Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На тёмной стороне луны, Автор: Mikker
Гость_Алиса_*
сообщение 26.11.2013, 22:41
Сообщение #21





Гости



Цитата




Многие тут сетовали, что этот рассказ оборван, не имеет концовки, но именно этот рассказ, единственный на конкурсе (пока из всех мной прочитанных) показывает всю трагедию смерти - невозможность ничего изменить. Смерть всегда приходит неожиданно и уже ничего не возможно исправить, вот именно на такой оборванной ноте и должен заканчивать рассказ о смерти, чтобы у читателя было желание еще прочитать про героя и вместе с этим понимание, что уже ничего не будет, потому что это смерть. И что еще есть главное в этом рассказе, здесь очень хорошо показано, что смерть не прощает игр с ней. Только она может диктовать правила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.11.2013, 22:47
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 26.11.2013, 23:45) *
Многие тут сетовали, что этот рассказ оборван, не имеет концовки, но именно этот рассказ, единственный на конкурсе (пока из всех мной прочитанных) показывает всю трагедию смерти - невозможность ничего изменить. Смерть всегда приходит неожиданно и уже ничего не возможно исправить, вот именно на такой оборванной ноте и должен заканчивать рассказ о смерти, чтобы у читателя было желание еще прочитать про героя и вместе с этим понимание, что уже ничего не будет, потому что это смерть. И что еще есть главное в этом рассказе, здесь очень хорошо показано, что смерть не прощает игр с ней. Только она может диктовать правила.

Если вы так хорошо поняли сюжет. Может быть кратко перескажете содержание? Потому что сюжет не поняла. Да простит меня автор. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rasst
сообщение 26.11.2013, 22:52
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.11.2013, 23:51) *
Если вы так хорошо поняли сюжет. Может быть кратко перескажете содержание? Потому что сюжет не поняла. Да простит меня автор. unsure.gif

На Луне взорвался местный Че Гевара. С Земли прилетел Дон Хуан, нажрался своих кактусов и тоже помер. В общем, все умерли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 27.11.2013, 6:16
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 26.11.2013, 23:51) *
Если вы так хорошо поняли сюжет. Может быть кратко перескажете содержание? Потому что сюжет не поняла. Да простит меня автор.

Я потрясена... я еще понимаю вы у Мнемотехника спрашивали про сюжет... но здесь же сюжет очевиден!!!! Как здесь можно не увидеть сюжет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.11.2013, 9:00
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 27.11.2013, 6:20) *
Я потрясена... я еще понимаю вы у Мнемотехника спрашивали про сюжет... но здесь же сюжет очевиден!!!! Как здесь можно не увидеть сюжет?

Судя по вашему восклицанию, вы тоже ни фига не поняли. dry.gif Иначе хотя бы в общих чертах, как rasst написали. Я не говорю, что я совсем не поняла. Естественно, я поняла, что приехал детектив и что-то там пытался предотвратить. Но я даже не знаю, что спросить, потому что сюжет у меня в единое целое не сложился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 27.11.2013, 9:48
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Экстрасенсы на службе у сыскарей. Давно и прочно обсосано в фильмах и сериалах. Фант допущение только одно: вместо транса - смерть и воскрешение. Без каких-либо объяснений подобного феномена. Эта способность есть только у одного конкретного жителя Земли, которого автор почему-то упорно называет "шаманом". Будь ГГ шаманом, и происходи всё в каком-нибудь телецентре, вопросов бы не возникло. А так - фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 27.11.2013, 14:27
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата




Спасибо автору, понравилась идея шамана-детектива, умирающего раз за разом. Плюсую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 27.11.2013, 21:14
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(silverrat @ 27.11.2013, 10:04) *
Судя по вашему восклицанию, вы тоже ни фига не поняли. Иначе хотя бы в общих чертах, как rasst написали. Я не говорю, что я совсем не поняла. Естественно, я поняла, что приехал детектив и что-то там пытался предотвратить. Но я даже не знаю, что спросить, потому что сюжет у меня в единое целое не сложился.

А знаете я не поведусь на вашу провокацию и не буду устраивать очередной с вами срач в таком хорошем рассказе, так что думайте что хотите и как хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 28.11.2013, 23:27
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 27.11.2013, 22:18) *
А знаете я не поведусь на вашу провокацию и не буду устраивать очередной с вами срач в таком хорошем рассказе, так что думайте что хотите и как хотите.

Я могу развести в очередной раз руками и задуматься, что почему-то вы и остальные обвиняют меня в агрессивности, предвзятости, необъективности. При этом позволяют себе подобные оскорбительные выпады. В ответ на совершенно невинный вопрос. Где вы увидели провокацию? И ткните пальцем, где я лично устраивала срач? Опять уйдете от ответа? Как и сейчас. Я ведь задала невинный вопрос: что за сюжет у этого понравившегося вам рассказа? Я вас чем-то оскорбила этим вопросом? Лишь попросила пояснить вашу позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.11.2013, 1:07
Сообщение #30


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(silverrat @ 28.11.2013, 23:32) *
Я могу развести в очередной раз руками и задуматься, что почему-то вы и остальные обвиняют меня в агрессивности, предвзятости, необъективности. При этом позволяют себе подобные оскорбительные выпады. В ответ на совершенно невинный вопрос. Где вы увидели провокацию? И ткните пальцем, где я лично устраивала срач? Опять уйдете от ответа? Как и сейчас. Я ведь задала невинный вопрос: что за сюжет у этого понравившегося вам рассказа? Я вас чем-то оскорбила этим вопросом? Лишь попросила пояснить вашу позицию.

Прочла до конца. Сюжет такой: герой ясновидец, но информацию он получает "с того света". Как это получается - неизвестно. Также, я не поняла, как ему удаётся каждый раз оживать.
Он прибывает на Луну, чтобы с помощью своих способностей узнать, что натворили террористы. Но террористы его перехитрили, они там всё заминировали, и у него нет тела, в которое оживать, так что он умер навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.11.2013, 9:32
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.11.2013, 1:11) *
Прочла до конца. Сюжет такой: герой ясновидец, но информацию он получает "с того света". Как это получается - неизвестно. Также, я не поняла, как ему удаётся каждый раз оживать.
Он прибывает на Луну, чтобы с помощью своих способностей узнать, что натворили террористы. Но террористы его перехитрили, они там всё заминировали, и у него нет тела, в которое оживать, так что он умер навсегда.

Спасибо. Наконец-то кто-то мне смог рассказ сюжет этого рассказа. smile.gif

Вообще на этом конкурсе, несмотря на более высокий уровень, чем на предыдущем, очень много каких-то невнятых историй, сшитых кое-как из старого материала с добавкой в угоду конкурса. То есть, авторы совершенно не захотели погрузиться в саму тему. Просто взяли свои какие-то старые разработки и немного модифицировали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nazaroff
сообщение 30.11.2013, 7:38
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 9.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата
«Ему бы ещё ожерелье из цветов – и будет почти как у нас» - подумал Бен, чьё детство прошло на Ямайке


Чтобы получилось, "как у нас на Ямайке", то "луняне" должны были бы ходить в дредах, пить ром, курить все, что курится, и слушать рэгги.
А вот за ожерельями из цветов нужно было бы на Гавайи.

Читалось достаточно тяжело, и дальше первой трети добраться не удалось. Плохо, когда нужно заставлять себя продираться сквозь дебри языка и достаточно сумбурных мыслей. А если плохо, то в моем случае это синоним "не нужно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 30.11.2013, 20:59
Сообщение #33


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Есть что поправить в тексте, но не будем о пустяках.
За Луну спасибо.

Музыкальная ассоциация:

Агата Кристи - Черная Луна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milledi_helena
сообщение 2.12.2013, 10:16
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 30.11.2013, 20:04) *
Музыкальная ассоциация:

Агата Кристи - Черная Луна



Шикарная ассоциация! Потдерживаю. Пора открывать новую тему wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 2.12.2013, 10:31
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 30.11.2013, 22:04) *
Есть что поправить в тексте, но не будем о пустяках.
За Луну спасибо.

Музыкальная ассоциация:

Агата Кристи - Черная Луна

Отличная ассоциация!

Агата Кристи - forever!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 8.12.2013, 21:00
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата




Спасибо автору, рассказ попал в мой итоговый шорт-лист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:00