Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь клуба, Когда требуется найти нестандартный сюжетный ход
Гость_Алиса_*
сообщение 24.5.2015, 23:48
Сообщение #61





Гости



Цитата




Что касается самого животного, то мне кажется, что оно должно пропасть, можно описать целый квест в его поисках по всему кораблю и главное в тайне от взрослых, а потом где-нибудь на "чердаке" - ее нашли бы вынашивающую детенышей, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 25.5.2015, 0:28
Сообщение #62


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 24.5.2015, 20:44) *
Комиссар, вот тут например расмотренна одна из развилок, особое внимание на посты Георгия, он проф:
http://fai.org.ru/forum/topic/22672-yupite...yushhiy/?page=1

Увы, немного не то. Но всё равно спасибо, что пытаетесь помочь. smile.gif

Вот есть интересное мнение.
Однако, со многими положениями я не согласен. Автор слишком уж много достижений приписывает христианству. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вирион
сообщение 25.5.2015, 7:04
Сообщение #63


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 24.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ирбит




Кто мешает не клонировать животное, а например, вложить одно животное в другое, по принципу матрешки... Конечно, последующие особи меньше по размеру. Вот и бегает существо в любых местах корабля, разных размеров, и цветов. Что-то жрет, гадит.
Хотя возникает вопрос. При такой пластичности животного, почему оно было не заперто изначально. Или это ручной питомец девушки, тогда нет смысла его запирать и тайно проносить. Или это экземпляр для перевозки - тогда спецконтейнер, кормежка по расписанию.
И еще все зависит от времени перелета. День-два, экипаж потерпит. А если в течение месяца на круизном звездолете происходит черт знает что, капитан давно бы принял экстренные меры. Как вспомогательный вариант, девочка тайно перевозит его, не зная особенностей животного. А он, например, всякими полями управляет, открыл электромагнитный замок, сбежал... почуяв родичей! Потому, что кроме девушки тайно перевозит подобных питомцев злой и нелюдимый инженер. Он содержит их в запертом боксе, им очень страшно. Инженер хотел продать зверьков Самому Главному Космическому Злодею. Но отважный питомец девочки, при помощи её и части экипажа, спасают запертых зверушек, коварные планы инженера раскрыты, зло наказано, зверьки радостно попискивая, гурьбой сбегают с посадочного трапа... Девочка печально вздыхает, провожает всех. Корабль взлетает, девочка заходит в свою каюту... А там преспокойно сидит её питомец и что-то жрет. Он решил остаться с девочкой. Например, захотелось посмотреть другие миры. В дальнейших эпизодах всего произведения, его можно использовать как веселого, умного спутника, который будет помогать девочке в ряде проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.5.2015, 7:08
Сообщение #64


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14528
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сашка Великолепный @ 24.5.2015, 18:11) *
Fr0st Ph0en!x, главное, что автор темы (вопроса) понял меня. Ну, а Вы не хотите (или не можете?) понять, судя по ответам.

Да это понятно, что аргументов у вас нет и быть не может, кроме как "Ололо, рамки, ограничения!". smile.gif Особенно показателен пример с "Матрицей". Я так, в порядке защиты НФ, а то ей и так нынче тяжко приходится. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 25.5.2015, 7:47
Сообщение #65


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Краткая история возникновения ислама
Как видим, во-первых, ислам зародился в том числе благодаря учению "пророка Исы".
Во-вторых, даже если пророк Мухаммед что-то и слышал о пророке Исе, первое время ислам держался, что называется, "на волоске", т.к. учение пророка Мухаммеда встретило непонимание соплеменников, а позже их всех едва не истребили многократно превосходящими силами.
Так что, в этой АИ-ветке ислам тоже так и остался бы небольшой авраамической сектой (если вообще имел место).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВизантийВатикано...
сообщение 25.5.2015, 7:57
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Sochi




Может в творчестве Кира Булычёва найдёте подсказку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.9.2026, 8:31