Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
paritet
сообщение 15.7.2014, 17:07
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 19:05) *
Вдохнул, что далее?
Может вам прогуляться или что еще сделать? Шла беседа, пока вы не проклюнулись :-)



Выдохните smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 17:09
Сообщение #42


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(paritet @ 15.7.2014, 16:07) *
Выдохните smile.gif.

Выдохнул, и что?
Какой-то фиговенький из вас писатель.
Впрочем, пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 15.7.2014, 17:20
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 13:33) *
Вот вам, Граф, и парадокс: много или мало. Русский человек - это нечто непонятное. Не то, чтобы я возмущаюсь. Просто дивлюсь ему.

Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская
Так что, верно, тут удивляться нечему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 17:34
Сообщение #44


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 16:20) *
Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская
Так что, верно, тут удивляться нечему.

Очень все верно :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 18:07
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Прямо уж ни одной, Монк.

Рассказ, быть может. Крупной - ни одной. smile.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Потому и говорю: выложу главу, на ее примере и посмотрим, сработаемся или нет?

Так выкладывайте. Я посмотрю. Интересно. Не хотите сюда, можно в личку или на почту скинуть.
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Но заставлять вас что-то делать не имею морального права.

Если мне совершенно не понравится, я и сам не стану вписываться, даже за тысячу баксов. smile.gif Ну, а если пойдет, то... там и поговорим.
Но и это полдела. Мало того, чтобы мне приглянулось, надо еще, чтобы вас редактура устроила. wink.gif А для этого много чего надо, прежде всего: внятно и подробно рассказать об идее и смысле произведения, и что вы хотите, чтобы сделали с вашим текстом. Добавить больше образности, например, или исторических деталей, или еще чего...
Когда все это будет ясно, тогда и можно говорить о сотрудничестве. smile.gif
Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 18:38) *
Кстати, есть у вас что-то, с чем не справляетесь, давайте помогу.

Боюсь, что в последнее время мои идеи интересны лишь мне. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:12
Сообщение #46


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Андрей, давайте здесь же и выложу, чтобы не раскидываться о разным темам. Нет там особой идеи, десятая часть сделана.
Что болтать, скину в грязном варианте здесь же.
Цитата(Monk @ 15.7.2014, 17:07) *
Так выкладывайте. Я посмотрю. Интересно. Не хотите сюда, можно в личку или на почту скинуть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:14
Сообщение #47


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 18:37
Сообщение #48


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Примерно такое все. Далее еще интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 15.7.2014, 18:59
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 18:20) *
Как я понял, цитат и Раневскую тут не любят, но одну её фразу в тему приведу:
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская

А теперь эта хамка оскорбила целую нацию. А кто ж в России всё построил, раневские что ль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.7.2014, 19:31
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 15.7.2014, 20:59) *
А теперь эта хамка оскорбила целую нацию. А кто ж в России всё построил, раневские что ль?

Это говорит человек, поставивший себе в подпись собственную характеристику, как хамла. dry.gif И следующий этому правилу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 15.7.2014, 20:07
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Плуто @ 15.7.2014, 9:08) *
Да, по-моему, дело не в этом. Нормальные сочинители живут неплохо за счёт, скажем так, книжек.
Вот вычитал О. Дивов в 1995 г. уволился с офиц. работы, больше нигде не служит. Пишет "литературу".
Если почти 20 лет так существует, значит, оно и хорошо? И плевать на пиратов! вроде как : нас и с ними и без них неплохо кормят...
Вывод прямой, как нос Буратино: писательством можно вполне комфортно жить. Надо только уметь. И причина не успеха многих не в пиратах, а в неумении наладить свой маленький печатный станочек.
Не способен?
Уйди с дороги, таков закон!
Неумеха должен уйти...

Когда на последнем РосКоне некоторым писателям говорил, что кроме написания книжек ещё работаю на работе, они удивлялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 15.7.2014, 20:36
Сообщение #52


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 15.7.2014, 19:20) *
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Фаина Раневская

А сама себя она к каким относила к голодным или сытым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.7.2014, 22:28
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 15.7.2014, 20:14) *
:-)

Очень содержательно. smile.gif Там что-то, видимо, вместо смайла было? Но я прочесть не успел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 15.7.2014, 22:42
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Я прочитал, ничего так, но быстро заскучал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 22:49
Сообщение #55


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 15.7.2014, 21:42) *
Я прочитал, ничего так, но быстро заскучал

С чего там скучать было?

Цитата(Monk @ 15.7.2014, 21:28) *
Очень содержательно. smile.gif Там что-то, видимо, вместо смайла было? Но я прочесть не успел.

Не успели, Андрей? Я думал, что прочитали, потому и убрал.
Сейчас выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 22:49
Сообщение #56


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




ubrano
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.7.2014, 0:13
Сообщение #57


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




ubrano :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 16.7.2014, 0:33
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Пока скучновато - не цепляет, нет динамики. Герой неудачный - колхозник-дикарь, с таким читателю себя ассоциировать будет сложно.
Я понял замысел так: герой и замаскированный алиен-скотомутант путешествуют всю книгу, а их разговоры должны нести какую-то идею. Хотя если гг окажется ногебателем-избранным и дальше будут лихие зарубы на саблях, сисястые ильфийки в бронелифчиках и гоблины, то может и не все еще потеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 16.7.2014, 0:53
Сообщение #59


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Mishka
Задумка типа есть, но читается крайне тяжело. Такое впечатление что слегка не по русски написано.
И еще - стандартное изобилие местоимений (я, мы, они) и блидзких повторов. К тому же должен сказать что очень бедный на образы язык.
Но видимо это следствие неродного окружения.
Такое впечатление что вы не пишите а переводите с другого языка...

Немного примеров:
Цитата(Mishka @ 16.7.2014, 0:49) *
- Вы уже нашли его,- ответил я и ткнул себя кулаком в грудь.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовался он, и он назвал точные координаты этого места: столько-то широты и столько-то долготы.
Я ответил, что такие тонкости мне незнакомы, никто меня им не учил. Может он просто покажет мне направление? Он достал из кармана прибор, пощелкал по кнопочкам, а затем махнул рукой в том направлении, куда неделю назад ударила молния.

- Вы уже нашли его,- ответил я и для верности, чтобы не возникло сомнений кто тут самый лучший, постучал себя кулаком в грудь.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовались в ответ, ошарашив заодно потоком тарабращины из которой были понятны только смутно знакомые "широтаы" и "долготы". Видимо пытались донести точные координаты места.
Оставалось ответить, что такие тонкости не для средних умов и может он просто пальцем в нужную сторону ткнет?
Из кармана был извлечен прибор и, после некоторых шаманских танцев, правда без бубна, гость смог определиться в какую сторону ему рукой махнуть. Заодно и я сумел бросить косой взгляд на неплохую, надо сказать, карту окрестностей в данном девайсе - путешествовать нам предстояло именно к месту памятного удара молнии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 16.7.2014, 1:33
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Проще.
- Можете отвести меня на это место?- поинтересовался он, и он назвал точные координаты: столько-то широты и столько-то долготы.
Только автор уже забуксовал, работая без плана. Леопард, медведь... Судороги отчаяния. Всевидящее око Ра ничего не упустит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 0:45