Маленький не страшный рассказ, Так тренировка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Маленький не страшный рассказ, Так тренировка |
7.10.2016, 14:14
Сообщение
#1
|
|
|
Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12 Регистрация: 7.10.2016 Вставить ник Цитата |
В темноте светлой от снега и луны декабрьской ночи четко выделялся силуэт дерева. Оплывшего массивного дерева, упирающегося ветками в небо.
Из моего окна дерево я видел каждый день, обычное дерево, я к нему привык. Кажется – это акация. Поначалу она пугала меня. Голый скелет напоминал существо из фильма ужасов, этакого Чужого, готового захватить и съесть любого, кто посмеет подойти близко. Позже я привык даже к чудовищным капам на стволе, истерзанным помятым гением художника-алкоголика. Его стараниями капы превратились в лица, искаженные смертной мукой. Я уже собирался задвинуть шторы, отрезав внутренний мир комнаты от суровой реальности за окном, но что-то остановило меня. Это что-то находилось среди ветвей, вернее на ветке. Оно покачивалось и мелькало. Призрак? Дух? Труп? Это мне предстояло узнать, но так не хотелось покидать теплую комнату, уютную, освещенную горящим в камине огнем. Я нарочно не зажигал лампы, готовясь погрузиться в недра кресла, и отпить горячего вина с корицей. Однако, любопытной Варваре… И я вышел. Подставил лицо под мелкий снег, первый снег этой зимы. Вот оно, дерево. И да, там что-то есть. Дерево стояло на границе моего маленького сада и поля, где летом росли подсолнухи. Сейчас на поле пусто и уныло. Здравствуй акация! В твоих ветвях сюрприз. Сюрприз повернулся личиком, в лунном свете я узнал это лицо. Соседская девушка. Она нравилась мне. Ветер раскачивал ее тело. Ветка скрипела. Скрип…скрип… Хрипло каркнула ворона, сидевшая рядом с удавленницей. Вдруг ветка обломилась и со стуком упала к моим ногам, лицом вниз, тело упало лицом вниз. Я увидел спутанные пряди волос, красную ленту, порванный подол юбки и стоптанные мужские ботинки на тонких ногах. Она никогда не умела одеться, но все-таки нравилась мне. Я взял тело под мышки, надо же что-то делать, отнести в машину, отвести к родителям, пусть разбираются. Липкие, холодные руки ухватили меня за шею. Поле, кривой круг луны, камень у ствола дерева, колючая трава под моей щекой. Развязанный шнурок в моем поле зрения и капли крови на снегу. Фильм ужасов проявился в моей реальности, горизонт сузился до красной точки. Конец… |
|
|
|
persefona Маленький не страшный рассказ 7.10.2016, 14:14
NatashaKasher Вам нужно тщательней следить за языком, потому что... 7.10.2016, 15:00
persefona Цитата(NatashaKasher @ 7.10.2016, 15:00) ... 7.10.2016, 15:01
persefona Отвечаю:
1. Светлая темнота - это когда снег, нет ... 7.10.2016, 15:08
Трэш-кин Цитата(persefona @ 7.10.2016, 14:14) В те... 7.10.2016, 15:10
persefona Цитата(Трэш-кин @ 7.10.2016, 15:10) ... 7.10.2016, 15:15
Касторка Цитата(persefona @ 7.10.2016, 15:14) чудо... 7.10.2016, 15:14
persefona Цитата(Касторка @ 7.10.2016, 15:14) Я дум... 7.10.2016, 15:21
NatashaKasher Согласна с Трэш-кином, есть потенциал! Но свет... 7.10.2016, 15:19
persefona Цитата(NatashaKasher @ 7.10.2016, 15:19) ... 7.10.2016, 15:22
NatashaKasher Цитата(Касторка @ 7.10.2016, 15:14) Я дум... 7.10.2016, 15:22
NatashaKasher Цитата(persefona @ 7.10.2016, 14:14) В те... 7.10.2016, 15:28
Гелиал Хорошо тут разбирают, надо будет главу выложить пе... 7.10.2016, 15:45
persefona Я внесу изменения, а потом посмотрим не потеряет л... 7.10.2016, 21:35
Алексей2014 Цитата(persefona @ 7.10.2016, 21:35) Я вн... 8.10.2016, 13:35
persefona Цитата(Алексей2014 @ 8.10.2016, 13:35) Мо... 8.10.2016, 14:48
Агния Вдруг ветка обломилась и со стуком упала к моим но... 10.10.2016, 12:01
persefona Цитата(Агния @ 10.10.2016, 12:01) Вдруг в... 11.10.2016, 9:02![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:14 |