Волшебная Лавка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Волшебная Лавка |
5.12.2014, 19:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Волшебная Лавка всегда открыта.
Именно для тебя. Да, прямо сейчас. Сейчас, когда ты держишь в руках эту книгу. Пишешь сообщение на форуме. Слушаешь далёкий глас радио. Смотришь в лицо на улице - одно лицо среди сотен тысяч лиц. Летишь на гигантской стрекозе, рассекая фиолетовые облака. Как это возможно? Откуда я это знаю? Очень просто. Ведь это я - Волшебная Лавка. Я пишу тебе, я зову тебя. Как попасть в Волшебную Лавку? Мнения здесь различны. Один полагают - и не без основания, надо заметить! - что, если идти по тротуару всегда по плиткам одного цвета, то на пятьдесят первой плитке у Вас появится желание: пойти по улице чуть дальше, свернуть вон там и там, поздороваться с незнакомым прохожим и нырнуть по старую, разлапистую иву... ни в коем случае не делайте этого, если не хотите попасть в меня - Волшебную Лавку! Дети посещают Лавки часто. Им мы всегда предстаём в виде почтенных седобородых старцев. Очки наши - будто вышли из стимпанка; кругом - сплошь глобусы и астролябии, тома с золотым тиснением - и потрясающие модели кораблей! Реже нас посещают сумасшедшие: они видят пыльные, древние фолианты, заросшие паутиной полки и бесконечные книжные стеллажи, уходящие вдаль. Иногда к нам приходят старики; нетвёрдой походкой. Их мы ведём к Особой двери, но о Том - молчок. Взрослые бывают редко. Для каждого - у нас особенное обличье: порой - это прекрасная девушка в парчовом платье и полосатых гетрах; порой - мальчонка в полосатой тельняшке; а иногда - пришелец со сплюснутой головой, будто вышедший из кинофильма Спилберга. Мы - Волшебные Лавки. Нам всё равно, как выглядеть. Кто-то думает, что все эти девы, дети и старцы - суть порождения мыслей лавки, которая сам по себе - живое существо. Другие мыслят, что живое существо внутри лавки - и есть Лавочник, а вещи кругом - лишь галлюцинация, ментальный шум мыслей Лавочника, внушаемый им пришедшему покупателю, и сплошь сконструированный из Его страхов, надежд и мечтаний. В чём правда, спросите Вы? Кто знает. А если всё-таки спросите, то мы ответим: а знаете ли Вы, как провести грань между Добром и Злом, что такое совесть, и что есть электрон - частица или волна? Мы Лавки. У нас нет ответов на вопросы. Мы лишь перемещаем из Мира в Мир. Порой мы выглядим как сказочный замок из Мифа, стоящий на краю болота; скромная хижина лесника; люк канализации или полян, стыдливо спрятанная в таёжной гуще, по малахитово-зелёными лапами ели. Быть может, в Вашем мире, мы - узкая дверь, обшарпанная и обитая дерматином, где-то в глубине заброшенного дома, а может - просто щитовая в переулке. Нас нельзя узнать. К нам не ведёт прямой дороги и нет карты. Но мы ждём тебя. Мы Лавки, и мы можем ждать Вечно. |
|
|
|
Саша Тэмлейн Волшебная Лавка 5.12.2014, 19:45
Jiba Такое чувство, что я уже читал где-то подобную нар... 5.12.2014, 23:10
Rikstone Цитата(Jiba @ 6.12.2014, 1:10) Такое чувс... 6.12.2014, 19:30
Саша Тэмлейн ЦитатаТакое чувство, что я уже читал где-то
Потому... 6.12.2014, 20:29
Фёдор А ведь классно написано.
Столько много заложено...... 11.12.2014, 0:25
Safo Цитата(Фёдор @ 11.12.2014, 1:25) А ведь к... 3.1.2015, 19:46
Ia-Ia лавка это в смысле скамейка?
Ничего не понял. 11.12.2014, 0:31
Саша Тэмлейн в смысле, мелкий магазинчик. 11.12.2014, 20:31
Conker Такой маленький кусочек можно было и вычитать акку... 22.12.2014, 5:45
Aardan Саша сейчас, к сожалению, не может ответить
А от... 3.1.2015, 19:59
Сочинитель Цитата(Safo @ 3.1.2015, 19:46) Если это т... 3.1.2015, 20:34
Safo Цитата(Сочинитель @ 3.1.2015, 21:34) Врод... 3.1.2015, 22:17![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 22:38 |