Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование. |
29.8.2014, 21:37
Сообщение
#201
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Носил кто-нить хоть раз, даже из современного металла? Я вот носил.. Если под ней не толстый поддоспешник (футболка, например) очень кожу цепляет. Через рубашку не цепляет. ![]() А современный металл это какой? Гроверная шайба, например? Так она намного тяжелей проволочной. Хотя и пулю макарова держит, чего средневековым кольчугам и не снилось. |
|
|
|
29.8.2014, 21:39
Сообщение
#202
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
На выпуклой девичьей груди кольчужка интересней!
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.8.2014, 0:10
Сообщение
#203
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.8.2014, 10:07
Сообщение
#204
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.8.2014, 13:01
Сообщение
#205
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"«Те, кто владел магической силой», у сиу назывались «вакан»-таинственные. Изредка они демонстрировали соплеменникам свои возможности. Раскрасившись особым образом и прикрывшись лишь набедренными повязками, со священными свистками-флейтами на груди, «вакан» выстраивались в цепочку и шли навстречу стреляющим в них людям. При этом стрелы гнулись и ломались, а пули падали на землю, оказываясь сплющенными, у людей же не находили никаких повреждений."
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.8.2014, 16:40
Сообщение
#206
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
30.8.2014, 16:40
Сообщение
#207
|
|
Гости Цитата |
"«Те, кто владел магической силой», у сиу назывались «вакан»-таинственные. Изредка они демонстрировали соплеменникам свои возможности. Раскрасившись особым образом и прикрывшись лишь набедренными повязками, со священными свистками-флейтами на груди, «вакан» выстраивались в цепочку и шли навстречу стреляющим в них людям. При этом стрелы гнулись и ломались, а пули падали на землю, оказываясь сплющенными, у людей же не находили никаких повреждений." Вы верите в это? |
|
|
|
30.8.2014, 17:13
Сообщение
#208
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.8.2014, 18:03
Сообщение
#209
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
|
|
|
|
30.8.2014, 18:33
Сообщение
#210
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.8.2014, 20:47
Сообщение
#211
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Сказка-ложь, да в ней намек .. .
Вот если где нибудь в дремучих африках рассказать, что через маленькие коробочки можно переговариваться друг с другом- засмеют. Ведь всем известно, что такое возможно только, исключительно через тамтамы. И никак иначе. Человек о Космосе знает больше, чем об Океане. О человеке, вероятно ещё меньше. |
|
|
|
30.8.2014, 21:39
Сообщение
#212
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Мне в броник прилетало пару раз, а поддоспешником была полосатая майка. Не то чтобы больно, скорее ошеломление какое-то, и злит страшно. Просто бесит. Хочется рвать и метать. Рвет обычно в каску, а метать хочется гранаты.
|
|
|
|
1.9.2014, 6:16
Сообщение
#213
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
Милослав, вы в ней побегайте и пофехтуйте. Только рубашку, которую не жалко наденьте.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.9.2014, 10:07
Сообщение
#214
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.9.2014, 12:04
Сообщение
#215
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Подробнее можно? Проза жизни, отданный родине долг, у каждого второго таких историй вагон - который складывается в совсем другое слово (картинку помните?) стихи |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.9.2014, 12:25
Сообщение
#216
|
|
Гости Цитата |
Ваши стихи? А на картинке паровозик был.
|
|
|
|
1.9.2014, 23:39
Сообщение
#217
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Милослав, вы в ней побегайте и пофехтуйте. Только рубашку, которую не жалко наденьте. Это сведёнка, а не клёпанка. У королей, герцогов и князей иногда было по две кольчуги. Боевая - клёпанка, и парадная - сведёнка. Сведёнка значительно слабее, но она красивше выглядит и не рвёт одежду острыми краями заклёпок, так что можно одевать на дорогую шёлковою рубашку. Что касается побегать, естественно, с двенадцатью килограммами на плечах пробегу меньше, чем без них. Но больше, чем с таким же мешком. |
|
|
|
1.9.2014, 23:54
Сообщение
#218
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Не знаю. В армии от кирзовых сапог люди ноги в кровь стирали. А в кольчуге, да на голое тело, пусть даже и рубашка будет - далеко не уйдешь. Максимум километров пять пробежишь, да и то - уже не боец.
|
|
|
|
2.9.2014, 4:23
Сообщение
#219
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
В учебке взял сапоги немного меньше, чем надо было. Естественно натер. На втором году разок бегали 30-ник, без проблем. Не надо с головы на сапоги валить.
|
|
|
|
2.9.2014, 4:48
Сообщение
#220
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Я бы до этого не додумался.
Тупо взял свой размер и не жалел. Дело не в сапогах, а в портянках. Некоторым и за два года не удаётся научиться их наматывать. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:01 |