Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Почему в России издают все меньше книг?
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 10.4.2015, 21:39
Сообщение #1





Гости



Цитата




Отрасль, пережившая бурный количественный рост в 90-е (правда, в ущерб качеству) и всплеск активности в начале 2000-х, так и не оправилась от кризиса 2008-го. А кризис 2014-2015 годов, не исключено, просто добивает российское книгоиздание.

Писатели жалуются – рукописи не принимают, издательства говорят о скором закрытии. Останемся ли мы совсем без книг?

Участники дискуссии:

Марина Абрамова - директор по маркетингу, рекламе и PR Издательской группы "Эксмо-АСТ"

Василий Мельник - писатель и издатель

Елена Ногина - генеральный директор Российской книжной палаты

Кирилл Бенедиктов - политолог, писатель, главный редактор портала "Политконсерватизм.ру"

Сергей Дмитриев - главный редактор издательства "Вече", член правления Ассоциации книгоиздателей России

Оксана Груздева - начальник отдела маркетинга Торгового дома книги "Москва"

Леонид Каганов - писатель-фантаст, сценарист (по Skype)

https://youtu.be/OoUcwhw7rbU?list=PLWLmNuEn...q3i29-PSDn2tbz1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:48