Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный конкурс социально-политической фантастики "КУБ-2091″
Гость_Зорро_*
сообщение 20.1.2017, 14:14
Сообщение #81





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 14:08) *
при достаточном усердии в детских стихах можно выразить практически все.
И дрысь-дрысь-дрысь-дрысь-дрысь...

Усердия не хватит, тут нужен особый талант. А то только дрысь и будет получаться. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 20.1.2017, 14:18
Сообщение #82


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 16:08) *
Горит созвездье Лев.
Горит созвездье Рысь.
Зашла корова в хлев
И дрысь-дрысь-дрысь-дрысь-дрысь...

А результатов дрысь,
Ждет с вилами мужик,
Коту он крикнул «брысь»,
Он их гонять привык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 14:20
Сообщение #83


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Александр Басов @ 20.1.2017, 14:18) *
А результатов дрысь,
Ждет с вилами мужик,
Коту он крикнул «брысь»,
Он их гонять привык.

Мужик коту грозит
Посредством страшных поз,
А в небесах горит
Созвездие Навоз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.1.2017, 14:21
Сообщение #84


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




О, понеслось! Может, все-таки отдельную тему создать? А то автор топик-стартера, наверное, уже волосы от отчаянья рвет на всех частях тела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 14:23
Сообщение #85


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Граф @ 20.1.2017, 14:21) *
О, понеслось! Может, все-таки отдельную тему создать? А то автор топик-стартера, наверное, уже волосы от отчаянья рвет на всех частях тела...

Да с какой стати? Он же сам просил:

Цитата
Коммунистическое Управление Будущим, через:
Пробуждение живого творчества масс в формировании образа будущего и сочетания его с проектами из самых разных сфер реальности.

Живое творчество масс таки пробудилось, да еще самым коммунистическим образом - от каждого по способностям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 20.1.2017, 14:23
Сообщение #86


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 16:20) *
Мужик коту грозит
Посредством страшных поз,
А в небесах горит
Созвездие Навоз!

С созвездия того,
Летит метеорит,
Огромный воз с говном,
И жутко он смердит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 20.1.2017, 14:35
Сообщение #87





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 14:20) *
Мужик коту грозит
Посредством страшных поз,
А в небесах горит
Созвездие Навоз!


Посредством страшных поз,
Он Музу соблазнял
Кустами страшных роз
Её он осыпал.
Но сколько ни манил
Бежала Муза прочь
За тенью страшных поз
ей чудился навоз.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 14:35
Сообщение #88


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Александр Басов @ 20.1.2017, 14:23) *
С созвездия того,
Летит метеорит,
Огромный воз с говном,
И жутко он смердит.

Все в ужасе, но вот
Заходит Куклачев.
Мол, всем вам лапы в рот
И хвост через плечо!

Он злого мужика
Пихнул с захватом вил.
Он крынкой молока
С небес угрозу сбил.

К нему не зарастёт
Котовская тропа.
Вот, собственно, и все.
Ложитесь, дети, спать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 20.1.2017, 14:48
Сообщение #89


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Полудиккенс, на сценарий одной передачи "Спокойной ночи, малыши" совместно сочиненного текста вполне хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 14:50
Сообщение #90


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Александр Басов @ 20.1.2017, 14:48) *
Полудиккенс, на сценарий одной передачи "Спокойной ночи, малыши" совместно сочиненного текста вполне хватит.

Я тоже того мнения, что день прожит не зря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 20.1.2017, 15:00
Сообщение #91


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 14:50) *
Я тоже того мнения, что день прожит не зря...

Полудиккенс, еще не вечер wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.1.2017, 15:36
Сообщение #92


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 14:20) *
А в небесах горит
Созвездие Навоз!

Цитата(Александр Басов @ 20.1.2017, 14:23) *
С созвездия того,
Летит метеорит,
Огромный воз с говном,
И жутко он смердит.


Мда, страшно представить, что будет, если я выложу свои стихи про лошадей.
Или про динозавров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 20.1.2017, 16:48
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Те же яйца только в профиль, поддевки вроде безобидные, но количество поддевающих Графа растет, как и градус поддевок.
Так же задирали Князева, скопом, по шакальи, тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 19:58
Сообщение #94


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Бедный kub2091 зашел, поглядел на свою социально-политическую фантастику, не сказал ни слова, побрел обратно. Далековато еще тут до коммунизма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.1.2017, 20:50
Сообщение #95


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Markus Green @ 20.1.2017, 15:39) *
Что выглядит и пахнет так,
Как и должно г...вно.


Markus, как зачинщику срача - бан на 5 суток.


Цитата(Граф @ 20.1.2017, 16:53) *
Из-за такого быдла, как


Граф, вам бан на сутки - за то, что повелись...

Тема почищена

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 21:22
Сообщение #96


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Снова пришел kub2091. Простите нас или хотя бы меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kub2091
сообщение 20.1.2017, 21:24
Сообщение #97





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 20.1.2017, 19:58) *
Бедный kub2091 зашел, поглядел на свою социально-политическую фантастику, не сказал ни слова, побрел обратно. Далековато еще тут до коммунизма...

Отнюдь.
Цитата(Полудиккенс)
..... - от каждого по способностям...

тут просто и добавить нечего

Хотя конечно, уместней было бы вместо стишков про котов написать что-нибудь в тему социального,
К примеру - "Басню о пчелах" Бернарда Мандевиля

или развить тему Платона про "государство свиней"
Хотя рассказ Графа ещё не опубликован, и возможно там мы и увидим социальный смысл, или ещё какой нибудь, кроме демонстрации владения языком. Ведь язык дан для выражения чего-то большего, чем самого себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 21:43
Сообщение #98


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(kub2091 @ 20.1.2017, 21:24) *
Хотя рассказ Графа ещё не опубликован, и возможно там мы и увидим социальный смысл, или ещё какой нибудь

Именно еще какой-нибудь мы и увидим, Граф за него пять тыщ должен получить, в этом весь смысл и есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.1.2017, 22:21
Сообщение #99


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Если уж речь зашла о созвездиях, должна заметить, что на иврите созвездие Водолея почему-то называется созвездием Ведра! Клянусь, не шучу.

Встала рано я с утра
Ничего не поняла
Где созвездие Ведра?
Где созвездие Осла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 20.1.2017, 22:31
Сообщение #100


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 20.1.2017, 22:21) *
Если уж речь зашла о созвездиях, должна заметить, что на иврите созвездие Водолея почему-то называется созвездием Ведра!

Это оно не почему-то называется на иврите, это оно по-русски почему-то не называется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 12:21