иначе хотя бы в общих чертах, как rasst написали. Я не говорю, что я совсем не поняла. Естественно, я поняла, что приехал детектив и что-то там пытался предотвратить. Но я даже не знаю, что спросить, потому что сюжет у меня в единое целое не сложился. А знаете я не поведусь на вашу провокацию и не буду устраивать очередной с вами срач в таком хорошем рассказе, так что думайте что хотите и как хотите. |
|
|
|
28.11.2013, 23:27
Сообщение
#29
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А знаете я не поведусь на вашу провокацию и не буду устраивать очередной с вами срач в таком хорошем рассказе, так что думайте что хотите и как хотите. Я могу развести в очередной раз руками и задуматься, что почему-то вы и остальные обвиняют меня в агрессивности, предвзятости, необъективности. При этом позволяют себе подобные оскорбительные выпады. В ответ на совершенно невинный вопрос. Где вы увидели провокацию? И ткните пальцем, где я лично устраивала срач? Опять уйдете от ответа? Как и сейчас. Я ведь задала невинный вопрос: что за сюжет у этого понравившегося вам рассказа? Я вас чем-то оскорбила этим вопросом? Лишь попросила пояснить вашу позицию. |
|
|
|
29.11.2013, 1:07
Сообщение
#30
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Я могу развести в очередной раз руками и задуматься, что почему-то вы и остальные обвиняют меня в агрессивности, предвзятости, необъективности. При этом позволяют себе подобные оскорбительные выпады. В ответ на совершенно невинный вопрос. Где вы увидели провокацию? И ткните пальцем, где я лично устраивала срач? Опять уйдете от ответа? Как и сейчас. Я ведь задала невинный вопрос: что за сюжет у этого понравившегося вам рассказа? Я вас чем-то оскорбила этим вопросом? Лишь попросила пояснить вашу позицию. Прочла до конца. Сюжет такой: герой ясновидец, но информацию он получает "с того света". Как это получается - неизвестно. Также, я не поняла, как ему удаётся каждый раз оживать. Он прибывает на Луну, чтобы с помощью своих способностей узнать, что натворили террористы. Но террористы его перехитрили, они там всё заминировали, и у него нет тела, в которое оживать, так что он умер навсегда. |
|
|
|
29.11.2013, 9:32
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Прочла до конца. Сюжет такой: герой ясновидец, но информацию он получает "с того света". Как это получается - неизвестно. Также, я не поняла, как ему удаётся каждый раз оживать. Он прибывает на Луну, чтобы с помощью своих способностей узнать, что натворили террористы. Но террористы его перехитрили, они там всё заминировали, и у него нет тела, в которое оживать, так что он умер навсегда. Спасибо. Наконец-то кто-то мне смог рассказ сюжет этого рассказа. Вообще на этом конкурсе, несмотря на более высокий уровень, чем на предыдущем, очень много каких-то невнятых историй, сшитых кое-как из старого материала с добавкой в угоду конкурса. То есть, авторы совершенно не захотели погрузиться в саму тему. Просто взяли свои какие-то старые разработки и немного модифицировали. |
|
|
|
30.11.2013, 7:38
Сообщение
#32
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 277 Регистрация: 9.10.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата «Ему бы ещё ожерелье из цветов – и будет почти как у нас» - подумал Бен, чьё детство прошло на Ямайке Чтобы получилось, "как у нас на Ямайке", то "луняне" должны были бы ходить в дредах, пить ром, курить все, что курится, и слушать рэгги. А вот за ожерельями из цветов нужно было бы на Гавайи. Читалось достаточно тяжело, и дальше первой трети добраться не удалось. Плохо, когда нужно заставлять себя продираться сквозь дебри языка и достаточно сумбурных мыслей. А если плохо, то в моем случае это синоним "не нужно". |
|
|
|
30.11.2013, 20:59
Сообщение
#33
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Есть что поправить в тексте, но не будем о пустяках.
За Луну спасибо. Музыкальная ассоциация: Агата Кристи - Черная Луна |
|
|
|
2.12.2013, 10:16
Сообщение
#34
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 2.10.2013 Вставить ник Цитата |
Шикарная ассоциация! Потдерживаю. Пора открывать новую тему |
|
|
|
2.12.2013, 10:31
Сообщение
#35
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Есть что поправить в тексте, но не будем о пустяках. За Луну спасибо. Музыкальная ассоциация: Агата Кристи - Черная Луна Отличная ассоциация! Агата Кристи - forever!! |
|
|
|
8.12.2013, 21:00
Сообщение
#36
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 39 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата |
Спасибо автору, рассказ попал в мой итоговый шорт-лист.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:00 |