Птичница, Стим из серии Пар - двигатель всего |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Птичница, Стим из серии Пар - двигатель всего |
19.6.2014, 13:02
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Текст удален по просьбе автора
|
|
|
|
19.6.2014, 14:22
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 675 Регистрация: 30.4.2014 Вставить ник Цитата |
Здорово, поучительно.
Свинец для АЭС я так понимаю Маленькая деталь. Тонкий запах пота от танцовщиц - это не правда. Танцовщицы потеют как лошади и запах там такой, что с ног валит. |
|
|
|
19.6.2014, 14:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Здорово, поучительно. Спасибо. Свинец для АЭС я так понимаю Примерно так. Тонкий запах пота от танцовщиц - это не правда. У меня было не *тонкий*, а едва ощутимый, но все равно убрала, оставила просто запах пота, спасибо. |
|
|
|
29.8.2014, 19:28
Сообщение
#4
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 29.8.2014 Вставить ник Цитата |
Ультрамарина в своем репертуаре
|
|
|
|
29.8.2014, 19:57
Сообщение
#5
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Неплохо. По сравнению с дуэльными текстами просто отлично. Линейная композиция, сквозное действие. Дуги характеров немного бы поярче, но это я уже придираюсь. Некоторая выспренность фраз. А так молодец.
словно физически ощущал тела резвых дамочек Словно холодная осень посмотрела на него карими глазами Словно союз "словно" незаменим. |
|
|
|
31.8.2014, 14:07
Сообщение
#6
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
|
|
|
|
31.8.2014, 15:57
Сообщение
#7
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
31.8.2014, 16:20
Сообщение
#8
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
|
|
|
|
31.8.2014, 16:38
Сообщение
#9
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
31.8.2014, 16:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Мне очень нравится Вас читать А равноправие внесет элемент еще большей непредсказуемости... Спасибо, знаете, может быть, у меня так получается из-за того, что часто в литтекстах доминируют мужчины, или мне так кажется.. и как то незаметно для себя ушла в другую крайность. Правда про другой текст, и на другом форуме, мне сказали, что я героиню сильно гноблю. |
|
|
|
31.8.2014, 16:57
Сообщение
#11
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Спасибо, знаете, может быть, у меня так получается из-за того, что часто в литтекстах доминируют мужчины, или мне так кажется.. и как то незаметно для себя ушла в другую крайность. Возможно, но крайности чаще проигрывают - появляется некая нарочитость, которая немного портит впечатление Правда про другой текст, и на другом форуме, мне сказали, что я героиню сильно гноблю. А что именно, я ведь не все читала |
|
|
|
31.8.2014, 17:02
Сообщение
#12
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Возможно, но крайности чаще проигрывают - появляется некая нарочитость, которая немного портит впечатление Спасибо за объяснение. А что именно, я ведь не все читала Здесь в Не Фантастике тоже есть, выложила несколько глав авантюрного романа о семнадцатом веке. Попытка написать большую форму. |
|
|
|
31.8.2014, 17:09
Сообщение
#13
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Спасибо за объяснение. Здесь в Не Фантастике тоже есть, выложила несколько глав авантюрного романа о семнадцатом веке. Попытка написать большую форму. Это как преступниц перевозили по морю? Я начало читала. Немного язык резковат и тороплив для романа, но интересно |
|
|
|
31.8.2014, 17:20
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Это как преступниц перевозили по морю? Я начало читала. Немного язык резковат и тороплив для романа, но интересно Да, про них. Наверное, я начала, как в стиле рассказа, поэтому выглядит торопливо, а еще мне говорили, что начало должно быть динамичным, и, может быть, перестаралась. Надеюсь, что дальше стало плавнее, но думать и надеяться могу на что угодно, а как получается на самом деле не знаю. |
|
|
|
31.8.2014, 17:28
Сообщение
#15
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Надо почитать продолжение
|
|
|
|
9.9.2014, 10:46
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Шикарно! Настоящий стимпанк.
|
|
|
|
21.9.2014, 8:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
|
|
|
|
22.9.2014, 10:01
Сообщение
#18
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 271 Регистрация: 13.9.2014 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте, УльтраМарина. Не знаю, как с сюжетом (мне кажется неплохо бы добавить над чем работал инженер, что было в тетради), но текст хорош. Никаких ошибок, сорняков и прочего не заметил. Приятно читать грамотные тексты. Надеюсь продолжение будет?
|
|
|
|
22.9.2014, 12:54
Сообщение
#19
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 578 Регистрация: 21.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Матросская тишина |
Здравствуйте, Strong, спасибо, что прочитали и отозвались.
(мне кажется неплохо бы добавить над чем работал инженер, что было в тетради), В тексте есть небольшой намек на работу инженера: он говорит про свинец, как защиту от вредных воздействий, то есть, радиации, и изобретение связано с получением ядерной энергии. Надеюсь продолжение будет? Это второй рассказ из серии, финал я сделала таким, чтобы можно было продолжить дальше, и у меня есть мысль объединить рассказы и сделать из них нечто большее. |
|
|
|
22.9.2014, 13:08
Сообщение
#20
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 271 Регистрация: 13.9.2014 Вставить ник Цитата |
Да, я видел ваш «Пар». Обязательно прочту. Любопытно.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:01 |