Берсеркер. Путь к Андромеде., Роман. Начало. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Берсеркер. Путь к Андромеде., Роман. Начало. |
13.1.2014, 21:21
Сообщение
#1
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Просьба к модераторам убрать первую версию "Берсеркера" в архив. Сюжет кардинально изменён.
Берсеркер. Путь к Андромеде. Воины Девятого круга – кто они? И в какой реальности произошли события, о которых будет речь? 20-й век. Землю сотрясали глобальные и локальные войны. Противоречия разрывали мир. Человечество искало новые пути развития. Войны разгоняли эволюцию цивилизации голубой планеты с завидным ускорением. Но и вероятность гибели социума или в лучшем случае полной деградации возрастала в арифметической прогрессии. Учёные изобрели вначале ядерное, чуть позже водородное оружие. Человечество находилось у предела, и малейшая ошибка политиков могла оказаться роковой. В конце атомного века на базе масонской ложи была создана могущественная и таинственная организация, действующая в планетарных масштабах и неумолимо опутывающая мир паутиной абсолютной диктатуры. Кукловоды – так назвали эту сверхсекретную партию заговорщики (да, вначале это был заговор, заговор против человечества ) - активировали программы которые должны были разрушить неугодные им политические системы. В дальнейшем предполагалось установить на Земле абсолютную диктатуру в перспективе чипирование и зомбирование основных масс населения. Именно в то время началась постройка кругов обороны. Вначале был создан Первый круг, который защищал земное сообщество изнутри, и нужно отдать должное, количество конфликтов на планете стало уменьшаться. Кукловоды имея практически неограниченные возможности на всех уровнях и во всех сферах жизни ( финансы, экономика, политика) ставили на ключевые посты в администрациях и организациях всех государств Земли своих людей. Оружие постепенно уступало место слову и волевым решениям «серых кардиналов». Ещё через 100 лет после освоения ближнего космоса был создан Второй круг обороны – для защиты голубой планеты от природных катастроф. На Луне и в поясе астероидов Фаэтон были построены военные базы, предназначенные для уничтожения комет, малых небесных тел которые представляли угрозу безопасности Земли, отклонения плазменных потоков (активность Солнца возрастала), поглощения мазерных импульсов периодически приходящих от нарастившего активность пульсара в созвездии Льва. Нет худа без добра. Кукловоды постепенно меняли свою политику и, в конце концов, сплотив земное сообщество в единый кулак, эта организация стала основной созидательной силой цивилизации голубой планеты. О чипировании и зомбировании речь уже не велась даже на высших уровнях иерархии. Чуть позже, наконец, состоялся контакт с разумными существами цивилизации Туманности Андромеды – что послужило причиной для создания ещё семи кругов обороны. Пришельцы оказались алиенами. Началась межгалактическая война. Человечество благодаря кукловодам сумело эффективно защитить свою планету. Были созданы технологии, по которым строились межзвёздные, межгалактические корабли. Земляне вышли в гиперпространство. Девять кругов обороны надёжным щитом прикрывали Землю. Глава 1 Егор Фролов значился одним из лучших командиров подразделения «викинг» - хотя и был, раздолбаем иногда в наглую нарушающим устав. Пройдя все уровни боевого тестирования, что удавалось очень немногим, Фрол стал командиром мобильного разведывательного отряда «Z» - и параллельно старшим диверсионной группы первого порядка Девятого круга. Вначале ему довелось выполнять боевые задачи в пределах Девятого круга. Андромэнам (так окрестили агрессора вначале «викинги» - потом это название расы алиенов стало официальным) иногда удавалось прорваться за несколько кругов обороны, и тогда начинал работать отряд «Z». Ещё в начале своей звёздной карьеры Фрол сбил костяк группы. Протаса Мелехова он с боями выдрал у прокурорских вначале преследуя далеко не бескорыстные цели. Человек, имеющий связи в Прокуратуре – это броня, которая иногда отразит удары с тыла плюс необходимая информация добытая вовремя. Но Мелехов кроме всего оказался ещё и спецом ай – пишником высшего разряда и неплохим солдатом. Он стал заместителем - правой рукой Фрола. Потом Егор нашёл Анастасию Волкову – красавицу отличницу курсанта Высшей школы боевых пилотов. Фрол не рылся в её личных делах, не пробивал по базам, не проверял на деле. Он увидел её мельком на построении выпускников и сразу сделал выводы – «Красавица. Ножки от ушей. Фигурка шоб я так жил. А остальному научим». Но учить не пришлось. Настёна оказалась классным пилотом. Отец посадил её за штурвал большого звёздного истребителя в десять лет и обучал мастерству пилотирования и ведения боя до самого поступления в высшую школу – он был командиром эскадрильи «Зеркало», которая вела разведку у границ галактики М-31. Его МиГ – 303 внушал андромэнам чувство подобное человеческому ужасу. В совокупности с боевой машиной отца Настёны называли Чёрный гром, а без истребителя просто БЛЭК (янки постарались). Анастасия всегда была при отце. Так что седьмое чувство, гм, не обмануло Фрола и здесь. Рядовых стрелков Егор нагло выклянчил в бригаде таврайсеров «Туман» и его подразделение стало подобным крепко сжатому кулаку готовому ежесекундно нанести сокрушительный удар. Боевое крещение триада приняла на Восьмом круге Нептуна. Алиены умудрились вывести космоносец с кораблями прикрытия из гиперпространства в тылу Девятого круга на радиусе орбиты астероида Плутон что само по себе было практически невозможно – гиперструнная паутина окутывала солнечную систему не оставляя врагам никаких лазеек. Это был прецедент – первая ласточка. Бой был коротким и жёстким. Настёна меняла траекторию движения МиГа с непостижимой скоростью, при этом успевая вести прицельный огонь из бортовых орудий. Протас ориентируясь в доли секунды, с филигранным мастерством давал целеуказания. Фрол – он тогда ещё не был берсеркером – контролировал заднюю полусферу. Они уничтожили фрегаты прикрытия алиенов и, большой звёздный истребитель уже вписывался в боевой вираж. Нет, никакой ошибки никто из них не совершил, просто алиенам удалось сдвинуть начало координат инерциальной гелиоцентрической системы на ничтожную долю световой секунды. Протас всё рассчитал чётко, Настёна сделала манёвр своевременно и без ошибок. Но вывести МиГ из конуса поражения энтропера андромэнов ей не удалось. Деструктирующий пакет излучения главного калибра космоносца алиенов ударил в корму большого звёздного истребителя. Откуда в этом районе космотории появился Чёрный гром никто, так и не узнал. Выполнив невозможную с точки зрения небесной механики фигуру пилотажа, отец Настёны вывел свой МиГ – 303 на ударную траекторию. Шансы не быть уничтоженными у алиенов были равны отрицательному числу. БЛЭК подобрав катапультировавшуюся триаду, дезинтегрировал обломки МиГа отряда «Z» - приказ номер202 по Девятому кругу – и повёл свой «гром» в район базы. Высадив троицу в десантном варианте на орбите Плутона и снабдив маяками - Чёрный гром так же таинственно и исчез. Далее читатель узнает все подробности этого чудесного спасения триады. За этот бой Фрол был повышен в звании, Протас и Настёна поощрены внеочередными отпусками на Землю. После короткого отдыха триада вновь приступила к работе. Война продолжалась. Андромэны научились проникать за гиперструнный щит вплоть до Третьего круга. Бои велись и на рубеже Пределья - траекториях облака Оорта где на гелиостационарной орбите стоял главный космоносец-фантом алиенов. Многомерье надёжно скрывало флагман андромэнов. Первоочередной задачей подразделения «Z» стало обнаружение и захват или при невозможности взятия уничтожение этой мобильной базы алиенов. Девяти звёздный генерал – командующий всеми кругами обороны лично ставил боевую задачу триаде. - Вам оказана большая честь. Миссия по обнаружению плацдарма алиенов в 150-ти астрономических единицах от центра гиперструнной сферы – это начало стратегической наступательной операции целью, которой является полное уничтожение цивилизации андромэнов. Договорится с ними, как просчитали аналитики, не удастся, слишком они чужие – их логика непостижима. По сему, слушай боевой приказ. Группе «Z» предписывается прибыть в течении суток на астероид Плутон, погрузиться на борт галактического рейдера «Мечта». Поручик Фролов – командир диверсионной группы. Заместители корнет Мелехов и стринг-пилот Волкова. В ваше распоряжение поступает батальон таврайсеров и Звездочёт рейд-охотник. По прибытии в облако Оорта Звездочёт будет действовать в автономном режиме. Диверсионный взвод создать на основе таврайсерского пенторда Птицына-командира пятёрки. Они лучшие. Вторая амазонка этого пенторда поможет вам обнаружить космоносец противника. Как не спрашивайте, всё узнаете по ходу выполнения миссии. Итак! Приказываю захватить, а при невозможности захвата уничтожить корабль алиенов. Поручик Фролов вы сейчас на должности командира батальона и при успешном выполнении задания вам будет присвоено звание ротмистра, через ранг, минуя звание штабс-капитана. Действовать по обстановке. Максимально использовать личный состав батальона таврайсеров. Все воины этого подразделения многопрофильные боевые специалисты, пилоты, диверсанты - прекрасно обученные и принимавшие участие не только в боях с андромэнами но и не раз спасавшие эту реальность в Зоне. На борту «Мечты» находятся пять больших звёздных истребителей 303-й модели Микояна и Григорьева. Резервные группы рассредоточить по этим машинам и использовать как вторую волну десанта. Вопросы! - Товарищ генерал, а почему мы во главе этой сверхважной миссии? Ведь у нас почти нет боевого опыта, мы – чечако – Фрол взглянул на своих боевых товарищей. - Да, действительно – покачал головой Протас – Ведь есть волки боевых операций, герои. - В том то и фишка. Вы выбраны из тысяч в результате сурового отбора, расчётов аналитиков, выводов психологов разобравших ваш бой с эскадрой алиенов по винтикам. Не зашоренность ваших умов, не стандарт в решениях, гибкость, короче неординарность – вот что нужно для успешного выполнения этой миссии и что есть в вас. Конечно я бы всё же поставил командиром Птицына он отлично знаком с внеземной логикой, но не мне решать. Не пренебрегайте его советами сынки это командир от Бога. Ещё вопросы? Генерал, встав с кресла, коротко бросил – Исполнять. |
|
|
|
14.1.2014, 21:08
Сообщение
#2
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
В установленный генералом срок триада прибыла на Плутон. Девятый круг обороны Земли, последний рубеж и дальше линия фронта, разделявшая главные силы противников алиенов и землян – пропасть в двести миллионов световых лет. У шлюза базы троицу встретил командир подразделения таврайсеров Егор Птицын и, доложившись по форме от себя добавил
- Ну что поручик принимай командование. Пятьсот лучших волков Зоны уже на борту рейдера. Готовность номер один. Корабль готов покинуть систему в течение получаса. Мой пенторд в боевой рубке – нам надлежит согласовать действия и просто познакомиться – и Птицын, отдав честь, открыл портал шлюза, ведущий к транспортному терминалу. Через пять минут бронекатер с диверсантами отвалил от магнитного причала базы и взял курс в секретную точку космотории Плутона, где скрытый от систем обнаружения противника защитным полем стоял «под парами» галактический рейдер «Мечта». Миссия вступила в начальную фазу. Боевой звездолёт, возник в холодной темноте космоса внезапно словно стрела, вонзившаяся в мишень. На несколько мгновений экипаж рейдера отключил маскирующую систему, чтобы принять на борт триаду и сопровождающего «викингов» Птицына. Бронекатер пришвартовался к причальной галерее рейдера и пилот боевой космической лодки, экстренно высадив командиров десанта, резко увёл судёнышко из зоны действия защитного поля рейдера. «Мечта» вновь стал призраком. В боевой рубке прибывших на корабль диверсантов, встретил командир рейдера и четверо сталкеров двое из которых, были девушками. Выслушав доклад Фрол, представился, после чего передал пакет с полётными данными фрегаттен-капитану хозяину «Мечты». Тот, испросив разрешения, удалился готовить корабль к рейду. «Викинги» и таврайсеры внимательно изучали друг друга взглядами. Теперь их жизни были связаны воедино, и они за короткий промежуток времени должны были почувствовать друг друга. Но аналитики и психологи уже сделали всё нужное, идеально подобрав психокинетические характеристики боевых партнёров. Через несколько минут контакт был полным. Воины почувствовали единение. Настёна подошла к девушкам, Фрол к таврайсерам мужчинам. - Я Анастасия – короче Настёна, стринг-пилот валькирия второй заместитель командира диверсионной группы «Z» - и девушка пожала руки таврайсерам амазонкам. - Кри – первая амазонка пенторда гроссмейстер «нимфы» - представилась строгой красоты брюнетка, слегка обозначив улыбку. - Гунни – вторая амазонка пенторда мастер «нимфы» – прощебетала миловидная блондинка, излучая мощную волну доброжелательности, Настёна почувствовала силу. Гунни была супер экстрасенсом со способностями чувствовать то, что не дано чувствовать никому. Так же ближе познакомились и мужчины, после чего девушки подошли к парням, и группа полностью завершила ритуал единения. Фрол подняв руку, приступил к исполнению своих обязанностей - Объявляю основной состав диверсионного отряда. Я Фролов Егор командир группы -боевой псевдоним Фрол. Протас Мелехов – первый заместитель в бою, да и в жизни Протас – Фрол засмеялся. – Дальше Анастасия Волкова – второй заместитель стринг-пилот валькирия ник Настёна. Егор Птицын корректирующий командир псевдоним Пти. Солдаты молча слушали старшего делающего формальный доклад. Нужной информацией владели все воины диверсионной группы. - Ёлкин Иван – стрелок, штурм-рукопашник, ай пишник, позывной Йо. Нагура Остап псевдоним Наг – разведчик. Ну и наконец, первая и вторая амазонки специалисты «нимф» высшего порядка Оксана Кривошапко позывной Кри и Гунина Галина псевдоним Гунни. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
15.1.2014, 6:02
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
А почему у одних позывные, а у других - псевдонимы?
- Ёлкин Иван – стрелок, штурм-рукопашник, позывной Йо. Нагура Остап псевдоним Наг – разведчик. Ну и наконец, первая и вторая амазонки специалисты «нимф» высшего порядка Оксана Кривошапко позывной Кри и Гунина Галина псевдоним Гунни. |
|
|
|
15.1.2014, 7:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
А почему у одних позывные, а у других - псевдонимы? Ну мне хотелось избежать в тексте частых повторов в рядом стоящих предложениях и я решил попробовать применить слово с похожим смыслом(не синоним). Псевдоним - по смыслу ложное имя, позывной - называть. Ну с ником всё понятно. Я предполагал что будут претензии и в дальнейшем заменю позывной на одну из двух позиций -ник или псевдо. Интересно было бы услышать мнение филологов возможна ли такая пертурбация |
|
|
|
15.1.2014, 10:22
Сообщение
#5
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
В боевую рубку вошёл солдат .Его худощавое тело плотно облегал темно-серебристый «призрак», боевой комбез таврайсеров. Лицо иссеченное шрамами и жёсткий холодный взгляд не оставляли сомнений – это воин и воин непростой.
- Звездочёт, ты уже почти экипирован? А не рановато? – задал вопрос вошедшему таврайсеру Пти. - В самый раз - угрюмо ответил рейд-охотник – Я пойду первым и сыграю в « живца». Вот мои полномочия и регламент действий, установленный командованием Девятого круга. – И солдат, подойдя к Фролу, передал пакет. « Я Звездочёт рейд – охотник» - представился он совсем не по уставу, протянув раскрытую ладонь командиру. Фрол пожав охотнику руку подумал «Сила» и, назвавшись, разорвал пакет предъявленный Звездочётом. Прочитав содержимое депеши, командир взглянул в стальные глаза воина - «Смертник». Звездочёт хмуро улыбнулся и, прочувствовав мысли Фрола, уверенно отчеканил – А это мы будем посмотреть. Не из таких задниц выбирался. Со мной пойдёт Зеро. Фрол зачитал текст документа вслух. - Приказываю рейд-охотнику псевдоним Звездочёт при обнаружении противника произвести разведку боем для определения истинных координат мобильной базы андромэнов, выделить поправку на «х». Обозначить боевой ордер фрегатов сопровождения-прикрытия космоносца алиенов. Приказываю командиру диверсионной группы Фролу выделить Звездочёту один из звёздных истребителей МиГ-303 снаряжённый усиленным боекомплектом. Звездочёту по исполнении своей миссии уходить из зоны максимально стараясь вынудить алиенов послать фрегаты в погоню и раскрыть оборону мобильной базы противника. Действовать по обстановке. Просьбы рейд-охотника по всем вопросам оптимизации исполнения считать моим приказом. Командующий Девятым кругом генерал-полковник Устинов. - Ну, братишка говори, что нужно ещё. Дополнительно оружие, личный состав? - Фрол положил руку на плечо солдата и сжал его едва заметно покачав головой . - Вам потруднее будет – охотник прищурился. - Но нас будет много – ответил Фрол. - А мы с Зеро привыкли работать вдвоём. Мне больше ничего дополнительно не нужно ни оружия, ни солдат. Всё в штатном режиме. - Ну, волчара, я думаю, тебя не раздосадует такое сравнение – удачи. Звездочёт, вскинув сжатую в кулак руку, вдруг улыбнулся неожиданно приятной улыбкой - И вам не хворать парни и --- девчонки. Охотник вышел из рубки направляясь в ангар, где находился снаряжённый для разведки МиГ-303 с верной подругой и боевым товарищем Зеро на борту. |
|
|
|
15.1.2014, 14:07
Сообщение
#6
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
В боевую рубку вошёл солдат .Его худощавое тело плотно облегал темно-серебристый «призрак», боевой комбез таврайсеров. Что есть боевая рубка? Где обычно в морской бой играют? Или на военном корабле бывают боевые рубки и не боевые рубки? Цитата Лицо иссеченное шрамами и жёсткий холодный взгляд не оставляли сомнений – это воин и воин непростой. Эта палочка не простая, это палочка золотая. Цитата - Звездочёт, ты уже почти экипирован? А не рановато? – задал вопрос вошедшему таврайсеру Пти. Всегда раньше считала, что выражение " они были прекрасно экипированы" означает - они были прекрасно снабжены оружием, формой. А не как у вас. Цитата - В самый раз - угрюмо ответил рейд-охотник – Я пойду первым и сыграю в « живца». Вот мои полномочия и регламент действий, установленный командованием Девятого круга. – И солдат, подойдя к Фролу, передал пакет. Вы так специально в пародийном ключе пишите? Это не по-русски. "Сыграю в живца" так не говорят. Говорят: "будем ловить на живца". Полномочия - это наложенные на кого-то обязанности. Кого простите волнует, какие у этого входящего обязанности, что он за них отчитывается? Регламент действий? Регламент - это или время, выделенное на речь на собрании. Или нормативный документ. Цитата - Ну, братишка говори, что нужно ещё. Дополнительно оружие, личный состав? - Фрол положил руку на плечо солдата и сжал его едва заметно покачав головой . "Личный состав" - это список военнослужащих данной военной части. Как его можно кому-то предложить? Прямо всех скопом? Такое ощущение, что у вас получился перевод шутера, сделанный в старом промпте. Моя твоя не понимай. Вы так специально пишите? |
|
|
|
15.1.2014, 18:11
Сообщение
#7
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.1.2014, 20:02
Сообщение
#8
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
то есть боевая рубка? Где обычно в морской бой играют? Или на военном корабле бывают боевые рубки и не боевые рубки Конечно бывают. Радиорубка, рубка секретной части и т.д. - Звездочёт, ты уже почти экипирован? А не рановато? – задал вопрос вошедшему таврайсеру Пти Написано же "почти экипирован" "Сыграю в живца" так не говорят. Говорят: "будем ловить на живца". Полномочия - это наложенные на кого-то обязанности. Кого простите волнует, какие у этого входящего обязанности, что он за них отчитывается? Регламент действий? Регламент - это или время, выделенное на речь на собрании. Или нормативный документ. В Одессе говорят "две большие разницы" - ну захотелось пааригинальнячать сыграть в живца. Полномочия это кроме всего ещё мера власти, права на какие либо особые действия. Регламент - документ правильно. А что передал Звездочёт Фролу - ага, пакет с документом в котором указан алгоритм боя - нормативный документ. Личный состав это не список - это люди, в данном случае военные. На поверках в армии говорят "проверить наличие личного состава". |
|
|
|
15.1.2014, 20:09
Сообщение
#9
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Вообще-то это называется простым русским словом "мостик". Правильно, есть ходовой мостик ГЛАВНЫЙ ПОСТ, а есть боевая рубка скажем БЧ-1, а проще у меня на рейдере это называется так. Неужели непонятно |
|
|
|
15.1.2014, 20:17
Сообщение
#10
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Здесь критикам полная удовольствия. Убейте Мурзилку!
- И вам не хворать парни и --- девчонки. Охотник вышел из рубки, направляясь в ангар, где находился снаряжённый для разведки МиГ-303 с верной подругой и боевым товарищем Зеро на борту. - Вероятно, они погибнут, раскрыв координаты космоносца ценой своих жизней. - Фрол взглянул на Пти. - Ты сделал правильную оговорку командир «вероятно». Не той конструкции Звездочёт. Этот солдат прошёл больше чем огонь воду и медные трубы. Он везунчик в относительном смысле. Год назад ему довелось производить разведку в глубоких тылах андромэнов – галактике М-31. Именно он и Зеро нашли стольную планету алиенов. Несколько раз их «большой охотник» нарывался на блок-посты андромэнов несколько раз их преследовали боевые корабли врага, но разведчики снова и снова презрев все законы войны и комбинаторики уходили от погони. Они вернулись в систему на развалине. Их «большой охотник» МиГ-300 превратился в кучу металлолома и спецы лишь удивлённо пожимали плечами, осматривая руины боевой машины и их самих. Звездочётом и Зеро в этом рейде было уничтожено тринадцать фрегатов и один крейсер андромэнов. Звездочёт единственный таврайсер уходящий в Зону в кожаной куртке и джинсах, вооружённый только арбалетом и ножом. Мы обычно уходим в ульранитовый рейд снаряжённые по полной. «Призрак»- комбез сталкера, «луна» - боевой шлем и вооружённые до зубов – «молния», «ферриты», «нимфы» и нас пятеро. А он всегда в Зоне один. Они справятся и вернутся, поверь мне. - А Зеро? Общая информация есть. Хотелось бы поподробнее. - Ну, здесь я могу сказать лишь одно, Зеро гражданская жена Звездочёта, так же таврайсер-рейдер боевая подруга рейд-охотника. Больше ничего добавить не могу. Её личные данные как впрочем, и биография под грифом «особо секретно» - Пти развёл руками – Вот так. - Всё, пора работать экипируемся – услышав пульсирующий звук сигнала боевой тревоги, скомандовал Фрол. Металлический голос фрегаттен-капитана усиленный динамиками громкой связи пронёсся по отсекам и боевым постам корабля. - По местам стоять! К дальнему походу! «Мечта» вышел из гиперпространства в 150 астрономических единицах от Солнца. Где то здесь в межзвёздном пространстве, находилась мобильная база алиенов. Гунни пользуясь своими сверх возможностями должна была вывести рейдер на след флота андромэнов - предоставив возможность работать Звездочёту. Кто же такая Гунни? В каких пространствах она была рождена? Маленькую девочку нашли в спасательной капсуле 20 лет назад в Море Спокойствия на Луне. Пятилетний ребёнок, возраст определили специалисты, ещё не разговаривал, что было очень странно. Капсула, в которой нашли девочку, была без опознавательных знаков. Документы в частности бортовой журнал отсутствовали. Гунни, да, это была она, определили в интернат для детей с неполным развитием. Заведующая детдомом дала ей свою фамилию и назвала Галиной. Гунни не пополнила ряды инвалидов, хотя ей и поставили диагноз аутизм. Через три года девочка заговорила, и вскоре у неё обозначились необыкновенные способности. Гунни легко определяла интервалы, расстояния в пространстве, характеристики любых объектов, напряжённости полей всех природ без каких либо приборов. С точностью до нескольких световых минут она чувствовала расстояние до далёких звёзд, с погрешностью в триллионную долю угловой секунды определяла суточный параллакс этих светил. Кто такая эта амазонка выяснится в дальнейшем при весьма трагических обстоятельствах. Диверсионный отряд «Z-бис» усиленный десятью стрелками таврайсерами грузился в большой звёздный истребитель. Гунни давно находившаяся на борту десантного МиГа сектор за сектором ощупывала межзвёздное пространство, но пока безрезультатно. Рота десантников рассредоточилась по трём резервным истребителям . Остальные в готовности один ждали команды «десант пошёл» в твиндеках рейдера. Вторая волна должна была высадиться на гравитационных серферах. 303-й Звездочёта покинул борт «Мечты» и находился в точке ожидания. Операция вошла в фазу номер два. - Командир! Есть шлейф возмущений! Это алиены. – Гунни вскочив с кресла, бросилась к звёздной карте. - Это здесь – ткнула она пальцем в голографическую сферу модель этой части Метагалактики, висевшую над терминалом управления. - Валькирия! Драйв-старт! По местам. – Фрол отдав команду связался с Звездочётом. - Волчара твой выход. Координаты приблизительно вектор Солнце – Мицар, угловое смещение двадцать восемнадцать! Приступить к выполнению задания! - Есть командир. « Господь Бог тебе сейчас командир» - подумал Фрол. |
|
|
|
15.1.2014, 20:44
Сообщение
#11
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
|
|
|
|
15.1.2014, 21:39
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.1.2014, 21:50
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Написано же "почти экипирован" Вы это слово употребляете как синоним слово "одет". А это неправильно. Цитата Полномочия это кроме всего ещё мера власти, права на какие либо особые действия. И что? Можно передать временно свои полномочия кому-то. Но нельзя передать пакет и сказать: вот мои полномочия. Полномочия передаются в следствии того, что одно лицо не может их временно исполнять. Если у вас вошел солдат (рядовой?), то какие полномочия и кому он может передать. Цитата Регламент - документ правильно. А что передал Звездочёт Фролу - ага, пакет с документом в котором указан алгоритм боя - нормативный документ. Алгоритм боя? Цитата Личный состав это не список - это люди, в данном случае военные. На поверках в армии говорят "проверить наличие личного состава". Проверить наличие личного состава - можно. То есть сделать перекличку по списку. Предложить весь этот состав кому-то - нельзя. Вы понимаете, что все эти слова, которые вы употребляете, мне режут глаз. Потому что они как-то криво встроены в текст. Почему вы не можете нормальным языком говорить? Цитата В боевую рубку вошёл солдат .Его худощавое тело плотно облегал темно-серебристый «призрак», боевой комбез таврайсеров. Лицо иссеченное шрамами и жёсткий холодный взгляд не оставляли сомнений – это воин и воин непростой. - Звездочёт, ты уже почти экипирован? А не рановато? – задал вопрос вошедшему таврайсеру Пти. - В самый раз - угрюмо ответил рейд-охотник – Я пойду первым и сыграю в « живца». Вот мои полномочия и регламент действий, установленный командованием Вошел адмирал Смит в скафандре и сказал: мичман Васин, я улетаю на Альфу Центавру играть в покер. На это время мои полномочия по командованию эскадрой передаю вам. |
|
|
|
15.1.2014, 23:20
Сообщение
#14
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Если у вас вошел солдат (рядовой?), то какие полномочия и кому он может передать. Рядовой иногда может быть командиром как в бою так и вне. Офицер по большому счёту тоже солдат. НЕпутайте - рядовой это звание , солдат - воин наёмник получающий за работу деньги - это профессия. Алгоритм - имеется ввиду не математическое понятие. Алгоритм - это ещё и просто последовательность операций. "Личный состав взвода управления передаётся в распоряжение майора Лаптева". В армии шаблонная фраза - часто используемая поверьте.- и еще "всему личному составу проверить оружие" А Вы обратили внимание на конец документа ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ОХОТНИКОМ "Просьбы звездочёта считать моим приказом" - вот такие полномочия передал генерал ЗВЕЗДОЧЁТУ. |
|
|
|
15.1.2014, 23:25
Сообщение
#15
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Написано же "почти экипирован" Вы это слово употребляете как синоним слово "одет". А это неправильно. Задача поставленная Звездочёту не предполагает применения каких либо средств для ведения боя кроме "призрака" и "луны". Так что Звездочёт почти полностью экипирован |
|
|
|
16.1.2014, 9:36
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Рядовой иногда может быть командиром как в бою так и вне. Офицер по большому счёту тоже солдат. НЕпутайте - рядовой это звание , солдат - воин наёмник получающий за работу деньги - это профессия. А написать проще: вошел офицер Смит с нашивками генерала/адмирала/капитана? У вас вообще никакой дисциплины военной не наблюдается. Ни субординации. Вперся кто-то куда-то. Вместо того, чтобы отрапортовать: - Капитан Смит по вашему приказанию прибыл. У вас заваливается в военную рубку (ну ладно, бывает такая рубка, я посмотрела) и ему говорят: а чей-то уже экипирован, да? Цитата Алгоритм - имеется ввиду не математическое понятие. Алгоритм - это ещё и просто последовательность операций. Правда штоле? Цитата "Личный состав взвода управления передаётся в распоряжение майора Лаптева". В армии шаблонная фраза - часто используемая поверьте.- и еще "всему личному составу проверить оружие" Личный состав взвода. Понимаете, указан конкретное военное формирование. Цитата А Вы обратили внимание на конец документа ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ОХОТНИКОМ "Просьбы звездочёта считать моим приказом" - вот такие полномочия передал генерал ЗВЕЗДОЧЁТУ. Просьба? Ну прямо пришел и попросил. Вы понимаете в чем дело. Я не служила в армии. Хотя я училась на военной кафедре на медсестру запаса. У меня есть военный билет и диплом этой самой медсестры. Но дело не в этом. Я ведь читала книги о войне, смотрела фильмы. И какие-то термины легли у меня в мозгу и когда я сравниваю с тем, как вы употребляете, у меня это вызывает диссонанс. Мне приходится разбираться почему. Насколько я понимаю, в армии дисциплина, субординация, четкое следование приказам - очень важная часть. А тем более на период ведения военных действия. Все военнослужащие должны знать, кто они по званию и кому они подчиняются. Какие они приказы выполняют. Иначе это будет стадо баранов. Даже, если космическая война. Все равно все должны четко выполнять свои функции. И следовать приказам, а не просьбам. |
|
|
|
16.1.2014, 9:59
Сообщение
#17
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Правда штоле? Я вообще по образованию алгоритмист. И я знаю, что такое алгоритм. Но мне почему-то кажется, что для стратегического плана боя используются какие-то другие термины. И следовать приказам, а не просьбам. Есть на войне и просьбы. А в данном конкретном случае просьба это приказ генерала который подчёркивает что командир всё таки Фрол. и еще "всему личному составу проверить оружие" Личный состав взвода. Понимаете, указан конкретное военное формирование. А как же эта команда - стандартная кстати Насколько я понимаю, в армии дисциплина, субординация, четкое следование приказам - очень важная часть. А тем более на период ведения военных действия. Все военнослужащие должны знать, кто они по званию и кому они подчиняются. Какие они приказы выполняют. Иначе это будет стадо баранов. Даже, если космическая война. Все равно все должны четко выполнять свои функции. И следовать приказам, а не просьбам. -------------------- А у меня не новобранцы. Все молча и чётко знают свои обязанности - положение, подчинение и это уже не понимание - это религия. Звания не обязательны все всё знают и у всех есть псевдонимы. В бою кричать "товарищ капитан" себе дороже. ГРОХНУТ ДЕСЯТЬ РАЗ Лучше "Фрол" Ну насчёт просьбы я уже сказал. свои функции все выполняют строго и без показухи и просят друг друга в бою.Особенно когда посылают на смерть. |
|
|
|
16.1.2014, 10:45
Сообщение
#18
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А у меня не новобранцы. Все молча и чётко знают свои обязанности - положение, подчинение и это уже не понимание - это религия. Звания не обязательны все всё знают и у всех есть псевдонимы. В бою кричать "товарищ капитан" себе дороже. ГРОХНУТ ДЕСЯТЬ РАЗ Лучше "Фрол" Ну насчёт просьбы я уже сказал. свои функции все выполняют строго и без показухи и просят друг друга в бою.Особенно когда посылают на смерть. Виктор, у вас не новобранцы, а непонятно кто. Они у вас действуют по каким-то неведомым указаниям автора. Безусловно во время боя у всех есть позывные. И обращаются именно по ним. И всякий раз они должны быть разные. Иначе противник вычислит, кто есть кто и начнет методично отстреливать командиров. Это одна из важных стратегических задач: уничтожение офицерского состава и командиров. Но обращаться к командиру [в штабе] надо: не дядя Вася, а товарищ капитан. |
|
|
|
16.1.2014, 10:51
Сообщение
#19
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата - И вам не хворать парни и --- девчонки. Охотник вышел из рубки, направляясь в ангар, где находился снаряжённый для разведки МиГ-303 с верной подругой и боевым товарищем Зеро на борту. - Вероятно, они погибнут, раскрыв координаты космоносца ценой своих жизней. - Фрол взглянул на Пти. - Ты сделал правильную оговорку командир «вероятно». Не той конструкции Звездочёт. Этот солдат прошёл больше чем огонь воду и медные трубы. Он везунчик в относительном смысле. Год назад ему довелось производить разведку в глубоких тылах андромэнов – галактике М-31. Именно он и Зеро нашли стольную планету алиенов. Несколько раз их «большой охотник» нарывался на блок-посты андромэнов несколько раз их преследовали боевые корабли врага, но разведчики снова и снова презрев все законы войны и комбинаторики уходили от погони. Они вернулись в систему на развалине. Их «большой охотник» МиГ-300 превратился в кучу металлолома и спецы лишь удивлённо пожимали плечами, осматривая руины боевой машины и их самих. Звездочётом и Зеро в этом рейде было уничтожено тринадцать фрегатов и один крейсер андромэнов. Звездочёт единственный таврайсер уходящий в Зону в кожаной куртке и джинсах, вооружённый только арбалетом и ножом. Мы обычно уходим в ульранитовый рейд снаряжённые по полной. «Призрак»- комбез сталкера, «луна» - боевой шлем и вооружённые до зубов – «молния», «ферриты», «нимфы» и нас пятеро. А он всегда в Зоне один. Они справятся и вернутся, поверь мне. - А Зеро? Общая информация есть. Хотелось бы поподробнее. - Ну, здесь я могу сказать лишь одно, Зеро гражданская жена Звездочёта, так же таврайсер-рейдер боевая подруга рейд-охотника. Больше ничего добавить не могу. Её личные данные как впрочем, и биография под грифом «особо секретно» - Пти развёл руками – Вот так. - Всё, пора работать экипируемся – услышав пульсирующий звук сигнала боевой тревоги, скомандовал Фрол. Эта объяснялка для читателя про вашего героя, которого вы назвали Звездочетом. Или надо было перенести в ремарку, как описание персонажа, или упростить в диалоге, потому что никто так в живой речи о человеке не говорит. Если писатель пишет книгу и вспоминает, скажем, чем данный герой отличился, он и будет просто делать описание. Но не будет это передавать в диалоге. Цитата Металлический голос фрегаттен-капитана усиленный динамиками громкой связи пронёсся по отсекам и боевым постам корабля. Это чо по громкой связи в будущем? Ладно, вы напишите какую-то единую связную главу и тогда будет видно. По кускам я пока понять ничего не могу. |
|
|
|
16.1.2014, 11:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Безумный слесарь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1623 Регистрация: 24.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка. |
Это чо по громкой связи в будущем? А придумывать, чтобы этот приказ передавался по связи шлемофона каждого военнослужащего вы не могли? Ладно, вы напишите какую-то единую связную главу и тогда будет видно. По кускам я пока понять ничего не могу. С Вами silverrat спорить одно удовольствие. Вы резки, прямы, иногда грубы. Но я не чувствую высокомерия и снисхождения(или вернее) презрения к оппоненту. Нормальная уверенность в своей правоте (даже когда не совсем мягко говоря гм что иногда раздражает, даже бесит) но не самовлюблённость. А от души попинаться это нормально и полезно. Насчёт связи. У нас был разговор о ручном и компьютерном управлении истребителем. Проведите сравнение. Я всего лишь драматизирую идею. Погромче! Посолиднее! Побольше. Громкая связь - звучит. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:55 |