Дуэль №29 "Агнец в волчьей шкуре" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дуэль №29 "Агнец в волчьей шкуре" |
17.3.2014, 10:36
Сообщение
#81
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
агнец - невинное существо, которое приносят в жертву, ради какой-то более важной цели. В жертву - в более широком смысле: предположим, это просто опасно. Взять хотя бы тех же "Джентльменов удачи". Воспитатель детского сада, милейший, честнейший и добрейший человек, ради науки вынужден играть роль уголовника. Огромный риск - и в какой-то степени жертва... |
|
|
|
17.3.2014, 10:47
Сообщение
#82
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Четырнадцать, зачем все сводить к единому толкованию?
Пусть это будут и “Джентельмены удачи" и Стругацкие и тема попаданцев и прочее. Люди каждый день чем-то жертвуют. Оттеснил старушку от двери в автобусе - успел на работу, не оттеснил - сорок минут простоял, в ожидании маршрута, опоздал на работу/учебу, получил выговор, лишился премии, не написал контрольную. Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина. |
|
|
|
17.3.2014, 10:51
Сообщение
#83
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Вот он ежидневный моралтный выбор рядового горожанина. А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? ))) Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? |
|
|
|
17.3.2014, 10:55
Сообщение
#84
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
А еще двойственность: к примеру, Штирлиц - для одной стороны пребывает в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей))
|
|
|
|
17.3.2014, 10:59
Сообщение
#85
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А может этот рядовой горожанин быть чекотилой, т.е. ежедневный такой вот выбор превращает из овцы в стаде в волчару? ))) Делая каждый день "волчьи" поступки он понимает, что это вери гуд, и стремится преуспеть в этом? А может он что-то другое понимает? Например, что автобусы должны ходить по расписанию, и он идет устраиваться водителем автобуса и славится тем, что четко следует временным рамкам маршрута. Или понимает, что автобусов надо больше и становится чиновником и создает суперавтопарк в своем городе, и вообще его озаряет, что неплохо бы создать человеческие условия для горожан, тогда и агнцы повесят волчьи шкуры в шкаф, где фантастияеская космическая моль источит ее. |
|
|
|
17.3.2014, 11:00
Сообщение
#86
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
к примеру, Штирлиц - для одной стороны в волчьей шкуре, а для другой - в овечьей)) а для другой - Овца Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка... |
|
|
|
17.3.2014, 11:05
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2014, 11:05
Сообщение
#88
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
а для другой - Овца Думаю мягкий пример, ведь он кабинетный рабочий был и ничего волчего не делал, только доносил, это страшно, не сомненно, но не для волка... Поскольку "агнцевой" шкуры не существует... Кабинетный-то кабинетный, а все ж враг - хитрый, коварный, лживый |
|
|
|
17.3.2014, 11:48
Сообщение
#89
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 919 Регистрация: 27.9.2013 Вставить ник Цитата |
По-моему, все так же запутались, как и я?
Штирлиц, Терминатор... оооо! |
|
|
|
17.3.2014, 11:53
Сообщение
#90
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2014, 11:58
Сообщение
#91
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.3.2014, 11:59
Сообщение
#92
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.3.2014, 12:02
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
![]()
|
|
|
|
17.3.2014, 12:09
Сообщение
#94
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 919 Регистрация: 27.9.2013 Вставить ник Цитата |
ОБОРОТНИ!
Вот правильная тема! Спасибо за подсказку! В волчьей шкуре... ага! Но не посвоей воле, например... то есть хорошие оборотни... Типа хороших вампиров, так популярных сейчас. Одним словом, Сумерки - 4... |
|
|
|
17.3.2014, 12:13
Сообщение
#95
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2014, 12:17
Сообщение
#96
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича….
|
|
|
|
17.3.2014, 12:20
Сообщение
#97
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 919 Регистрация: 27.9.2013 Вставить ник Цитата |
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича…. Я бы с удовольствием такое прочитал. Люблю юмор доведенный до абсурда! Кто возьмется за исполнение сюжета? Станислав? |
|
|
|
17.3.2014, 12:21
Сообщение
#98
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
17.3.2014, 12:21
Сообщение
#99
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 677 Регистрация: 27.1.2014 Вставить ник Цитата Из: Саратов |
Не уверен что буду участвовать в этом конкурсе, ещё два текста в литкреатив надо наваять и вылизать.
|
|
|
|
17.3.2014, 12:22
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Так, вроде бы всё понятно. Надо писать о том, как Шварцнегер идёт устраиваться работать немецким пастухом овец в эпоху средневековья, чтобы доносить в СССР о состоянии фашистских отар. Именно там, среди овец, он и встречает Доцента-Леонова, Косого, Хмыря и Василия Алибабаевича…. Почему именно Шварцнегер? И доживёт ли он до СССР? А джельмены удачи как раз то были баранами только в обличьи волков |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:33 |