Атака мертвецов., Последний бой. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Атака мертвецов., Последний бой. |
8.8.2015, 19:15
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 198 Регистрация: 11.7.2013 Вставить ник Цитата |
АТАКА МЕРТВЕЦОВ.
Идут в атаку мертвецы В последний бой для них. Поднялись все, кто смог, бойцы, Которых нет в живых. На лицах тряпки, чтоб дышать, Штыки наперевес. В атаку надо им вставать, Как воинству с небес. Шаги солдат из тишины, Идущих в смертный бой, За честь свою, за боль страны, За дом, за нас с тобой. Кто смог подняться, тот идёт, Навечно молодой. А кто не смог, то тот ползёт, Сжимая зубы, в бой. Ребята русские идут, Им не попасть домой. Друзья на небе всех их ждут. Для них- последний бой. Но честь дороже им всего, В атаке мертвецы. За счастье дома своего Уходят ввысь бойцы. |
|
|
|
8.8.2015, 20:36
Сообщение
#2
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Штурм крепости Осовец - тема достойная, но написано слабовато.
На слух местами звучит немного коряво. Мотивация передана хорошо, преодоление - самую малость, но отчего-то практически нет никаких упоминаний о противнике и совсем немного об обстоятельствах этой атаки. В начале бойцы спускаются с небес, в конце они снова поднимаются к небесам. Может, в начале дать другую аналогию? Это ж не ВДВ. Тем более, что в начале они поднимаются в атаку, кажется, из окопов, а в результате применения газа кожно-нарывного действия их внешний вид был настолько ужасен, что немцы сперва решили, что их контратаковали ожившие мертвецы. Именно потому контрнаступление и прозвали "атакой мертвецов", а Вы описали его как просто безнадёжную атаку. Эту контратаку можно было бы сравнить с минимально коротким путём из преисподней на небеса. Подумайте над этим. |
|
|
|
8.8.2015, 21:15
Сообщение
#3
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 198 Регистрация: 11.7.2013 Вставить ник Цитата |
Возможно, писал- как накатило. Корявость в моём понимании должна покрываться эмоциональной составляющей. Да, кстати, они не спускаются. А идут, как небесное воинство. А в конце действительно поднимаются. Атака-то последняя в их жизни...
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 21:25 |