"Дурнушка точка Маг", фэнтези, утопия, приключения. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Дурнушка точка Маг", фэнтези, утопия, приключения. |
25.10.2015, 20:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Дурнушка точка маг
жанр: приключенческое фэнтези, иные миры. аннотация: Есть девушки-селянки и сеть - Силистина. Единственная в своем роде. У нее есть дар - Магия. Из Селения, которое больше похоже на инкубатор для Аристократов, есть только один выход - выйти замуж, куда девушка собственно не собирается. Но и в Селении, она жить не может, никто не должен знать, что у нее есть дар. Но и покинуть его ни как. В Селение есть только вход, и то для аристократов, которые приезжают раз в пол года на смотрины - жену себе выбирать.... Вот Джейд Сноу и выбрал...Дурнушку. В надежде, в скором времени, снова стать холостым. Мужчина даже не предполагал, что его попытка избежать брака, так для него обернётся. Во-первых влюбиться, во-вторых поднимет восстание, устроит революцию и свергнет власть, изменив "Систему" Алерта. Вот так-то! Глава Первая. - Силистина! Сили! - белокурая девушка, пыталась нагнать свою угрюмую подругу, но ноги путались в подоле длинного платья. Девушка бежала по протоптанной тропе через заросшее поле. Высокая пожелтевшая трава, колола ноги и мешала продвигаться вперед. - Да, постой же ты! Вот несносная девчонка! - негодовала девушка пробираясь вперед через эти как, ей казалось заросли. В то время, как ее подруга без особого труда, молча продолжала свой путь. Впереди идущая Силистина, что-то недовольно бурчала себе под нос, ничего и никого не замечая вокруг себя. Из ее длинной растрепанной косы, торчали веточки, солома и травинки. Волосы давно не видели хорошего гребня. Уходу явно не подлежат, так же как и обломанные ногти. Бронзовое лицо, в форме сердечка, испачкано свежей сажей. Тонкая хрупкая фигурка закутана в грубую мешковатую одежду. Глаза блекло-зеленые, почти мутные. В общем не было в Силистине и грамма лоска. Не говоря уже о блеске и красоте. - Сили! - громче окликнула красавица, перебрасывая длинную ажурную косу, через плечо. Девушка замерла и обернулась. Увидела подругу и сердито выдохнула. - Что тебе Нина?! Не видишь, я занята? - грубым голосом спросила Силистина, срывая травинку и засовывая ее в рот. Руки в карманах серых штанов, рубашка нараспашку, открывает вид на грубую нательную кофту, грязно-белого цвета. Не девушка, а разбойник с сельской дороги! Осталось нож за пояс сунуть и готово. А, нет! Нож уже есть! Вон из отворота сапога торчит. - Чем же? - усмехнулась девушка, переводя дыхание. С Сили, Нина дружила с детства. Дружба была не ахти какая.... Ссоры, взаимные препирательства, вечные недовольства с обеих сторон, но было одно но.... Ни одна из девушек никому, кроме как друг другу не могли доверить свои тайны. И обе прекрасно знали, что ни кто из них эти тайны, даже под страхом смерти никому не выдаст. - Смываешься от смотрин подальше? - продолжала Нина. Ее глаза, цвета летнего неба озорно сверкали. - Именно этим! - не стала отпираться девушка. - Поэтому не мешай мне. - Буркнула Силистина, и уже хотела продолжить свой путь, как была остановлена прилетевшим камушком в спину. Резко развернулась на толстых каблуках и впилась яростным взглядом в свою подругу. - Сили! Даже не вздумай сбегать! Снова. Отец с тебя три шкуры спустит. - Нина уперла руки в бока и угрожающе топнула изящной ножкой в туфельке. Силистина, только закатила глаза. Ей не привыкать. Порка для нее не новость. - Прости за прямоту, но тебя все равно никто не выберет.... Так к чему сбегать? - понизив голос, спросила девушка. Ей было стыдно за свои слова, но в их дружбе была договоренность: - только, правда. - От греха подальше! - фыркнула девушка. Она напустила на себя расстроенный вид, но в душе ликовала. Если уж Нина говорит, что никто ее не выберет, значит цель достигнута. С каждым годом становилось все труднее прятаться от окружающих. Даже от родных, которые были бы счастливы, сплавить, то есть выдать свою единственную дочь замуж. - Ты так говоришь, потому, что знаешь, что на тебя никто из "знатных" не глянет. Вот и придумываешь для себя отговорки и успокоительные слова. Все хотят замуж. И ты тоже. Просто тебе страшно и приходиться хуже остальных.... - Опустив голову, проговорила девушка. Ее щеки и уши пылали стыдливым огнем. Но, она искренне была убеждена в своих словах. Силистина удивленно моргнула, и чуть было не рассмеялась в голос. "Глупышка! Ну, какая же ты глупышка! Наивная...." - думала Силистина, рассматривая свою раскрасневшуюся подругу. Она была красива, как и все девушки в селе. Не было не красивых. Все девочки, как куколки. И была Силистина. Одна на все поселение - дурнушка.... Сили подошла к подруге и тронула ее за плечо. - Не стыдись. Ты говоришь, что думаешь, за это я тебя и люблю. - С нежностью проговорила девушка, даже голос от этих слов сделался мягче. Силистина это заметила, впрочем, как и Нина. - Иногда мне кажется, что ты - это не ты.... - Нина совсем поникла, еще ниже опустив голову. - Ну, что ты? Я, это - я. - Силистина обняла подругу и погладила по голове. - Просто не вижу смысла выходить замуж за этих сноб! - насмехаясь, начала говорить девушка. Нина в ужасе от нее отскочила. Впрочем, Сили, не сильно расстроилась. Ее позабавила такая реакция подруги. - Что ты такое говоришь?! Это честь для нас! Мы простые смертные. Нас растят, для одной единственной цели. И так было из покон веков! Мы растем, и выходим замуж за знатных - это наше предназначение. - С жаром отвечала девушка. Силистина, махнула рукой и пошла в сторону домов. Подругу было не переубедить. Она столько раз ей приводила простые примеры и неоспоримые факты....но все бестолку. Все девочки селения, зомбированы. Но только не Сили. - Ты так говоришь....эээ, это все из-за твоих фокусов да? - опасаясь, спросила Нина, догоняя подругу. Силистина резко затормозила и даже зашипела на свою подругу. - Тссссс! Ты же знаешь, никто не должен знать! Ты поклялась хранить мою тайну! - Нина прижала руки к груди. - Ну, что ты Сили.... я бы ни когда и ни кому.... - Запиналась девушка, ее большие глаза наполнились слезами. Ее душила горькая обида. Как она могла такое подумать?! Силистина вздохнула и прижала девушку к себе. - Ну, не реви дуреха. - Мягко проговорила Дурнушка. - Ты же знаешь, как это важно для меня. И не какие это не фокусы! Это Магияяя.... - С придыханием прошептала девушка. Неожиданно в кустах рядом с зарослями колючей Ивы, послышался шорох. Силистина тут же насторожилась. Нина испуганно посмотрела на подругу. - Сили, больше не произноси этого страшного слова вслух. Не дай Небеса, прознает кто, что ты из этих...! Тебя сразу выкинуть из селения. Так говорят.... Но мне, кажется просто убьют. Я слышала, как говорили родные, как для нас и впрочем, для всех опасны эти не-люди. - Запинаясь, произнесла девушка, но дурнушка почти ее не слушала, все это, она и так знала. Девушка озиралась по сторонам, пытаясь понять, кто шумел? В следующее мгновение из куста выпорхнула птичка Переклюйка. Села на ветку и стала чирикать свою незатейливую трель. У Силистины отлегло от сердца и она, наконец, смогла нормально дышать. Если бы кто-нибудь узнал из местных, что она Маг....! Все бы кончилось очень печально.... Для них. Силистина не дала бы себя погубить. В отличие от инкубационных зомби, девушка отчетливо все понимала. И поэтому ценила свою жизнь еще больше. Ценила настолько, что вот уже пять лет прячется от "женихов" и сторониться своих же. Только бы не узнали о Магии. - Пойдем. Скоро сумерки. - Властно проговорила девушка, схватив подругу за руку и буквально потащив за собой. Нина не упиралась. Она покорно шла, глотая слезы, опасаясь за подругу. И за себя. Зачем она согласилась хранить ее тайну? |
|
|
|
25.10.2015, 21:23
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
Дурнушка точка маг жанр: приключенческое фэнтези, иные миры. аннотация: Есть девушки-селянки и сеть - Силистина. Единственная в своем роде. У нее есть дар - Магия. Из Селения, которое больше похоже на инкубатор для Аристократов, есть только один выход - выйти замуж, куда девушка собственно не собирается. Но и в Селении, она жить не может, никто не должен знать, что у нее есть дар. Но и покинуть его ни как. В Селение есть только вход, и то для аристократов, которые приезжают раз в пол года на смотрины - жену себе выбирать.... Вот Джейд Сноу и выбрал...Дурнушку. В надежде, в скором времени, снова стать холостым. Мужчина даже не предполагал, что его попытка избежать брака, так для него обернётся. Во-первых влюбиться, во-вторых поднимет восстание, устроит революцию и свергнет власть, изменив "Систему" Алерта. Вот так-то! *** Нет, я конечно много разного видела, но это... Это просто что-то с чем-то) |
|
|
|
25.10.2015, 21:27
Сообщение
#3
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2015, 21:34
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2470 Регистрация: 17.3.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.10.2015, 21:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 347 Регистрация: 22.5.2013 Вставить ник Цитата |
Единственная в своем роде А ещё она страшная. Вот Джейд Сноу Ничего он не знает, ваш этот Сноу. В надежде, в скором времени, снова стать холостым. Их там заставляют что ли? Не женился - умри? Во-первых влюбиться, во-вторых поднимет восстание, устроит революцию и свергнет власть, изменив "Систему" Алерта. Воу-воу! Палехче! Ну а если серьёзно... я дочитал до конца, только вот ничего я не запомнил оттуда, никакой идеи я не рассмотрел. Для меня это беллетристика. |
|
|
|
25.10.2015, 21:59
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
" Может быть, тут найдется идея...."
Глава Вторая. Силистина стояла в нестройном ряду, наряженных девиц. Она ощущала себя мерзко в этом курятнике. Неужели они не понимают? Как им промывают мозги, что девочки просто не видят очевидных вещей? Взрослые может, и видят, но молчат, а эти.... С таким восторгом и трепетом, готовятся каждые полгода к смотринам. Было бы ради чего. И кого. Разве не ясно, что они специально выращенный товар? Никого не смущает, что в «Селении» рождаются только девочки? Мужчины на свет здесь не появляются, они сюда приезжают. А в Столице, куда не ведет ни одна дорога, рождаются только мальчики, все как один, голубых кровей. Знатной породы. Настоящие жеребцы! Парадокс, не правда ли? А, еще вот что странно: - почему из "Селения" нет выхода, а только вход? Все это напоминало, один большой инкубатор, в котором выращивают породистых кур, которые несут золотые яйца. Силистина обошла "Селение" вдоль и поперек, но не продвинулась ни на шаг. Стоило, ей переступить невидимую черту, возле кромки лесу, куда уходила тропа, как девушка оказывалась в начале пути. И так каждый раз. Из этого места нет выхода. Выход только один: - выйти замуж. Но и такой вариант Силину не устраивал. Она не собиралась становиться безвольной куклой. Послушной рабыней. Отличным материалом для произведения на свет высокопробных мужчин, для идеального Аристократического общества. Ее мечта была Магия. Овладеть ей, понять принцип. Как работает, как устроена? Помогать нормальным людям с ее помощью. Это же так удивительно и прекрасно! Дурнушка захлебывалась восторгом, каждый раз, стоило ей только подумать о Магии. Ради того, чтобы свободно использовать Магию, девушка пошла бы на все. - Ты! - раздался мужской властный голос, откуда-то сверху. Сили вынырнула из своих приятных размышлений и буквально опалила чужака, ненавистным взглядом. Дурнушка злилась, каждый раз, когда нарушали ее мысленную идиллию. Влезали в ее «идеальный Мир». А на эти надменные морды, она вообще смотреть не могла. Зато, как приободрился Отец. Как засверкали его хитрые глазки! За девушек полагался выкуп. И не плохой. Только вот куда родные его тратили неизвестно. Силина все понимала. И зачем приезжают, и для чего нужны девушки, и что выращивают их специально, и что выхода нет. Оттого, еще больше ненавидела этих лицемеров! - Что? - дурнушка гаркнула так, что все остальные мужчины, буквально подскочили в своих седлах. Даже кони недовольно заржали. А девушки на выданье, испуганно сжались. Мужчина хмыкнул и спешился. Широким шагом пересек разделяющее их расстояние и взял девушку под локоток. - Отойдем? - подмигивая, спросил мужчина. Совсем не чураясь некрасивой внешности дурнушки. Его не испугала ни грязная одежда девушки, ни даже солома в волосах. Силина внутренне успела запаниковать, но тут же взяла себя в руки. Она не зомби и не даст себя поработить. Высвободила руку и кривой походкой отошла в сторону. Толпа девушек вместе с родственниками и другими мужчинами, проводили пару заинтересованным взглядом и вернулись к смотринам. - Ну? - скептически спросила девушка и сплюнула на землю, вытерев рот рукавом. Она надеялась, что хоть этот жест вызовет у молодого мужчины отвращение, но тот даже не поморщился. Силина с досады пнула комок грязи под ногами. - Дело есть. - заговорщицки шепнул парень, обжигая свои горячим дыханием нежную кожу девушки. Он наклонился довольно близко, чтобы остальные не смогли услышать. - Ну? - повторила дурнушка. - Ты прямо мастер по ведению деловых переговоров! - усмехнулся незнакомец, снова наклоняясь к девушке, потому что та, даже не улыбнулась, продолжая смотреть безразличным взглядом. - Я слышал ваш разговор, там, в поле возле леса. - Внутри девушки, что-то оборвалось. Руки предательски задрожали и она, тут же спрятала их в карманы. Волна жара прошла по телу. - Да, не бойся, я никому не собираюсь говорить! - отдернул ее парень. Сам он невольно обратил внимание на красивый румянец, появившийся на щеках девушки. Силистина начала о чем-то догадываться. Ее охватило волнение и трепет. Впервые в ее унылой однообразной жизни. Сейчас, она отчетливо поняла, что ее жизнь может круто измениться. И ее единственная надежда на спасение, вот этот аристократ с длинными черными волосами, убранными в хвост. Короткие прядки которого спадали ему на лицо. Девушка уже мысленно согласилась с любым его предложением, лишь бы выбраться отсюда. Ведь ясно, что мужчина хочет с ней договориться о чем-то, а не в жены взять. Дурнушка видела его безразличный взгляд. А уж взгляды она умеет различать. Только вот ее это совсем не трогало. Девушка в предвкушение подняла голову и столкнулась с любопытными желто-карими глазами, вокруг которых был ободок цвета молочного шоколада. Мужчина видимо наблюдал за ее внутренней борьбой. Для себя юноша отметил, что девушка весьма проницательна, и должно быть очень умна. - Говори. – Сухо велела девушка, отведя молодого мужчину еще немного в сторону. Аристократ даже не думал сопротивляться. Он и сам чуть ли не подпрыгивал от радости. Вот она его надежда на спасение, стоит перед ним, потупив взор, стараясь унять нервную дрожь. Неопрятная внешность, растрепанная коса, грязная одежда. То, что нужно. К ней у него никогда не появится симпатии. Да, она просто идеальна для, того чтобы стать его женой. Фиктивной надо заметить. Парень уже похоронил любые надежды продлить свою юность, а тут такая удача. - Послушай, мы оба в весьма печальном положение…. – Начал издалека мужчина, на что получил укоризненный взгляд. – Понял. Ближе к делу. – Усмехнулся мужчина. Но такой подход ему нравился. - Я готов тебе помочь, в твоем душевном порыве…. И вытащу тебя отсюда, в дальнейшем обязуюсь во всем помогать. Но выход отсюда только один и ты его знаешь…. – Уклончиво объяснил мужчина, потому как на них и так уже подозрительно косились. - Нет. – Прозвучало твердое в ответ. Сили крутанулась на сто восемьдесят градусов, намереваясь уйти, но была поймана за руку и стиснута в крепких объятиях. Мужчина заправил ей выбившиеся волосы за ухо и разозлившись, прошептал. - Послушай. Мне тоже все это не нравиться. Но поверь наша с тобой свадьба ненадолго. И детей заводить никто не собирается. Я и близко к тебе не подойду. Но мне нужна, эта чертова свадьба! Спросишь, почему именно ты? Все просто. Тебе нет до меня никого дела. Все остальные девушки уже все глаза сломали, пока рассматривали меня с ног до головы. А мне не нужна восторженная влюбленная девчонка, от которой я потом избавиться не смогу. У тебя есть своя выгода, у меня своя. Мы просто заключим пакт. Устроит? – мужчина отстранился и хитро улыбнулся. Силистине он напоминал степного волка. Хитрого и опасного. С виду красивого, непревзойденного, миролюбивого, но стоит сделать одно резкое движение, как волк обнажит свои острые клыки. Дурнушка соображала быстро, поэтому ждать себя не заставила. - Идет. – Мужчина улыбнулся краешком губ и протянул руку. Силистина сделала тоже самое, но прежде чем пожать мужчине руку, склонилась к нему. - Но, если ты меня хоть в чем-то обманешь…. Я выйду за тебя замуж по-настоящему и останусь твоей женой до конца дней твоих. И буду я заниматься тем, что плавно и равномерно превращать твою сладкую, приторную аристократическую жизнь в ад! – прошипела девушка, совсем рядом с губами мужчины. Мужчину тирада совсем не впечатлила. Он был легок и весел. Его приподнятое настроение никуда не делось. Вообще он всегда был такой. Просто по жизни оптимист, балагур и раздол….простите, легкомыслен. «Быть проще» - вот его девиз. - Ух, ты! А ты, оказывается, умеешь говорить. – Веселился мужчина, беря девушку под руку. - Показалось. – Буркнула девушка, опуская голову, чтобы мужчина не увидел блеск в ее глазах. Это был магический блеск, Сили всегда его ощущала. Стоило ей разозлиться или разволноваться, глаза начинали сверкать изумрудным огнем. Никто не должен его увидеть. Пока. - Что? – не совсем понял парень. Он поглядывал на резко притихшую девушку. Мужчина признался сам себе, что в гневе, девушка даже показалось ему симпатичной. Но наваждение быстро прошло. - То. – Рыкнула Силистина и дернула Отца за рукав, разглядывая землю под ногами. - Вот. – Дурнушка тыкнула пальцем в мужчину. Мужчина проследил за пальцем и рассмеялся. - У Вас очаровательная дочь! Я хочу на ней жениться. – Раскачиваясь и не переставая улыбаться, проговорил мужчина, заложив руки за спину, иногда поглядывая на притихшую «дурнушку» Именно так, мужчина про себя прозвал девушку. Он был уверен, что с ней у него не возникнет проблем и его планы предваряться в жизнь. Осталось потерпеть ее общество, всего три месяца. Ну, что может произойти за столь короткий срок?! |
|
|
|
25.10.2015, 22:03
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
А ещё она страшная. Ничего он не знает, ваш этот Сноу. Их там заставляют что ли? Не женился - умри? Воу-воу! Палехче! Ну а если серьёзно... я дочитал до конца, только вот ничего я не запомнил оттуда, никакой идеи я не рассмотрел. Для меня это беллетристика. Я Все понимаю, у нас свобода слова и Демократия.... И форум литературный открытый....но мне кажется, для того чтобы "рассмотреть идею", нужно прочитать хотя бы пару глав. Но, я не в коем случаи от Вас этого не требую и тем более не прошу. Спасибо уже за то что, прочитали и не остались "равнодушным"!)) |
|
|
|
25.10.2015, 23:02
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Блиин, ну что за имя. Силистина. Ассоциации - сальмонелла или клистир. Глисты или клизма. И то и другое - одинаково паршиво.
начало скучноватое. И гг не вызывает сочувствия. Надо чтобы была наша и попаданство. Вот, юзайте мануал: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...%EB%FC%ED%FB%E9 |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.10.2015, 23:11
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
Слабенько, автор, очень.
Ну, все мы когда-то начинали с подобного. Что ж, могу только посоветовать больше читать, общаться на форуме и, разумеется, писать... но не это, а переключитесь на рассказы. Участвуйте в местных конкурсах, чтобы получить критику и намотать ее на ус. Текст комментировать не буду, иначе комментарии ошибок будут больше самого текста. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
26.10.2015, 0:00
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
Korr, ну что сказать... Я хоть и Зло, но должен сказать, что не все так уж плохо. Да, средненько, да, слабенько,но характер ГГероини прописан, лично я его ясно вижу. Селение для будущих жен мне понравилось, сама задумка неплоха. Единственное, что я не понял, каким образом проявляется магия у ГГероини? Что за Аристократия, почему они должны жениться только на девушках из Селения? Или все это будет в продолжении?
Что не понравилось: желчные, стервозные, язвительные героини в женском фентези достали до печенок. Магички, которых насильно выдают замуж - тема тоже заезженная - книга "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" Натальи Косухиной просто один в один повторяет сюжет. Постарайтесь придумать что-то свое. Я знаю, что это тяжело, но вдруг получится? |
|
|
|
26.10.2015, 22:09
Сообщение
#11
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Слабенько, автор, очень. Ну, все мы когда-то начинали с подобного. Что ж, могу только посоветовать больше читать, общаться на форуме и, разумеется, писать... но не это, а переключитесь на рассказы. Участвуйте в местных конкурсах, чтобы получить критику и намотать ее на ус. Текст комментировать не буду, иначе комментарии ошибок будут больше самого текста. Спасибо за дельный совет! Ошибок и правда много. Читаю классику, учусь, буду стараться. С Мнением согласна, надо писать рассказы и развиваться. Этим и займусь. Спасибо Вам за отзыв! ))) |
|
|
|
26.10.2015, 22:13
Сообщение
#12
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Korr, ну что сказать... Я хоть и Зло, но должен сказать, что не все так уж плохо. Да, средненько, да, слабенько,но характер ГГероини прописан, лично я его ясно вижу. Селение для будущих жен мне понравилось, сама задумка неплоха. Единственное, что я не понял, каким образом проявляется магия у ГГероини? Что за Аристократия, почему они должны жениться только на девушках из Селения? Или все это будет в продолжении? Что не понравилось: желчные, стервозные, язвительные героини в женском фентези достали до печенок. Магички, которых насильно выдают замуж - тема тоже заезженная - книга "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" Натальи Косухиной просто один в один повторяет сюжет. Постарайтесь придумать что-то свое. Я знаю, что это тяжело, но вдруг получится? Все верно, Зло. Все "ЭТО" будет в продолжении объясняться. С остальным согласна. Я действительно только начала писать, пробую. Идей много, а вот опыты и знаний не хватает. В школе откровенно говоря, училась плохо, вот наверстываю. Знаю, что не оправдание, поэтому и пришла на форум получить дельные советы, по существу. За, что Вам огромное спасибо! А характер ГГ, мне просто такой нравиться самой. Автора которого Вы указали, я ни разу, ни читала. Но намек поняла, учту. Еще раз спасибо! |
|
|
|
26.10.2015, 22:28
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Глава Третья.
Вот Силистина едет верхом и с не скрываемой радостью смотрит вдаль, туда, где осталось ее поселение. Там за магической завесой. Девушка предполагала о чем-то подобном, но все равно пребывала в дивном восторге, от того, что ей наконец удалось лично прикоснуться к магии. Как выяснилось, ее спутник тоже Маг. И вообще в Столице, практически все Аристократы — Маги. Остальные девушки, со своими теперь уже, почти мужьями ехали на одной лошади. Силистина предпочла отдельную кобылу. Девушка уверенно держалась в седле. За всю дорогу, она ни разу не пожаловалась. Дурнушка, проявила себя стойко, к удивлению мужчины, который все время наблюдал за ней. Она не задавала вопросов, не просила еды или отдыха, хотя путь был не близок, через лес, а потом по горной тропе. Восхищалась всем исключительно молча. Только изредка мерцающие глаза выдавали ее восторг и возбуждение. За счет ее неприхотливого характера и довольно быстрой езды, пара обогнала остальную группу путешествующих. В этой группе, была и подруга Силистины, которую выбрал себе в жены Аристократ, ни сказать, что молодой, скорее в расцвете лет. Девушка иногда оборачивалась, чтобы убедиться, что подруга все еще в седле, цела и невредима. У Силистины с детства было развито чувство ответственности, сказывалась еще, то что дурнушка была старше Нины на три года. - Не переживай, с твоей подругой все будет хорошо. - Пояснил мужчина, который уже просто устал ехать молча. Силистина недоверчиво на него покосилась, и ни сказав, ни слова проехала мимо. Аристократ закатил глаза и пришпорил коня, чтобы поравняться с девушкой, чье имя он даже не знал. Ее Отец, был так рад избавиться от родной дочери, что собрал ее не многочисленные пожитки, за считанные секунды, даже не удосужившись рассказать о девушке, хоть что-то. Но мужчине — это нравилось. Для него она была загадкой, значит так интересней. Например, он сможет ее отгадывать по чуть-чуть, просто чтобы было, чем заниматься эти три месяца. Вообще молодому Аристократу был присущ дух авантюризма, и он очень любил развлечения. Девушка же напротив избегала всяческого контакта с ее будущим «фиктивным мужем». Не потому, что боялась, ей просто было все равно. И она не хотела идти на контакт с этими снобами. В ее глазах, все Аристократы были одинаковы: самовлюбленные, эгоистичные, лицемерные и высокомерные натуры. А, она за свои девятнадцать лет повидала их не мало. - Может, поговорим уже? - наконец не выдержал мужчина. Дурнушка поджала губки и наградила его презрительным взглядом. Мужчина чуть не выпал из седла. - Ну, знаешь! Ты вообще-то моя жена! - вспылил Аристократ. Хотя сама ситуация его забавляла. Девушка была странной и очень отличалась от остальных из «Селения» ему рассказывали, да и он сам наблюдал какие они сельчанки все покладистые, воспитанные, робкие и послушные. Им с детства вбивают это в голову и саму мысль о том, что они непременно станут женами Аристократов. Их готовят с пеленок. Но, Дурнушка, такого впечатления не производила. Она была груба, резка, даже хамовата! Это не говоря о внешности. Такое отличие вызывало в мозгу молодого мужчины резкий диссонанс. - Вздор. - Меланхолично ответила девушка. - Я еще не жена, а ты мне не муж. К тому же твои были слова, что свадьба это лишь временная формальность. Тогда к чему нам заводить знакомство и узнавать друг друга лучше? К чему весь этот фарс и фальшивость? Мы оба хотим получить желаемое, так давайте не будем лицемерить друг перед другом. Вы мне не интересны, так же, как и я Вам. Притворство ни к чему. - Рассуждала девушка, глядя перед собой. В конце на секунду повернулась, лишь для того, чтобы наградить мужчину холодным безразличным взглядом. Аристократ чудом удержал брови, стремительно ползущие вверх. Его сейчас отшили в прямолинейной форме, высказав не оспоримую правду и ему нечего было ей противопоставить. Для него это был нонсенс. Так, он еще не общался с девушками, да и с женщинами тоже. - Но могу, я хотя бы узнать твое имя? Ведь изредка, но нам придётся общаться. Не могу же я звать тебя дурнушка.... - Сказал мужчина и осекся. Последнее слово вырвалось ненароком, под действием эмоций. Он ожидал чего угодно, какой угодно реакции: - гнева, оскорблений, обиды, но точно не ожидал услышать звонкий заливистый смех. - Ох! - выдохнула девушка, переведя дыхание. - Как тонко и четко подмечено! Именно Дурнушка. Почему нет? Я вовсе не против. И знаешь, тебе не следует стыдиться за свои мысли. Ты сказал, что думаешь. Нечаянно высказанные мысли — самая лучшая, правда. - С легким упреком сказала девушка. В ее мутных глазах, не было и грамма притворства или обиды. Все, что она говорила, было искренним. Да и сама девушка чувствовала себя как нельзя лучше. Она, конечно, предпочла бы вообще молчать, но разговор с этим снобом малая плата за ее свободу и Магию. Мужчина стал хмурым. Он чувствовал себя униженным и в то же время находился в глубоком замешательстве, от странной реакции его спутницы. - Меня зовут Джейд Сноу. Но ты можешь звать меня Джесс. - С улыбкой проговорил мужчина. Как ни странно ему нравилось задумчивое молчание Дурнушки и редкие, но такие пылкие речи. С ней он ощущал себя довольно комфортно. А отсутствие пафоса и надуманности упрощало их общение. Девушка кивнула, ничего не ответил. В глазах мужчины промелькнул огонек интереса с долей недовольства. Он хотел узнать ее имя. Должен же он его знать. - Когда мы прибудем? - наконец заговорила девушка, когда уже начались сумерки. Горная тропа была позади, теперь путь лежал через степь, но сначала ночлежка. Мужчина обрадовался тому, что ему не пришлось снова начинать разговор первым. Силистина уже догадывалась о том, что им предстоит остановиться на ночь и такая мысль ее совсем не радовала. Провести ночь в незнакомом месте с мужчиной которого совсем не знаешь и который не вызывает в тебе положительных эмоций, не самое лучшее времяпрепровождение. - Завтра вечером. Ночь заночуем здесь. Нас еще ждет Твайтланский порт, из которого мы отправимся, через Титанийский пролив. В порту нас ожидает паром, который доставит нас прямиком в Каркадан Столицу Алерта. Ты должна запомнить эти названия. Тебе предстоит жить в Империи Алерта. Если тебе интересно, я бы мог подробно тебе рассказать о правителях и о том, как устроена жизнь на Алерте и Каркадане в частности. - Предложил мужчина. Невольно он старался найти хоть какую-то тему для разговора. Все-таки ему жить с этой девушкой, должен же он понять, что она за человек. Да и природное любопытство надавало ему покоя. Девушка запомнила названия, но больше ее ничего не интересовало. Она сохраняла удивительное спокойствие. Просто за долгие годы затворничества Силистина научилась мастерски абстрагироваться, так мастерски, что порой даже сама этого не замечала. Молодые люди спешились, и Джесс принялся снимать с коня свою поклажу, в которой находилось все необходимое, для ночлега, разведения костра и ужина, конечно. - Спасибо за предложение, но мне не интересно. - Сухо ответила дурнушка, снимая упряжь с лошади, чтобы животное отдохнуло. Мужчина к своему удивлению заскрежетал зубами. Ему это начало порядком надоедать. Должны же быть в ней эмоции? |
|
|
|
26.10.2015, 22:32
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Глава Четвертая.
Пока мужчина разбивал мини-лагерь, девушка прогуливалась по окрестностям. Она привыкла всегда изучать новую территорию. Будучи у себя в селении, дурнушка знала каждый кустик и каждое деревце. Еще она прекрасно разбиралась в растениях, ягодах и животных. Все свободное время, а у Дурнушки его было не мало, девушка проводила в лесу. Она даже построила там себе хижину и часто оставалась в ней ночевать, конечно, только в теплую погоду. Рядом с хижиной было озеро, девушка купалась в его чистых прозрачных водах, наслаждаясь уединением и возможностью побыть собой. Собой настоящей. Без напускной суровости, грубой одежды, безразличия и конечно без магии, которая, просто по желанию Силистины скрывала ее настоящий облик. Как это происходило, Сили не имела понятия — это просто было…. Мужчина искоса наблюдал за своей новой знакомой. Ему не нравилось сама ситуация и что девушку пришлось немного обмануть, но как он считал, выбора у него не было. Родители Джесса, достопочтенный и уважаемый Лорд Сноу и Леди Розолинда, были одержимы маниакальной идеей, срочно женить своего отпрыска. Впрочем, такой идеей были одержимы все супружеские пары на Алерте. На то были свои причины. С которыми, кстати, не был согласен молодой Аристократ. Поразмыслив, мужчина решил обхитрить систему Империи и не жениться вовсе, оставаясь холостяком на всю жизнь. Как бы его не уговаривали и не убеждали, Джейд, не видел смысла в браке, особенно в навязанном. Его жутко бесила «система» принятая на Алерте по части браков и рождаемости. А еще мужчина просто не верил женщинам. Своих женщин на Алерте давно уже не было. Все они были из «Селений» с разной части Алерта. Искусственно зачатые девушки и взращённые, как экзотические прекрасные цветы. Но кроме красоты в них не было ничего настоящего. Пустые, запрограммированные куклы. Которые будут любить тебя и уважать в любом случаи, чтобы ты не делал. И мужчина знает об этом не понаслышке. Его Отец, меняет женщин довольно часто, на что мать закрывает глаза и все ему прощает. Конечно Лорд Сноу, ведет себя крайне осторожно и скрытно, но многое не укрывается от Леди Сноу. Женщина же делает вид, что и вовсе ничего не случилось. Режим обожания и подчинения, работает как нельзя лучше. Тем не менее, Джейд, прекрасно понимал, зачем нужна «система» и что так действительно лучше, но.... С детства юноша делал всё вопреки, привычка сохранилась и по сей день. К тому моменту, как мужчина закончил с навесом от ветра и возможного дождя, к маленькому лагерю прибыли остальные участники группы. Девушка, которую видел мужчина в поле вместе с дурнушкой, неуклюже спустилась с лошади и поспешила к нему. Шаги ее были медлительными и затруднительными, видимо долгая езда верхом сказалась. Джейд хмыкнул, подмечая про себя, что дурнушка даже видом не показала, что хоть как-то утомилась. А сейчас и вообще умоталась в лес. - Простите? - робко спросила девушка, не поднимая глаз. Легкий румянец проявился на девственных щеках. Джессу было не привыкать, что все девушки краснеют перед ним. Мужчина обладал магнетическим взглядом и завораживающей красотой. - Чем могу быть полезен? - пряча улыбку, спросил мужчина. Он был рад внезапному к нему вниманию. Польщен и конечно, его это не могло не радовать. С дурнушкой, он почти усомнился в собственном обаянии. - Я хотела бы узнать, где Силистина? Вижу, что на поляне ее нет. - Мужчина обрадовался, что узнал имя, своей будущей жены, но показывать этого не стал. Но имя девушки пришлось ему по вкусу. Силистина. - Ходит где-то. - Честно ответил мужчина. Девушка нахмурила брови, но стоило поднять ей взгляд и встретиться с Джессом глазами, как она тут же позабыла о своей подруге. Она смотрела, не мигая в эти звериные глаза, не в силах оторваться. А мужчина и не спешил прерывать контакт, давая возможность девушке, как следует рассмотреть его. Девушка сглотнула и отвела глаза в сторону, поправляя пряди белых волос. - Нина. Вот Вы где. - Раздался напряженный голос рядом. Джесс посмотрел на его обладателя. Это был Герцог Скайр. Тоже довольно молодой Аристократ, с весьма интересной внешностью. Герцог не скрывая презрения, посмотрел на Джейда. Мужчина хмыкнул в ответ и вернулся к своему занятию, а именно разведению костра. Нина окончательно засмущалась и развернулась к своему будущему мужу. Герцог приобнял девушку за плечи и шепнул ей на ухо. - Милая. Лучше держитесь поближе ко мне. Общество Сэра Сноу не безопасно. У него дурная репутация. - Девушка испуганно сжалась. Ей стало страшно за свою подругу. Но стоило девушке вспомнить, что это Силистина, а ни какая-нибудь другая девушка из «Селения» и весь страх улетучился. - Я искала свою подругу. - Уже не так робко ответила девушка. - А вот и она! - радостно воскликнула Нина. Повернулась к мужчине, умоляя ее отпустить. Герцог нехотя кивнул. Девушка радостно взвизгнула, совсем как девчонка и помчалась навстречу какой-то замарашке. Герцог Скайр, прищурившись, оценил непотребный вид молодой селянки и перевел взгляд на Джесса. Мужчина ощущал на себе тяжелый взгляд Герцога, но старательно делал вид, что ничего не замечает. - Что ж, Джейд Сноу. Должен признать, ты удивил нас всех. Мы ожидали, что ты выберешь самую красивую и послушную себе жену, но и тут, ты преподнес сюрприз. Ты точно разглядел ее? - насмехаясь, спросил Герцог, снимая белые перчатки, кивком головы показывая в сторону Дурнушки. - Более чем! - без иронии ответил Сноу, Его взгляд был холодным, обжигающим. Мужчина продолжал заниматься ужином, но появление Дурнушки заставило в нем что-то встрепенуться. Он отметил этот факт и улыбнулся краешком губ. Как любой авантюрист, а Сноу был именно таким, мужчина предвкушал нечто особенное от знакомства с этой девушкой. - Раз, разглядел, советую тебе не засматриваться на чужих женщин. - Пригрозил Герцог. Сноу хмыкнул и поднялся, разминая шею. - Не тратьте время на угрозы, а то у Вас появятся дополнительные морщины, к тем, что уже имеются. - Раздался мягкий голос за спиной. Джейд удивленно заглянул за спину Скайра, там стояла Силистина с ножом в руках и длинным гибким прутиком, уже очищенным от древесной коры. Мужчина, решил, что ему показалось, ведь он слышал голос Силистины, и он был другим. Сейчас она говорила мягко, со сладковатым привкусом, растягивая слова. Герцог Скайр, тоже не смог сдержать удивления. По его мнению, во-первых: - селянки не должны так себя дерзко вести, а во-вторых: - уж слишком голос не сочетался с внешностью. Его, мягко сказать задели колкие слова девушки. - Вам помочь с ужином Лорд Джейд Сноу? Я отлично готовлю мясо. - Не обращая внимание на недовольный взгляд, предложила девушка. Скайр снова удивленно моргнул, теперь девушка говорила с хриплой ноткой в голосе и с селянским говором. Причем в его сторону, она даже не смотрела, продолжая затачивать прутик. В высшей степени не уважение! Вон и Нина рядом стоит, притихла и на подругу с опаской поглядывает. Сноу напротив заинтересовался дурнушкой еще больше. Его поразило, то, как она оказалась рядом и буквально встала на его защиту, хотя до этого даже не разговаривала с ним. При этом она умело, даже можно сказать профессионально поддела Герцога. Молодой Лорд не мог не восхититься. - Да Силистина, был бы признателен. - Кивнул Лорд, доставая котелок и питьевую воду, отмечала, как недобро сверкнули глаза девушки. Похоже, он еще поплатиться за свою не осторожность. Наверно не стоило ее при посторонних называть полным, настоящим именем. - Для Вашей внешности, у Вас совсем не подходящее имя. Слишком нежное и красивое, Вы ему не подходите. - Не остался в долгу Герцог и мужчина даже успел мысленно поаплодировать себе за находчивость, как услышал звонкий смех. - Ох, уж этот Высший свет и Аристократы! - веселилась девушка, уже вовсю разрезая мясо на импровизированной дощечке. Сноу не отставал и делал самую сложную задачу — резал лук, с интересом и слезами на глазах прислушиваясь к разговору. Его авантюра нравилась ему все больше. Внутри мужчины все бурлило от удовольствия. Скучно ему точно не будет. - Простите? - не понял Герцог веселья девушки. Она подняла на него насмешливый взгляд, мутных глаз. - Прощаю. - Как ни в чем не бывало, ответила Дурнушка, возвращаясь к своему занятию. И тут же добавила, пока Герцог не успел опомниться. - И Вы меня простите уважаемый Герцог! - девушка картинно закатила глаза, притворно вздохнув. - Нам столько рассказывали о Высшем обществе, о Столице.... Говорили какие Вы.... Аристократы! И я совсем не ожидала, что Вы опуститесь до моего уровня и ответите мне колкостью на мой глупый выпад. Разве это разумно отвечать невоспитанной селянке? По-моему Вы должны были удалиться с гордо поднятой головой. Разве нет? - ложка с булькающим звуком упала прямо в котелок. Нина зажала себе рот ладошкой, чтобы не закричать в ужасе. А вот Лорд Сноу, который и выронил бедную ложку, уже вовсю давился кашлем. Герцог побагровел, он сверлил девушку глазами, наверно пытаясь ее прожечь насквозь. - Я Вам сочувствую Сноу. - Сквозь зубы выдавил Герцог и взяв Нину за руку удалился прочь. - Я тоже. - Тихо добавил мужчина, пряча улыбку, которая так и норовила проявиться на его лице. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
26.10.2015, 22:50
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Вот Силистина едет верхом и с не скрываемой радостью смотрит вдаль Здесь вы пишете в настоящем времени. Девушка предполагала о чем-то подобном, но все равно пребывала в дивном восторге, от того, что ей наконец удалось лично прикоснуться к магии. Далее у вас идет в прошедшем времени, как обычно и пишут. Вы должны выдерживать текст в одном времени, нельзя так перескакивать, менять времена, как захочется. Это ни в какие ворота... С временами русских глаголов может играть только очень большой мастер языка. Остальным не рекомендуется. В настоящем времени писать, на мой взгляд, сложнее, советую начинать с прошедшего. Хотя, кому как... |
|
|
|
28.10.2015, 16:04
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Здесь вы пишете в настоящем времени. Далее у вас идет в прошедшем времени, как обычно и пишут. Вы должны выдерживать текст в одном времени, нельзя так перескакивать, менять времена, как захочется. Это ни в какие ворота... С временами русских глаголов может играть только очень большой мастер языка. Остальным не рекомендуется. В настоящем времени писать, на мой взгляд, сложнее, советую начинать с прошедшего. Хотя, кому как... Согласна. М-да, проблема.... Все время забываю, о временах, как-то упускаю из виду. Буду исправлять. |
|
|
|
28.10.2015, 16:09
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
[quote name='Korr' post='348619' date='26.10.2015, 22:28']Глава Третья.
Силистина ехала верхом и с не скрываемой радостью смотрела вдаль, туда, где осталось ее поселение. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.10.2015, 17:47
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
Ну, вот, другое дело. Теперь осталось исправить остальной текст.
|
|
|
|
29.10.2015, 11:03
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
Глава Пятая.
Сноу нервно расхаживал взад-вперед по палубе парома. Лекарь все не появлялся. Судно качало из стороны в сторону под напористым колючим ветром, но мужчина кажись, даже не замечал этого. Его волновало, только, то что происходило сейчас с Дурнушкой. Ей сильно нездоровилось и мужчину это пугало. Он должен привезти девушку в целости и сохранности. Вряд ли ему еще так повезет и он сможет найти более подходящую девушку, с которой можно заключить подобного рода соглашение. Но сейчас мужчина поймал себя на мысле, что его волнует не только это. За вторые сутки, что он знает девушку, Сноу до сих пор не смог ее разгадать и понять и эта неизвестность разжигала в нем огонь любопытства и охотничий азарт. С того момента как, Силистина заступилась за мужчину, она фактически больше с ним не разговаривала, исключительно по делу. Отвечала односложно, всячески избегая прямого контакта, а при малейшем прикосновении к ней, даже случайном, девушку чуть не передергивало, что, несомненно, злило мужчину. Он видел, что девушка не притворяется и он ей действительно безразличен, а прикосновения не приятны. Конечно, Джесс и сам не рвался, наладит контакт или добиться симпатии Дурнушки, ему и самому это было не нужно, но кололо неприятное чувство, всякий раз, когда девушка отдергивала свою руку. В каюте было тускло, слабая магическая сфера под потолком мерцала, успокаивая и завораживая. Силистина не смотря на дурное самочувствие, не могла налюбоваться этим Магическим чудом. - Магия пришлась тебе по вкусу? - добродушно спросил лекарь, пожилой мужчина со светлой бородкой и короткими с проседью волосами. - Это настоящее чудо! - с придыханием ответила девушка. - Разве может чудо быть не по вкусу? - мужчина рассмеялся ее наивности и добродушию. Сейчас Силистина была настоящей. Самой настоящей, какой бывает только наедине с тихими прозрачными водами — озера. - Ты прекрасна Силистина.... - Отводя взгляд проговорил мужчина, складывая инструменты в свой черный чемоданчик. Девушка прикрыла глаза, у нее сильно кружилась голова. - Зачем ты прячешь столь дивную красоту?! - искренни недоумевал Лекарь. Он снова и снова рассматривал нежные контуры луноликого личика. Эти раскосые удивительные изумрудные глаза, яркие как свежая первая зелень на весеннем лугу. Пухлые яркие губы, которые напоминали нераскрывшиеся бутоны роз. При взгляде на волосы, тут же становилось тепло и уютно, совсем как зимой с чашкой ароматного горячего шоколада возле камина. Волосы были именно шоколадом! Теплым, ароматным шоколадом со сливками. - Вам не понять. - Усмехнулась девушка, тут же зажмурившись от приступа тошноты. - Полегче, девочка! - Лекарь положил на лоб девушке марлевую повязку, смоченную холодной уксусной водой. - Красота не та сила, которую следует использовать. - Пересохшими губами промолвила Силистина. Мужчина тут же смочил губы девушки кусочком ваты, пропитанный сладкой водичкой. - Все дело в голове. И красота, слишком хлопотно для такой ленивой девицы, как я. - Усмехнулась Сили, тут же меня свой облик, на облик Дурнушки. Девушка отчетливо ощущала, присутствие молодого Мага-Аристократа. Мужчина уже порядком надоел Силистине, своим назойливым, как ей казалось интересом. Причем очень странным интересом. Сили, была уверенна, что интерес мужчины к ней, отнюдь не личного характера. Здесь было нечто иное. Пока же Дурнушка могла лишь догадываться о нем, на уровне интуиции. - Не овладев Магией, ты прекрасно ей управляешь.... - Задумчиво произнес Лекарь поднимаясь со своего места и направляясь к двери. - Береги себя. Алерт не место, для «дочерей Стихий» - на прощанье бросил мужчина и стремительно вышел. Лекарь не хотел лишних вопросов, которые могли последовать, ведь девушка очень сообразительна и догадалась, что последнее слова им были сказаны не случайно. - Стра-ннооо.... - Обращаясь в пустоту, хриплым голосом протянула девушка. - Что странно? - раздался спокойный мужской голос. Силистина медленно повернула голову в сторону двери, так как каждое движение давалось ей с трудом. В дверном проеме замер силуэт молодого Аристократа, а теперь и мужа девушки. Или мучителя.... Как ей казалось. Сам же Джесс с трудом сохранял ангельское спокойствие и душевное равновесие. Его что-то сильно беспокоило, но он не мог понять, что же именно. Мог только чувствовать. А еще мужчина чувствовал огромную нераскрывшуюся силу, заключенную в теле девушке. Это его озадачивало, ведь у « Селянок» никогда не было магических сил. - Странно, что Вы преследуете меня и достаете своим навязчивым присутствием и чрезмерным вниманием. - Без лукавства ответила девушка. От укола, сделанным Лекарем, ей стало чуть лучше, но, похоже «Морская лихорадка», охватившая ее, не собиралась сдаваться так просто. - Ничего странного. - Хмыкнул Сноу, пересек каюту широким шагом и сел на край кровати, небрежно подвинув Дурнушку. Девушка болезненно скривилась от резкого движения, а Сноу даже ухом не повел. Он вальяжно устроился, закинув нога на ногу, не обращая внимание на муки Дурнушки. - Я проявляю обычную любезность и заботу о своей будущей фиктивной «жене» Знаешь, мне бы хотелось доставить тебя в особняк Сноу живой, ну или хотя бы в сознании. - Не естественно хохотнул мужчина, на самом деле скрывая волнение, охватившее его. Джесс видел тяжелое состояние Дурнушки и не мог лгать сам себе, что его это сильно беспокоит. Хотя мужчина и не понимал почему. Может все дело в силе Дурнушки. Маги из покон веков защищали своих сородичей. Магия тянется к Магии, как росточки тянуться к солнцу. Это необъяснимая природа, но она есть. Правда с веками «связь» ослабла, и Маги стали меньше чувствовать друг друга. - А знаешь, что мне странно? - словно издеваясь, продолжил Сноу. Молодому Магу и саму стало противно от собственного надменного тонна, но виду он конечно не показал. Силистина мотнула головой и закрыла глаза не в силах больше смотреть на самодовольное лицо Аристократа. - Откуда в тебе «сила»? Как получилось что в «Селении» родилась Дурнушка с Магической силой? К тому же не глупая, сообразительная.... Хитрая! - Конечно же Сноу тоже был не глуп и умел делать просты выводы просто наблюдая. Силистина точно рассмеялась, если бы не сильное головокружение. - Если бы я знала ответы на столь простые вопросы, я бы не лежала бы сейчас здесь и не стала бы Вашей фиктивной женой. Вам так не кажется Лорд Джейд Сноу? А? - словно насмехаясь, спросила Дурнушка. Джесс потер переносицу, его напускное веселье тут же рассеялось. -Весьма....логично. - Сквозь зубы ответил Аристократ. Дурнушка ни как не отреагировала, почти проваливаясь в сон. - Что-то с тобой не чисто. И, поверь я узнаю что! - угрожая, проговорил мужчина, поднимаясь на ноги. Силистина демонстративно зевнула, выказывая полное безразличие к словам мужчины. Джесс с трудом подавил приступ ярости. Его ладони сжались в кулаки. - Так же не чисто, как с Вашим «фиктивным браком» Что Вы задумали Лорд? - Силистина даже приоткрыла один глаз, дабы проследить за реакцией Аристократа. Которой, как и предполагала девушка — не последовало. Но как ей показалось, в каюте стало жарче. Мужчина резко развернулся и буквально вылетел из каюты. Силистина усмехнулась ему в след и почти сразу провалилась в болезненный сон. - Лорд? - обратился к Джессу капитан парома. - Вам лучше пойти в свою каюту, шторм усиливается, сейчас грянет ливень. - Сноу кивнул и направился на нижнюю палубу, но передумал на полпути и стремительно пошел обратно. Мужчина замер на пороге уже знакомой ему каюты, боясь быть обнаруженным. Дурнушка спала. Ее дыхание было ровным, но испарина на лбу говорила о плохом самочувствие девушки. Сам не понимая, что делает, мужчина прошел внутрь, раздеваясь на ходу до нательных штанов. Аккуратно откинул одеяло и лег рядом с девушкой. Замер на секунду, но тут же притянул ее к себе, впитывая жар тела Дурнушки, в обмен, даруя свою прохладу. Девушка заметно расслабилась и заворочалась, удобней устраиваясь в объятиях мужчины. Сноу напрягся. - Спи Силистина. Я все равно узнаю.... - Шепотом выдохнул Аристократ, поглаживая девушку по голове. - Мы узнаем. - Подумав добавил он, и тоже закрыл глаза. |
|
|
|
29.10.2015, 11:03
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 991 Регистрация: 25.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Понедельника... |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:08 |