Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский офицер, Настоящим мужчинам...
AT-OLL
сообщение 3.8.2015, 22:37
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.7.2013
Вставить ник
Цитата




РУССКИЙ ОФИЦЕР.

Я шёл на лодках, кораблях,
В колоннах по горам.
И всюду нечисть выметал,
Что попадалась нам.

Я хоть и падал, но вставал,
Не зная полумер.
Я всюду был и побеждал.
Я -русский офицер.

Прошёл Афган я, и Чечню,
Анголу и Вьетнам.
Там,где и не было войны,
Как говорили вам.

Я дрался всюду до конца,
Не зная полумер.
И долг свой Родине отдал
Советский офицер.

Еврей, хохол иль белорус,
Татарин и якут-
Неважно нации какой,
И как меня зовут.

За честь, Отечество, семью
Стою без полумер.
Я просто Родину люблю,
Я -русский офицер.

Я знаю, что такое честь,
И Родину любя,
Я шёл вперёд смертям назло
И прикрывал тебя.

А тех, кто голову сложил,
Не зная полумер,
Я не забуду никогда.
Я -русский офицер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 4.8.2015, 9:57
Сообщение #2


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Отчётливое влияние Киплинга. Ну, у кого ж ещё учиться? Всё правильно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 8.8.2015, 21:19
Сообщение #3


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Не совсем понятно, что в данном случае должно означать "не зная полумер".

Не спорю, приятно ощущать свою принадлежность к особому "благородному сословию", обладающему исключительно положительными качествами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:55