Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

36 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
ЛГБТ
Mishka
сообщение 29.6.2014, 9:28
Сообщение #1


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 28.6.2014, 23:37) *
Ну вот, не стоило об этом говорить. Все равно я знала, что будет такая реакция.

Сразу вспомнился ослик из Винни-Пуха :-)
Цитата(silverrat @ 28.6.2014, 23:37) *
Я прошу прощения за оффтоп. Но действительно, этот британский сериал сделали специально под Джона Бэрроумэна. Просто показать, что вот есть такие люди. Ну что сильную брезгливость вызывает такой мужик?

Я бы с таким в одну постель не лег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.6.2014, 10:42
Сообщение #2


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 1:37) *
Ну что сильную брезгливость вызывает такой мужик?

Пока нет. А вот если вместо винтовки в руках у него будет член во рту, уже гораздо большую. Впрочем, возможно, многое зависит от пола смотрящего, не забывайте, silverrat , что вы женщина. Я лично вполне терпимо и иногда даже с интересом наблюдаю лесбийские сцены в порно, но гей-сцену, собственно, никогда толком не видел, потому что она сразу же вызывает у меня физическое отвращение, и мне кажется, что это нормальная мужская гетеросексуальная реакция. Это как если кто-нибудь ест, скажем, мышей - они вкусные, ему нравится, никому (кроме самих мышей) это не мешает, он сам может быть совершенно замечательным человеком, но пусть он их ест дома, а не в кафе за соседним столиком, и не слишком афиширует свои вкусы, потому что для большинства эта привычка отталкивающа на физиологическом уровне. Может, гомофобия и плохо, но лицемерие, я считаю, еще хуже.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:14
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 29.6.2014, 10:18) *
После того, что вы о нем сказали, я с ним в баню не пойду. laugh.gif

Думаю, он в баню с автоматом Калашникова не ходит. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:18
Сообщение #4


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
Вы все время видите в них то, чего я не писала и начинаете оспаривать то, о чем я не говорила.

А, вы не говорили, что у нас страна гомофобная?
Это, видимо, какой-то товарищ полковник мне тут форумные посты подправляет smile.gif



Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
Я отдельно сказала о том, что сериал сделан под Джона Бэрроумэна, под его персонаж из "Доктора Кто"

Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
В данном случае никто ничего не искал. Просто взяли тот же персонаж, которого Джон играл в "Докторе Кто" и сделали вбоквел.

Вы или не поняли, о чем я говорила - или абсолютно не разбираетесь в истории этого сериала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:27
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2014, 12:42) *
Пока нет. А вот если вместо винтовки в руках у него будет член во рту, уже гораздо большую.

Странные у вас мысли однако появляются. laugh.gif

Цитата
Впрочем, возможно, многое зависит от пола смотрящего, не забывайте, silverrat , что вы женщина. Я лично вполне терпимо и иногда даже с интересом наблюдаю лесбийские сцены в порно, но гей-сцену, собственно, никогда толком не видел, потому что она сразу же вызывает у меня физическое отвращение, и мне кажется, что это нормальная мужская гетеросексуальная реакция. Это как если кто-нибудь ест, скажем, мышей - они вкусные, ему нравится, никому (кроме самих мышей) это не мешает, он сам может быть совершенно замечательным человеком, но пусть он их ест дома, а не в кафе за соседним столиком, и не слишком афиширует свои вкусы, потому что для большинства эта привычка отталкивающа на физиологическом уровне. Может, гомофобия и плохо, но лицемерие, я считаю, еще хуже.

А меня к примеру отталкивает оральный секс. А большинство мужчин это любит. Но я же не буду всех этих мужчин считаться извращенцами? dry.gif И тоже им говорить, что нечего, мол, свои отвратительные вкусы афишировать. tongue.gif

Я этот сериал смотрела не для того, чтобы увидеть гей-сцены, а потому что я люблю сай-фай сериалы. И мне было интересно посмотреть, как британцы снимают. У них надо сказать не так хорошо получилось, как у американцев, но все равно довольно интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:32
Сообщение #6


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:28) *
А что вы и это будете опровергать? dry.gif Не получится

Вы сначала определитесь - говорили вы это или нет.

Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:28) *
Какого этого сериала?

"Богатые тоже плачут"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:33
Сообщение #7


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:28) *
А я когда писала это в три часа ночи свое сообщение, могла не выстроить так логично, как вам надо.

*пожимает плечами*
Но вы же писатель. А это профпригодность - даже в три часа ночи писать логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:38
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 13:32) *
Вы сначала определитесь - говорили вы это или нет.

Говорила и могу вам повторить это. И дело не в том, что наши люди могут смотреть сквозь пальцы на такие вещи, если им нравится творчество конкретного человека. Как к примеру это касается Queen. Все равно, эта тема именно в нашей стране всплывает в поразительно уродливой форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:41
Сообщение #9


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:38) *
Говорила и могу вам повторить это.


Простите, а что тогда понимать под:
Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
А поспокойней нельзя воспринимать мои слова? mellow.gif Вы все время видите в них то, чего я не писала и начинаете оспаривать то, о чем я не говорила.

когда я процитировала про гомофобность общества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.6.2014, 11:45
Сообщение #10


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:27) *
А меня к примеру отталкивает оральный секс. А большинство мужчин это любит. Но я же не буду всех этих мужчин считаться извращенцами? И тоже им говорить, что нечего, мол, свои отвратительные вкусы афишировать.

Вы будете смеяться, но я того мнения, что мужчине, который любит оральный секс, в общем тоже нужно смотреть по конкретной обстановке, уместно ли ему здесь афишировать эти свои пристрастия или нужно подождать более интимной атмосферы... Я тоже не отказался бы от орального секса, но участие, скажем, в оральном секс-параде показалось бы мне верхом безумия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:46
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 13:41) *
Простите, а что тогда понимать под:

когда я процитировала про гомофобность общества?

Я вообще уже не понимаю, о чем речь. blink.gif Что вы процитировали про гомофобность общества? Так вы можете прямо сказать - гомофобная у нас страна или нет? Я лично не в курсе относительно сериала "Теория большого взрыва". Он идет по одному из спутниковых каналов. Его запретили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 11:51
Сообщение #12


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:46) *
Его запретили?

о, так у вас тоже с чувством юмора сложно smile.gif

Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:46) *
Я вообще уже не понимаю, о чем речь.

А знаете, почему не понимаете? Потому что вместо разговора на тему, постоянно соскальзываете в тему обсуждений личностей. Вот сами и запутались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:52
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2014, 13:45) *
Вы будете смеяться, но я того мнения, что мужчине, который любит оральный секс, в общем тоже нужно смотреть по конкретной обстановке, уместно ли ему здесь афишировать эти свои пристрастия или нужно подождать более интимной атмосферы... Я тоже не отказался бы от орального секса, но участие, скажем, в оральном секс-параде показалось бы мне верхом безумия...

Так вас смущают только гей-парады что ли? Люди развлекаются, как могут. Мне это тоже не нравится. Но мне многое по жизни не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.6.2014, 11:57
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 13:51) *
о, так у вас тоже с чувством юмора сложно smile.gif

Ну так это была шутка или нет? Я восприняла это, как шутку. А значит опровержение моих слов. А я повторяю, что это не так.

Цитата
А знаете, почему не понимаете? Потому что вместо разговора на тему, постоянно соскальзываете в тему обсуждений личностей. Вот сами и запутались.

Мне кажется, вы напрасно считаете, что я пытаюсь обсуждать вашу личность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.6.2014, 12:01
Сообщение #15


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:52) *
Так вас смущают только гей-парады что ли?

Меня смущает вранье вокруг этой темы. Когда не-гей подходит к гею и говорит: мне все равно, что ты гей, ты такой же, как я, давай обнимемся. По мне, гетеросексуальный мужчина не может думать о гомосексуальном контакте без неприятного чувства, без физиологического отторжения или без насмешки. Хоть он сто раз будет умом понимать, что никто в этом не виноват, что этот гей - лучший человек, чем большинство натуралов, что никому он не вредит и тому подобное. Поэтому если уж угораздило тебя быть геем, не выпячивай этот факт и не лезь с ним, где тебя не просят, не ставь людей в неудобное положение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 12:04
Сообщение #16


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:57) *
Мне кажется, вы напрасно считаете, что я пытаюсь обсуждать вашу личность.

Разумеется, потому что вы обсуждаете свою.

Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:57) *
Я восприняла это, как шутку. А значит опровержение моих слов.

но вы же сказали:
Цитата(silverrat @ 29.6.2014, 12:11) *
Вы все время видите в них то, чего я не писала и начинаете оспаривать то, о чем я не говорила.

То есть вы восприняли это как опровержение ваших слов про гомофобную страну - но вслух сказали, что я оспариваю то, о чем вы не говорили.
То есть солгали.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 29.6.2014, 12:08
Сообщение #17


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Полудиккенс @ 29.6.2014, 11:01) *
Когда не-гей подходит к гею и говорит: мне все равно, что ты гей, ты такой же, как я, давай обнимемся.

Нет, обниматься с геями я бы не стал, хотя толерант и имею кучу знакомых геев и лесбо. Считаю их фриками, и все :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 12:11
Сообщение #18


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Mishka @ 29.6.2014, 13:08) *
Нет, обниматься с геями я бы не стал

Да дело даже и не в геях.
Даже если ко мне подойдет незнакомый/незнакомая гетеросексуал и предложит обняться - я тоже откажу. Нафига мне это панибратство?

Проблема в том, что некоторая часть геев как раз и лезет назойливо обниматься, не понимая, что люди этого не желают безотносительно ориентации. В результате дискредитируют этим обычных геев, которые никуда и не во что не лезут и ведут нормальную спокойную жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 29.6.2014, 12:15
Сообщение #19


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(FamilyGhost @ 29.6.2014, 11:11) *
Да дело даже и не в геях.
Даже если ко мне подойдет незнакомый/незнакомая гетеросексуал и предложит обняться - я тоже откажу. Нафига мне это панибратство?

Проблема в том, что некоторая часть геев как раз и лезет назойливо обниматься, не понимая, что люди этого не желают безотносительно ориентации. В результате дискредитируют этим обычных геев, которые никуда и не во что не лезут и ведут нормальную спокойную жизнь.

Стало быть в Россию такая традиция еще не пришла? У нас положено обниматься при встрече и при расставании.
Сначало воспринималось немножко странно, затем привык обниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 29.6.2014, 12:23
Сообщение #20


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Mishka @ 29.6.2014, 13:15) *
Стало быть в Россию такая традиция еще не пришла? У нас положено обниматься при встрече и при расставании.

Ну в тех местах, где я живу, такой традиции нет.
Я тут имела в виду "обниматься" еще и в метафористичном плане - такая, попытка сближаться с людьми, которые тупо не хотят, чтобы с ними сближались всякие незнакомые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:59