Юникон, белорусский ежегодный конвент ФАНТАСТИКИ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Юникон, белорусский ежегодный конвент ФАНТАСТИКИ |
20.4.2015, 11:53
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Что такое фестиваль (конвент) UniCon?
Universe Convention (UniCon) - это фестиваль, вернее, привычнее для таких мероприятий называть его конвент, поклонников фантастики во всех ее проявлениях. Формат фестиваля подобен таким известным фестам как западный ComicCon и российский Старкон. А зачем он проводится? Основными целями фестиваля являются: общение фанов друг с другом, развлекательная цель, общение издателей/разработчиков с целевой аудиторией, продвижение малоизвестных, в том числе, отечественных изданий и разработок, возможность встречи автора и издателя, популяризация творчества, популяризация достижений науки и т.п. Что я там увижу, если туда пойду? На главной сцене вы увидите шоу-программу: здесь будет проходить конкурс косплея, один из самых зрелищных конкурсов на конвенте, выступления танцевальных и музыкальных групп, которые играют каверы на саундреки из фильмов и игр, а так же фан-групп. Вы сможете не только посмотреть на косплееров на сцене, но так же сфотографироваться с ними, пообщаться с единомышленниками, которым нравится тот же фильм, книга или игра, что и вам. Вы сможете поучаствовать в беседе со специально приглашенными гостями конвента (писателями, учеными, просто интересными людьми), а так же пообщаться с разработчиками игр и издателями комиксов. Вы сможете послушать познавательную лекцию по интересной теме или поучаствовать в мастер-классе. В игровой зоне вы сможете поиграть в видеоигры и настольные игры. На выставке вы можете полюбоваться работами участников конкурсов фанарта, комиксов, крафта, а потом надолго застрять на сайте какой-нибудь фантастической вселенной, увлекшись проводимой там игрой, викториной, дискуссией, фотографируясь там с машиной времени и всеми подряд косплеерами или просто отдыхая в реконструированной точь-в-точь как фильме кантине. Ну и если очень повезет - то и подписать книжку на долгую память у автора собственной персоной. |
|
|
|
20.4.2015, 12:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Тусня, одним словом.
Но если на Росконе тусят в основном писатели, то здесь, как я понял, подростки. Движуха и веселуха. |
|
|
|
20.4.2015, 12:25
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
На Юниконе "тусят" все, кто имеют отношение к фантастике. Писатели в том числе. Другое дело, что писателей-фантастов у нас в Беларуси не так уж и много - так и страна не так уж и велика. Кроме того, "тусят" поклонники не только книг, но и фантастических фильмов, комиксов, компьютерных игр, манги и так далее.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
20.4.2015, 12:56
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
Участие платное?
|
|
|
|
20.4.2015, 13:07
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
ну для тех, кто приглашён - ВИП-список - т.е., в том числе для писателей - бесплатное.
а так ну да, есть билеты. |
|
|
|
20.4.2015, 13:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
20.4.2015, 13:42
Сообщение
#7
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
К черепашкам хочу.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
20.4.2015, 14:23
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
А костюмы и прочие прибамбасы вроде мечей, это всё продаётся или люди сами мастерят?
|
|
|
|
20.4.2015, 14:32
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
сами)
|
|
|
|
20.4.2015, 14:33
Сообщение
#10
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.4.2015, 14:44
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
кстати, российские авторы к нам тоже приезжают, вот, Васильев был в этот раз.
|
|
|
|
25.4.2015, 15:01
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 18.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А даты-то проведения какие?
Поискал в интернете, 18-19 апреля, т.е. уже прошел что ли? |
|
|
|
26.4.2015, 22:24
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
да, прошёл.
он ежегодный. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:10 |