Концерт в Химера-Холл, Автор: братья Ceniza |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Концерт в Химера-Холл, Автор: братья Ceniza |
30.4.2014, 10:03
Сообщение
#41
|
|
![]() Ружьец с претензией ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3823 Регистрация: 7.2.2012 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Как-то вот не срослось у меня с этим текстом.
К достоинствам могу отнести отличный слог, атмосферность. А что до всего остального, как-то, знаете, несерьезно... Про хоррор я уж молчу, привык к тому, что многие авторы, да и рецензенты просто выкладывают на это, на мой взгляд, основное условие. Собственно, это же рассказ-затравка. Многие восхищаются, мол, вау, как много осталось за скобками, можно додумать! Автор оставил пространство для мыслительного маневра! Кхм. А не великоват ли полигончик для читательского полета фантазии? Не кажется ли, что это расширенная версия чего-нибудь в духе: "Смеркалось. Я ехал...". И понеслась! Смеркалось? Почему? Ночь? Зловещая тьма? Ехал? Куда ехал? Зачем ехать во время смеркания? Ооо, какая интрига! Как много автор оставил пространства для фантазии! Ах, эта интригующая недосказанность! Короч, это моя майн претензия. Есть, конечно, еще вопросы по поводу налета булгаковщины, но это, скорее плюс, в этом тексте. Есть ощущение, что автор сделал, без приуменьшения, отличную вводную часть, обозначил основные векторы развития сюжета и побоялся не осилить на том же уровне, без риска скатиться. Испугался и закусил удила. Прискорбно-с. |
|
|
|
2.5.2014, 5:02
Сообщение
#42
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 506 Регистрация: 11.12.2013 Вставить ник Цитата |
Есть, конечно, еще вопросы по поводу налета булгаковщины, но это, скорее плюс, в этом тексте. Есть ощущение, что автор сделал, без приуменьшения, отличную вводную часть, обозначил основные векторы развития сюжета и побоялся не осилить на том же уровне, без риска скатиться. Испугался и закусил удила. Прискорбно-с. Да ладно. По-моему, Булгаков нынче хоррору не мешает. И жаль, что только налёт получился. А испугался, оно и понятно. Ужас, страх, предчувствие войны. Как говорят, над замыслом слезами обольюсь... Тут вот испугаюсь. |
|
|
|
2.5.2014, 9:41
Сообщение
#43
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 67 Регистрация: 21.4.2014 Вставить ник Цитата |
Легко читается. Погружаешься в атмосферу. Но не надолго.
Рассказ законченный, но его следовало бы рассширить. Больше деталей, указывающих на предстоящий концерт. И остается вопрос: почему был выбран музыкант, совершивший ошибку, музицируя. В итоге автор пригласил нас на 2-х минутный концерт, хотя и очень впечатляющий. |
|
|
|
5.5.2014, 18:19
Сообщение
#44
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 175 Регистрация: 23.4.2014 Вставить ник Цитата |
После концерта органист получает неожиданное и необычное предложение.
Очень лаконичный, цельный рассказ с мистикой и значительной долей жутика. Автор сказал всё, что хотел, и ни слова лишнего. Очень понравилось, хотя порционная стерлядка и икра заморская баклажанная малость резанули глаз – но это дело вкуса. |
|
|
|
6.5.2014, 10:59
Сообщение
#45
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 200 Регистрация: 15.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Стольный град |
Читается легко, до сцены в ресторане увлекает. Потом - скука. Очень похоже, что это только половина рассказа. Автор старался симпатично закруглить - но получилось плохо. В итоге просто оборвал. Жалко!
Хоррора не приметил, хотя намеки на него есть. Но уж слишком тонкие. Наверное я очень толстокожий |
|
|
|
12.5.2014, 8:08
Сообщение
#46
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
| Гость_Мизер Акль_* |
12.5.2014, 16:19
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
Мда, теперь понятно про удары в спину и прошёлся)
ну что ж, Сениза, сорри. Простите мню. Вам всегда на конкурсах от мене достаёца Ваш, Мизер-в кирзачах |
|
|
|
12.5.2014, 23:03
Сообщение
#48
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Сениза, мне ваш рассказ понравился чрезвычайно, хотя отмечу, что приходилось читать у вас вещи с гораздо большим элементом ужаса (вспоминается рассказ про "дом", например). Здесь же написано восхитительно, а атмосферы ужаса нет, вроде герой даже доволен. Но я всё равно проголосовала бы за вас, просто в топ только три можно было взять, и вот так получилось...
|
|
|
|
13.5.2014, 3:29
Сообщение
#49
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:00 |