Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кому на Земле жить хорошо?, К вопросу о бедности в XXI веке
NatashaKasher
сообщение 7.9.2015, 12:59
Сообщение #1


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Этот спор бесполезен и бесконечен.
Главное же, это вопрос веры в предпосылку! Даже если я вам дам десяток наглядных примеров , что Америке той или иной "развязанный ею" конфликт не выгоден, вы мне на это одно из двух:
1. Они это поняли только потом.
2. На самом деле выгоден! Только выгода эта пока не видна.

Ведь любой конфликт ей выгоден по определению!

Тут привлекаются самые не связанные ни с чем теории, типа "теории хаоса" (Да, да, хаос! Раз есть "Теория хаоса", значит надо сеять хаос!), или модель монополия (ну каким боком тут она??? Каким образом Асад угрожал "монополию" Америки?).

И если я приведу вам современные теории глобальной экономики, то значит я полна "либеральных идей" (разумеется наивных... Или расчитанных на наивных дурачков!).

Ну и пожалуйста, грабли у вас есть, продолжайте.

Цитата(братья Ceniza @ 7.9.2015, 11:14) *
А как вы объясните огромную разницу в доходах населения, чуть не написала "наличие бедных и нищих, в гуманистическом и суперпросвещенном 21 веке)

Вот об этом я с удовольствием поговорю... Может, открыть про это отдельную экономическую ветку? Или это был риторический вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.9.2015, 14:45
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Разверну тему вечером... Завтра улетаю на неделю, так что может быть даже лучше после возвращения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 7.9.2015, 15:39
Сообщение #3


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 7.9.2015, 14:45) *
Разверну тему вечером... Завтра улетаю на неделю, так что может быть даже лучше после возвращения.

Интересно будет почитать. А то надоело уже про войну и загнивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 7.9.2015, 15:52
Сообщение #4


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Аптекарь @ 7.9.2015, 14:39) *
А то надоело уже про войну и загнивание.

Мир и расцвет! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 7.9.2015, 20:26
Сообщение #5


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Как раз пишу для делового журнала "Психушка большого бизнеса" на эту тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 7.9.2015, 21:24
Сообщение #6





Гости



Цитата




За последние 50 лет в США разрыв между 1% богатейших домохозяйств и домохозяйствами среднего класса вырос в 2,3 раза (1% богаче 80% почти в 300 раз). И тенденция сохраняется - богатые богатеют, доходы среднего класса снижаются. Показатели разрыва рекордные.
Кроме того, Джозеф Стиглиц (лауреат нобелевки по экономике) своим исследованием показал, что в США перестали работать социальные лифты. Т.е. у богатейших семей практически нет шанса разориться, а у средних семей нет шанса подняться в высшее общество. Американская мечта умерла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 8.9.2015, 0:40
Сообщение #7


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Алекс Унгерн @ 7.9.2015, 20:24) *
Кроме того, Джозеф Стиглиц (лауреат нобелевки по экономике) своим исследованием показал

Обязательно и про него напишу. Очень умный мужик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 12.9.2015, 21:25
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




а кто сказал, что на Земле все должны быть счастливы?
хорошо жить тем, кто за хорошую жизнь борется, под лежачий камень вода не течет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.9.2015, 23:11
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Druid @ 12.9.2015, 22:25) *
хорошо жить тем, кто за хорошую жизнь борется

Вот им как раз плохо живется. И недолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.9.2015, 19:34
Сообщение #10





Гости



Цитата




А кому на земле жить хорошо, коллеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 17.9.2015, 20:14
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 17.9.2015, 19:34) *
А кому на земле жить хорошо, коллеги?

Да многим. Видел как-то соцопросы по странам, где людей спрашивали, чувствуют ли они себя счастливыми и насколько. Результатов не помню, но они не совпадают с картой уровня жизни. И Россия там не на последнем месте. Речь идет о процентах и десятках процентов. Это много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.9.2015, 21:26
Сообщение #12





Гости



Цитата




Коллеги, если есть необходимость поспорить по поводу славян-немцев-русов-и прочих, создайте новую тему, я туда всё перенесу. Эта тема для другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.9.2015, 22:04
Сообщение #13





Гости



Цитата




Часть темы отделена сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:15