Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Дуэль №29 "Агнец в волчьей шкуре"
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:36
Сообщение #81


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 11:31) *
агнец - невинное существо, которое приносят в жертву, ради какой-то более важной цели.

В жертву - в более широком смысле: предположим, это просто опасно.
Взять хотя бы тех же "Джентльменов удачи". Воспитатель детского сада, милейший, честнейший и добрейший человек, ради науки вынужден играть роль уголовника. Огромный риск - и в какой-то степени жертва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.3.2014, 10:47
Сообщение #82


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Четырнадцать, зачем все сводить к единому толкованию?
Пусть это будут и “Джентельмены удачи" и Стругацкие и тема попаданцев и прочее.
Люди каждый день чем-то жертвуют. Оттеснил старушку от двери в автобусе - успел на работу, не оттеснил - сорок минут простоял, в ожидании маршрута, опоздал на работу/учебу, получил выговор, лишился премии, не написал контрольную.
Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 10:51
Сообщение #83


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 18:47) *
Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина.

А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? )))
Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 10:55
Сообщение #84


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




А еще двойственность: к примеру, Штирлиц - для одной стороны пребывает в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.3.2014, 10:59
Сообщение #85


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 11:51) *
А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? )))
Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? dry.gif

А может он что-то другое понимает? Например, что автобусы должны ходить по расписанию, и он идет устраиваться водителем автобуса и славится тем, что четко следует временным рамкам маршрута. Или понимает, что автобусов надо больше и становится чиновником и создает суперавтопарк в своем городе, и вообще его озаряет, что неплохо бы создать человеческие условия для горожан, тогда и агнцы повесят волчьи шкуры в шкаф, где фантастияеская космическая моль источит ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:00
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 17.3.2014, 18:55) *
к примеру, Штирлиц - для одной стороны в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей))

а для другой - Овца laugh.gif , Агнец - вы хотели сказать? )

Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:05
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 17.3.2014, 18:59) *
А может он что-то другое понимает? ..., тогда и агнцы повесят волчьи шкуры в шкаф,...

Что же это такое может повлиять так на сознание? чтобы захотеть лишиться вольчего тулупчика dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:05
Сообщение #88


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 12:00) *
а для другой - Овца laugh.gif , Агнец - вы хотели сказать? )

Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка...

Поскольку "агнцевой" шкуры не существует...
Кабинетный-то кабинетный, а все ж враг - хитрый, коварный, лживый laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 11:48
Сообщение #89


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 11:53
Сообщение #90


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 19:48) *
По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!

Это то же самое что оборотень в погонах, только наоборот laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:58
Сообщение #91


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 12:48) *
По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо!

Ни капельки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.3.2014, 11:59
Сообщение #92


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Grand @ 17.3.2014, 12:53) *
Это то же самое что оборотень в погонах, только наоборот laugh.gif

Он самый biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:02
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 12:09
Сообщение #94


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




ОБОРОТНИ!

Вот правильная тема!
Спасибо за подсказку!

В волчьей шкуре... ага!

Но не посвоей воле, например... то есть хорошие оборотни... Типа хороших вампиров, так популярных сейчас.

Одним словом, Сумерки - 4...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:13
Сообщение #95


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Четырнадцать @ 17.3.2014, 20:09) *
Одним словом, Сумерки - 4...

4ую не смотрел, но они вроде не убивали там где жили, значит да, более менее хорошие, да и защищали бедную девушку.
Но всё таки вампиры - не исправимые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 17.3.2014, 12:17
Сообщение #96


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Четырнадцать
сообщение 17.3.2014, 12:20
Сообщение #97


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 27.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 17.3.2014, 13:17) *
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….

Я бы с удовольствием такое прочитал. Люблю юмор доведенный до абсурда!
Кто возьмется за исполнение сюжета? Станислав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.3.2014, 12:21
Сообщение #98


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 17.3.2014, 12:21
Сообщение #99


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 27.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Саратов




Не уверен что буду участвовать в этом конкурсе, ещё два текста в литкреатив надо наваять и вылизать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 17.3.2014, 12:22
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Станислав @ 17.3.2014, 20:17) *
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….

Почему именно Шварцнегер? И доживёт ли он до СССР? А джельмены удачи как раз то были баранами только в обличьи волков rolleyes.gif , это после фильма они видимо решили на всегда сбросить волчьи шубки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:33