Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Как быть?, тяжелая ситуация
Гость_Monk_*
сообщение 1.8.2014, 13:03
Сообщение #1





Гости



Цитата




Хочу узнать мнение форумчан по очень серьезному и насущному вопросу. Будет лучше, если вы сможете примерить ситуацию к себе и ответить искренне.
Есть смертельно больной человек. Рак поджелудочной железы четвертой степени. Врачи отказались и от операции ( слишком поздно - последняя стадия, метастазы повсюду ) и от химиотерапии ( скорее всего, не переживет, убьем ). На фоне этого развилась механическая желтуха. Она лечится тоже операцией, выведением катетера наружу - но хирурги отказываются ( слишком сложно, метастазы мешают, будет кровоизлияние и смерть ). А желчь поступает в организм... В общем, выписали домой умирать.
Человек страдает от сильных болей. Мне сказали, что рак поджелудочной особенно болезненный, ведь там рядом находятся нервные окончания множества органов, и все они в метастазах. Человек мучился месяц, кричал, пока через несколько комиссий, множества поездок по больницам, наконец, не дали наркотический пластырь ( пригрозив судом и тюрьмой, если потеряется хоть один - использованные надо сдавать ). Ладно, хотя и стоит 6 тыщ в две недели, без остальных лекарств... С болью кое-как справились. Что дальше?
Чтобы получить инвалидность - хотя и так ясно, что человек доживает последние дни или месяцы - надо ждать почти месяц, чтобы подать заявление! Потом снова комиссии, которые будут затягиваться оттого, что больной не может передвигаться, а чтобы собраться на дому всем специалистам... сами понимаете.
Ладно. Это было вступление, лирика. Теперь о главном.
Есть нетрадиционные методы. Вы все об этом знаете. Есть знакомый практик, который успешно лечил людей с такими диагнозами. Дело в том, что он занимается ядолечением. Это в первую очередь болиголов, полынь, боярышник и т.д. Естественно, в малых дозах, каплями.
ВОПРОС: если начать лечение этим способом, и человек умрет? Все-таки из-за рака организм ослаблен и отравлен. Всякое может случиться. Но получится так, что люди хотели искренне помочь ( и сам больной решился ) - но при вскрытии обнаружат яд и... Дальше вы понимаете сами. Не отмажешься и сядешь в тюрьму. Скажут: хотели отравить.
Как быть? Прошу всех, кто может помочь каким-то советом, высказать свое мнение.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Monk   Как быть?   1.8.2014, 13:03
- - Fr0st Ph0en!x   Это вам бы с юристами надо разговаривать. Возможно...   1.8.2014, 13:22
- - Серый Манул   Cоболезную, тяжелая ситуация. Я не знаю. Если бы с...   1.8.2014, 13:31
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Серый Манул @ 1.8.2014, 16:31) В в...   1.8.2014, 13:35
- - SexyGod   А что, вскрытие обязательно? Больной и так на посл...   1.8.2014, 13:38
- - Ра солнценосный   Облегчите жизнь, подарите недели забвения. Все сам...   1.8.2014, 13:48
|- - paritet   Цитата(Ра солнценосный @ 1.8.2014, 15:48)...   1.8.2014, 15:27
- - Алиса   Ну начнем с того, что травами рак не вылечить. Во-...   1.8.2014, 15:37
- - Monk   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 15:2...   1.8.2014, 15:50
- - Monk   Цитата(Алиса @ 1.8.2014, 17:37) Ну начнем...   1.8.2014, 15:57
|- - Mishka   Монк, извините, дайте просто человеку умереть без ...   1.8.2014, 16:31
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Monk @ 1.8.2014, 18:50) Конечно, в...   1.8.2014, 16:34
- - Jiba   Я бы не захотел умирать, неважно как сильно я был ...   1.8.2014, 16:37
- - Mishka   Цитата(Jiba @ 1.8.2014, 15:37) Я бы не за...   1.8.2014, 16:48
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 19:48) Жизнь с ...   1.8.2014, 17:21
- - Mishka   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.8.2014, 16:2...   1.8.2014, 17:36
|- - сивер   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 18:36) жалел, ч...   1.8.2014, 18:06
- - Сочинитель   Монк, а у вас в жизни что-нибудь хорошее происходи...   1.8.2014, 17:41
- - Jiba   ЦитатаЛично у меня миссия не была исполнена, поэто...   1.8.2014, 17:41
- - Mishka   Цитата(Jiba @ 1.8.2014, 16:41) Не побоюсь...   1.8.2014, 17:45
- - Дина   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 17:36) жалел, ч...   1.8.2014, 17:52
|- - Mishka   Цитата(Дина @ 1.8.2014, 16:52) Но если бы...   1.8.2014, 18:07
|- - сивер   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 19:07) здесь ну...   1.8.2014, 18:16
- - Сочинитель   Мишка, я всё вижу и уже потянулся за киянкой. Обсу...   1.8.2014, 18:11
|- - Серый Манул   Цитата(Сочинитель @ 1.8.2014, 19:11) Мишк...   1.8.2014, 18:49
- - Mishka   Цитата(сивер @ 1.8.2014, 17:06) Так что в...   1.8.2014, 18:11
- - Дина   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 18:11) Но вы и ...   1.8.2014, 18:12
- - Mishka   Цитата(Сочинитель @ 1.8.2014, 17:11) Мишк...   1.8.2014, 18:13
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Mishka @ 1.8.2014, 21:11) Назовем ...   1.8.2014, 18:15
- - Серый Манул   Мне видится, что перекись может помочь на ранних и...   1.8.2014, 18:53
- - Monk   Цитата(Сочинитель @ 1.8.2014, 19:41) Монк...   1.8.2014, 19:02
- - BurnedHeart   Монахи в Китае помогли. Это мне говорили где-то на...   1.8.2014, 19:08
- - Сочинитель   Цитата(Monk @ 2.8.2014, 0:02) Я вас тащил...   1.8.2014, 19:14


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:38