Кому на Земле жить хорошо?, К вопросу о бедности в XXI веке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кому на Земле жить хорошо?, К вопросу о бедности в XXI веке |
7.9.2015, 12:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Этот спор бесполезен и бесконечен.
Главное же, это вопрос веры в предпосылку! Даже если я вам дам десяток наглядных примеров , что Америке той или иной "развязанный ею" конфликт не выгоден, вы мне на это одно из двух: 1. Они это поняли только потом. 2. На самом деле выгоден! Только выгода эта пока не видна. Ведь любой конфликт ей выгоден по определению! Тут привлекаются самые не связанные ни с чем теории, типа "теории хаоса" (Да, да, хаос! Раз есть "Теория хаоса", значит надо сеять хаос!), или модель монополия (ну каким боком тут она??? Каким образом Асад угрожал "монополию" Америки?). И если я приведу вам современные теории глобальной экономики, то значит я полна "либеральных идей" (разумеется наивных... Или расчитанных на наивных дурачков!). Ну и пожалуйста, грабли у вас есть, продолжайте. А как вы объясните огромную разницу в доходах населения, чуть не написала "наличие бедных и нищих, в гуманистическом и суперпросвещенном 21 веке) Вот об этом я с удовольствием поговорю... Может, открыть про это отдельную экономическую ветку? Или это был риторический вопрос? |
|
|
|
7.9.2015, 14:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Разверну тему вечером... Завтра улетаю на неделю, так что может быть даже лучше после возвращения.
|
|
|
|
7.9.2015, 15:39
Сообщение
#3
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
7.9.2015, 15:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
7.9.2015, 20:26
Сообщение
#5
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
Как раз пишу для делового журнала "Психушка большого бизнеса" на эту тему...
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
7.9.2015, 21:24
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
За последние 50 лет в США разрыв между 1% богатейших домохозяйств и домохозяйствами среднего класса вырос в 2,3 раза (1% богаче 80% почти в 300 раз). И тенденция сохраняется - богатые богатеют, доходы среднего класса снижаются. Показатели разрыва рекордные.
Кроме того, Джозеф Стиглиц (лауреат нобелевки по экономике) своим исследованием показал, что в США перестали работать социальные лифты. Т.е. у богатейших семей практически нет шанса разориться, а у средних семей нет шанса подняться в высшее общество. Американская мечта умерла. |
|
|
|
8.9.2015, 0:40
Сообщение
#7
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
12.9.2015, 21:25
Сообщение
#8
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
а кто сказал, что на Земле все должны быть счастливы?
хорошо жить тем, кто за хорошую жизнь борется, под лежачий камень вода не течет... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
12.9.2015, 23:11
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.9.2015, 19:34
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
А кому на земле жить хорошо, коллеги?
|
|
|
|
17.9.2015, 20:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
А кому на земле жить хорошо, коллеги? Да многим. Видел как-то соцопросы по странам, где людей спрашивали, чувствуют ли они себя счастливыми и насколько. Результатов не помню, но они не совпадают с картой уровня жизни. И Россия там не на последнем месте. Речь идет о процентах и десятках процентов. Это много. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.9.2015, 21:26
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
Коллеги, если есть необходимость поспорить по поводу славян-немцев-русов-и прочих, создайте новую тему, я туда всё перенесу. Эта тема для другого.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.9.2015, 22:04
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Часть темы отделена сюда.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:15 |