Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Милый Костя, Автор: ktgun, Аптекарь
FamilyGhost
сообщение 28.4.2014, 7:34
Сообщение #41


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Полудиккенс @ 28.4.2014, 8:32) *
В "Последней воле..." есть кое-какой фантдоп

Ну химико-косметическое или как оно там допущение, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obrazcoff
сообщение 28.4.2014, 18:30
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Харьков




Очень атмосферно. Легко читается. Тема ужаса - раскрыта. По теме конкурса - ГГ не два, где город? По итогу у меня уже несколько рассказов, которые бы премировал первым местом, если бы не соответствие теме конкурса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 28.4.2014, 18:48
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Obrazcoff @ 28.4.2014, 19:30) *
о теме конкурса - ГГ не два, где город? По итогу у меня уже несколько рассказов, которые бы премировал первым местом, если бы не соответствие теме конкурса

Не два, говорите? А и правильно, давайте ВСЕХ персов обзовём ГГ.
А если серьёзно, то два: рассказчик и Костя. Остальные - второстепенные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 29.4.2014, 7:34
Сообщение #44


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Оранжевое небо, оранжевый верблюд. Неплохо! Думаю, польщу автору, если сравню рассказ одним из ненаписанных творений Брэдбери - у того также есть серия ужастиков, сквозь которую красной линией проходит идея, что дети - страшнее, чем кажутся. Хотя, поворот классический - ребёнок "не в себе", связанный с потусторонними силами, мстит... Читать было интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арктур
сообщение 29.4.2014, 10:17
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 18.4.2014
Вставить ник
Цитата




Без особенных изысков, зато точно как в аптеке. Бурный финал основательно подготовлен предварительными «страшками». Удачно использован прием маятника при чередовании эпизодов. И я не заметил внятного обоснования этому «нечто», которое даже Саша видел у себя в спальне. Мне рассказ понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 29.4.2014, 12:22
Сообщение #46


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Сцена на кухне (хоть и сделана отлично) заслонила для меня все... Есть ли достоинства у рассказа? Не знаю... Настолько больно и мерзко стало, что дочитала через силу. Остальные страсти уже впечатления не произвели. И страх был специфический - только бы автор опять не упомянул про кошку... А вообще всегда не любила читать про мудреных детей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikker
сообщение 29.4.2014, 12:50
Сообщение #47


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата




Это не "Милые кости", это "Сияние". Неплохо написанный бытовой ужастик с элементами мистики и детектива. Концовка не понравилась. Уж если делать реализм, так до конца. А про мальчиков со сверхспособностями мы и у Кинга почитать можем.
Из плюсов: автор хорошо пишет (мне бы так rolleyes.gif ). Из минусов: название лучше поменять. Элис Сиболд вы всё равно не переплюнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 29.4.2014, 15:18
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Цитата(Мизер Акль @ 27.4.2014, 16:00) *
Вы сразу поняли, кто такой ГГ, от чьего лица написан текст? Прям до финала? Тогда снимаю шляпу.
Я с первого предложения понял что речь о ГГ и его глюке, второе предложение разъяснило, что повествование ведется от лица глюка. Хотя признаюсь, я до финала думал что это просто безобидный глюк. А это оказалось...хз что, но очень опасное. /строго говоря, я и после финала не понял "кто такой ГГ"/. Дьявол?
А Вы, уважаемый Мизер Акль, поняли кто это?

Рассказ написан очень качественно, да, тут не поспоришь. Цветовая дифференциация ответов очень хороша.

После прочтения осталось мерзкое послевкусие. А все от сваренной кошки и убитой соседки. Кстати, я так и не понял, с чего это отец взбесился и убил бедную женщину? Или в момент добивания кошки сковородой в нем проснулся давно дремавший маньяк? А может...это дух невинно убиенной кошки в него вселился?! Да не, бред, он же гавкал. Почему интересно именно гавкал, а не, скажем, хрюкал? Это было бы страшнее!

Про следователя согласен с братья Ceniza - из текста явствует не замена следователя, а именно подмена "на один допросик":
Цитата
– Какого хрена? – завелся мужчина, - Сделал тебе одолжение, пошел пацана допросить, а ты дрыхнешь?

В рассказе есть намек на то, что в семье давно было не все гладко:
Цитата
И первый же рейс, прикинь, первый же и вот так.
Следователь промолчал.
– Да и вообще, это та еще семейка была. Муж, говорят, крутил с соседкой. Ну… ещё до смерти жены. А та не знала. Я когда записи психолога читала, который с Костей этим после всего разговаривал, у меня аж мурашки по телу были.
– И чего там? – Кротов достал новую сигарету. Дождь почти прекратился.
– Ооооо! Слушай…
...Слушаю...и ничего не слышу. Где же обещанный рассказ о "той еще семейке"? Я тоже хочу чтоб у меня муражки по ж...по телу ползали!

Цитата
– Нееет. Ты знаешь его. Он каждую ночь смотрит на тебя с потолка, пока ты плачешь под одеялом и сжимаешь пистолет.
...
– Его все знают.
Я не знаю! Ну или не понимаю таких тончайших аллюзий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 29.4.2014, 16:30
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(fotka @ 29.4.2014, 13:22) *
Сцена на кухне (хоть и сделана отлично) заслонила для меня все... Есть ли достоинства у рассказа? Не знаю...

Фотка, однозначно есть)
Прямое воздаяние за), думается
Цитата(Mikker @ 29.4.2014, 13:50) *
Из минусов: название лучше поменять

Категорически не согласен. Многое пропадёт, в восприятии текста

Цитата(Magan @ 29.4.2014, 16:18) *
А Вы, уважаемый Мизер Акль, поняли кто это?

Не менее уважаемый Magan, мне мнится, что да. Более того, в одном из моих многочисленных (слишком) постов под этим текстов, уже озвучил пару идей)
Цитата(Magan @ 29.4.2014, 16:18) *
После прочтения осталось мерзкое послевкусие. А все от сваренной кошки и убитой соседки. Кстати, я так и не понял, с чего это отец взбесился и убил бедную женщину? Или в момент добивания кошки сковородой в нем проснулся давно дремавший маньяк? А может...это дух невинно убиенной кошки в него вселился?! Да не, бред, он же гавкал. Почему интересно именно гавкал, а не, скажем, хрюкал? Это было бы страшнее!

Послевкусие, говорите? Вот и хорошо. Ещё бы понять, к чему оно относится. Из-за чего на самом деле, а не "добивания кошки"
А вот если бы захрюкал отец, я бы, наверное, смеялся. На гавканье в ответ ассоциативно возникло много чего (но уже писал про это)

Цитата(Magan @ 29.4.2014, 16:18) *
Про следователя согласен с братья Ceniza - из текста явствует не замена следователя, а именно подмена "на один допросик

Сплошь и рядом. У нас таких подмен за пару лет было вагон и прицеп. В деле с моей дочерью. И что?
Цитата(Magan @ 29.4.2014, 16:18) *
Где же обещанный рассказ о "той еще семейке"

Дальше, видимо. И до этого)
Мозаичное построение текста, нелинейность повествования, имхо
Цитата(Magan @ 29.4.2014, 16:18) *
Я не знаю! Ну или не понимаю таких тончайших аллюзий.

Или или)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 16:47
Сообщение #50


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизер Акль @ 29.4.2014, 17:30) *
Сплошь и рядом. У нас таких подмен за пару лет было вагон и прицеп. В деле с моей дочерью. И что?

Может быть только замена следователя. Официальная передача дела от одного следователя другому. Никаких подмен. Они вообще юристы или где? Протокол пишет только и только следователь, который ведет дело. В противном случае это будет филькина грамота, которая не имеет юридической силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 29.4.2014, 16:51
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 29.4.2014, 17:47) *
В противном случае это будет филькина грамота, которая не имеет юридической силы.

Вы опять об идеальном. А в жизни делает один, подпись другого. В жизни, не в идеале. И ничего не доказать. Всё будет оформлено, как надо.
Мою дочь, пока я отшёл в туалет, оставив её в 11 лет с мамой в очереди на опрос, начали допрашивать и без мамы, и без педагога. Да ещё курили в комнате. Хорошо, я быстро вернулся. Вот потому затем и нанял дорогущего адвоката. И выиграл дело, и посадил по недоказуемой статье педофила.
Я говорю про реальность. Велкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 16:56
Сообщение #52


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизер Акль @ 29.4.2014, 17:51) *
А в жизни делает один, подпись другого.

Это должностное преступление, которое ЭЛЕМЕНТАРНО доказывается. Мне трудно представить лицо, которое пойдет на это, рискуя своим положением, зарплатой.
Если система выкинет такого следователя, ему остается только поставить на себе жирный крест.
Если только человек, явно, не в себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 29.4.2014, 16:57
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 29.4.2014, 17:56) *
Это должностное преступление, которое ЭЛЕМЕНТАРНО доказывается

Сениза, вы неисправимая идеалистка. Оч желаю вам реже сталкиваться с нашими органами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 17:07
Сообщение #54


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизер Акль @ 29.4.2014, 17:57) *
Сениза, вы неисправимая идеалистка. Оч желаю вам реже сталкиваться с нашими органами)

Тут даже и сказать нечего) Я не идеализирую органы biggrin.gif, мне же знакомо такое явление, когда следователи вьедаются за каждую бумажку. Не дай бог в суде окажется, что что-то неверное оформлено и адвокат вытащит это.
Такое ощущение, что вы живете в каком-то месте, где жулик на жулике.
Ладно, оставим бессмысленный спор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 18:04
Сообщение #55


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Кажется, я догадалась, кто этот рассказ написал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 29.4.2014, 18:11
Сообщение #56





Гости



Цитата




Колитесь срочна! Мне интересна.
Если Тафано - перестану его рекламировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 29.4.2014, 18:14
Сообщение #57


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(братья Ceniza @ 29.4.2014, 19:04) *
Кажется, я догадалась, кто этот рассказ написал!

А я никого угадать не могу biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 18:15
Сообщение #58


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизер Акль @ 29.4.2014, 19:11) *
Колитесь срочна! Мне интересна.
Если Тафано - перестану его рекламировать

Ни в коем случае, рекламируйте. Тому, кого я подозреваю в авторстве, я симпатизирую.
Кажется, автор здесь отписался:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 29.4.2014, 18:16
Сообщение #59


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(fotka @ 29.4.2014, 19:14) *
А я никого угадать не могу biggrin.gif

А я почти - всех, кроме Графа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 29.4.2014, 18:58
Сообщение #60


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(братья Ceniza @ 29.4.2014, 19:16) *
А я почти - всех, кроме Графа.

Круто! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:27