Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Создаем своей некоммерческий ресурс для нетрендовой фантастики, скептиков просьба не засорять эфир )
Max T
сообщение 24.2.2016, 15:26
Сообщение #321


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(Странник450 @ 24.2.2016, 15:22) *
Большие общие тетради,шесть штук,закончил перепечатывать пока одну, ушёл почти месяц.Быстрее не получается.Сейчас намечается затишье с работой,поднажму.

Для таких ретроградов есть сайты типа "адвего". Там за недорого перепечатают рукописный текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 24.2.2016, 15:27
Сообщение #322


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Странник450 @ 24.2.2016, 15:22) *
Большие общие тетради,шесть штук,закончил перепечатывать пока одну, ушёл почти месяц.Быстрее не получается.Сейчас намечается затишье с работой,поднажму.

жееесть! Не проще сразу в ворд колбасить? Это же двойная работа для тех, кто не ищет легких путей biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 24.2.2016, 15:29
Сообщение #323


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrej @ 24.2.2016, 15:23) *
А в какой программе-то печатаете? Или на пишущей машинке? wink.gif

Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 24.2.2016, 15:31
Сообщение #324


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Странник450 @ 24.2.2016, 15:29) *
Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него.


Вы это, копии не забывайте сохранять на флешку или в облачное хранилище.
А то допечатаете - тут комп и накроется ... обидно будет, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 24.2.2016, 15:31
Сообщение #325


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(AlexCh @ 24.2.2016, 15:27) *
жееесть! Не проще сразу в ворд колбасить? Это же двойная работа для тех, кто не ищет легких путей biggrin.gif

Говорю же тупой я в этих делах, мне проще так, а брат шарит,он и перекинут,что надо,и поможет отфарматировать для издательства, младшая дочь ошибки переправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 24.2.2016, 15:32
Сообщение #326


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(Странник450 @ 24.2.2016, 15:29) *
Обычный комп,купили пять лет назад.Выходить с него в инет по долгу нельзя,появляется синий экран,перезапуска ли по новой,потому купил планшет.Носили в ремонт,сказали,что все в порядке с Компом, а он как клинил так и клинит.Потому только печатаю на него.


"Да ты неистов ..." (с) blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 24.2.2016, 15:34
Сообщение #327


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 24.2.2016, 15:32) *
"Да ты неистов ..." (с) blink.gif

Точно и упрям как паровой каток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 24.2.2016, 15:38
Сообщение #328


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 24.2.2016, 15:31) *
Вы это, копии не забывайте сохранять на флешку или в облачное хранилище.
А то допечатаете - тут комп и накроется ... обидно будет, однако.

Мне старшая дочь показала как текст сохранять.Один раз только забыл,правда не успел напечатать много.Так то я не дебил и олегофренией не страдают, иногда ерничаю,это есть,но в компах дуб дубом.Плейстейшон помню у меня был на дисках.Все познания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 24.2.2016, 15:41
Сообщение #329


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Странник450 @ 24.2.2016, 15:38) *
Мне старшая дочь показала как текст сохранять.Один раз только забыл,правда не успел напечатать много.Так то я не дебил и олегофренией не страдают, иногда ерничаю,это есть,но в компах дуб дубом.Плейстейшон помню у меня был на дисках.Все познания.


Тут народ подозревает, что вы просто над всеми зло шутите, но я по натуре очень доверчив rolleyes.gif
Это хорошо, что вы умеете сохранять текст. Теперь научитесь сохранять файлы вне жесткого диска вашего глючного компьютера, который может в любой момент сдохнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Странник450
сообщение 24.2.2016, 15:51
Сообщение #330


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 24.2.2016, 15:41) *
Тут народ подозревает, что вы просто над всеми зло шутите, но я по натуре очень доверчив rolleyes.gif
Это хорошо, что вы умеете сохранять текст. Теперь научитесь сохранять файлы вне жесткого диска вашего глючного компьютера, который может в любой момент сдохнуть.

Я решил,что буду скидывать на флешку каждую перепечатанную тетрадь.Я не люблю глумливцев, и сам ни когда ни над кем зло не шучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.2.2016, 16:27
Сообщение #331


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.2.2016, 15:24) *
Граф, ну согласитесь, можно написать всего одну книгу, и быть писателем.

Да, но не в данном случае. Плавали - знаем! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.2.2016, 16:32
Сообщение #332


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 24.2.2016, 14:13) *
Был тут на форуме некий Александр В. У него вышла одна книжка в Альфе, и еще одну он издал сам, за свои деньги. И теперь в ФБ и на других ресурсах громко говорит о себе: "Писатель Александр В."
Ога, писатель...

И ведь действительно писатель.
Писатель - это любой, кто пишет.
Следующая ступень - писатель-графоман. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы быть графоманом. Потому что графоман - это тот, кто не может не писать. Лично я работаю над тем, чтобы стать хотя бы графоманом. Пока что приходится себя заставлять "через не хочу".
А далее уже идут "интересный писатель", "издающийся писатель", "популярный писатель", "признанный писатель", "заслуженный писатель" и "великий писатель".
Просто одни становятся "снайперами" (мало и редко, но точно), другие - "пулемётчиками" (много и часто, но вразброс, пытаясь охватить все возможные ЦА), третьи - "гранатомётчиками" ("выстреливают" редко, но зато с кумулятивным эффектом), а четвёртые - "артиллеристами" (своим творчеством "бьют по площадям"). Аналогию можно продолжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.2.2016, 16:35
Сообщение #333


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Комиссар @ 24.2.2016, 16:32) *
Писатель - это любой, кто пишет.
Следующая ступень - писатель-графоман.

Нет. Градация следующая: МТА - графоман - автор - писатель - классик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.2.2016, 16:40
Сообщение #334


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 24.2.2016, 15:35) *
Нет. Градация следующая: МТА - графоман - автор - писатель - классик.

Разве писатели и классики перестают быть авторами? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 24.2.2016, 16:48
Сообщение #335


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




МТА - молодой талантливый автор. Автор.
И разве пишущий автор - не писатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.2.2016, 16:58
Сообщение #336


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.2.2016, 16:55) *
Я понял так: МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова. Графоман - человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением. Автор - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом. Писатель - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издательство не считается, так-как может быть напечатано случайно ( просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать. Классик - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова.


Точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 24.2.2016, 17:02
Сообщение #337


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1395
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.2.2016, 16:55) *
Я понял так: ...

Пожалуй, соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bonefacei
сообщение 24.2.2016, 17:08
Сообщение #338


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.2.2016
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 24.2.2016, 17:17
Сообщение #339


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 24.2.2016, 15:55) *
Я понял так:
МТА - школота безграмотная. Писать хочет, но абсолютно не знает, как складывать эти чёртовы слова.
Графоман - человек, из которого безостановочно льётся поток сознания. Начинает считать себя великим, но непризнанным гением.
Автор - понял, что он нифига не гений, и осознал, что ему ещё работать и работать над текстом.
Писатель - автор, которого издали, причём не единожды. Однократное издательство не считается, так-как может быть напечатано случайно ( просто в струю попал), по блату, за свои деньги. ЧСВ вырастает пропорционально каждой вышедшей книге. Считает себя мастером слова и мэтром. Начинает учить других, как нужно писать.
Классик - покойник, именем которого называют литературные премии. Если жив, то почти ничего не пишет, почивает на лаврах. Учить уже никого не хочет, ибо считает всех остальных бездарями, не умеющими связать два слова.

P.S. Это как правило. Но и в каждом правиле есть исключения. wink.gif

ИМХО:
Получается, что МТА - это новобранец, не прошедший даже КМБ, а "классик" - это обленившийся "дембель".
Надо заменить "графомана" на "начинающего автора", а "писателя" на "издающегося автора" или "профессионального автора". Тогда градация станет более очевидной.
Как вариант, автор получает право публично называть себя "писателем" с того момента, как только начинает зарабатывать деньги на своей писанине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 24.2.2016, 17:48
Сообщение #340


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Комиссар @ 24.2.2016, 17:17) *
Как вариант, автор получает право публично называть себя "писателем" с того момента, как только начинает зарабатывать деньги на своей писанине.


Как другой вариант - любой индивидуум может именовать себя так, как ему нравится, если это не нарушает законодательства РФ rolleyes.gif.
Проблема "издающихся авторов" в том, что они крайне озабочены значимостью своего статуса, который давно не значит вообще ничего.
Поэтому они сбиваются в злобные кучки, пытаясь создать некие корпоративные секты, куда доступ возможен только с их царственного благословения. Увы, это совершенно не работает в условиях свободного доступа к интернету, коим уже пользуются 70% сограждан.

В стране имхо есть один писатель-фантаст, который имеет право смотреть на других свысока (хотя вообще-то это никого не красит) - некий Лукьяненко. Потому как если остановить 100 человек на улице, очень значительный процент скажет, что знает такого, и вспомнит дозоры. Есть еще максимум пара десятков человек, которые могут гордиться своими достижениями - потому что продавали шестизначные тиражи, и широко известны хотя бы в относительно небольшом сообществе любителей фантастики.

Прочие неизвестны вообще никому, кроме тех 5000-10000 человек, которые каким-то образом набрели и купили их книги (скорее всего давно забытые на пляжах и заброшенные в подвалы на дачах), нескольких редакторов и нескольких сотен (?) коллег-графоманов. Всё.

Жиденько как-то. Осенью, помню, сижу в зале в раздевалке, заходит съемочная группа. Кого снимаем?
О, у вас тут качок есть, у него 50000 подписчиков в инстаграмме. Вот оно, подлинное величие, народная любовь и узнаваемость laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 16:14