Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Атака мертвецов., Последний бой.
AT-OLL
сообщение 8.8.2015, 19:15
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.7.2013
Вставить ник
Цитата




АТАКА МЕРТВЕЦОВ.

Идут в атаку мертвецы
В последний бой для них.
Поднялись все, кто смог, бойцы,
Которых нет в живых.

На лицах тряпки, чтоб дышать,
Штыки наперевес.
В атаку надо им вставать,
Как воинству с небес.

Шаги солдат из тишины,
Идущих в смертный бой,
За честь свою, за боль страны,
За дом, за нас с тобой.

Кто смог подняться, тот идёт,
Навечно молодой.
А кто не смог, то тот ползёт,
Сжимая зубы, в бой.

Ребята русские идут,
Им не попасть домой.
Друзья на небе всех их ждут.
Для них- последний бой.

Но честь дороже им всего,
В атаке мертвецы.
За счастье дома своего
Уходят ввысь бойцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 8.8.2015, 20:36
Сообщение #2


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Штурм крепости Осовец - тема достойная, но написано слабовато.
На слух местами звучит немного коряво.
Мотивация передана хорошо, преодоление - самую малость, но отчего-то практически нет никаких упоминаний о противнике и совсем немного об обстоятельствах этой атаки.
В начале бойцы спускаются с небес, в конце они снова поднимаются к небесам. Может, в начале дать другую аналогию? Это ж не ВДВ. Тем более, что в начале они поднимаются в атаку, кажется, из окопов, а в результате применения газа кожно-нарывного действия их внешний вид был настолько ужасен, что немцы сперва решили, что их контратаковали ожившие мертвецы. Именно потому контрнаступление и прозвали "атакой мертвецов", а Вы описали его как просто безнадёжную атаку.
Эту контратаку можно было бы сравнить с минимально коротким путём из преисподней на небеса. Подумайте над этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AT-OLL
сообщение 8.8.2015, 21:15
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 11.7.2013
Вставить ник
Цитата




Возможно, писал- как накатило. Корявость в моём понимании должна покрываться эмоциональной составляющей. Да, кстати, они не спускаются. А идут, как небесное воинство. А в конце действительно поднимаются. Атака-то последняя в их жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 21:25