Новая книга |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Новая книга |
| Гость_Вагант_* |
2.1.2014, 20:58
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Думал, думал, где выложить эти пару абзацев, и сделал выбор в пользу Фантастов.ру.
Рабочее название - "Тёмный лес" Фэнтезийный реализм, как обычно. Пока ничего нет, кроме нижеследующих пары сотен слов. Идея книги в голове сложилась, сюжета пока нет, в смысле, от начала и до конца, завершённого. Просто захотелось чего-то этакого, не просто описаний с приключениями, и идея родилась. И почему-то потребовала стилизованного псевдоисторического введения. Т.е. нечто вроде эпиграфа, а Пролог будет дальше. Два отрывка из якобы соранившихся исторических документов. Причём так задумано, что стилистически отрывки совершенно разные. Но интересно: хоть что-нить понятно из этого набора букв? ___________________________________ ТЁМНЫЙ ЛЕС (Цикл «Сказания о Корнваллисе») «В году 173-ем от Основания, в 12-й год правления его милости Эффы, светлейшего герцога Бедвира, войско упомянутого герцога было разбито королём Мередиддом Уриеном в сражении при селении Дарм, что на Северном тракте. И бежал герцог Эффа, преследуемый Мередиддом по пятам, до самого Подгорья. Тогда герцог во главе доблестных своих воинов, оставшихся числом не более полутора тысяч, направился в город-замок Бреотигерн, наказав своему племяннику Гутруму с тремястами ратниками оборонять проход в свои земли, каковой имелся всего один, меж Нордмонтских скал и Круаховой топью. И в тот же год, в месяц Лосося, те земли поглотила тьма». Флодоард Рейхский. «Хроники Бедвира» «…в послании, которое скорее выплакано мною, нежели просто запечатлено на пергамене, я вовсе не смотрю с презрением на окружающих меня людей, но лишь слёзно оплакиваю умножение зла. Как мне, убогому, найти силы, чтобы взвалить на себя ношу, подобающую пастырю, а именно противостоять натиску столь разрушительной бури и нарастающему валу злодейства? Но не могу я видеть это и молчать; это все равно что сказать ноге «не ходи», а уху «не слушай». Ибо в последние несколько лет всевозможные дикие твари начали приносить в своих гнусных пастях смертную отраву ересей и ядовитыми зубами вгрызаться в землю, где до того всегда рады были слушать доброе слово и не желали ничего дурного. Они раздувают угольки грехов, тлеющие в человеческих душах, и народ божий, словно напившись вина, становится тупым и вялым, и так ослабевает от опухоли злости, от лихорадки враждебности, от цепких когтей зависти, от неразличения добра и зла, что, питаясь людскими пороками, множатся они как листья, опадающие на землю в положенный срок, растут и вздымаются волнами подобно горному потоку, раздувшемуся от ручьев после ливня, что шумно несётся по руслу; его бурливые воды встают до небес, и при видe этого наши глаза затмеваются из-за быстрой смены черт в его водовороте. И ныне огонь их ярости лижет своим красным языком все западные земли. Ибо зло внутри нас. Сейчас, в канун полнолуния месяца Жёлтеня, запершись в доме Божьем, уповаю лишь на Отца всего сущего, чтоб дал он мне силы противостоять их злой воле, когда они явятся за мной…» Обрывок безымянной рукописи, найденный в часовне св. Гильдаса в селении Кадван
|
|
|
|
Вагант Новая книга 2.1.2014, 20:58
Andrey-Chechako хорошо читается 2.1.2014, 21:40
NatashaKasher В общем - понравилось.
В первом отрывке почему-то... 2.1.2014, 22:53
Сергей Матвеев Хорошо! Вам надо разработать эту идею! 2.1.2014, 23:01
Сочинитель Странное впечатление осталось от прочитанного: с о... 3.1.2014, 6:58
Monk Первая часть боле-менее читабельна, вторая из-за и... 3.1.2014, 9:15
Вагант Столько народу отписалось. Неожиданно приятно.
Зав... 4.1.2014, 23:12
Вагант Ещё раз всем спасибо.
Андрей, Сергей, благодарству... 5.1.2014, 12:28
NatashaKasher Цитата(Вагант @ 5.1.2014, 12:28) Я взял з... 5.1.2014, 13:48
Вагант Цитата(NatashaKasher @ 5.1.2014, 15:48) Я... 5.1.2014, 14:20
NatashaKasher Цитата(Вагант @ 5.1.2014, 14:20) Из чего ... 5.1.2014, 15:03
Вагант Цитата(NatashaKasher @ 5.1.2014, 17:03) Д... 5.1.2014, 15:16
Вагант Так-с, в общем, не знаю, как тут первый пост измен... 16.1.2014, 21:50
Ра солнценосный Что-то меня здорово во всем этом смущает. Пролог, ... 16.1.2014, 23:24
Вагант Ра, спасибо, посмешили)))
Цитата(Ра солнценосный ... 17.1.2014, 11:22
Ра солнценосный Безнадежен, вычеркиваю. 17.1.2014, 14:05
Monk Цитата(Ра солнценосный @ 17.1.2014, 16:05... 17.1.2014, 15:50
Ра солнценосный Цитата(Monk @ 17.1.2014, 17:50) Не хотите... 17.1.2014, 17:58
Вагант Цитата(Ра солнценосный @ 17.1.2014, 19:58... 17.1.2014, 21:12
Monk Цитата(Ра солнценосный @ 17.1.2014, 19:58... 17.1.2014, 18:45
Seele Цитата(Вагант @ 16.1.2014, 23:50) грязная... 17.1.2014, 19:41
Monk Цитата(Seele @ 17.1.2014, 21:41) Но дыра ... 17.1.2014, 19:50
Seele Цитата(Monk @ 17.1.2014, 21:50) Образное ... 17.1.2014, 19:57
Seele Ссылку я вам не дам, но объясню свою мысль. Вот ... 17.1.2014, 23:19
Sworn И здесь скажу, что нравится 19.1.2014, 17:31
Вагант Цитата(Sworn @ 19.1.2014, 19:31) И здесь ... 19.1.2014, 23:09
Sworn Цитата(Вагант @ 20.1.2014, 1:09) Sworn, в... 20.1.2014, 12:22
Вагант Конечно, оффтоп, но всё же.
Оно-таки случилось.
По... 8.2.2014, 22:43
Monk Мои поздравлялки! Издаться в 2014 - это равно... 8.2.2014, 22:50
NatashaKasher Цитата(Вагант @ 16.1.2014, 21:50) Уна опр... 8.2.2014, 23:59
Вагант Монк, Сочинитель, спасибо)
NatashaKasher, в этом т... 9.2.2014, 10:26
Сочинитель Мои поздравления!
Начало положено. 9.2.2014, 2:45
NatashaKasher Цитата(NatashaKasher @ 8.2.2014, 23:59) С... 9.2.2014, 12:14
Вагант Цитата(NatashaKasher @ 9.2.2014, 14:14) К... 9.2.2014, 18:16
Станислав ЦитатаСтены дома были - по грудь высотой?
Я так по... 9.2.2014, 12:34
Станислав Однако, врать не буду, написано хорошо, почитал бы... 9.2.2014, 12:35
братья Ceniza Цитата(NatashaKasher @ 2.1.2014, 23:53) п... 9.2.2014, 14:30
Aardan Неплохо, очень даже неплохо. Местами мне не совсем... 21.5.2014, 15:57
Вагант Рад, что не вызвало отторжения.
Должен отметить, о... 21.5.2014, 21:07
Aardan ЦитатаДолжен отметить, однако, что то, что здесь в... 21.5.2014, 23:57
Safo Господи, и этот человек упрекал меня за перебор с ... 4.1.2015, 1:50
Вагант Цитата(Safo @ 4.1.2015, 2:50) Или его исп... 4.1.2015, 15:24![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:42 |