Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Птичница, Стим из серии Пар - двигатель всего
marshaMarina
сообщение 19.6.2014, 13:02
Сообщение #1


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Текст удален по просьбе автора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SexyGod
сообщение 19.6.2014, 14:22
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 30.4.2014
Вставить ник
Цитата




Здорово, поучительно.

Свинец для АЭС я так понимаю

Маленькая деталь.
Тонкий запах пота от танцовщиц - это не правда.
Танцовщицы потеют как лошади и запах там такой, что с ног валит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 19.6.2014, 14:28
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(SexyGod @ 19.6.2014, 16:22) *
Здорово, поучительно.

Спасибо. smile.gif

Цитата(SexyGod @ 19.6.2014, 16:22) *
Свинец для АЭС я так понимаю

Примерно так.

Цитата(SexyGod @ 19.6.2014, 16:22) *
Тонкий запах пота от танцовщиц - это не правда.

У меня было не *тонкий*, а едва ощутимый, но все равно убрала, оставила просто запах пота, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAG
сообщение 29.8.2014, 19:28
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата




Ультрамарина в своем репертуаре smile.gif Компьютеры с паровым приводом. Скажу сразу что бы не было вопросов - понравилось. Мелкие огрехи не в счет. Но! В ваших рассказах всегда доминанта это женщина. Потому мужикам читать это как то скучновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 29.8.2014, 19:57
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Неплохо. По сравнению с дуэльными текстами просто отлично. Линейная композиция, сквозное действие. Дуги характеров немного бы поярче, но это я уже придираюсь. Некоторая выспренность фраз. А так молодец.
Цитата(УльтраМарина @ 19.6.2014, 15:02) *
словно физически ощущал тела резвых дамочек

Цитата(УльтраМарина @ 19.6.2014, 15:02) *
Словно холодная осень посмотрела на него карими глазами

Словно союз "словно" незаменим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 31.8.2014, 14:07
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(MAG @ 29.8.2014, 21:28) *
Ультрамарина в своем репертуаре

То есть, вы читали и первый рассказ из этой серии? MAG.. MAGISTR, это вы? smile.gif

Цитата(MAG @ 29.8.2014, 21:28) *
В ваших рассказах всегда доминанта это женщина.

Наверное, надо будет попробовать уравнять права полов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.8.2014, 15:57
Сообщение #7


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(УльтраМарина @ 31.8.2014, 15:07) *
Наверное, надо будет попробовать уравнять права полов. smile.gif

Попробуйте - думаю, станет еще интереснее smile.gif
Именно этого мне у Вас обычно и не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 31.8.2014, 16:20
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(fotka @ 31.8.2014, 17:57) *
Попробуйте - думаю, станет еще интереснее
Именно этого мне у Вас обычно и не хватает...

То есть, вам было интересно читать рассказ? Про равноправие я не шутила: серьезно подумаю над этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.8.2014, 16:38
Сообщение #9


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(УльтраМарина @ 31.8.2014, 17:20) *
То есть, вам было интересно читать рассказ? Про равноправие я не шутила: серьезно подумаю над этим.

Мне очень нравится Вас читать smile.gif
А равноправие сделает рассказы еще более непредсказуемыми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 31.8.2014, 16:51
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(fotka @ 31.8.2014, 18:38) *
Мне очень нравится Вас читать
А равноправие внесет элемент еще большей непредсказуемости...

Спасибо, знаете, может быть, у меня так получается из-за того, что часто в литтекстах доминируют мужчины, или мне так кажется.. и как то незаметно для себя ушла в другую крайность. Правда про другой текст, и на другом форуме, мне сказали, что я героиню сильно гноблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.8.2014, 16:57
Сообщение #11


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(УльтраМарина @ 31.8.2014, 17:51) *
Спасибо, знаете, может быть, у меня так получается из-за того, что часто в литтекстах доминируют мужчины, или мне так кажется.. и как то незаметно для себя ушла в другую крайность.

Возможно, но крайности чаще проигрывают - появляется некая нарочитость, которая немного портит впечатление

Цитата(УльтраМарина @ 31.8.2014, 17:51) *
Правда про другой текст, и на другом форуме, мне сказали, что я героиню сильно гноблю.

А что именно, я ведь не все читала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 31.8.2014, 17:02
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(fotka @ 31.8.2014, 18:57) *
Возможно, но крайности чаще проигрывают - появляется некая нарочитость, которая немного портит впечатление

Спасибо за объяснение.

Цитата(fotka @ 31.8.2014, 18:57) *
А что именно, я ведь не все читала

Здесь в Не Фантастике тоже есть, выложила несколько глав авантюрного романа о семнадцатом веке. Попытка написать большую форму. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.8.2014, 17:09
Сообщение #13


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(УльтраМарина @ 31.8.2014, 18:02) *
Спасибо за объяснение.


Здесь в Не Фантастике тоже есть, выложила несколько глав авантюрного романа о семнадцатом веке. Попытка написать большую форму. smile.gif

Это как преступниц перевозили по морю? Я начало читала. Немного язык резковат и тороплив для романа, но интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 31.8.2014, 17:20
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(fotka @ 31.8.2014, 19:09) *
Это как преступниц перевозили по морю? Я начало читала. Немного язык резковат и тороплив для романа, но интересно

Да, про них. Наверное, я начала, как в стиле рассказа, поэтому выглядит торопливо, а еще мне говорили, что начало должно быть динамичным, и, может быть, перестаралась. Надеюсь, что дальше стало плавнее, но думать и надеяться могу на что угодно, а как получается на самом деле не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.8.2014, 17:28
Сообщение #15


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Надо почитать продолжение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 9.9.2014, 10:46
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Шикарно! Настоящий стимпанк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 21.9.2014, 8:25
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Цитата(Штольц @ 9.9.2014, 12:46) *
Шикарно! Настоящий стимпанк.

Вы очень доброжелательный человек.имхо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strong
сообщение 22.9.2014, 10:01
Сообщение #18


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 13.9.2014
Вставить ник
Цитата




Здравствуйте, УльтраМарина. Не знаю, как с сюжетом (мне кажется неплохо бы добавить над чем работал инженер, что было в тетради), но текст хорош. Никаких ошибок, сорняков и прочего не заметил. Приятно читать грамотные тексты. Надеюсь продолжение будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 22.9.2014, 12:54
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Здравствуйте, Strong, спасибо, что прочитали и отозвались. smile.gif
Цитата(strong @ 22.9.2014, 12:01) *
(мне кажется неплохо бы добавить над чем работал инженер, что было в тетради),

В тексте есть небольшой намек на работу инженера: он говорит про свинец, как защиту от вредных воздействий, то есть, радиации, и изобретение связано с получением ядерной энергии.

Цитата(strong @ 22.9.2014, 12:01) *
Надеюсь продолжение будет?

Это второй рассказ из серии, финал я сделала таким, чтобы можно было продолжить дальше, и у меня есть мысль объединить рассказы и сделать из них нечто большее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strong
сообщение 22.9.2014, 13:08
Сообщение #20


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 13.9.2014
Вставить ник
Цитата




Да, я видел ваш «Пар». Обязательно прочту. Любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:01