Будни писателя, Вся подноготная без приукрас |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Будни писателя, Вся подноготная без приукрас |
19.4.2015, 11:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
1
Сегодня решил стать писателем. Сразу великим, чтобы не заставлять мучиться читателей в ожидании несбыточных надежд. Решение окончательное и бесповоротное, к черту мечты о курсах повышения квалификации для сантехников-любителей! Я уж себе и место в энциклопедии присмотрел. 2 Нахожусь в процессе подготовки. Зарегистрировался на литературном форуме и сразу сцепился с каким-то редактором. Для завязки разговора, обложил его трехэтажным и так прямо спрашиваю «А чего вы меня не печатаете»? А он спрашивает «А чего вы написали»? Я ему «Пока ничего, но великое». Он обозвал меня идиотом и смылся. А за что, спрашивается? 3 Сегодня ходил в библиотеку. Вернее зашел от дождя спрятаться, оказалась библиотека. Спросил, чего там на полках понаставлено, библиотекарша сказала книги. Конкурентов больше, чем я ожидал… Чтобы время убить, полистал несколько книжек. Кое-что понравилось. Пистолетов приглянулся… э-э…. Пушкин. Буря небо, мля, покроет, И чего-то там завоет. И вот еще. Тута белочка живет, Прохода зайцу не дает. Здоров сочинять, стервец. Сразу видно – не дает, и все тут! И проходы там видно узкие, не разойтись. А заяц-то, заяц каков! Мог бы и подпрыгнуть, мамонт ушастый, чтобы дорогу уступить! Одно не понравилось, уж как-то все неопределенно у этих писателей. Какие-то намеки, недоговорки. Почему бы, вместо отсылок к никому неведомым чувствам, не написать точно и ясно: «Иван, с диагнозом дурак, вытащил меч железный с примесью хрома и кобальта, весом 5кг. и 371г., длинной 1,17453 метра, поднял его под углом 48,7 градуса, разогнал до круговой скорости 3,59 об/сек, затратив при этом 1203 килокалории, и опустил его на одну из шей трехголового реликтового динозавра и причинил последнему травму в виде ампутации головы без предварительного согласия с пациентом.» 4 Все, начал. Написал в ворде первое слово «Заголовок». Многозначительно и с намеком. Дальше не пошло. 5 Сегодня убирался, заодно пропылесосил клавиатуру. Нашел букву «Ы». Раньше я ее из мягкого знака и латинской «i» рисовал. Теперь намного быстрее получается. Вечером снова заглянул на форум. Давешний редактор там вовсю развлекается, поучает с чем лучше жы/шы писать. Спросил его, с чем пишется зю/сю. Забанили на неделю. Ладно, больше времени для творчества будет. |
|
|
|
![]() |
15.8.2018, 17:41
Сообщение
#2
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 8.8.2018 Вставить ник Цитата |
Спасибо автору за настроение
|
|
|
|
8.9.2018, 2:11
Сообщение
#3
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 303 Регистрация: 19.5.2018 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кроме заголовка и пары предложений ничего в голову не лезет вообще. Я пишу совсем по другому, значит так, придумываем имена героям и прочим персонажам, сваливаем их на страницу ворда. И начинаем писать, по мере выдергивания из кучи персонажей и окончания их жизни, добавляем кучку и эта же кучка переходит в другую главу или через главу. Попробуйте, может получится. Если не понятно, покажу. |
|
|
|
Ну типа Я Будни писателя 19.4.2015, 11:13
Ну типа Я 6
На почту пришло письмо, что разбанили. Сразу всп... 19.4.2015, 14:58
Monk Хорошее у вас чувство юмора. 19.4.2015, 15:01
Ну типа Я Цитата(Monk @ 19.4.2015, 15:01) Хорошее у... 19.4.2015, 18:59
Ну типа Я Сегодня думал. Пришлось, деваться некуда. Долго ду... 20.4.2015, 19:16
Ну типа Я Сегодня подумал, все равно делать было нечего, и р... 28.4.2015, 12:03
Roslyakov Цитата(Ну типа Я @ 28.4.2015, 12:03) «Пуа... 8.9.2018, 2:07
Касторка Цитата(Ну типа Я @ 20.4.2015, 20:16) Сего... 28.4.2015, 14:28
Ярослав спасибо
От души))) 8.5.2015, 10:16
Ну типа Я Сегодня изучал блаженство.
Ну, в романах ведь час... 10.5.2015, 22:56
BurnedHeart Потом я понял в чем секрет.
Надо зарегится на Сами... 10.5.2015, 23:12
Roslyakov Цитата(BurnedHeart @ 10.5.2015, 23:12) Ко... 30.7.2018, 22:23
Ну типа Я Сегодня по старой памяти ковырял в носу, но как-то... 13.5.2015, 23:24
Ну типа Я Сегодня подали хорошую мысль: а на фига вообще пис... 16.5.2015, 21:08
Gradoff Да, да, чтобы писать надо уметь еще и читать однак... 23.11.2015, 20:17
Фобос Было бы неплохо продолжение про будни тирана 15.7.2017, 14:04
Roslyakov Как относится книга по программированию к сочините... 30.7.2018, 16:22
Kivvi Цитата(Ну типа Я @ 19.4.2015, 12:13) «Пок... 30.7.2018, 17:22![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:59 |