Курятина |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Курятина |
17.2.2014, 17:54
Сообщение
#1
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 89 Регистрация: 2.9.2012 Вставить ник Цитата |
Я подманил однажды птичку.
А что ей? Сыпь зерно, да сыпь - Эх, невеличка. Вечерами Я звуки повторял на память И птичий выучил язык. Я щебетал: "Зерна не вдосталь, Но слышишь, ряба, в синеве?" Куда там: "Проса! Мне пшена бы. Неважно, грохот, тишина ли", - Курлычит пестрая в ответ... Снесла три золотых яичка И квохчет, квохчет на базу. Ах, тише, птичка! Птичка, тише. Ты слышишь или ты не слышишь? Звенит над головой лазурь. (с) САНЯ РОЖКОВ Курятина ( экспромт) О рябушках стойка молва. Подрезала крылья: мол вам В удел лишь - пшена на базу Да тихую птичью слезу, Когда отнимают детей Для жирных наваристых щей, В которых злосчастная мать Их сможет чуть позже догнать. И куриц безмозглых лазурь На небе не ждёт - на базу Купайся покуда в пыли, В деньки, что тебе отвели. А дерзкий герой-человек На кухне дожарит свой век, Готовясь в дорогу наверх - Бескрылый воинственный стерх. Потянет отчаянно в сон, Мечты все запросятся вон И смачно рыгнётся едой. Не хлебом с бедой-лебедой: Из сытых желудков людских Вдруг...прыгнут до неба куски Курятины, людям под стать Когда-то мечтавшей ЛЕТАТЬ. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:08 |