Королевство Трех Бурь. Стихийный год., Эльфы и маги снова спасают мир =)) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Королевство Трех Бурь. Стихийный год., Эльфы и маги снова спасают мир =)) |
23.11.2015, 0:23
Сообщение
#1
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Королевство Трех Бурь. Стихийный год.
Текст отправлен в переделку, нуегонафиг эти описания, начну сразу с диалогов. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.11.2015, 1:00
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Эмм... А можно, я не буду это комментировать? А то неудобно получится.
|
|
|
|
23.11.2015, 1:12
Сообщение
#3
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
23.11.2015, 1:14
Сообщение
#4
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.11.2015, 7:19
Сообщение
#5
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 266 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата |
/с трудом подавляя зевоту/ ску-у-чно...
|
|
|
|
23.11.2015, 7:35
Сообщение
#6
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Все описания , вступления и т.д. мною также пролитстываются, не важно, кто автор, классик или малоизвестный современник, скучные они. Но вот хоть убей, не понимаю, как эту часть сделать "зажигательной самбой".
|
|
|
|
23.11.2015, 7:48
Сообщение
#7
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 266 Регистрация: 3.9.2014 Вставить ник Цитата |
Все описания , вступления и т.д. мною также пролитстываются, не важно, кто автор, классик или малоизвестный современник, скучные они. Но вот хоть убей, не понимаю, как эту часть сделать "зажигательной самбой". А так, что подача информации не должна превращаться в занудную лекцию с сотнями ничего не говорящих читателю названий. Нужно уметь встраивать её в диалоги, в события, разбивать на лёгкие фрагменты и подавать дозированно. У вас же сплошной дата-дапм, который невозможно прочитать без чашки двойного эспрессо. Да и то, непонятно, зачем. |
|
|
|
23.11.2015, 10:42
Сообщение
#8
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Все описания , вступления и т.д. мною также пролитстываются, не важно, кто автор, классик или малоизвестный современник, скучные они. Но вот хоть убей, не понимаю, как эту часть сделать "зажигательной самбой". Viland, просто не надо с инфы начинать. Начинайте с какого-нибудь интересного события, а инфу впихните позже, когда уже поймали на крючок чиателя. И лучше не целым куском от автора, а порционно, разными способами. Правильно Вам подсказывают: в том числе и через диалоги. Инфу надо давать, когда у читателя возникнут вопросы. Тогда она, ой, как будет нужна |
|
|
|
23.11.2015, 11:38
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Все описания , вступления и т.д. мною также пролитстываются, не важно, кто автор, классик или малоизвестный современник, скучные они. Но вот хоть убей, не понимаю, как эту часть сделать "зажигательной самбой". Печальнее всего, что и без них нельзя, даже всякие мэтры подходят к описанию ГГ, как к неизбежному злу. Смотрел пару книг Лукьяненко, он просто подводит героя к зеркалу, описывает его лицо, и считает вопрос закрытым. |
|
|
|
23.11.2015, 12:56
Сообщение
#10
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Viland, просто не надо с инфы начинать. Начинайте с какого-нибудь интересного события, а инфу впихните позже, когда уже поймали на крючок чиателя. И лучше не целым куском от автора, а порционно, разными способами. Правильно Вам подсказывают: в том числе и через диалоги. Инфу надо давать, когда у читателя возникнут вопросы. Тогда она, ой, как будет нужна Спасибо, уже стало понятнее. Я постараюсь сделать читаемой вводную часть, даже если придется переделать ее ни один раз. Понимание приходит с опытом, а опыт начинается с неправильных движений, так говорил Конфуций и он - прав. Главное, натыкаясь на острые углы, сохранить желание довести начатое до конца. |
|
|
|
23.11.2015, 12:57
Сообщение
#11
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
23.11.2015, 13:51
Сообщение
#12
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Спасибо, уже стало понятнее. Я постараюсь сделать читаемой вводную часть, даже если придется переделать ее ни один раз. Понимание приходит с опытом, а опыт начинается с неправильных движений, так говорил Конфуций и он - прав. Главное, натыкаясь на острые углы, сохранить желание довести начатое до конца. Иногда можно просто поменять куски местами |
|
|
|
23.11.2015, 14:03
Сообщение
#13
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
23.11.2015, 14:30
Сообщение
#14
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
23.11.2015, 14:49
Сообщение
#15
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
А напрасно: бывает, этого вполне достаточно))) Но решать автору Это вы так из вежливости говорите. Наверное, не стоит себя ломать. Если человек привык сочинять в определенном стиле, пусть его и придерживается. До сих пор не могу забыть описание дуба , не буду уточнять у какого классика, но это была жесть, пусть шедевральная, но жесть. Можно аплодировать стоя тому, как писатель владеет различными литературными приемами, но при этом уверенно говорить, что тебе этот отрывок не понравился. Уважаю, ценю, но не понравился. Есть у меня приятель, вот его хлебом не корми, дай описаний страниц на десять, причем не обязательно включать в них ГГ |
|
|
|
23.11.2015, 15:22
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 35 Регистрация: 15.8.2013 Вставить ник Цитата Из: Днепропетровск, Украина |
|
|
|
|
23.11.2015, 15:27
Сообщение
#17
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
25.11.2015, 0:48
Сообщение
#18
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
25.11.2015, 0:48
Сообщение
#19
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Солнце почти касалось вершины горы, когда четыре экипажа, покинув лесную дорогу, въехали на равнину. Сощурив глаза, Элиот смотрел вдаль. За прошедшие три года, с момента его последнего визита, пейзаж нисколько не изменился. Небольшая деревушка, расположенная у подножья горы Мерцающих Камней, приветствовала путников аккуратными домами с черепичными крышами и вишневыми садами. Отчего в воздухе царил пьянящий аромат спелой ягоды.
- Сдается мне, Ратноэль, спустя столетие в этом месте все будет также, как сейчас, - архимаг откинулся на мягкую спинку сиденья, и устало прикрыл глаза. Путешествие заметно утомило его. Стар он уже для таких поездок. Элиот решил, что это его последний визит в Тувалу. Если не получится и в этот раз - больше пытаться не станет. - Я слышал, что на вашем счету не меньше пяти подъемов к Башне, - выразил свое восхищение архимагу молодой спутник. - Шесть, этот станет седьмым, - довольно сухо ответил Элиот. В этом году ему исполнилось семьдесят четыре. Он достиг высокого положения в Ордене, знания позволили получить титул архимага, но главная цель его жизни - так и не достигнута. - Как вы думаете, мы доберемся в деревню до наступления темноты? – эльф полукровка тщетно пытался наладить контакт с архимагом. Всю дорогу Элиот или спал, или безмолвно рассматривал пейзажи за окном, давая понять спутнику, что не намерен вести светских бесед. - Поспеем как раз к ужину, - ответил Элиот и отвернулся, любуясь видом изо окна. Ратоэль стиснул зубы, но промолчал. Он уважал его, считая самым искусным магом во всем королевстве, но как человека – выносил с трудом. Ратноэль и сам плохо сходился с людьми, но этот сноб поспорит в высокомерии даже с эльфом. Мать Ратноэля была светлой эльфийкой. Она мечтала получить место лучницы в личной охране принцессы, но отец настаивал на учебе в магической Академии. Чтобы досадить отцу, девушка решила выйти замуж за темного эльфа: скандал был жуткий. После рождения сына девушка осознала, что брак с дроу был ошибкой и расторгла союз, но семья не захотела принять ее отпрыска в семью. Отец ребенка забрал сына к себе. Дом, к которому принадлежал дроу, считался маловлиятельным, и в конце концов им пришлось избавиться от нежеланного ребенка. Но вместо того, чтоб убить сына, как того требовали законы темных эльфов, отец отправился в королевство Трех Бурь, и оставил ребенка на пороге приюта. Монахи с фанатичным рвением взялись обучать малыша, искренне веря, что в молитвах и служению Богам ребенок сможет искупить родительские грехи. Когда Ратнэлю исполнилось восемь лет стало понятно, что природа одарила мальчика не только красотой и прекрасными физическими данными, но еще и великолепными умственными способностями. В этом, не похожем на своих сородичей с той и другой стороны ребенке проявились самые выдающиеся качества обеих рас: ловкость, гибкость, феноменальная память и острый ум. Слух о чудесном эльфе полукровке дошел и до членов Совета королевской школы магии. Было решено забрать мальчика у монахов. На тот момент Ратноэлю исполнилось десять. Одноклассники с первых дней невзлюбили его. Одни считали эльфа выскочкой, другие - завидовали его успехам, что вынуждало его вместо детских игр на школьном дворе, часами просиживать за книгами в библиотеке. Уже на восьмом году обучения молодой маг сдал все выпускные экзамены. А еще через пять лет, Ратноэль защитил звание магистра и стал самым молодым за всю историю школы, наставником. На горизонте показались несколько белых карет с королевскими флагами и гербами Ордена. - Едут! – закричал крестьянский мальчишка, карауливший долгожданных гостей с самого утра у главных ворот Тувалы, и стремглав побежал на главную площадь, чтоб оповестить об увиденном старого трактирщика, который посулил мальцу за новости пять медных монет. Экипажей оказалось всего четыре: первой въехала в деревню карета архимага. |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
25.11.2015, 1:00
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
Стало гораздо лучше!
Когда Ратнэлю исполнилось восемь лет стало понятно, что природа одарила ребенка не только красотой и прекрасными физическими данными, но еще и великолепными умственными способностями. В этом, не похожем на своих сородичей с той и другой стороны, ребенке проявились самые выдающиеся качества обеих рас: ловкость, гибкость, феноменальная память и острый ум. Слух о чудесном эльфе полукровке дошел и до членов Совета королевской школы магии. Восьмилетний красавец-вундеркинд? Восьмилетний? Острый ум в восемь лет? А в остальном - вполне. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:58 |