Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разные стихи
kxmep
сообщение 23.5.2011, 2:34
Сообщение #1


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Откройся мне. Поведай свои боли
душевные и тайну наготы
телесную. Откройся мне! И боле -
не закрывайся. Ты или не ты,
как угадать, покровы не отринув,
когда души зашторено окно?..
И я кричу: откройся мне, Марина!
Или - Оксана. Это всё равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 10:08
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(kxmep @ 23.5.2011, 3:38) *
Откройся мне. Поведай свои боли
душевные и тайну наготы
телесную. Откройся мне! И боле -
не закрывайся. Ты или не ты,
как угадать, покровы не отринув,
когда души зашторено окно?..
И я кричу: откройся мне, Марина!
Или - Оксана. Это всё равно.

Какая ж тайна в наготе?
Я вся, как ладони.
А ты всё смотришь в декольте
Оксане (или Тоне?).
Я в душу распахну окно,
но ты проходишь мимо...
Хоть я твоя уже давно -
Марина... или Сима... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.5.2011, 11:16
Сообщение #3


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Нарисую тебя, напишу,
на бумагу душой надышу,
наиграю тебя, напою,
и на травах тебя настою,
и налью, и тобой -
захлебнусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 11:28
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(kxmep @ 23.5.2011, 12:20) *
Нарисую тебя, напишу,
на бумагу душой надышу,
наиграю тебя, напою,
и на травах тебя настою,
и налью, и тобой -
захлебнусь...

Брось... не парься -
К чему эта грусть? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.5.2011, 12:28
Сообщение #5


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Скептик @ 23.5.2011, 12:32) *
Брось... не парься -
К чему эта грусть? wink.gif


Хорошо бы яду раздобыть
и залить тоскующие очи,
что-то настроение не очень,
хочется кого-нибудь убить…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 12:41
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(kxmep @ 23.5.2011, 13:33) *
Хорошо бы яду раздобыть
и залить тоскующие очи,
что-то настроение не очень,
хочется кого-нибудь убить…

Нифигасе! Милая заява...
В этом случае олбанцы говорят:
"Аффтар, лучче сам ты выпей йада,
Иль ап стену раздолбайся, накрайняк." tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.5.2011, 13:09
Сообщение #7


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Ты надел свой мохеровый свитер
крупной вязки (из кошки подохшей) –
и ушёл. И презрительно вытер
о меня напоследок подошвы.


Что ж… такая мне, видно, планида,
свои чувства менять по рублю.
Отряхнусь. И пойду к Леониду.
И его, может быть, полюблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 16:58
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




А Вы ваще-та М иль Ж?
А то стою тут в неглиже
И не пойму: то ль соблазнять,
То ли подальше убежать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.5.2011, 18:05
Сообщение #9


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Скептик @ 23.5.2011, 18:02) *
А Вы ваще-та М иль Ж?
А то стою тут в неглиже
И не пойму: то ль соблазнять,
То ли подальше убежать...

Мы мэ.
Хмм... готовое название постмодернистского текста! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 18:31
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(kxmep @ 23.5.2011, 19:09) *
Мы мэ.
Хмм... готовое название постмодернистского текста! smile.gif

Фуф... успокоили... А то уж стала думать, что не вовремя разделась. rolleyes.gif

Ну-ка, ну-ка! Порадуйте постмодернизмом! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 23.5.2011, 19:01
Сообщение #11


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Скептик @ 23.5.2011, 19:35) *
Фуф... успокоили... А то уж стала думать, что не вовремя разделась. rolleyes.gif

Ну-ка, ну-ка! Порадуйте постмодернизмом! wink.gif

В данном конкретном контексте слово "не вовремя" - лишнее! ))


РАЗУМНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Похмельной жаждою томим,
По переулку я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.

Я обомлел до самых пят
И прекратил своё влаченье,
И шар земной стал тотчас - вспять
Осуществлять своё вращенье.

А этот самый шестикрыл,
Блистая плотию нагою,
Стоял - и твердь асфальта рыл
Парнокопытною ногою.

И помня прошлые разы,
Себя сомненьями не муча, -
Я вырвал грешный свой язык!
На всякий, знаете ли, случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 23.5.2011, 20:09
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




И мне аналогичный бред
Недавно бытие нарушил:
Как будто Ангел (может, нет)
Свои слова вложил мне в душу,
А жало мудрое змеи -
В уста замершие мои...
С тех пор я просто, без затей
Глаголом жгу сердца людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 24.5.2011, 8:50
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Мой уважаемый сосед!
Прошу Вас - дайте мне ответ
(и я его почту за честь):
Нельзя ли как-нибудь Ваш ник
по-русски складно произнесть,
чтоб не сломать при том язык?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 24.5.2011, 9:04
Сообщение #14


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Скептик @ 24.5.2011, 9:54) *
Мой уважаемый сосед!
Прошу Вас - дайте мне ответ
(и я его почту за честь):
Нельзя ли как-нибудь Ваш ник
по-русски складно произнесть,
чтоб не сломать при том язык?


Можно просто Никита.
Я не обижусь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 24.5.2011, 10:28
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(kxmep @ 24.5.2011, 10:08) *
Можно просто Никита.
Я не обижусь smile.gif

О! Какое совпадение! Вы - НикИта, а я - НикитА. Будем знакомы! smile.gif

А всё же - как расшифровывается Ваш ник (если не секрет)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 24.5.2011, 12:57
Сообщение #16


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да никак, сам удивляюсь, откуда он взялся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 24.5.2011, 13:20
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Это и есть постмодернизм?
Пока что сложно... надо подумать на досуге. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 25.5.2011, 13:06
Сообщение #18


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Скептик @ 24.5.2011, 14:24) *
Это и есть постмодернизм?

Да я не знаю, что это.
Понты, наверное. Как и вся поэзия smile.gif

ПРОГРАММНЫЙ ТОСТ

Что мир - театр, уже мы знаем.
И поперёк, и даже вдоль
Известна нам она - земная,
Прошу прощения, юдоль.


Но коль уж вышли на подмостки
Мы, как в тернисто-крестный путь, -
Не компостируйте нам мОзги,
Что жизнь - комедия. Отнюдь!


Она не пляс нагой Менады,
Она кровава и сыра,
Она - трагедия, и надо
Её как следует сыграть.


Но есть особые в ней акты,
Моменты истины, да-да!
Ведь если выпить не дурак ты,
То выпиваешь иногда.


В моменты высшего накала
И преломления судьбы,
Когда наполнены бокалы, -
Решаешь: быть или не быть?..


И кульминация, в которой
Встаёт гамлЕтовский вопрос,
Не читки требует с актёра,
А полной гибели всерьёз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скептик
сообщение 25.5.2011, 19:44
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Не всё так плохо в жизни нашей,
Не всё трагедия и боль.
Порою мы поём и пляшем,
Весёлую играя роль.
Быть может, это лишь бравада?
На самом деле грустно нам?..
А, ерунда! Вам это надо –
Морочить мозг по пустякам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 26.5.2011, 11:53
Сообщение #20


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Быть иль не быть? А если быть, то сколько?
где и когда? А главное – почём?
Вот в чём вопрос! Вот где она зарыта,
собака сути! Это ли не цель
желанная: все выяснить условья,
определить количество разов,
координаты времени-пространства
и качество расчислить бытия? –
Вот и ответ. Какого то есть чёрта
ломать чердак единственной башки
спряжением сего инфинитива,
и море бед пытаясь переплыть,
и перейти пытаясь жизни поле,
достойно ль человека – от судьбы,
злодейки, то есть, получать по морде?
Достойно ль сапиенса – жизнь переходить,
роняя походя лицо и званье Гомы?
Вот так нас всех порой под монастырь
подводит, так сказать, лукавый разум,
когда его сомнения грызут
и комплексы различные глодают…
А ларчик просто открывается! Ключом
самопознанья, но не самоедства!
И если дух, томящийся в тюрьме,
в темнице, так сказать, животной плоти,
забродит вдруг, решёткой рёбер сжат,
и забурлит, и даже заиграет,
когда число какое-нибудь Пи
на время Че без страха и остатка
разделится, и вновь, то есть опять
отяготят мой слабый организм
вопросов риторических тщета
и суета означенных ответов, -
я никуда, как Гамлет, не взойду!
тем более на эти… на подмостки.
Нет, не взойду! Напротив – я сойду,
сойду с ума – и не вернусь обратно,
и прорасту в канаве лебедой,
такое «быть» как данность принимая,
я изогну реальность буквой «зю»,
перекручу винтом её, и в петлю
закольцевав развития спираль,
как ленты Мёбиуса бывшая поверхность –
исчезну вроде…


Быть или не быть –
вот и вопрос, вне логики ответа,
вот и ответ, вне плоскости ума:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:13