Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИТОГИ конкурса "Тьма в твоем сердце"
Фрай
сообщение 14.5.2014, 0:26
Сообщение #121


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.4.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизер Акль @ 13.5.2014, 22:03) *
Онемел. Явление. Вот помяни...

)) Поправлю, с Вашего позволения. Второе явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фиу_*
сообщение 17.5.2014, 0:03
Сообщение #122





Гости



Цитата




"Сложновато читается.
Яканья, местоименные местоимения и прочие орфографические тазявки.
У автора иногда хромает стиль, местами слишком простенько, местами залихватски закручивает предложения и их смысл ускользает.
Задумка любопытная, но не более того"

Точнее не скажешь.
Давно здесь не был. Много конкурсов пропустил. Прочитал только рассказ победителя и, откровенно говоря, удивлен. А где те "монстры", которые, в буквальном смысле слова, "выносили мозг" своими блестящими рассказами? Неужели ушли навсегда. Жаль...

p.s. Раньше трава и правда была зеленее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.5.2014, 16:03
Сообщение #123


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Фиу @ 17.5.2014, 2:03) *
А где те "монстры"

Тут http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=5656
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фиу_*
сообщение 17.5.2014, 18:30
Сообщение #124





Гости



Цитата




Интересный рассказ. Сочный, но (на мой скромный взгляд) слегка неряшливый.
Чересчур много «и», портящих динамику ужастика, превращая его в описательное перечисление. Переизбыток «и», «но» и прочего мусора… Обычно монстрам не свойственны smile.gif

Каблуков вздрогнул. (И?) Жадно спросил:

Стиль не всегда выдержан до конца.

— Куда ж это? — засомневался Мухин, но прошел внутрь, в стылую тьму.
— Куда ж это? — засомневался Мухин, прежде чем ступить, в промозглую тьму.

По мелочи. «Заговорил» и еще что-то.

А в остальном - все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 17.5.2014, 19:29
Сообщение #125





Гости



Цитата




Цитата(Фиу @ 17.5.2014, 1:03) *
Давно здесь не был. Много конкурсов пропустил. Прочитал только рассказ победителя и, откровенно говоря, удивлен. А где те "монстры", которые, в буквальном смысле слова, "выносили мозг" своими блестящими рассказами? Неужели ушли навсегда. Жаль...

А вы "Милого Костю" почитайте, или "Свидание с Сикорашей", либо "Васнецова и Регу".
Цитата(Фиу @ 17.5.2014, 1:03) *
p.s. Раньше трава и правда была зеленее.

Стареем-с. Чоуж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.5.2014, 19:35
Сообщение #126


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Да, аксакалы, пора вас закопать! Чувствуете, как молодая трава оплетает ноги? Рот заполняется землей, на языке песок, - невозможно уж ясно выразить все то, что еще недавно мнилось простым и понятным. Кончается зябкое лето творчества, и впереди уж стылая зима забвения. Покосившиеся кресты и стаи галок на частоколе голых дерев. Я сочувствие пытаюсь вызвать - если что. Милосердие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 17.5.2014, 19:46
Сообщение #127





Гости



Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 17.5.2014, 20:35) *
Да, аксакалы, пора вас закопать! Чувствуете, как молодая трава оплетает ноги? Рот заполняется землей, на языке песок, - невозможно уж ясно выразить все то, что еще недавно мнилось простым и понятным. Кончается зябкое лето творчества, и впереди уж стылая зима забвения.

О сколько их, блестящих, не смиренных? Которым лишь бы "аксакалов" закопать? Которые, под светом лунным, отражЕнным, готовы с пьедестала низвергать... Которых тьма, и мы упали в эту бездну. Ту, что доселе мнилась просто пустотой. О, сколько их? Но стылой и забвенной зима покроет лето с головой. А милосердие? Его характер крут, когда в руках у Ра - плюрипотентный кнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 17.5.2014, 20:04
Сообщение #128


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Плюри-потентный, и прям тебе кнут - да школьники вмиг к тараканам уйдут! Кто же придумал такие слова, чтобы ломилась в куски голова? Это вместилище тонких манер - пользователь с имением дивным: Мизер. Минима, мелочь, ничтожный объем - так он сам видит вселенной размер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизер Акль_*
сообщение 17.5.2014, 20:15
Сообщение #129





Гости



Цитата




Ра солнценосный, ничтожный объём - вИденье бога, загробное. В чём может вы правы, а может, и нет: только плюрипотентный И-нет дал вам возможность словами блудить. Ра, вы ж хотите и дальше творить? Минима-Мизер откланялся здесь, вспомнив историю Ра и ерЕсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:07