Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

339 страниц V  « < 144 145 146 147 148 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассмешило, Юмор в коротких и длинных штанишках
Леостат
сообщение 28.3.2016, 3:16
Сообщение #2901


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 28.3.2016, 3:17
Сообщение #2902


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 28.3.2016, 11:09
Сообщение #2903


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.3.2016, 12:32
Сообщение #2904





Гости



Цитата




laugh.gif









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 28.3.2016, 23:25
Сообщение #2905


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Я тоже мог так спросить. Когда в начальной школе учился.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.3.2016, 7:15
Сообщение #2906


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата





Дополнение: старая учительница географии год прожила в Эстонии (зять - эстонец), приехала на Родину продать домик. Много интересного рассказала из опыта жизни "у них". В частности, по преподаванию географии. Так вот, внучка из 5-го класса принесла тетрадь со схемой речного бассейна, где течение обозначено ИЗ МОРЯ: так объяснила учительница, а в учебнике вообще ничего по этой теме. Бабушка переобъяснила, помогла нарисовать правильно и запретила внучке сознаваться, кто да как. Через месяц подобным образом пришлось переделывать тему "Атмосфера и климат". Порадовали бабулю два момента: 1) восторг внучки от пятёрки - "Бабушка, ты и правда знаешь географию!" и 2) восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!". То есть, география там весьма в упадке, зато хорошо учат языкам и "манерам" - танцы,музыка, искусство - это у старшего внука в выпускном классе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.3.2016, 7:37
Сообщение #2907





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 7:15) *
Так вот, внучка из 5-го класса принесла тетрадь со схемой речного бассейна, где течение обозначено ИЗ МОРЯ: так объяснила учительница,

Блин, в это сложно поверить. Но если это так... то я не знаю... остаётся лишь развести руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.3.2016, 7:48
Сообщение #2908


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.3.2016, 7:37) *
Блин, в это сложно поверить. Но если это так... то я не знаю... остаётся лишь развести руками.

Бабка уважаемая - 10 лет районным объединением учителей географии рулила, толерантная по-советски. Показывала на рисунках...Смысла ей преувеличивать нет. Я поверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.3.2016, 9:53
Сообщение #2909


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ссылок нет, группа ВКонтакте Военная история мира
Говорят, что когда в 1960-х годах НАСА готовила астронавтов для полёта на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо.

Один раз старый индеец с сыном пасли овец и наткнулись на одну такую команду. Старик, который говорил только на языке племени навахо, спросил через сына, который говорил по-английски: «Чем занимаются эти люди в больших белых костюмах?» Один из членов сопровождающей команды ответил ему, что они практикуются для полёта на Луну.

Старик спросил, может ли он послать с ними на Луну сообщение. Сотрудники НАСА почуяли хорошую рекламу и быстро согласились. Они дали старику магнитофон, и тот записал короткое сообщение на языке навахо. Сын отказался перевести его на английский.

Позже представители НАСА дали послушать сообщение другим индейцам навахо. Они все посмеялись, но ни один из них не захотел переводить послание старика на английский, ссылаясь на трудности перевода. Наконец, представители НАСА обратились к известному профессору-лингвисту - специалисту по индейским языкам. Тот послушал сообщение, засмеялся и перевёл:

«Лунные братья! Следите за этими людьми в оба глаза - они пришли отобрать ваши земли!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.3.2016, 11:40
Сообщение #2910


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 6:15) *
Так вот, внучка из 5-го класса принесла тетрадь со схемой речного бассейна, где течение обозначено ИЗ МОРЯ: так объяснила учительница

Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 6:15) *
восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!"

Я что-то не поняла эту историю. Если учительница считала, что река течет из моря, то почему поставила 5 ребёнку, который написал наоборот?

Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 6:48) *
Бабка уважаемая - 10 лет районным объединением учителей географии рулила.
Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 6:15) *
"Бабушка, ты и правда знаешь географию!"
Интересно, что до пятёрки внучка бабушке, очевидно, не очень доверяла, несмотря столь на солидное профессиональное резюме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.3.2016, 12:22
Сообщение #2911


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2016, 11:40) *
Интересно, что до пятёрки внучка бабушке, очевидно, не очень доверяла, несмотря столь на солидное профессиональное резюме.

В пятом классе я тоже не интересовался достижениями бабушек. Меня и родители не интересовали. Есть - и ладно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 29.3.2016, 12:33
Сообщение #2912


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Алексей2014 @ 29.3.2016, 6:15) *
восторг учительницы, поставившей 5!!! - именно таким образом - и приписавшей: "Лучшая работа в классе!". То есть, география там весьма в упадке


С современными учебниками вообще беда. Когда я училась в школе и потом в институте, что-то понять можно было только по старым советским учебникам пятидесятилетней давности. Или нанять репетитора. В этом случае учителя объясняли намного лучше чем в классе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 29.3.2016, 19:47
Сообщение #2913


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.3.2016, 23:48
Сообщение #2914





Гости



Цитата




https://www.youtube.com/watch?v=L0TJGHWzXeg (+18)
Омский ГАЗМЯС существует... smile.gif С одной стороны смешно, с другой - не очень...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.3.2016, 7:59
Сообщение #2915


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2016, 11:40) *
Я что-то не поняла эту историю. Если учительница считала, что река течет из моря, то почему поставила 5 ребёнку, который написал наоборот?

Интересно, что до пятёрки внучка бабушке, очевидно, не очень доверяла, несмотря столь на солидное профессиональное резюме.

Пятёрка была за работу о климате, через месяц ПОСЛЕ той, что о реке. Да и не считала так учительница, просто объясняла ОТКУДА течёт поток и нарисовала стрелку ПРОТИВ течения. Т.е., она знала, но дети поняли так, как объяснила. У нас, кстати, тоже подобных педагогов хватает, сам видел.
И да, дети очень скептически настроены ко всему, что не стало привычным. Самые консервативные и дотошные - до 10 лет. Делал когда-то новогодний доспех черепашки-ниндзя для сына коллеги, тот удивился вниманию к несущественным подробностям (количество бляшек на панцире), которые замедляли работу: "Какая разница?!" Я настоял, и потом отец с удивлением признал, что ребёнок скрупулёзно сверялся с изображением в книжке-раскраске подсчитывая эти самые бляшки...Так что постоянно общаясь с детьми и продолжая оставаться ребёнком в душе, я стал изрядным занудой, чего некоторые не выносят. Видимо, усматривают покушение на их интеллектуальную "непогрешимость" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 31.3.2016, 17:55
Сообщение #2916


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.3.2016, 20:09
Сообщение #2917





Гости



Цитата




А кто это? И в чём прикол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 31.3.2016, 20:16
Сообщение #2918


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Это герой популярной ныне героической киносаги, что-то там про трон. Только вместо брутального лица - Петросян. Типа завтра день шуток в стиле Петросяна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 31.3.2016, 20:16
Сообщение #2919


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Очевидно, Джордж Мартин в позе одного из своих героев... У того: "Зима близится", а на картинке "Первое апреля близится". Ну, фанаты наверно ещё какой-то уровень увидят тут.
Цитата(Эээх @ 31.3.2016, 19:16) *
Это герой популярной ныне героической киносаги, что-то там про трон. Только вместо брутального лица - Петросян. Типа завтра день шуток в стиле Петросяна.

А, Петросян это??? Тьфу, не признала в гриме... Эк его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 1.4.2016, 10:46
Сообщение #2920


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 828
Регистрация: 15.9.2011
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

339 страниц V  « < 144 145 146 147 148 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:40