Предварительно о конкурсе "Зимний мир" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Предварительно о конкурсе "Зимний мир" |
7.2.2011, 13:11
Сообщение
#241
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
А что мешает сделать отдельно темы голосования и обсуждения? Гипотетически мы можем открыть отдельную ветку для особо нетерпеливых, не желающих дожидаться окончания сроков голосования, где будут обсуждаться сразу ВСЕ рассказы в свободном режиме. Если завтра сторонников этой идеи прибавится, то такую ветку мы создадим. |
|
|
|
7.2.2011, 13:13
Сообщение
#242
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
35 рассказов обсуждать в одной ветке?
|
|
|
|
7.2.2011, 13:17
Сообщение
#243
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 27.1.2011 Вставить ник Цитата |
Гипотетически мы можем открыть отдельную ветку для особо нетерпеливых, не желающих дожидаться окончания сроков голосования, где будут обсуждаться сразу ВСЕ рассказы в свободном режиме. Если завтра сторонников этой идеи прибавиться, то такую ветку мы создадим. Я - за. Постепенно приближаемся к режиму Грелки |
|
|
|
7.2.2011, 13:23
Сообщение
#244
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 93 Регистрация: 5.2.2011 Вставить ник Цитата |
Да, обсуждений очень хотелось бы... Это же обратная связь для автора с читателями!
|
|
|
|
7.2.2011, 13:32
Сообщение
#245
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Если мне память не изменяет - на грелке как раз обсуждение происходит после оценок.
|
|
|
|
7.2.2011, 13:37
Сообщение
#246
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
7.2.2011, 13:37
Сообщение
#247
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 27.1.2011 Вставить ник Цитата |
Если мне память не изменяет - на грелке как раз обсуждение происходит после оценок. Увы, это я насчет вашей памяти, изменяет. нехорошая такая. Вот, к примеру, обсуждение финала последнего захода http://community.livejournal.com/ru_grelka/546833.html |
|
|
|
7.2.2011, 13:43
Сообщение
#248
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Ну да, ну да. И все же - на грелке был я один раз и ушел. Не понравилось - финальные рассказы совершенно не соответсвтуют моим представлениям о том как "правильно". Рассказ-победитель - вообще дочитал до конца с пятого раза. Огромное количество "погремушек", о которых я узнал уже впоследствии. Не близкая мне субкультура там образовалась. ВОт.
Ладно, торжественно обещаю, что до окончания голосования не загляну в ветку с обсуждениями, в том случае, если она будет создана. |
|
|
|
7.2.2011, 13:44
Сообщение
#249
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 76 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Филиал Урала в Китае |
35 рассказов обсуждать в одной ветке? blink.gif Я лучше подожду )) Я думаю, если вокруг какой-то вещи разгорится особо яростная дискуссия, её всегда можно будет вынести в отдельную тему. А так - вполне ничего идея. Главное, чтобы обсуждающие добросовестно выделяли названия рассказов, по которым высказываются. Дабы всем было удобно. |
|
|
|
7.2.2011, 13:44
Сообщение
#250
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я искренне не понимаю, как может какое-либо обсуждение повлиять на собственное мнение о конкретном рассказе.
Мнение и впечатление - они либо есть, либо их нет. Если мнение такое рахитичное, что на него любое дуновение из обсуждений влияет, то я не понимаю, как такой человек вообще что-то пишет и оценивает. |
|
|
|
7.2.2011, 13:49
Сообщение
#251
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 27.1.2011 Вставить ник Цитата |
Я искренне не понимаю, как может какое-либо обсуждение повлиять на собственное мнение о конкретном рассказе. Если достаточно долго бродить по инет-форумам, то постепенно придет понимание, до чего ж бывают разными люди. Обсуждение влияет даже на людей, которые клянуться, что на них ничего не влияет |
|
|
|
7.2.2011, 13:51
Сообщение
#252
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Обсуждение влияет даже на людей, которые клянуться, что на них ничего не влияет Я клясться не буду. Ситуацию я уточнил. "Непредвзятое голосование" - это типа полностью объективное? |
|
|
|
7.2.2011, 13:52
Сообщение
#253
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Я искренне не понимаю, как может какое-либо обсуждение повлиять на собственное мнение о конкретном рассказе. Мнение и впечатление - они либо есть, либо их нет. Если мнение такое рахитичное, что на него любое дуновение из обсуждений влияет, то я не понимаю, как такой человек вообще что-то пишет и оценивает. А если с другого конца зайти - СНАЧАЛА человек изучает ветку с обсуждениями, а ПОТОМ идет читать сами рассказы? В таком случае-то хошь-нехошь какое-то мнение или, скажем, ожидание впечатления сформируется. |
|
|
|
7.2.2011, 13:52
Сообщение
#254
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 27.1.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.2.2011, 13:55
Сообщение
#255
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А если с другого конца зайти - СНАЧАЛА человек изучает ветку с обсуждениями, а ПОТОМ идет читать сами рассказы? В таком случае-то хошь-нехошь какое-то мнение или, скажем, ожидание впечатления сформируется. Еще круче. Т.е. читатель вначале выбирает, что ему понравится, а что - нет, а уж потом идет закреплять впечатление. |
|
|
|
7.2.2011, 14:02
Сообщение
#256
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Fr0st Ph0en!x, ну, согласитесь, можно ведь и случйано попасть на ветку с обсуждениями, зачитаться.
На человека может повлиять множество факторов. Да и люди-то - все разные. И дело может оказаться вовсе не в Васе, а, скажем, в количестве постов, касающихся того или иного рассказа. Бурное обсуждение может заставить читателя задуматься над одним рассказом, и совершенно упустить из виду другой - не вызывающий такого количества сопров, потому как все согласились, что он идеальный/отстойный. |
|
|
|
7.2.2011, 14:05
Сообщение
#257
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 27.1.2011 Вставить ник Цитата |
Fr0st Ph0en!x, ну, согласитесь, можно ведь и случйано попасть на ветку с обсуждениями, зачитаться. На человека может повлиять множество факторов. Да и люди-то - все разные. И дело может оказаться вовсе не в Васе, а, скажем, в количестве постов, касающихся того или иного рассказа. Бурное обсуждение может заставить читателя задуматься над одним рассказом, и совершенно упустить из виду другой - не вызывающий такого количества сопров, потому как все согласились, что он идеальный/отстойный. Именно. Что там у людей в головах - никак не предугадать. Поэтому любое решение данного вопроса не идеально. Но с обсуждением, таки веселее |
|
|
|
7.2.2011, 14:05
Сообщение
#258
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Бурное обсуждение может заставить читателя задуматься над одним рассказом, и совершенно упустить из виду другой - не вызывающий такого количества сопров, потому как все согласились, что он идеальный/отстойный. Т.е. читатель еще и не все рассказы читает, а выборочно, по обсуждению? Ну, это уж совсем чепец. В общем, ни малейшей проблемы тут я не вижу. Ну, один какой-нибудь особо впечатлительный проголосует не за то, что хотел - так и грош цена его голосу, во-первых, а во-вторых - голос сей ничего не решает. Я не думаю, что такие "несознательные читатели" - прямо какое-то массовое явление. |
|
|
|
7.2.2011, 15:11
Сообщение
#259
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата Из: Рльех |
Цитата 8. До окончания голосования разные замечания не по делу, обсуждение авторских ошибок и недочетов в конкурсных темах, и т.п., категорически не допускаются! Свои развернутые мнения по представленным текстам можно будет оставить после 28 февраля. Я понимаю эту цитату буквально. Что ещё обсуждать? |
|
|
|
7.2.2011, 15:19
Сообщение
#260
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
Надеюсь, победитель легко определится... А то вдруг выйдут на первое место 10 рассказов по 6 голосов. Может, я и преувеличиваю, но каковы будут дальнейшие действия в подобном случае?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:58 |