Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Концерт в Химера-Холл, Автор: братья Ceniza
ktgun
сообщение 30.4.2014, 10:03
Сообщение #41


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Как-то вот не срослось у меня с этим текстом.
К достоинствам могу отнести отличный слог, атмосферность. А что до всего остального, как-то, знаете, несерьезно...
Про хоррор я уж молчу, привык к тому, что многие авторы, да и рецензенты просто выкладывают на это, на мой взгляд, основное условие.
Собственно, это же рассказ-затравка. Многие восхищаются, мол, вау, как много осталось за скобками, можно додумать! Автор оставил пространство для мыслительного маневра!
Кхм.
А не великоват ли полигончик для читательского полета фантазии?
Не кажется ли, что это расширенная версия чего-нибудь в духе: "Смеркалось. Я ехал...". И понеслась! Смеркалось? Почему? Ночь? Зловещая тьма? Ехал? Куда ехал? Зачем ехать во время смеркания? Ооо, какая интрига! Как много автор оставил пространства для фантазии! Ах, эта интригующая недосказанность!
Короч, это моя майн претензия. Есть, конечно, еще вопросы по поводу налета булгаковщины, но это, скорее плюс, в этом тексте.
Есть ощущение, что автор сделал, без приуменьшения, отличную вводную часть, обозначил основные векторы развития сюжета и побоялся не осилить на том же уровне, без риска скатиться. Испугался и закусил удила.
Прискорбно-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 2.5.2014, 5:02
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(ktgun @ 30.4.2014, 11:03) *
Есть, конечно, еще вопросы по поводу налета булгаковщины, но это, скорее плюс, в этом тексте.
Есть ощущение, что автор сделал, без приуменьшения, отличную вводную часть, обозначил основные векторы развития сюжета и побоялся не осилить на том же уровне, без риска скатиться. Испугался и закусил удила.
Прискорбно-с.

Да ладно. По-моему, Булгаков нынче хоррору не мешает. И жаль, что только налёт получился.
А испугался, оно и понятно. Ужас, страх, предчувствие войны.
Как говорят, над замыслом слезами обольюсь... Тут вот испугаюсь. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрай
сообщение 2.5.2014, 9:41
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.4.2014
Вставить ник
Цитата




Легко читается. Погружаешься в атмосферу. Но не надолго.

Рассказ законченный, но его следовало бы рассширить. Больше деталей, указывающих на предстоящий концерт. И остается вопрос: почему был выбран музыкант, совершивший ошибку, музицируя.

В итоге автор пригласил нас на 2-х минутный концерт, хотя и очень впечатляющий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гугма Фиссс
сообщение 5.5.2014, 18:19
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 23.4.2014
Вставить ник
Цитата




После концерта органист получает неожиданное и необычное предложение.
Очень лаконичный, цельный рассказ с мистикой и значительной долей жутика. Автор сказал всё, что хотел, и ни слова лишнего. Очень понравилось, хотя порционная стерлядка и икра заморская баклажанная малость резанули глаз – но это дело вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magan
сообщение 6.5.2014, 10:59
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 15.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град




Читается легко, до сцены в ресторане увлекает. Потом - скука. Очень похоже, что это только половина рассказа. Автор старался симпатично закруглить - но получилось плохо. В итоге просто оборвал. Жалко!
Хоррора не приметил, хотя намеки на него есть. Но уж слишком тонкие. Наверное я очень толстокожий dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2014, 8:08
Сообщение #46


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(loki @ 26.4.2014, 10:49) *
Но дьявол слишком очевиден - хромота, собака, только головы пуделя не хватает на трости...

Там нет дьявола. А есть музыканты: живой и не совсем живой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 12.5.2014, 16:19
Сообщение #47





Гости



Цитата




Мда, теперь понятно про удары в спину и прошёлся)
ну что ж, Сениза, сорри.
Простите мню.
Вам всегда на конкурсах от мене достаёца
Ваш,
Мизер-в кирзачах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 12.5.2014, 23:03
Сообщение #48


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Сениза, мне ваш рассказ понравился чрезвычайно, хотя отмечу, что приходилось читать у вас вещи с гораздо большим элементом ужаса (вспоминается рассказ про "дом", например). Здесь же написано восхитительно, а атмосферы ужаса нет, вроде герой даже доволен. Но я всё равно проголосовала бы за вас, просто в топ только три можно было взять, и вот так получилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2014, 3:29
Сообщение #49


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 13.5.2014, 0:03) *
мне ваш рассказ понравился чрезвычайно

очень рада smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 0:00