дурацкий вопрос к технически грамотным, от блондинки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
дурацкий вопрос к технически грамотным, от блондинки |
17.4.2011, 18:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Если я не туда вопрос пишу - заранее извиняюсь.
Значит, проблема у меня такая. Серьезно -очень задолбала эта хрень, не шучу. Короче: в Винде, я так понимаю, есть какие-то горячие клавиши, у которых специально назначено действие. У меня часто случается такая фигня: пишу, пишу, пишу - нажимаю чего-то - и бац! Вся последняя строка стирается. А то и абзац. Выделяется буквой Г справа - и трык! Нету. Приходится заново пыхтеть. Так вот : что это за волшебная клавиша такая (или комбинация клавиш), которая такие подарки мне преподносит постоянно. Можно ли это дело отключить - где и как? Беда еще в том, что у меня ноут старый - на нем русские буквы были наклеены, и уже стерлись. Пишу вслепую. |
|
|
|
17.4.2011, 19:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
эээ... ctrl+z
??? |
|
|
|
17.4.2011, 19:03
Сообщение
#3
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 438 Регистрация: 27.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Во глубине сибирских руд |
А в какой программе пишете?
|
|
|
|
17.4.2011, 19:06
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.4.2011, 19:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
|
|
|
|
17.4.2011, 19:58
Сообщение
#6
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Спасибо. Однако не нашла я там свой фокус-покус. По идее - должно быть выделение и стирание. А может, где-то в самом компе у меня есть настройки специальные? |
|
|
|
17.4.2011, 21:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Самое обидное - полчаса сижу, пытаюсь наугад повторить эту комбинацию специально - ничего не получается. А неосознанно - постоянно происходит. Отследить не успеваю. Вот ведь проблема дурацкая!
|
|
|
|
17.4.2011, 21:54
Сообщение
#8
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
С таким не сталкивался. На всякий случай проверил бы комп на предмет разных "подарочков" (вирусов, троянов).
Хотя возможно, что проблема просто в клавиатуре. Происходит, например, какое-нибудь залипание клавиш и поэтому текст удаляется. |
|
|
|
17.4.2011, 22:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
С таким не сталкивался. На всякий случай проверил бы комп на предмет разных "подарочков" (вирусов, троянов). Хотя возможно, что проблема просто в клавиатуре. Происходит, например, какое-нибудь залипание клавиш и поэтому текст удаляется. Самое интересное, что эта дрянь у меня получается также и на нетбуке. А вот на нормальной клаве - ни разу не было подобного. Наверное, дело в чувствительности близко посаженных кнопочек. Чего-то я задеваю там. |
|
|
|
18.4.2011, 13:25
Сообщение
#10
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1917 Регистрация: 29.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Удмуртия |
наверно все-таки нажимаете вслепую ctrl+ z
у меня при печати вслепую есть одна ошибка, которую я уже не изживаю, все равно получится легче потом исправить. это слово привет,которое я неизменно печатаю как "привте" |
|
|
|
19.4.2011, 11:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
наверно все-таки нажимаете вслепую ctrl+ z ctrl+ z возвращает последнее действие. То есть по-разному работает. А мои проклятые кнопочки - всегда одинаково. Сидела проверяла последовательно все действия кнопок в сочетании с контрол: не нашла ничего подобного. Выглядит именно вот так: выделяется синим строка в виде "хода коня" - буквой г, справа и вниз - и стирается. Вслепую - постоянно. Нарочно - никак не найду. Вот ведь научная проблема! |
|
|
|
19.4.2011, 17:47
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 159 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
попробуйте отключить тачпад и посмотреть будет ли такая проблема повторяться
|
|
|
|
19.4.2011, 18:28
Сообщение
#13
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Выглядит именно вот так: выделяется синим строка в виде "хода коня" - буквой г, справа и вниз - и стирается. Вслепую - постоянно. Нарочно - никак не найду. Вот ведь научная проблема! это вы нечаянно зажимаете шифт, задеваете стрелочку, а потом замещаете все это новым символом. Можете проверить. |
|
|
|
19.4.2011, 23:20
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 159 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
остается только вопрос почему на нормальной клаве такое не происходит
вы правы только не шифт зажимается а случайно рукой по тачпаду проводится |
|
|
|
20.4.2011, 11:49
Сообщение
#15
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
20.4.2011, 21:27
Сообщение
#16
|
|
![]() Тринадцатая Фея ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 796 Регистрация: 12.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Yes!!!!
Шифт и стрелка вверх. Урррррррррррррраааааааааааааааааааа! Заработало! То есть того, этого.... Да. Круто. Спасибо, ребят! !!! Теперь буду думать, как мне этого избежать. Спичку, что ли, засунуть под стрелку? Или скотчем залепить? Много-много спасибов!!! |
|
|
|
20.4.2011, 21:36
Сообщение
#17
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
агА!!! Значит я прав оказался ;-Р
|
|
|
|
20.4.2011, 23:46
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 159 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
хы.
у меня точно такая же проблема была. Только причина таки в тачпаде оказалась - отключил и все как по маслу))) |
|
|
|
20.10.2011, 22:25
Сообщение
#19
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14 Регистрация: 20.10.2011 Вставить ник Цитата |
ctrl+z после удаления нажать нэ?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.4.2019, 21:20
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
У меня тут другая проблемка.
Пару дней назад решил подгрузить вордовский файл с расширением doc на сайт ЛитРес: самиздат. А там подгружать надо с расширением docx. В итоге на моём исходном файле вместо букв квадратики. То есть текст в 150 с лишним страниц в формате ворд угроблен напрочь. Пробовал открывать файл разными программами - бесполезно. Причём закрывается он нез предварительного вопроса о сохранении изменений, как это бывает, если текст меняется хоть на знак. Значит, текст не изменён. А квадратики, потому что... Хрен знает, почему. Чё делать??? Как текст вернуть? А, ещё вот какой момент. Я предварительно из исходного файла сделал копию и копию подгружал. Но в итоге на обоих файлах квадратики. Хрень какая-то... |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 4:59 |