Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Лит РПГ, фанфик, публикация
Саша Тэмлейн
сообщение 3.5.2014, 23:00
Сообщение #101


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Процитирую вот отсюда:


http://www.d-rus.ru/forum/fanfics/492-obsh...saniyu-fanfikov


Цитата
Устав отвечать в личку, сведу в кучу:

1. Вы пишите для себя и для своих читателей, потому что не можете удержать в себе историю и вам хочется ее рассказать. Не пишите ради меня, не ждите моего одобрения - у меня катастрофический завал со времен. До наиболее интересных текстов я рано или поздно доберусь, основываясь на количестве просмотров в ветке. На те, которые будут потенциально заброшены через неделю, мне и вам будет жаль потерянного времени. Ведь это потенциально ненаписанные мной проды.

2. Не трогайте плиз героев основного повествования. Их можно упомянуть, увидеть, услышать - но НЕ весящими на виселице! Да и с упоминанием - лучше только о том что было в книге, ибо может статься что кто-то из героев к примеру не дожил до вашего повествования, а у вас он бродит, здоров и весел.

3. Не устраивайте глобальных событий - не надо стирать с лица земли америкосов, вторгаться в Друмир с Евы-4... Не проблема захватить не упоминавшийся в книге замок, прибить лично придуманный клан.

4. Изучите правила форматирования текстов, имейте уважение к читателям. Выделяйте прямую речь, разбивайте текст на абзацы.

5. Общая ошибка - тавтология! Одно однокоренное слово ( кстати, вот вам и пример ) на абзац! "Огни огней" - это нечитаемо!

6. Боритесь за гладкость языка, не заставляйте читателя прыгать на кочках повествования.

7. Шансы на издание есть, по мере роста популярности серии, я обращусь к ИД с предложением запустить серию Миры Дмитрия Руса. Туда и пристрою лучших из лучших.

8. Удачи! И не бойтесь критики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Саша Тэмлейн   Лит РПГ, фанфик, публикация   3.5.2014, 23:00
- - devastator squad   Цитата(BurnedHeart @ 16.9.2015, 23:56) Не...   16.9.2015, 21:01
|- - BurnedHeart   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 22:0...   16.9.2015, 21:06
- - devastator squad   Цитата(Аптекарь @ 17.9.2015, 0:00) Если я...   16.9.2015, 21:03
|- - Аптекарь   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 21:0...   16.9.2015, 21:05
- - Замутнённое Зло   По второй ссылке все открылось. Читаю...   16.9.2015, 21:11
- - devastator squad   Цитата(Аптекарь @ 17.9.2015, 0:05) Какя в...   16.9.2015, 21:18
- - Аптекарь   devastator squad, забаню.   16.9.2015, 21:20
- - devastator squad   Цитата(BurnedHeart @ 17.9.2015, 0:06) Тол...   16.9.2015, 21:22
- - Сочинитель   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 21:1...   16.9.2015, 21:27
|- - Аптекарь   Цитата(Сочинитель @ 16.9.2015, 21:27) А к...   16.9.2015, 21:30
- - Граф   Цитата(Сочинитель @ 16.9.2015, 21:27) А к...   16.9.2015, 21:29
- - Сочинитель   Ага. Значит, я как обычно не в курсе. Я-то полага...   16.9.2015, 21:36
- - devastator squad   Цитата(Сочинитель @ 17.9.2015, 0:27) А ка...   16.9.2015, 21:52
|- - Аптекарь   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 21:5...   16.9.2015, 21:53
- - devastator squad   В смысле она совсем не работает? Я когда только за...   16.9.2015, 21:55
- - Аптекарь   Да, она совсем не работает.   16.9.2015, 22:08
- - Касторка   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 21:5...   16.9.2015, 22:13
- - devastator squad   Так это я вас рекламировал. Совершенно бесплатно, ...   16.9.2015, 22:16
- - Касторка   Цитата(devastator squad @ 16.9.2015, 23:1...   16.9.2015, 22:25
- - BurnedHeart   Ерунда. Касторка меня тоже хвалила. Причем за недо...   16.9.2015, 22:26
- - devastator squad   Цитата(Касторка @ 17.9.2015, 1:25) Опа bl...   16.9.2015, 22:30
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:56