Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Короли улиц, странная фантазия на тему перемещения в другое пространство
Оладья
сообщение 21.9.2015, 18:01
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Интересно, как вам начало произведения...

1

Два молодых человека шли по улице, общались. Один был одет в кожаные штаны, в пальто, второй шёл в шортах, в кроссовках, в кепке. Была ранняя осень. Два бедолаги остановились на перекрёстке, посмотрели на странного молодого человека, одетого в реперскую одежду. У этих двоих, конечно, была определённая цель.
- Ты думаешь, он нас не видит? – спросил Матвей – тот, что в кожаных штанах.
- Нет кончено. Он ведь слушает русский реп, - ответил товарищ, имя которого – Олег.
- Русский реп – отстой? – ухмыльнулся Матвей.
- Нет. «Да и я не Далай Лама – мне дала и ладно», - процитировал друг.
- Ты спятил?
- Нет, я всего лишь послушал русский реп.
У них было, чем заняться в эту ночь. Денег не было совсем. И приходилось считаться с суровыми законами жизни. Дошли до богатого района на окраине Москвы – шли всю дорогу пешком, чтобы вдруг не натолкнуться на полицейских. Упёрлись в стену завода. Слышалось, как работают станки.
- Куда теперь? – спросил Матвей.
- Направо, - ответил друг.
- А потом?
- А потом мы сверимся с картой.
Пошли по оговоренному маршруту. Дом, который предстояло ограбить, находился возле подмосковного леса. Когда друзья подошли к забору, то с удивлением обнаружили, что ворота открыты. Свет в доме не горел, но двери в него были отворены. Вот так везуха! Теперь дело оставалось за малым…
- Ну, вот мы и на месте. Что дальше? – спросил Матвей, когда они зашли в дом.
- Дальше будем слушать русский реп, - шутя ответил друг.
- А если серьёзно?
- Не знаю я, Матвей. Я вообще не думал, что у нас получится проникнуть в этом дом…
Начали методично обхаживать каждую комнату. Проверили подвал – и там никакого присутствия человека. Что-то очень странное происходило… Чтобы дом вот так стоял, с открытыми воротами, с отворёнными дверьми… Мало похоже на простую удачу.
- Смотри, что это? Похоже на глобус, - сказал Матвей, когда они зашли в рабочий кабинет хозяина жилища.
- Я даже знаю, что в этом глобусе хранится… - с умным видом ответил Олег – мозг этой банды.
- Деньги?
- Нет, - алчно улыбнулся Олег. – Там держат гашиш.
Горе-грабители! Конечно же, что было дальше, вполне очевидно….
- Боже, я вижу Иисуса! – горячо воскликнул Матвей.
- Или Иисус тебя видит? – философски предположил Олег.
- Ну, он меня не видит. В этом я уверен.
Они бы так и просидели до самого утра, если бы не подъехали полицейские. Полицейских машин было штук девять-двенадцать. Матвей и Олег прильнули к окну. Хоть они и были уже не трезвы, но осознание ситуации пришло сразу.
- Что теперь? – со страхом спросил Матвей.
- Остаётся лишь расслабиться. Всё равно нам уже кранты, - ответил Олег, понимая, что теперь они не выберутся отсюда.
Но кому понадобилось открывать двери в дом? Словно бы двоих приятелей нарочно заманили сюда…
Дёргаться уже было поздно. Попались. Теперь им грозила тюрьма.
Олег дал в руки Матвея сигарету с гашишом, друг закурил. И внезапно… Внезапно в рабочем кабинете хозяина дома мелькнула вспышка. Потом ещё одна, потом ещё… После чего появилось громадное синее пятно на стене. Матвей швырнул в пятно ручку, и та тут же исчезла.
- Как ты думаешь, куда ведёт этот портал? – вопросил он.
- Надеюсь, что домой. Я забыл покормить кота, - ответил Олег.
- Он ведь сдохнет без еды, - проникнувшись, сказал Матвей.
- Ну, не думаю. Первую неделю он будет питаться кроссовками, а на вторую… перейдёт на провода от компьютера, - деловито ответил Олег.
Делать было нечего. Первым в портал шагнул Олег, как самый смелый. Следом пошёл Матвей.
В глазах Матвея потемнело, а когда он очнулся, то заметил вокруг себя джунгли. Он поднялся с мокрой земли, и увидел, как друг лежит без сознания. Тут же он направился к нему, похлопал его по щекам, чтобы разбудить. Олег, наконец, открыл глаза.
- Как-то здесь всё не так, как я думал… - протянул он.
- Согласен. Ладно, раз уж мы влипли…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 21.9.2015, 18:06
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вы опоздали к конкурсу, ваш рассказ бы вписался )))
Ну, не так плохо...
Но лично я предпочитаю рассказы со смыслом, о стиле вам скажут другие авторы (может быть) я в этом сам не очень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладья
сообщение 21.9.2015, 18:59
Сообщение #3


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вы опоздали к конкурсу, ваш рассказ бы вписался )))
Ну, не так плохо...
Но лично я предпочитаю рассказы со смыслом, о стиле вам скажут другие авторы (может быть) я в этом сам не очень...

Спасибо, что заглянули )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержи Кэлли
сообщение 21.9.2015, 19:13
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Оладья @ 21.9.2015, 18:59) *
Спасибо, что заглянули )))


Не за что, это станет моим принципом поддерживать новичков ))) , а то помню как меня тюкали (ну не все, к счастью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAM312
сообщение 21.9.2015, 19:25
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата




Всё плохо. Настолько, что комментарии по разбору получатся длиннее самого "рассказа". Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладья
сообщение 21.9.2015, 19:50
Сообщение #6


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Не за что, это станет моим принципом поддерживать новичков ))) , а то помню как меня тюкали (ну не все, к счастью)

Хахаха ))) Приятный вы человек ))

Цитата
Всё плохо. Настолько, что комментарии по разбору получатся длиннее самого "рассказа". Удачи.

Ваша позиция ясна ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 22.9.2015, 20:54
Сообщение #7


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Всё пытаетесь объяснить до дрожи... Ненада!

До нижеописанного читатель должен сам доходить:

У этих двоих, конечно, была определённая цель.
И приходилось считаться с суровыми законами жизни.
Мало похоже на простую удачу.
Конечно же, что было дальше, вполне очевидно….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 22.9.2015, 21:08
Сообщение #8


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Оладья @ 21.9.2015, 17:01) *
Интересно, как вам начало произведения...


Ничего, но уж очень идиоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:35