Из Лондон-Бумбая с любовью, Автор: Valery1970 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Из Лондон-Бумбая с любовью, Автор: Valery1970 |
9.5.2014, 0:01
Сообщение
#121
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
Бледный Терминатор Атмосфера есть. Но эта атмосфера взята из аниме в стиле киберпанк прямиком из середины девяностых. Цитата А потом приходит некто Бледный с большой и острой косой, дабы накосить несколько снопов тех отвратительных существ, которые лишь по недоразумению называются людьми... Из отзыва на мистический рассказ Андрея Дашкова "Черный «Ровер», я не твой" (2000). Кстати, он издавался в антологии «Книга тьмы» (2012). Получается, образ и атмосфера давние и не так уж случайные... Пожалуй, страшные больше, чем забавные... |
|
|
|
9.5.2014, 12:20
Сообщение
#122
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Такой комиксный киберпунк с постапом. Типа "Джетсонов" или вандаммовского "Киборга". И, как для всякого комикса, тут важна картинка, но не логика. Ибо логика не приемлет, что андроиды(человекообразные роботы) бомжуют, самоубиваются от любви(?!?), грабят прохожих и т.д. Логика подсказывает, что андроида, если он уже не нужен, надо отключить и убрать на склад. А клоны? С когтями и прочее - ну, не знаю, не знаю. Что же касается хоррора, то его здесь нет - стёбная концовка вызывает моральный протест и отвращение, но никак не страх... а, и усмешку, конечно. Это такой чёрный юмор. Гипертрофированный "синдром морячка". Был у нас с друзьями такой внутренний термин, названный так по скетчу из "Шоу Бенни Хилла", в котором Бенни Хилл был в костюме морячка и остроумно обыграл этот "синдром". Это, например, заходим в бар, а там за одним из столиков сидят настолько страшные девицы, что с ними рядом никто проходить не желает, не что то садиться. После некоторого количества возлияний за нашим столиком звучит неуверенное: "Слушайте, а вон та, справа, вроде ничего так". Тогда некоторые начинают понимать - всё, "синдром морячка", и если ещё задержаться и выпить, то обе девицы превратятся в красоток, а наутро можно обнаружить в постели чудовище. Тут тот же синдром, но основанный не на алкоголе, а на чём-то, чего автор не посчитал нужным объяснить. Ещё не объяснил - китайцу это зачем? Ладно, самый простой ответ - он извращенец, но в какой момент он решил пленить бравого полисмена? По ходу пьесы или даже драка была спланирована заранее? Но как! И зачем это пианино, тьфу, виолончель. А, чтобы в финале по футляру с глазом ГГ опознал извращенца. Ну, в общем, я увидел в рассказе лишь растянутый до безобразия анекдот. А ещё... идею для замечательного, но сложного прикола(для передачи "подстава", например). "Жертву" случайно знакомят с суперской девчонкой, романтикэ и всё такое, ночь страстной любви, где она оргазмирует до эпилептического припадка. И важно, чтобы девушка не расставалась с заметным атрибутом, типа футляра от контрабаса с инткрустацией стразами. Утром жертва провожает девицу на поезд, она заходит в вагон, там передаёт футляр пузатому, лысому очкарику в одежде сходного стиля и цветов. Тот заходит в купе и в окошко кокетливо шлёт жертве воздушный поцелуй, не забывая демонстрировать футляр.
|
|
|
|
9.5.2014, 12:29
Сообщение
#123
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 23.4.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
9.5.2014, 12:41
Сообщение
#124
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Великолепно. Можно даже не футляр, а на шею украшение. Даже помню, одно время продавали такие - с глазом, типа голограммок. Нееет! Украшение на шею - это ширпотреб, его может и случайно кто-то нацепить. Надо какое-то уникальное отличие, которое вряд ли окажется у кого-то ещё, а то прикол не получится. |
|
|
|
9.5.2014, 12:45
Сообщение
#125
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 23.4.2014 Вставить ник Цитата |
Нееет! Украшение на шею - это ширпотреб, его может и случайно кто-то нацепить. Надо какое-то уникальное отличие, которое вряд ли окажется у кого-то ещё, а то прикол не получится. Тогда родимое пятно одной и той же формы на том же месте. Такое, чтобы не портило внешность, но и заметно было. |
|
|
|
9.5.2014, 16:31
Сообщение
#126
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
Тут тот же синдром, но основанный не на алкоголе, а на чём-то, чего автор не посчитал нужным объяснить. Ещё не объяснил - китайцу это зачем? Ладно, самый простой ответ - он извращенец, но в какой момент он решил пленить бравого полисмена? По ходу пьесы или даже драка была спланирована заранее? Но как! И зачем это пианино, тьфу, виолончель. А, чтобы в финале по футляру с глазом ГГ опознал извращенца. Ну, в общем, я увидел в рассказе лишь растянутый до безобразия анекдот. А ещё... идею для замечательного, но сложного прикола(для передачи "подстава", например). "Жертву" случайно знакомят с суперской девчонкой, романтикэ и всё такое, ночь страстной любви, где она оргазмирует до эпилептического припадка. И важно, чтобы девушка не расставалась с заметным атрибутом, типа футляра от контрабаса с инткрустацией стразами. Утром жертва провожает девицу на поезд, она заходит в вагон, там передаёт футляр пузатому, лысому очкарику в одежде сходного стиля и цветов. Тот заходит в купе и в окошко кокетливо шлёт жертве воздушный поцелуй, не забывая демонстрировать футляр. Эка как тут разыгралась фантазия! Чем эта страшилка в футляре привлекает - в ней полно скрытых смыслов и толкований, по-моему. но могу и ошибаться. Подозреваю, что автор сам не подозревает: чего он тут наковырял. Исходя из того, что тут собрались фантасты, то предположу, что автор сделал некое футур-мунтур-предупреждение: братцы, будьте осторожны с мигрантами, пришельцами и всякими внеземными гомо-цивилизациями. Не доведёт вас толерантность до хорошего, до добра. Впендюрят вам, доверчивым и хлебосольным, при случае очередного "троянского коня" в пальто (то есть в замысловатом футляре). |
|
|
|
| Гость_Мизер Акль_* |
9.5.2014, 16:38
Сообщение
#127
|
|
Гости Цитата |
А, чтобы в финале по футляру с глазом ГГ опознал извращенца. Ну, в общем, я увидел в рассказе лишь растянутый до безобразия анекдот. А ещё... идею для замечательного, но сложного прикола(для передачи "подстава", например). "Жертву" случайно знакомят с суперской девчонкой, романтикэ и всё такое, ночь страстной любви, где она оргазмирует до эпилептического припадка. И важно, чтобы девушка не расставалась с заметным атрибутом, типа футляра от контрабаса с инткрустацией стразами. Утром жертва провожает девицу на поезд, она заходит в вагон, там передаёт футляр пузатому, лысому очкарику в одежде сходного стиля и цветов. Тот заходит в купе и в окошко кокетливо шлёт жертве воздушный поцелуй, не забывая демонстрировать футляр. От прикола тут много, ога. В тексте). Начиная с прикольных авторских неологизмов, ненавязчивых. Ташто, Зубр, не защищайте) афтара, протащившего "прикольную" темку) |
|
|
|
10.5.2014, 20:34
Сообщение
#128
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 1.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да уж, дастишь-фантастишь! Ловкие девушки, отбивающиеся от насильников-биороботов, МегоМосква...
Хорошее время сейчас, каждый может выразить себя. Хоть где-нибудь.) Название работы очаровывает просто... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:35 |