Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Попаданец, Миниатюрка про попаданца
Касторка
сообщение 16.4.2014, 12:50
Сообщение #1


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2587
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Попаданец

Я с ужасом смотрел на всю эту суету вокруг себя. Как?! Как я мог попасть в такую передрягу! Ладно вывалился из своего века бог знает куда, но как человек с высшим образованием не смог продержаться здесь и часа?

Я, как последний дурак, стоял привязанный к столбу посреди площади. Серьезные мужики несли охапки хвороста, а тщедушный служитель культа стоял рядом и нервно сжимал в руках крест, что-то бормоча себе под нос. Вокруг собирался народ, но как-то лениво, без энтузиазма.
– Отец, Святой отец! – постарался я привлечь внимание священника.
– Сатана тебе отец, – рыкнул тот.
– Не губи душу невинную, – взмолился я, терять мне уже нечего, пора рисковать. – Не чёрт я, а пришелец из будущего. Хочешь, перекрещусь. Ей богу не вру.
– Не поминай имя Бога всуе, антихрист, – погрозил мне кулаком поп и грозно нахмурил брови. – На тебе креста нет, а значит, и нет тебе веры.
Точно, креста нет, не приучен носить. Да и, если честно, я понятия не имею крещеный ли вообще.
– Святой отец, ты хоть на одежду мою взгляни, сейчас такую не умеют делать. А часы? – я киваю на металлический браслет на своем запястье. – Они время показывают, возьми, посмотри, проверь.
– Ах ты исчадие ада! Ты мне свой бесовский знак не подсовывай, знаю я ваши ухищрения. Моя вера крепка, меня такими уловками не взять. Напустил мороку на свой вид, и думаешь верующего человека обмануть. Гореть тебе в гиене огненной!
Хворост уже покрывал колени, и лохматый босоногий мальчишка уже тащил зажженный факел.
– Господи! Да послушайте меня, – взвыл я, лихорадочно соображая, чем мне зацепить этого религиозного фанатика. – Я умный грамотный человек, многое знаю и умею. Я смогу облегчить вашу жизнь, я могу сделать…
И тут я застрял. Что я могу сделать такое, чего нет сейчас в этом мире? Я – юрист, физику, химию знаю так себе, в механике тоже не силён. Тогда что? Думай, думай…

Вокруг затрещало, запахло дымом, а в голове сплошной юридический коллапс…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Касторка   Попаданец   16.4.2014, 12:50
- - Сочинитель   Практически стопроцентный финал для любого попадан...   16.4.2014, 13:08
- - Касторка   Цитата(Сочинитель @ 16.4.2014, 15:08) В г...   16.4.2014, 13:25
- - Виктор Мясников   Интересно, в каком веке на Руси попы антихристов ж...   16.4.2014, 13:39
|- - Ра солнценосный   Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39...   16.4.2014, 13:41
|- - Вагант   Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39...   16.4.2014, 14:42
- - Mishka   Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 12:39...   16.4.2014, 13:43
- - Касторка   Цитата(Виктор Мясников @ 16.4.2014, 15:39...   16.4.2014, 14:24
- - Mishka   Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 13:42) Наших н...   16.4.2014, 14:56
|- - Вагант   Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 16:56) Буду зн...   16.4.2014, 15:10
- - Касторка   Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 16:42) по испо...   16.4.2014, 15:13
|- - Вагант   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 17:13) И на ...   16.4.2014, 15:22
- - Mishka   Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 14:10) Дык... ...   16.4.2014, 15:26
- - Сочинитель   Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 20:26) Я как-т...   16.4.2014, 15:28
- - Mishka   Цитата(Сочинитель @ 16.4.2014, 14:28) ход...   16.4.2014, 15:39
- - Касторка   Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 17:39) Это свя...   16.4.2014, 15:55
- - Mishka   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 14:55) Так э...   16.4.2014, 16:12
- - Касторка   Цитата(Mishka @ 16.4.2014, 18:12) Я один ...   16.4.2014, 18:54
- - Mishka   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 17:54) Я тут...   16.4.2014, 19:04
- - fotka   Симпатичная вещица Цитата(Касторка @ 16.4...   16.4.2014, 19:05
- - Касторка   Цитата(fotka @ 16.4.2014, 21:05) че-нить ...   16.4.2014, 19:46
|- - Вагант   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 21:46) Да он...   16.4.2014, 19:56
- - fotka   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 20:46) А коп...   16.4.2014, 19:53
- - Касторка   Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 21:56) из марк...   16.4.2014, 21:03
|- - Вагант   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 23:03) Не, я...   16.4.2014, 21:09
- - Касторка   Цитата(Вагант @ 16.4.2014, 23:09) Другие ...   16.4.2014, 21:18
- - Александр Витт   Чей-то я не заходил сюда недельку-другую... И не у...   22.4.2014, 14:13
|- - NatashaKasher   Цитата(Александр Витт @ 22.4.2014, 14:13)...   22.4.2014, 14:44
- - Касторка   Цитата(Александр Витт @ 22.4.2014, 16:13)...   22.4.2014, 14:44
- - SexyGod   Цитата(Касторка @ 16.4.2014, 12:50) Я – ю...   8.5.2014, 1:52
- - Касторка   Цитата(SexyGod @ 8.5.2014, 3:52) Вот как ...   8.5.2014, 21:26
- - SexyGod   Цитата(Касторка @ 8.5.2014, 21:26) Ну-ну,...   8.5.2014, 23:31


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 11:25