Дашута, принципно пост |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дашута, принципно пост |
30.4.2014, 1:20
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Тема удалена по просьбе автора
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2014, 4:04
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Класс! Вот только кое-где, на мой взгляд, надо подчистить сорняк "который", перестроив предложения.
Прода есть? |
|
|
|
30.4.2014, 8:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Эх... А дальше? Что потом-то с Дашутой было? Я так не играю!
|
|
|
|
30.4.2014, 11:03
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Вас не знаю, сделаю ряд замечаний, если вам не нужно - скажите, не буду. Написано очень прилично. В сеттинге у вас гуляет фокал, вы словно не решились, от кого повествование, тут встречается: Даша, она (ей казалось, она опасалась... - внутренний мир, фокал персонажа), и сразу следом "Девушка немного постояла..." - фокал нарратора, рассказчика. Антураж здесь бы чуточку усугубить, дать этого "дядю Жору" через фактуру, в декорациях коммунальной квартиры. Показать его подглядывание микросценой, а не рассказать. Изобразить, как он не спал - курил обычно папиросу, или там кашлял, сопел едва слышно, приникнув к щели, скрипел ладонью о дверную ручку... что-то мгновенное и характерное, кроме поблескивающих из темноты очков.
Отправная сцена или завязка, переданная в диалогах, вполне. Можно причесать местами нарочитости, а можно и не трогать ради самобытности. Развитие просело, надо сказать. Беглое изложение как она призналась, как целовалась, как на шухере стояла. Скучно вам было, скорее хотелось перейти дальше - к сюжетному развитию. Заметно (уверяю, не всем). Оно и понятно: композиционно действие давно свершенное, ретрейн, воспоминание, раскрытие предистории. Но повторюсь, написано прилично, сужу мерой высокой. Захотите шлифовать - будете знать где и что. |
|
|
|
30.4.2014, 11:29
Сообщение
#5
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Класс! Спс)Вот только кое-где, на мой взгляд, надо подчистить сорняк "который", перестроив предложения. Наверно, да.Прода есть? А дальше? Что потом-то с Дашутой было? Я вообще люблю историю, правда, мне больше интересна предреволюционная Россия, но че-то вот сталинские времена тож заинтересовали. Но матчасти того времени почти не знаю Ра солнценосный, спс, что критикнули, учту ваши замечания. |
|
|
|
30.4.2014, 13:36
Сообщение
#6
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2014, 15:09
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Но матчасти того времени почти не знаю Попробуйте почитать "Чёрная свеча" Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского. Книга художественная, очень пронзительная. Матчасть по взаимоотношениям в уголовной среде - хоть куда. Правда, не знаю, выдержите ли вы подобное. |
|
|
|
30.4.2014, 15:36
Сообщение
#8
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Всегда говорил и буду продолжать говорить: не пишите о том, чего не знаете.
Рассказ - китч, тронет разве что неразумную женщину. Автору удачи! |
|
|
|
30.4.2014, 17:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Да вы что, я так похвалил! Спс) Попробуйте почитать "Чёрная свеча" Владимира Высоцкого и Леонида Мончинского. Книга художественная, очень пронзительная. Матчасть по взаимоотношениям в уголовной среде - хоть куда. Правда, не знаю, выдержите ли вы подобное. Спасибо за инфу, а почему вы думаете, что не выдержу? Всегда говорил и буду продолжать говорить: не пишите о том, чего не знаете. А себе вы тоже это говорите?)) Не знаю о чем вы пишете...о эльфах, или мож о зомби?)) Видимо, вы все-все-все про них знаете...и про предвоенный СССР тоже... сам там жили, сидели)) Ой, а мож вы про проституток, я всегда ржу, када мужики "раскрывают" душу проститутки...знатоки))) |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.4.2014, 17:32
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
а почему вы думаете, что не выдержу? Жёсткая очень. Читал в предисловии от авторов, что рукопись прятали от КГБ, одна женщина перепечатывала на машинке и с нервным срывом попала в больницу. А ведь она из тех людей, что жили в те времена. Уж они-то всякого насмотрелись. И тем не менее. Что уж говорить о нынешнем избалованном поколении. |
|
|
|
30.4.2014, 17:36
Сообщение
#11
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
А себе вы тоже это говорите?)) Не знаю о чем вы пишете...о эльфах, или мож о зомби?)) Видимо, вы все-все-все про них знаете...и про предвоенный СССР тоже... сам там жили, сидели)) Ой, а мож вы про проституток, я всегда ржу, када мужики "раскрывают" душу проститутки...знатоки))) Ничего не угадали. пишу только о том, что видел, знаю. Проституток не люблю, не связываюсь. А вот стриперши были, и много. |
|
|
|
30.4.2014, 17:55
Сообщение
#12
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
А ведь она из тех людей, что жили в те времена. Уж они-то всякого насмотрелись. И тем не менее. Что уж говорить о нынешнем избалованном поколении. Я тож не в золотом дворце живу. Думаю, что выдержу без нервных срывов. Поэтому правда - спасибо за интересную инфу. А вот стриперши были, и много. Поздравляю)) Значит про них вы щитаете, что все, или че-то знаете?)) ну, ну... Кст, что письма писались Калинину, и что были помилования после них - это достоверная инфа. |
|
|
|
30.4.2014, 20:01
Сообщение
#13
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1717 Регистрация: 14.12.2013 Вставить ник Цитата |
Мне понравилось: читается легко, цепляет. Жаль, конечно, что неокончено.
|
|
|
|
1.5.2014, 7:11
Сообщение
#14
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2014, 8:10
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.5.2014, 12:24
Сообщение
#16
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.5.2014, 15:09
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Я читаю, оторваться не могу. Немало читал авторов-мужчин на эту тему, а вот работу автора-женщины, да ещё основанную на реальных событиях, - впервые.
Если захотите дописывать свою "Дашуту", очень пригодится - матчасти через край. |
|
|
|
1.5.2014, 17:14
Сообщение
#18
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
| Гость_Мизер Акль_* |
2.5.2014, 23:55
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Ну, как всегда, ндра мне твоё, Хани.
ТОка бы с пунктуацией подразобраться... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:45 |