Почему страшно стать пиратом?, Реально страшно. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Почему страшно стать пиратом?, Реально страшно. |
27.5.2015, 14:47
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
![]() Краденая кобыла дешевле купленной – это утверждение верно для всех времён и народов. Как было бы здоров выкладывать на своём сайте книги для свободного скачивания. Прочитал какого-нибудь автора, понравилось – аннотация, рекомендация и тут же ссылочка. Количество посетителей и подписчиков тут же выросло бы в разы. Что ни говори, а халяву народ любит. А ещё лучше было бы торговать чужими книгами. Только известный писатель Вася Пупкин выпустил очередной модный бестселлер, тут же украл и выложил на своём сайте. Цену можно установить раза в два ниже, чтобы перебить продажи в официальных магазина. Деньги, пусть не рекой, обязательно потекли бы полноводным ручейком в мой карман. Кажется, в чём проблема? У меня есть опыт, есть свой сайт, на платном хостинге между прочим, есть даже вкус и опыт выбирать из кучи писанины действительно хорошие и качественные книги. Можно, только страшно. Очень, очень не хочется прослыть пиратом, который обворовывает несчастных авторов и лишает их последнего куска хлеба. И дело не в пресловутых мучениях совести, не в высоких моральных принципах, которые нормальным людям мешают жить. Нет. Беда в том, кто и как ведёт борьбу с пиратами. Это только на первый взгляд может показаться, будто в Интернете, и в особенности в Рунете, пиратам полная свобода действий и полная безнаказанность. На деле это не так. Как-то раз на сайте «Про-books» я прочитал очень интересную статью: АЗАПИ (Ассоциация по защите авторских прав в Интернете), бодро отрапортовало о закрытии более 200 пиратских сайтов. Аж сердце ёкнуло. Неужели?! Случилось?! Да разве такое возможно?! Тут же бросился проверять. Ничего не понимаю? Знаменитая «Флибуста» как работала так и продолжает работать. Проверил ещё пару пиратских библиотек. Для пробы даже скачал несколько книг. Нет, все прекрасно работают. Тогда возникает вполне резонный вопрос: какие пиратские ресурсы так бодро закрыло АЗАПИ? По логике вещей, если бороться с пиратами, то в самую первую очередь нужно закрывать «Флибусту» и прочие широко известные библиотеки. Это же Интернет, Всемирная паутина. Достаточно всего одной бесплатной библиотеки, чтобы все усилия по борьбе с пиратами пошли прахом. Однако известные пиратские библиотеки как работали, так и продолжают работать. Тогда… Кого закрыли? Вывод напрашивается весьма неутешительный: закрыли «мелкую рыбёшку», мало кому известные сайты с низкой посещаемостью. Вот она главная причина, почему я не рискую, откровенно говоря боюсь, выкладывать на своём сайте незаконный контент. Меня тут же вычислят, объявят пиратом и начнут со мной принципиальную борьбу. Ещё бы не начать, вероятность победы 100 процентов. Ведь у меня нет ни сил, ни желания, ни знаний, ни денег «пропагандировать свободу информации». Мой сайт закроют на раз, два. Для полного счастья мне ещё только «маски-шоу» узреть в собственной квартире не хватало. АЗАПИ и прочим борцам с пиратами нужно отчитываться о проделанной работе, представлять конкретные результаты своей деятельности в виде связки скальпов, пардон, списков закрытых сайтов, как-то доказывать свою полезность и необходимость. «Флибусту» и прочие известные пиратские библиотеки закрыть крайне проблематично. Уж не знаю как, не знаю каким образом, но они работают не первый десяток лет и доблестно отбивают все атаки. Ну а коль АЗАПИ и прочим борцам «крупная рыба» не по зубам, то и остаётся охотиться на мелочёвку. Грустно и печально получается. С одной стороны у нас много «доблестных борцов с пиратами», а с другой пираты как были так и есть до сих пор. А ты тут сидишь и дрожишь, как бы тебя ненароком не причислили к распространителям незаконного контента. Волков Олег. Источник: «Библиотека реалистичного фантаста». |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
27.5.2015, 14:58
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Цитата У меня есть опыт, есть свой сайт, на платном хостинге между прочим, есть даже вкус и опыт выбирать из кучи писанины Если сам себя не похвалишь... Все же Волков редкостный****... Или не редкостный, но все равно ***** Цитата но они работают не первый десяток лет Даже фактический материал не знает , а берется рассуждать. |
|
|
|
27.5.2015, 15:00
Сообщение
#3
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
Как бы не хотелось, но борьба с пиратами идет не на том фронте, как мне кажется. Надо воспитывать в людях культуру и нетерпимость к данному противоправному деянию.
Пиратская бухта, как был самый крупный международный торрент-трекер, так до сих пор и остается, целый и невредимый. И дело не в коррупции, а в средствах. Это как вирусы и антивирусы. Мне кажется, всегда будет и то и другое. |
|
|
|
27.5.2015, 15:02
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 568 Регистрация: 9.1.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
27.5.2015, 16:25
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:14 |