Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках |
28.3.2016, 3:16
Сообщение
#2901
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.3.2016, 3:17
Сообщение
#2902
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.3.2016, 11:09
Сообщение
#2903
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.3.2016, 12:32
Сообщение
#2904
|
|
Гости Цитата |
![]() ![]() |
|
|
|
28.3.2016, 23:25
Сообщение
#2905
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Я тоже мог так спросить. Когда в начальной школе учился.
|
|
|
|
29.3.2016, 7:15
Сообщение
#2906
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Дополнение: старая учительница географии год прожила в Эстонии (зять - эстонец), приехала на Родину продать домик. Много интересного рассказала из опыта жизни "у них". В частности, по преподаванию географии. Так вот, внучка из 5-го класса принесла тетрадь со схемой речного бассейна, где течение обозначено ИЗ МОРЯ: так объяснила учительница, а в учебнике вообще ничего по этой теме. Бабушка переобъяснила, помогла нарисовать правильно и запретила внучке сознаваться, кто да как. Через месяц подобным образом пришлось переделывать тему "Атмосфера и климат". Порадовали бабулю два момента: 1) восторг внучки от пятёрки - "Бабушка, ты и правда знаешь географию!" и 2) восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!". То есть, география там весьма в упадке, зато хорошо учат языкам и "манерам" - танцы,музыка, искусство - это у старшего внука в выпускном классе. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
29.3.2016, 7:37
Сообщение
#2907
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
29.3.2016, 7:48
Сообщение
#2908
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.3.2016, 9:53
Сообщение
#2909
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Ссылок нет, группа ВКонтакте Военная история мира
Говорят, что когда в 1960-х годах НАСА готовила астронавтов для полёта на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо. Один раз старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: «Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?» Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полёта на Луну. Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну сообщение. Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо. Сын отказался перевести его на английский. Позже представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудности перевода. Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту - специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщение, засмеялся и перевёл: «Лунные братья! Следите за этими людьми в оба глаза - они пришли отобрать ваши земли!» |
|
|
|
29.3.2016, 11:40
Сообщение
#2910
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Так вот, внучка из 5-го класса принесла тетрадь со схемой речного бассейна, где течение обозначено ИЗ МОРЯ: так объяснила учительница восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!" Я что-то не поняла эту историю. Если учительница считала, что река течет из моря, то почему поставила 5 ребёнку, который написал наоборот? Бабка уважаемая - 10 лет районным объединением учителей географии рулила. "Бабушка, ты и правда знаешь географию!" Интересно, что до пятёрки внучка бабушке, очевидно, не очень доверяла, несмотря столь на солидное профессиональное резюме.
|
|
|
|
29.3.2016, 12:22
Сообщение
#2911
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
29.3.2016, 12:33
Сообщение
#2912
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!". То есть, география там весьма в упадке С современными учебниками вообще беда. Когда я училась в школе и потом в институте, что-то понять можно было только по старым советским учебникам пятидесятилетней давности. Или нанять репетитора. В этом случае учителя объясняли намного лучше чем в классе. |
|
|
|
29.3.2016, 19:47
Сообщение
#2913
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
29.3.2016, 23:48
Сообщение
#2914
|
|
Гости Цитата |
https://www.youtube.com/watch?v=L0TJGHWzXeg (+18)
Омский ГАЗМЯС существует... |
|
|
|
30.3.2016, 7:59
Сообщение
#2915
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Я что-то не поняла эту историю. Если учительница считала, что река течет из моря, то почему поставила 5 ребёнку, который написал наоборот? Интересно, что до пятёрки внучка бабушке, очевидно, не очень доверяла, несмотря столь на солидное профессиональное резюме. Пятёрка была за работу о климате, через месяц ПОСЛЕ той, что о реке. Да и не считала так учительница, просто объясняла ОТКУДА течёт поток и нарисовала стрелку ПРОТИВ течения. Т.е., она знала, но дети поняли так, как объяснила. У нас, кстати, тоже подобных педагогов хватает, сам видел. И да, дети очень скептически настроены ко всему, что не стало привычным. Самые консервативные и дотошные - до 10 лет. Делал когда-то новогодний доспех черепашки-ниндзя для сына коллеги, тот удивился вниманию к несущественным подробностям (количество бляшек на панцире), которые замедляли работу: "Какая разница?!" Я настоял, и потом отец с удивлением признал, что ребёнок скрупулёзно сверялся с изображением в книжке-раскраске подсчитывая эти самые бляшки...Так что постоянно общаясь с детьми и продолжая оставаться ребёнком в душе, я стал изрядным занудой, чего некоторые не выносят. Видимо, усматривают покушение на их интеллектуальную "непогрешимость" |
|
|
|
31.3.2016, 17:55
Сообщение
#2916
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.3.2016, 20:09
Сообщение
#2917
|
|
Гости Цитата |
А кто это? И в чём прикол?
|
|
|
|
31.3.2016, 20:16
Сообщение
#2918
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Это герой популярной ныне героической киносаги, что-то там про трон. Только вместо брутального лица - Петросян. Типа завтра день шуток в стиле Петросяна.
|
|
|
|
31.3.2016, 20:16
Сообщение
#2919
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Очевидно, Джордж Мартин в позе одного из своих героев... У того: "Зима близится", а на картинке "Первое апреля близится". Ну, фанаты наверно ещё какой-то уровень увидят тут.
Это герой популярной ныне героической киносаги, что-то там про трон. Только вместо брутального лица - Петросян. Типа завтра день шуток в стиле Петросяна. А, Петросян это??? Тьфу, не признала в гриме... Эк его... |
|
|
|
1.4.2016, 10:46
Сообщение
#2920
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 828 Регистрация: 15.9.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:40 |