Сборники финалистов конкурсных рассказов, с отдельным сайтом + fb2 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сборники финалистов конкурсных рассказов, с отдельным сайтом + fb2 |
8.6.2015, 9:47
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 633 Регистрация: 9.7.2014 Вставить ник Цитата Из: Екб |
Здрасте,
в общем так. Сделал сборник по конкурсу "Один день из жизни инопланетятнина", в который вошли финалисты конкурса. Если сообщество одобрит, хочу сделать выпуски сборников на постоянной основе. Зачем это мне? Мне нужен инструмент для разбора и формирования xml-based документов и публикации в html. По работе. В частности docx. Тулза нужна с особенностями, но даже форма отчетов еще не согласована, поэтому тренируюсь здесь. Ну и тема мне интересна - по собиранию fb2 итд. Плюс хочу сделать приятно участникам. Однако, начал я не очень хорошо - меня немного поругали, но сам себе дурак. Простите. Формат такой. Рассказы собираются в docx - оттуда автоматом формируются в fb2 и html. Все это публикуется на отдельный ресурс. Пока конкурсы, если кого заинтересует - могу и конкретные темы собирать. В соседней теме Граф предлгагает монетизировать - могу помочь с версткой в fb2 и, опционально, epub, pdf. Книга собирается правильно, но в первой версии есть косяк с отступами по основному тексту - с этим борюсь. В читалке - все ок, если откроете файл блокнотом - поймете о чем я. редактурой и кртинакми не занимюсь - кто может - может помочь.) Авторов сборников последних двух конкурсов опрошу лично на участие, однако хочу спросить: это интересно кому-нить? Возможно кто-то хочет представить отредактированный экземпляр или запретить включать его в сборник - прошу сообщить. Ресурс чисто для своих, целей пиратить не преследую, просто хочу помочь. Злого умысла не ищите) Вопрос к админам на обобрение. Ув. Каркун сказал, что вопрос не к ним, однако на сайте я использовал имя форума и контент, поэтому хотелось бы услышать запрет\одобрение. Ну и если тема вызовет резкий негатив - лавочку прикрою. Поэтому прошу высказывать мнения, предложения итд. Может выкладывать тупо здесь, может что-то выкладывать бесплатно, что-то монетизировать. Сайт правда статичный, но можно и развить. Сайт не индексируется, но можно попродвигать. Займусь если что. Мне лично неудобно читать с форума, а перечитать некоторые рассказы хочется. Вот как-то так) upd: личные сообщения авторам выслал, кроме Сивер все получили) |
|
|
|
slepowl Сборники финалистов конкурсных рассказов 8.6.2015, 9:47
Саша Тэмлейн ну фактически ж получается что ты открываешь свой ... 8.6.2015, 10:27
slepowl Ну насчет журнала - это ты погорячился)
так, прос... 8.6.2015, 10:32
Саша Тэмлейн у меня например, есть полностью собранный и отреда... 8.6.2015, 10:32
Саша Тэмлейн ЦитатаНу насчет журнала - это ты погорячился)
так... 8.6.2015, 10:35
Marina Gaki Я всегда за любой кипишь кроме голодовки!
С ... 8.6.2015, 11:12
slepowl Цитата(Marina Gaki @ 8.6.2015, 13:12) что... 8.6.2015, 11:15
fotka slepowl, а почему именно сборники финалистов? (исп... 8.6.2015, 11:31
Саша Тэмлейн во-во, и я о том))))
давайте просто тематические))... 8.6.2015, 11:37
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 8.6.2015, 11:37) во... 8.6.2015, 11:37
Саша Тэмлейн для тематических я пришлю рассказы))))
у меня их м... 8.6.2015, 11:53
karpa Идея хорошая.
Но авторам нужно время на послекон... 8.6.2015, 12:09
slepowl Цитата(fotka @ 8.6.2015, 13:31) slepowl, ... 8.6.2015, 12:20
Salladoretz Выражаю моральную поддержку инициативе. Готов высл... 8.6.2015, 12:29
Рыжая вешка Цитата(Marina Gaki @ 8.6.2015, 11:12) С у... 8.6.2015, 12:59
Али-Баба Теперь вы превратитесь в смотрителя кладбища рукоп... 8.6.2015, 13:30
Рыжая вешка Цитата(Али-Баба @ 8.6.2015, 13:30) Т... 8.6.2015, 14:11
Саша Тэмлейн RE: Сборники финалистов конкурсных рассказов 8.6.2015, 13:31
Герда slepowl
А мне нравится Ваша идея.
" Кому-то... 8.6.2015, 14:57
Али-Баба Цитата(Рыжая вешка @ 8.6.2015, 14:11) Поч... 8.6.2015, 15:00
Герда И вдруг кто-то заехал случайно и забрал некоторых ... 8.6.2015, 15:02
Али-Баба Нет, святотатство не при чем. Как и их ценность. О... 8.6.2015, 15:21
Рыжая вешка Цитата(Али-Баба @ 8.6.2015, 15:21) О... 8.6.2015, 15:40
Али-Баба Цитата(Рыжая вешка @ 8.6.2015, 15:40) Чег... 8.6.2015, 16:04
silverrat Цитата(Али-Баба @ 8.6.2015, 16:04) К... 23.6.2015, 16:00
братья Ceniza Чтобы это заработало, нужна совершенно невообразим... 8.6.2015, 15:22
Граф Мда, Али-Баба своей риторикой все больше напоминае... 8.6.2015, 16:28
Аптекарь Цитата(Граф @ 8.6.2015, 16:28) Клон? Брат... 8.6.2015, 16:32
Али-Баба Примеряете мою персону к своим кумирам? Что же, эт... 8.6.2015, 16:34
Граф Ну, я бы не назвал Солнценосого своим кумиром. Но ... 8.6.2015, 16:38
Граф Цитата(Аптекарь @ 8.6.2015, 16:32) Парано... 8.6.2015, 16:39
Melady Хорошая идея. Я - за . 10.6.2015, 3:26
vsplesk Даааауж!
Минус в имени критика несоразмерно бо... 10.6.2015, 14:35
Саша Тэмлейн автор темы чот запропал) 11.6.2015, 8:51
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 11.6.2015, 8:51) ав... 11.6.2015, 9:16
Саша Тэмлейн не, он вроде бы писал что на неделю куда-то уезжае... 11.6.2015, 9:58
slepowl я вернулся)
На этой неделе сяду за сборники) Вечер... 23.6.2015, 14:43
Али-Баба Цитата(silverrat @ 23.6.2015, 16:00) Али-... 23.6.2015, 17:33
Саша Тэмлейн ЦитатаTo all
Хотя чего уж там. Али-баба прав. Все ... 23.6.2015, 19:25
slepowl Добрый день, по итогам опроса финалистов "ино... 24.6.2015, 9:33
Саша Тэмлейн Цитата13. Конкурс Основателей цивилизаций. Костенк... 24.6.2015, 10:37
slepowl Из правленных рассказов по обоим конкурсам пока пр... 24.6.2015, 11:43
slepowl По конкурсу Москва-2147 результаты следующие:
1. ... 25.6.2015, 10:35
Рыжая вешка Цитата(slepowl @ 25.6.2015, 10:35) По кон... 25.6.2015, 18:29
karpa Цитата(slepowl @ 25.6.2015, 11:35) По кон... 27.6.2015, 13:44
slepowl Все еще жду молчунов, если у кого есть возможность... 29.6.2015, 11:57
Саша Тэмлейн ну, я думаю рассказов вам накидают, не нужно ж дел... 29.6.2015, 12:06
Рыжая вешка Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 12:06) н... 29.6.2015, 14:02
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 12:06) н... 29.6.2015, 14:59
Саша Тэмлейн ПС: slepowl, почитай ЛС))))) 29.6.2015, 12:07
slepowl я упомянул тех, кто был инициатором) хотелось бы н... 29.6.2015, 12:36
Саша Тэмлейн а картинки можно поискать вконтакте, в группах худ... 29.6.2015, 12:44
slepowl Контактом не пользуюсь к сожалению) или счастью)) 29.6.2015, 12:45
slepowl Не надо пока)
Пусть сообщество сначала самооргани... 29.6.2015, 14:08
Саша Тэмлейн что ж ты такое пишешь-то?
социальную фантастику?
... 29.6.2015, 15:39
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 15:39) ч... 29.6.2015, 15:45
Саша Тэмлейн предлагай сама))) 29.6.2015, 17:02
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 17:02) п... 29.6.2015, 17:48
slepowl Скворечник для домовенка, жанр городское фэнтези, ... 29.6.2015, 17:58
fotka Цитата(slepowl @ 29.6.2015, 17:58) Скворе... 29.6.2015, 18:17
Саша Тэмлейн ну давайте такой))))
и один по НФ:) 29.6.2015, 18:35
Рыжая вешка Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 18:35) н... 29.6.2015, 18:59
Саша Тэмлейн что, и все желающие?))))
хотело ж вроде бы больше ... 29.6.2015, 21:39
Саша Тэмлейн ПС: а можно будет в рамках сетевого сборника также... 29.6.2015, 22:13
Рыжая вешка Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 22:13) П... 29.6.2015, 23:48
Граф Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.6.2015, 22:13) П... 29.6.2015, 22:48
Саша Тэмлейн ЦитатаСаша, скромнее надо быть! Такого себе да... 30.6.2015, 11:05
Саша Тэмлейн ЦитатаЧур я вопросы задаю.
хочешь взять у меня инт... 30.6.2015, 11:05
BurnedHeart Цитата(Саша Тэмлейн @ 30.6.2015, 12:05) х... 30.6.2015, 11:10
Рыжая вешка Цитата(Саша Тэмлейн @ 30.6.2015, 11:05) х... 1.7.2015, 11:24
Саша Тэмлейн ЦитатаЯ могу взять у тебя интервью. Оно будет назы... 30.6.2015, 12:55
Саша Тэмлейн к слову, не исключено, что фишка организована чут... 30.6.2015, 20:14
fotka Цитата(Саша Тэмлейн @ 30.6.2015, 20:14) ч... 30.6.2015, 20:29
Саша Тэмлейн ну может, и так. 30.6.2015, 20:46
Саша Тэмлейн ЦитатаВ сборнике можно будет кратко "побеседо... 1.7.2015, 12:30
Рыжая вешка Цитата(Саша Тэмлейн @ 1.7.2015, 12:30) кс... 1.7.2015, 12:51
Трэш-кин Я послал рассказ "Здесь живёт Обжорка", ... 2.7.2015, 9:06
Саша Тэмлейн выслал рассказы для НФ-сборника и для "Скворе... 2.7.2015, 9:13
BurnedHeart У меня тоже есть пара рассказиков. Могу тоже присл... 2.7.2015, 9:49
fotka Цитата(BurnedHeart @ 2.7.2015, 9:49) Пору... 2.7.2015, 10:09
BurnedHeart Цитата(fotka @ 2.7.2015, 11:09) Да ладно ... 2.7.2015, 12:11
Серый Манул Какой обьем текста? Сколько скидываемся? 2.7.2015, 10:13
Саша Тэмлейн по 1-2 рассказа на каждый сборник.
объём - ну дума... 2.7.2015, 11:00
Крыса из нержавеющей стали И я хотел бы отправить рассказ. 2.7.2015, 12:37
slepowl Всем привет, почта куда слать у меня в подписи. Са... 2.7.2015, 12:45
slepowl по поводу сборников хочу сказать еще раз: сборники... 2.7.2015, 13:18
Саша Тэмлейн ЦитатаСаша Тэмлейн , раз ты взялся - с тебя тема д... 2.7.2015, 13:20
Саша Тэмлейн ЦитатаЕсли скооперируемся - можно попробовать один... 2.7.2015, 13:25
slepowl Да можно и мне все слать - тебе перешлю потом.
Ну ... 2.7.2015, 13:28
Саша Тэмлейн https://vk.com/album-40988148_177619164
вот тут во... 2.7.2015, 13:28
Саша Тэмлейн да, нужно всё-таки уточнить: для текстов будет про... 3.7.2015, 20:56
Саша Тэмлейн четыре рассказа уже принято. 3.7.2015, 21:37
Рыжая вешка А на фэнтези тоже можно два? 4.7.2015, 14:26
Саша Тэмлейн да))))
пять рассказов принято на сборник-НФ 4.7.2015, 15:13
slepowl Все еще жду конкурсантов!) 10.7.2015, 8:24
slepowl В общем так.. К Инопланетянину прислали всего 8 ра... 31.7.2015, 9:25
Рыжая вешка Цитата(slepowl @ 31.7.2015, 9:25) В общем... 31.7.2015, 10:48![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 17:08 |