Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Рождественский Декамерон"
Yuliya Eff
сообщение 23.8.2013, 12:28
Сообщение #1


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Попробую кратко для начала рассказать, что это такое (или напомнить). Это такая дружественная встреча писателей, поэтов, растянутая на 10 недель, согласно десятке "Декамерона" Боккаччо. Мы, участники, авторы и активные читатели "собираемся" в одном странном Замке. И каждую неделю рассказываем истории на определённую тематику. В конце, за воскресенье, проводим голосование на лучшую работу, и лучшая работа уходит на публикацию вне всяких очередей в нашу спонсорскую газетку.

Мероприятие в прошлый раз получилось интересным, мы хоть и устали за эти 10 дней, потому что изначально было задание написать в каждую неделю (в этот раз так не будем), но, когда все закончилось, поняли, что лучше за год ничего подобного не будет.

В этот раз одну или две недельки займет Битва Екстрасенсофф. Сроки - в зависимости от количества авторов на эту тему.

Мы уже начали готовиться, так как в прошлый раз все получилось слишком спонтанным, и поэтому устали от нагрузки.

Ах да, по поводу призов. Денежного поощрения в РД не предусмотрено, только публикации + я отправляю вам экземпляр газеты за свой счет. И только в экстрасенсорную неделю, так как это мероприятие просто передвинули, а планировалось отдельным. Не успеваю.

============================================

Значиццо, пока мы набираем всевозможные варианты тем для этих недель. Вы можете принять участие в обсуждении прямо тут. Затем, в воскресенье я открываю голосование по темам и те, которые наберут больше всего голосов, останутся.

Темы разные, не обязательно связанные с фантастикой. В прошлый раз была социалка, например, эротическая неделя, фанфиковская и т.д.

Хотя, конечно, любая тема - условна, потому что никто не запрещает использовать тот жанр, который хочется.

Проходить все будет в этой ветке:
http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/for...B4%D0%BB%D1%8F/

Так же, в принципе, я лично готова на любую модификацию, потому что конкурс-развлечение сам по себе демократичный. Договариваемся о темах заранее, чтобы унылое кофно не читать потом. Условия и все такое.

Разрешается публикация повторная, при условии, что этих работ нет на нашем форуме. И они не были победителями в других конкурсах.
Вне конкурса - можно будет.

Будут недели, тему к которым мы узнаем не за 2 месяца, а за неделю, и вообще сюрпризы будут.

Так же, если есть желание, то в какую-нибудь неделю-две можно провести межфорумный турнир/дуэльку, как это у вас называется?
Все условия можно обговорить.

===========================
Значиццо, пока вы, если вам интересно, можете предлагать свои темы для недельных конкурсов. Голосовалка все покажет.
Окончательное положение РД, надеюсь, будет сформулировано к 1-10 сентября, не позднее. Потому что потом авторы будут готовиться.

Если любопытно, то можно посмотреть, как это происходило в прошлый раз.
Вот архив.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 25.8.2013, 9:46
Сообщение #2


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




В процессе подготовки.
Выбираем темы для Рождественского Декамерона 2013-2014 smile.gif

http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?/top...B4%D0%B5%D0%BA/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 25.8.2013, 10:21
Сообщение #3


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Yuliya Eff @ 23.8.2013, 13:32) *
Вот архив.

Перечитала кое-что, понастольгировала... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 25.8.2013, 11:16
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Не очень понятно, что это такое вообще, и зачем.

Цитата
Ах да, по поводу призов. Денежного поощрения в РД не предусмотрено, только публикации + я отправляю вам экземпляр газеты за свой счет. И только в экстрасенсорную неделю, так как это мероприятие просто передвинули, а планировалось отдельным. Не успеваю.

Публикация в газете? И что нужно сделать, чтобы её получить?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 25.8.2013, 12:01
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 25.8.2013, 16:20) *
убликация в газете? И что нужно сделать, чтобы её получить?)

Как минимум победить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 25.8.2013, 19:48
Сообщение #6


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(fotka @ 25.8.2013, 12:25) *
Перечитала кое-что, понастольгировала...

О да! happy.gif В этот раз будет достаточно сюрпризов и розыгрышей для участников. %)

Цитата(Саша Тэмлейн @ 25.8.2013, 13:20) *
Не очень понятно, что это такое вообще, и зачем.

Саша, не хочу нахамить, но если даже в первом посте непонятно, что это такое, и по ссылке вам лень пройти, то смысл тогда объяснять?

===================================

Уже трое Правителей определилось на три недели: экстрасенсов (я, кто ж еще?), Радда (музыкальная неделя), Лестада (неделя мистики и хоррора).

Что делают Правители? Они на период "правления" (читать Боккаччо) обладают модераторскими полномочиями в своей ветке ( для каждой недели своя ветка), а так же должны будут собрать в кучу, в одну тему, все произведения, опубликованные в эту неделю и оформить фрейм - то есть, описание, как и при каких обстоятельствах в Замке была "рассказана" история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 25.8.2013, 19:52
Сообщение #7


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга





Цитата(Yuliya Eff @ 25.8.2013, 20:52) *
Уже трое Правителей определилось на три недели: экстрасенсов (я, кто ж еще?), Радда (музыкальная неделя), Лестада (неделя мистики и хоррора).

По профилю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 25.8.2013, 21:31
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Саша, не хочу нахамить, но если даже в первом посте непонятно, что это такое, и по ссылке вам лень пройти, то смысл тогда объяснять?

Ещё три раза перечитал и два раза прошёл по ссылке. Стало понятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 26.8.2013, 17:58
Сообщение #9


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(fotka @ 25.8.2013, 20:56) *
По профилю

А точно)) Если решишься на правление, то тему недели автоматически добавим в списоГ. smile.gif

Цитата(Саша Тэмлейн @ 25.8.2013, 22:35) *
Стало понятнее.

Алилуйя. smile.gif Я обязательно почитаю ваши рассказы в качестве благодарности за понимание. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 26.8.2013, 18:05
Сообщение #10


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Yuliya Eff @ 26.8.2013, 19:02) *
А точно)) Если решишься на правление, то тему недели автоматически добавим в списоГ.

Почему бы нет)) Пойду чё-нить себе высмотрю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 26.8.2013, 19:55
Сообщение #11


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




fotka,
готово. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 27.8.2013, 22:20
Сообщение #12


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Yuliya Eff @ 26.8.2013, 21:00) *
fotka,
готово. smile.gif

ОК smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 28.8.2013, 17:35
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




А конкурс уже начался или ещё нет, не могу понять.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 28.8.2013, 19:37
Сообщение #14


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Саша Тэмлейн @ 28.8.2013, 18:39) *
А конкурс уже начался или ещё нет, не могу понять.)

Мы только с темами определяемся.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 28.8.2013, 19:41
Сообщение #15


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Ласт ньюс.
Практически закончено составление списка тематических недель. Сюрпризов будет много, но и времени на подготовку тоже достаточно.

Темы, которые точно уже будут. Сроки каждой темы изложу на следующей неделе.

1. Музыкальная (Радда Риддл)
2. Экстрасенсорная (Антимат)
3. Одна неделя свободная, тему выберет победитель битвы экстрасенсов.
На данный момент изъявило желание участвовать 6 человек. Наберем желающих еще четыре-пять, не больше.
Даже этого количества будет достаточно, потому что неделя будет оооочень насыщенной.)))

4. Мистика, хоррор, зомби, послесмертие (Лестада)
5. Городские легенды, сказания и т.д. (Фотка)
+ 6. Рассказы о животных, или истории, в которых главными персонажами становятся животные. (Правителя нет пока)

7. Неделя Рождественских добрых детских рассказов (очевидно, пройдет в районе 7 января). Правителя не будет - берусь я для оформления фрейма.
8. Неделю пикапа изъявил желание взять тов. Никольский. Эротика, соблазнение и прочее.

==============================================

9. Неделя психов, людей со странностями (11 голосов [12.36%]
==============================================
И остался вопрос по последней теме, десятой.


Выбираем между:

Неделя стеба (любого качества). (9 голосов [10.11%] )

Неделя компьютерного переворота, искусственный интеллект (9 голосов [10.11%])

Неделя постапа. Новая земля. Встреча с инопланетянами. (9 голосов [10.11%])


Остается детектив и студенческая. А может, и сказочная. Победитель Битвы выберет одну из оставшихся тем, или, возможно, назовет свою, что, безусловно, будет сюрпризом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 29.8.2013, 17:25
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




А если начнёшь участвовать, то выйти из состава на середине уже никак?)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 3.9.2013, 6:08
Сообщение #17


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Саша Тэмлейн @ 29.8.2013, 18:29) *
А если начнёшь участвовать, то выйти из состава на середине уже никак?)))))

Ворота в замке волшебные - открываются в начале и сразу закрываются. %) Но в Замке можно заблудиться на середине РД, и все могут забыть. %) Участвовать во всех-всех неделях под силу не каждому. Я сама пропустила 3, кажется, недели. Вдохновение испарилось.((((

================================
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКАМЕРОНА НАЧАЛАСЬ.

ДЕДЛАЙН - 20 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА.

Пишем о себе по следующим ниже пунктам:

1. Имя или ник.

2. Внешний вид (кратко, с помощью эпитетов), пространных описаний в духе Диккенса не надо. %)

3. Что с вам случилось за год (слухи, сплетни, легенды) - кратко - для 2-3х предложений. Это для авторов, которые уже участвовали в РД и будут участвовать снова.

Для новичков - вообще, что вы из себя представляете как персонаж, что о вас говорят, по слухам, где говорят и т.д.

4. Возраст вашего персонажа.

5. Как оказались в замке.

6. Можете добавить фотографию-образ к посту.


Информацию оставляем в данной теме:

http://tvorchestvo.kg/forum/index.php?%2Ft...ekamerona-kh%2F
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.9.2013, 6:42
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Yuliya Eff @ 3.9.2013, 7:12) *
Внешний вид (кратко, с помощью эпитетов), пространных описаний в духе Диккенса не надо. %)

пышноволосая блондинка
Цитата(Yuliya Eff @ 3.9.2013, 7:12) *
Что с вам случилось за год (слухи, сплетни, легенды)

говорят, что я провалила экзамены на водительских курсах
Цитата(Yuliya Eff @ 3.9.2013, 7:12) *
где говорят

бабушки во дворе

Цитата(Yuliya Eff @ 3.9.2013, 7:12) *
Можете добавить фотографию-образ к посту.

я штесняюсь)

ПС. Это что ролевая игра? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 15.9.2013, 12:38
Сообщение #19


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(братья Ceniza @ 3.9.2013, 7:46) *
ПС. Это что ролевая игра?

Даже не знаю, как это называется. Ближе к френд-прозе (в итоговом оформлении). Если Боккаччо читали, примерно то же самое, только попроще.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 15.9.2013, 12:46
Сообщение #20


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Наконец, готово положение, правила участия и расписание недель.
==================================================

Правила «Рождественского Декамерона — 2013-2014»

«Рождественский Декамерон» - это:
- развлекательное мероприятие в духе вебинаров и онлайновых творческих конкурсов, онлайновый фестиваль, согласно идее Джованни Боккаччо - «Декамерону», длительностью в 10 недель;
- встреча виртуальный друзей с целью получить удовольствие от общения, поговорить на разные темы, обсудить творчество и поделиться опытом — в ненавязчивой, свободной обстановке;
- несмотря на выше указанную конкурсную часть, в течение всех 10 недель в РД отсутствует жюри — сами участники и активные читатели каждой недели выбирают лучшую стихотворную, прозаическую и художественную работу. Лучшая работа в каждом направлении отправляется на публикацию в СМИ;
- поскольку качество — одно из самых важных требований, предъявляемых к работам, то темы (ниже) оглашаются заранее, за два-три месяца, хотя сюрпризы не исключены;
- призов, за исключением публикации работ и в отдельных случаях, когда сам Правитель недели (ответственный за тему) устанавливает своё поощрение.

Правила участия и структура РД:
1. Участником может стать любой желающий без возрастных ограничений, а так же независимо от места проживания.

2. Регистрация на форуме tvorchestvo.kg обязательна, поскольку все участники должны будут комментировать работы сотоварищей и участвовать в выборе лучшей работы.

3. Анонимное участие (публикация работы на форуме) возможна в следующих случаях:
- если сам Правитель (ответственный) недели устанавливает подобные правила. Например, в неделю «Битвы ЕкстрасенсоФФ» участие только анонимное.

- в этом году желающие могут так же опубликовать свое произведение с одного из анонимных ников, воспользоваться которыми можно и без регистрации. ВНИМАНИЕ!
Ник, с которого можно опубликовать свою работу — tvorchestvo.kg (пароль — критика)
Ники, с которых можно комментировать свою работу — Аноним-1, Аноним-2 и т. д. (пароль для них одинаковый — хелп)
Сроки редактирования своего сообщения с анонимного ника — 5 минут.

Кроме установленных правил, любой автор может снять анонимность в любой момент, огласить свое авторство.

Анонимность создана по желанию пользователей, которые считают, что дружеские отношения участников могут помешать непредвзятому разбору полетов в работе.

4. Какие работы могут принять участие?
- они не должны быть опубликованы на форуме tvorchestvo.kg, включая старую площадку;
- они не должны быть опубликованы ни в каких бумажных сборниках, альманахах и т. д.;
- они не должны быть победителями онлайновых и прочих конкурсов — 1,2 или 3 места, за которые автор уже получал вознаграждения любого порядка;
- запрещается публиковать чужие работы, за исключением тех случаев, когда автор в силу различных жизненных обстоятельств не может находиться на форуме (инвалидность, болезнь, временное отсутствие Интернета). В этом случае, представитель работы обязан указать обстоятельства, а так же уведомить о согласии автора на участие в мероприятии. В случае отключения Интернета автор обязан найти возможность проголосовать за лучшую работу и отписаться во всех работах участников. В случае болезни, инвалидности и т. д. представитель автора обязан выполнять все условия участия, которые возлагаются на самого автора;
- вы имеете право опубликовать работу вне конкурса, если она не удовлетворяет пунктам (за исключением первого) участия работ.

Объём работ

Для стихотворных работ:
1-3 стихотворения общим объемом до 100 строк.

Для прозаических работ:
от 1500 до 30 тысяч знаков по счетчику WORD без пробелов;

Для рисунков/живописи и прочих арт-работ (художественная фотография (любой уровень обработки на фотошопе), поделки из различных материалов и т.д.)

5. Пошаговая инструкция к участию:
- ознакомьтесь с остальными правилами, тематическими неделями и правилами участия в каждой неделе, если они отличаются от остальных (см. ниже);

- зарегистрируйтесь на сайте, если еще этого не сделали;

- Отметьтесь как участник в теме «Знакомство с участниками» в ветке «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕКАМЕРОН» - в том случае, если вы собираетесь участвовать в обсуждении на протяжении всех десяти недель, даже если вы будете не в состоянии написать 10 миниатюр за весь период; Это нужно для того, чтобы вы стали персонажем литературной части;

- Вы можете создавать в любое время в любой неделе тему (НЕ РАССКАЗ, РИСУНОК И СТИХОТВОРЕНИЕ!), содержание которой будет соответствовать общей теме (извините за тавтологию) недели. Например, в ветке, посвященной животным, вы можете создать тему для обсуждения бездомных животных/мультгероев-животных и т. д. В этом случае только одно требование - наполните тему материалом, чтобы было что почитать/посмотреть, не только обсудить.

- Сроки выкладки работы в каждую конкурсную неделю одинаковые. ВНИМАНИЕ! (Время скорректировано в связи с участием авторов, проживающих в России, и участников, не имеющих на работе Интернета)
Начало — воскресенье — с 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве) — дедлайн участия в конкурсной/тематической неделе — суббота — 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве).

Далее происходит финальное голосование, выбор самой интересной работы — до 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве). Правитель имеет право огласить результаты позже — до полуночи по Бишкекскому серверу или утром следующего дня в случае форсмажорных обстоятельств.

- Голосование открытое. Оценки выставляются в специально созданной теме и по схеме Правителя.

- по окончании РД любой желающий активный автор (от 3-х и выше работ) может подать заявку на сертификат участника в «Рождественском Декамероне — 2013-2014». Сертификат будет выслан по указанному адресу или вручен лично, в том случае, если участник проживает в Бишкеке или рядом с ним/через родственников и т. п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:14