Мой папа, Фантастика |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мой папа, Фантастика |
24.4.2015, 19:16
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Текст удален по просьбе автора.
|
|
|
|
25.4.2015, 9:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Вуфф...
Инопланетянин, рассуждающий о духах и спиритизме? Яшики? Провода? Неспособность к управлению глаголами? Вялые характеры? Надуманные жизненные ситуации? Ей-же ей, лучше "Обитаемый остров" перечитаю. Там инопланетянин был... поубедительнее. Как и вся история в целом. |
|
|
|
25.4.2015, 10:35
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Вуфф... Инопланетянин, рассуждающий о духах и спиритизме? Яшики? Провода? Неспособность к управлению глаголами? Вялые характеры? Надуманные жизненные ситуации? А.Нур, спасибо за отзыв! Замечания приняла. Получается лучше было, вообще, не писать А вы не могли бы прокомментировать, что такое неспособность к управлению глаголами. Какой-нибудь пример из текста привести. Очень нужно разобраться. Я и сама чувствую, что что-то не так. Просто мне раньше ставили в вину, что я использую много деепричастных оборотов. Я от них избавлась. Видио получилось еще хуже |
|
|
|
25.4.2015, 10:35
Сообщение
#4
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Нет интриги, крючка. Можно сказать, простой пересказ идеи автора. Не рассказывать-показывать через ситуации . Если глубже, нет смысла в обретения супер способностями, так люди просто ещё лучше будут убивать друг друга или принуждать. Да ещё детей с неокрепшими моральными комплексами. Но за исключением дважды рожденного, имеющего память предыдущей жизни.
|
|
|
|
25.4.2015, 10:40
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Нет интриги, крючка. Можно сказать, простой пересказ идеи автора. Альберт, спасибо за отзыв! Мне казалось, что интригой будет изменюящееся тело отца, значит я ошиблась Не рассказывать-показывать через ситуации . Я не совсем поняла, вы совсетуете рассказывать-показывать через ситуацию. Не совсем поняла ваше выражение |
|
|
|
25.4.2015, 10:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
А.Нур, спасибо за отзыв! Замечания приняла. Получается лучше было, вообще, не писать А вы не могли бы прокомментировать, что такое неспособность к управлению глаголами. Какой-нибудь пример из текста привести. Очень нужно разобраться. Я и сама чувствую, что что-то не так. Просто мне раньше ставили в вину, что я использую много деепричастных оборотов. Я от них избавлась. Видио получилось еще хуже Я имел в виду правило "-тся и-ться". Думаю, вы сами найдёте этот промах. |
|
|
|
25.4.2015, 10:59
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.4.2015, 11:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1418 Регистрация: 29.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где свалюсь, там и сплю. |
Да. Найдети этат промох.
|
|
|
|
25.4.2015, 13:52
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Не верю!(с) Это насчет хотели акцент сделать на теле отца.
15 минут под водой-и это принимают за розыгрыш? Если сразу всё вывалить на читателя скопом, что будет потом? Или это действительно только рассказ? Тогда ,тем более. В рассказе достаточно одного элемента, который и обыгрывается, имхо. Это как свидание, заманивать и обещать. |
|
|
|
25.4.2015, 14:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.4.2015, 14:13
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Я не критикую, мне понравилось, но можно ещё над чем работать, знаков на 400 000.
|
|
|
|
25.4.2015, 14:29
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Я не критикую, мне понравилось Ой, я так рада, что вам понравилось!!! Это приятно. А то уж я подумала, что совсем отстой но можно ещё над чем работать, знаков на 400 000. вы имеете ввиду замахнуться на целую книгу? |
|
|
|
25.4.2015, 18:02
Сообщение
#13
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Ну я это так увидел.
|
|
|
|
25.4.2015, 18:21
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Мне кажется, присутствующие автора перехваливают. Логика поступков персонажей нарушена.
К примеру, отец мальчика. - Сначала он проявил явное недовольство тем, что сын хвастается одноклассникам и обнаруживает свои фантастические способности. Теперь, внимание. Па-ба-а-ам! - При встрече с училкой, тут же начинает хвастаться сам и убеждать, что ребенок не врет и способности есть. Смешение жанров возможно. Например, мелодрама и боевик, производственный роман и детектив и т.п. Но есть несовместимое абсолютно. Ну, не солят компот! Автор пытается совместить инопланетян, устойчивого и непременного атрибута НФ со мистикой и спиритуализмом. Мля! Ну, не солят компот! Уровень. Ну... потенциал, возможно есть. Но шероховатости раздражают. И нет важного, мелких деталей, таких ниточек и микрофрагментов, дающих реальную узнаваемую картинку, из которых и состоит ткань текста. Ремеслом многие не владеют. Хучь бы и я, по-видимому. Но даже представления об этом нет никакого (у автора). |
|
|
|
25.4.2015, 18:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Логика поступков персонажей нарушена. К примеру, отец мальчика. - Сначала он проявил явное недовольство тем, что сын хвастается одноклассникам и обнаруживает свои фантастические способности. Теперь, внимание. Па-ба-а-ам! - При встрече с училкой, тут же начинает хвастаться сам и убеждать, что ребенок не врет и способности есть. Генрих, спасибо за отзыв! Мне кажется в указанном вами случае логика как раз не нарушена. Отец пытается убедить учительницу в способностях сына, чтобы больше она не делала замечаний. Она не будет делать замечаний и он в свою очередь не будет выражать недовольство. Одно вытекает из другого. Автор пытается совместить инопланетян, устойчивого и непременного атрибута НФ со мистикой и спиритуализмом. Мля! Ну, не солят компот! Это эклектика. Я ищу новые формы. Почему бы не совместить жанры ради эксперимента. Поэтому не соглашусь с вами, что компот не солят! |
|
|
|
25.4.2015, 19:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Автор, ты совсем жизни не нюхал. Вот ни на грош! И папа твоего персонажа и сам персонаж - идиоты в таком разе. И логика их идиотская.
Сначала учительницу надо убедить. Но на этом остановиться не получиться. Потому что мальчик, постепенно превращаясь в полнейшего хвастуна, на этом останавливаться не будет. Дальше придется убеждать весь класс, потому что каждый раз все будут извещать училку об очередных подвигах юного оболтуса. Да что там училка? Весь педколлектив школы. Потом широкая публика узнает об экстраординарных способностях мальчика. Но еще до этого разнюхают криминальные круги и спецслужбы, им такие таланты оченно пригодятся. Ну и... писец котёнку. То бишь, глупенькому хвастунишке. А не намного более умному папочке придется организовать локальную для начала войнушку, чтобы отбиться от желающих дать выгодную работенку его сыночку бандитов. Ну, вот получилось у папочки убедить училку. И её сразу перестанут беспокоить его проделки? А детям что сказать? И как вы это представляете? Вот вам сказали что-то эдакое, вы говорите "Да ну фигня, не может быть" и спокойно живете дальше. И вдруг узнаете, что невероятное - правда. Вы правда полагаете, что человек такое спокойно вынесет? Не, если у папочки действительно цель - раззвонить о способностях сына и своём неземном происхождении с непредсказуемыми и, скорее всего, опасными последствиями, то тогда да. Надо звонить об этом везде и всюду. |
|
|
|
25.4.2015, 19:51
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"В одном из первых опытов Пухариш ввел Ури Геллера в гипнотический транс, и в таком состоянии тот рассказал о случае, который произошел с ним в возрасте трех лет. Он якобы гулял в одном из парков Тель-Авива и внезапно увидел, как над ним завис сверкающий шарообразный предмет, который приближался, издавая звуки высоких тонов. Ури был пронизан светом этого шара и без чувств упал на землю. История, конечно, выглядела неправдоподобной, так как трехлетний мальчик вряд ли мог оказаться в парке без родителей и других людей поблизости. Однако, чтобы у Пухариша не осталось сомнений, Ури Геллер в завершение своего рассказа «неземным и металлическим» голосом сообщил ученому: «Мы нашли Ури в парке, когда ему было три года. Он является нашим союзником, который должен помочь человечеству. Мы запрограммировали его тогда в парке, так как человечество стоит на пороге мировой войны, а Ури будет тем, кто поможет предотвратить катастрофу. Он избранный и обладает огромной силой».
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Uri_Geller/ "Своими талантами Геллер стал поражать окружающих с детства. Вот однажды мама повела его в зоопарк. Но только они пришли, Ури внезапно охватило чувство ужаса. Говорит: «Мама, нам нужно срочно уйти отсюда!» Она очень удивилась: «Ури, ты же весь день мечтал о зоопарке!» «У меня какое-то плохое предчувствие, - говорит мальчик. - Пожалуйста, давай срочно уйдем отсюда!» Вдруг раздался вой сирены: лев вырвался из клетки! Люди кричали, бежали, в панике залезали на деревья, прыгали в озеро... А мама с Ури уже находились за воротами в полной безопасности. Вскоре после того, как Ури пошел в школу, у друзей стали ломаться новенькие часы. Как-то во время школьного завтрака одноклассник говорит: ой, мои часы опять убежали на час вперед! А Геллер ему заявляет: «Это моя работа!» Он, конечно, заспорил: мол, это невозможно. Тогда Ури попросил его снять часы, взял их в руку и скомандовал: двигайтесь! И стрелки часов вдруг перепрыгнули на несколько делений! Вокруг собралась целая толпа, и Ури проделал это еще раз. А потом он обнаружил, что может вообще не готовить уроки! Однажды во время контрольной по математике Ури посмотрел в затылок Гюнтеру, одному из лучших учеников в классе - и у него в голове сам собой возник телевизионный экран, на котором он отчетливо увидел ответы Гюнтера! Получив за контрольную пятерку, Ури тут же начал пользоваться этим способом. Выбирал самого умного парня, концентрировал свое внимание на его затылке - и получал все необходимые ответы. Причем Ури не раз пытался открыть правду учителям, но они ему не верили. Во время экзаменов сажали за отдельный стол, стоявший в самом дальнем уголке класса, откуда он уж точно не мог видеть тетради других учеников, и еще стояли рядом, чтобы убедиться, что он ни у кого не списывает. Но Геллер по-прежнему направлял свой взгляд на самого лучшего ученика в классе и видел его ответы. . Однажды в Англии Геллер отправился в казино - чтобы использовать свои способности за рулеточным столом. Что произошло в тот вечер, доподлинно неизвестно - то ли он заставлял шарик останавливаться именно там где надо, то ли просто предчувствовал номера - но попадание было десять из десяти! Геллер специально не спешил выигрывать огромные суммы, чтобы не привлекать к себе слишком много внимания. Далеко за полночь вернулся в «Черчилль отель» с карманами, набитыми банкнотами (27 тысяч фунтов стерлингов - по тем временам очень приличные деньги), - и решил в ближайшее время отправиться в Монте-Карло...." http://www.liveinternet.ru/tags/%F3%F0%E8+...E5%EB%EB%E5%F0/ |
|
|
|
25.4.2015, 20:22
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
Сначала учительницу надо убедить. Но на этом остановиться не получиться. Потому что мальчик, постепенно превращаясь в полнейшего хвастуна, на этом останавливаться не будет. Дальше придется убеждать весь класс, потому что каждый раз все будут извещать училку об очередных подвигах юного оболтуса. А зачем так глубоко копать... аж до бандитов и спецслужб... Учительница и школьный класс всего лишь проходящие персонажи! Зачем копать глубже, чем следует? На их основе просто показаны способности мальчика и отца. Они для декораций. А если уж на то пошло, то после того, как мальчик увидел летающую тарелку и понял, что его папа инопланетянин, он сам поймет, как это серьезно и не будет никому ничего рассказывать |
|
|
|
25.4.2015, 20:25
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 24.4.2015 Вставить ник Цитата |
"Своими талантами Геллер стал поражать окружающих с детства. Материала на целую книгу! Спасибо, полюбопытствовала. Другое дело, что в литературе сложно отражать нереальные способности. Очень хорошо это получилось у Кинга в "Сияние". Вся книга о необычных способностях мальчика. |
|
|
|
25.4.2015, 21:30
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Ну, как хотите... лично мне соленый компот не по вкусу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:37 |