Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек. |
9.8.2011, 23:50
Сообщение
#1
|
|
![]() Вежливейший из берсерков ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 16.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Околомосковье |
Еще в начале 90-х посмотрел по первому каналу "Босоногий Ген" - на мой взгляд, одно из самых страшных порождений японской мультипликации (да и вообще в мире). Тем не менее, детскую психику просмотр мне не сломал и вот недавно я решил освежить эффект, повторным просмотром. Фильм рассказывает про нищую японскую семью до и после бомбардировки Хиросимы.
Главные кадры, можно посмотреть здесь (всем, кроме впечатлительных). Поверьте, если вы адекватный человек, равнодушными они вас не оставят: http://www.youtube.com/watch?v=BfJZ6nwxD38&feature=related ![]() Пол Уорфилд Тиббетс-младший - пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны. 5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже. Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.[4] В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста. Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь».[4] В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова». ![]() Чарльз Суини - пилот ВВС США, участвовавший в обеих атомных бомбардировках Японии в 1945 году (во время налета на Хиросиму находился в самолете наблюдения), командир бомбардировщика B-29 «Bockscar», сбросившего атомную бомбу на город Нагасаки 9 августа 1945 года. В результате бомбардировки, по японским данным, погибло около 74 тысяч человек. Это была первая бомба, которую Суини когда-либо сбрасывал на вражескую цель. Всю свою жизнь Суини яростно отстаивал необходимость атомных бомбардировок Японии перед студентами американских колледжей и университетов. В соавторстве с Марионом Антонуччи (Marion Antonucci) выпустил воспоминания под названием «Конец войны: Рассказ очевидца о последней ядерной миссии Америки» (War’s End: An Eyewitness Account of America’s Last Atomic Mission) Вышел в отставку в 1976 году в звании генерал-майора. Скончался 15 июля 2004 года в возрасте 84 лет. Когда я узнал, что эти личности ничуть не раскаивались в своих деяниях, прожили до глубокой старости (никем не убитые) и наплодили кучу детей... Я начал очень и очень сомневаться в их принадлежности к людям. Больше похоже на зомбированных-террористов, наглухо уверенных в своей правоте. Что думаете по этому поводу? |
|
|
|
Maui13 Люди без совести 9.8.2011, 23:50
Кукольник Я думаю, что это была их работа, и они сделали её ... 10.8.2011, 0:43
Maui13 Думаете они ни разу не видели документальных кадро... 10.8.2011, 1:30
maika Да-а-ааа. Далеко все зашло. Значит, если убийство ... 10.8.2011, 1:53
Кукольник Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 2:34) Думаете ... 10.8.2011, 2:36
maika Слушай, Кукольник, красава, по поводу троллизма - ... 10.8.2011, 13:23
Maui13 Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 3:40) почем... 10.8.2011, 3:08
Кукольник Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 4:12) Я про яп... 10.8.2011, 3:46
Кукольник Кстати, "Энола гей" - прикольное словосо... 10.8.2011, 3:49
Maui13 Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 4:50) Вы пы... 10.8.2011, 4:45
Maui13 Цитата(maika @ 10.8.2011, 2:57) Есть тако... 10.8.2011, 5:03
Верба Я бы не стала судить о нациях по блокбастерам или ... 10.8.2011, 5:59
Fr0st Ph0en!x Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 4:34) По повод... 10.8.2011, 6:16
Maui13 Цитата(Верба @ 10.8.2011, 7:03) Я бы не с... 10.8.2011, 7:10
Maui13 Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.8.2011, 7:2... 10.8.2011, 7:24
Fr0st Ph0en!x Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 10:28) Тут дел... 10.8.2011, 7:49
Сочинитель Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 12:14) Да вот ... 10.8.2011, 9:06
Кукольник Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 8:14) взаимовы... 10.8.2011, 9:44
Maui13 Мы с вами в перпендикулярных параллелях думаем (им... 10.8.2011, 10:14
Maui13 Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 10:10) Абс... 10.8.2011, 10:20
maika Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 11:24) Это ни ... 10.8.2011, 13:41
Верба Господа, а особенно дамы!
По регламенту веден... 10.8.2011, 14:33
maika [quote name='Верба' date='10.8.2011, 1... 10.8.2011, 14:44
zolota Приведу еще примеры:
Подполковник, отправивший в... 10.8.2011, 14:47
maika Цитата(zolota @ 10.8.2011, 15:51) Приведу... 10.8.2011, 14:59
zolota Цитата(maika @ 10.8.2011, 15:03) Ну, летч... 10.8.2011, 15:02
maika Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:06) Они кат... 10.8.2011, 15:09
Верба Не дай нам Бог оказаться в подобной ситуации, не г... 10.8.2011, 15:07
maika Кстати, о совести и художественной литературе. Ест... 10.8.2011, 15:18
zolota Цитата(maika @ 10.8.2011, 15:22) Не винов... 10.8.2011, 15:32
maika Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:36) Некий Н... 10.8.2011, 18:11
Кукольник Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:36) А как в... 10.8.2011, 15:56
zolota Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 16:00) я уж... 10.8.2011, 16:04
Кукольник Цитата(zolota @ 10.8.2011, 17:08) Если бы... 10.8.2011, 16:47
zolota Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 16:51) я бы... 10.8.2011, 17:01
Кукольник Цитата(zolota @ 10.8.2011, 18:05) то у не... 10.8.2011, 17:11
zolota Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 17:16) на с... 10.8.2011, 17:17
Сочинитель Цитата(zolota @ 10.8.2011, 22:05) Кимотор... 10.8.2011, 17:13
zolota Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 17:17) Охр... 10.8.2011, 17:26
Кукольник Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 18:17) Охр... 10.8.2011, 17:36
zolota Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 17:40) а я ... 10.8.2011, 17:42
Дина Цитата(maika @ 10.8.2011, 1:57) Вот тольк... 10.8.2011, 17:46
maika Цитата(Дина @ 10.8.2011, 18:50) Китайцы и... 10.8.2011, 18:24
Дина Цитата(maika @ 10.8.2011, 18:28) И тем бо... 10.8.2011, 18:27
maika Цитата(Дина @ 10.8.2011, 19:31) Ну вы ж р... 10.8.2011, 19:19
Кукольник Цитата(Дина @ 10.8.2011, 18:50) Да нет. П... 10.8.2011, 17:52
Кукольник Цитата(maika @ 10.8.2011, 20:23) Что ж - ... 10.8.2011, 20:00
Дина Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 20:05) Дина... 10.8.2011, 20:01
maika Так я не жадная - если че, обращайтеся! 10.8.2011, 20:12
Fr0st Ph0en!x Цитата(maika @ 10.8.2011, 16:45) Так что ... 10.8.2011, 20:19
Maui13 Цитата(maika @ 10.8.2011, 14:45) Можете т... 10.8.2011, 20:24
Maui13 Насчет лагеря "хладнокровных", вы не дум... 10.8.2011, 20:32
maika Пардон: это Поле боя или где?
Не волнуйтесь, кам... 10.8.2011, 20:39
Хатуль МанулЪ это не люди, звери, продукты бездуховного общества... 10.8.2011, 20:49
Maui13 Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.8.2011, 21:53) ... 10.8.2011, 20:53
maika Между прочим, я бы не причисляла так уж однозначно... 10.8.2011, 20:55
Дина Цитата(maika @ 10.8.2011, 20:59) Человече... 10.8.2011, 20:59
maika Цитата(Дина @ 10.8.2011, 22:03) Еще какая... 10.8.2011, 21:17
Maui13 Цитата(maika @ 10.8.2011, 21:59) То, что ... 10.8.2011, 20:58
Maui13 Ну тогда, все вышесказанное про Вас, беру обратно.... 10.8.2011, 21:03
maika Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:07) Ну тогд... 10.8.2011, 21:24
Maui13 Цитата(maika @ 10.8.2011, 22:29) Ну или х... 10.8.2011, 21:35
maika Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:39) Невольн... 10.8.2011, 21:57
Хатуль МанулЪ еслиб я был бы на месте лётчиков, то поступил как ... 10.8.2011, 21:55
zolota Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.8.2011, 21:59) ... 10.8.2011, 22:01
Maui13 Цитата(zolota @ 10.8.2011, 23:05) Для сов... 10.8.2011, 22:18
zolota Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:23) Я вот к... 10.8.2011, 22:39
Кукольник Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 21:28) Дина, К... 10.8.2011, 22:23
maika Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 23:27) *пом... 10.8.2011, 23:44
Теил Господа, о какой совести и честности может идти ре... 10.8.2011, 22:30
Кукольник Цитата(Теил @ 10.8.2011, 23:34) Господа, ... 10.8.2011, 22:32
Теил Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 23:36) щаз ... 10.8.2011, 22:38
Maui13 Цитата(zolota @ 10.8.2011, 23:43) Убийств... 10.8.2011, 23:04
zolota Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 23:08) Вы слов... 10.8.2011, 23:24
Maui13 Цитата(zolota @ 11.8.2011, 0:28) Зато Биб... 10.8.2011, 23:30
zolota Вернее сказать, одна из ее трактовок.
Библия, кано... 10.8.2011, 23:47
Maui13 Цитата(zolota @ 11.8.2011, 0:51) Библия, ... 11.8.2011, 0:04
Кукольник Цитата(maika @ 11.8.2011, 0:48) Кукольник... 11.8.2011, 0:19
maika Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 1:23) *пром... 11.8.2011, 2:09
Maui13 Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 1:23) *пром... 11.8.2011, 2:25
Maui13 О, не успел до Майки высказаться, предупредив ее р... 11.8.2011, 2:26
Кукольник Цитата(Maui13 @ 11.8.2011, 3:29) ну там к... 11.8.2011, 2:54
Сочинитель Что-то я не пойму вас, народ. О чём спор? Кто плох... 11.8.2011, 4:23
Maui13 Мда...
Итого:
Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 3... 11.8.2011, 4:26
Maui13 Цитата(Сочинитель @ 11.8.2011, 5:27) Что-... 11.8.2011, 4:33
Верба Цитата(maika @ 11.8.2011, 3:13) Ты-то чег... 11.8.2011, 6:41
Mirasun Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 3:54) Что дума... 11.8.2011, 6:48
Брат Гусаров 2МВ делалась авиабомбами и снарядами, как результа... 11.8.2011, 11:25
Dimson ЦитатаМне гораздо обиднее за то, что во вторую мир... 11.8.2011, 12:37
Брат Гусаров Цитата(Dimson @ 11.8.2011, 13:41) Немцы. ... 11.8.2011, 13:30
Сочинитель Цитата(Брат Гусаров @ 11.8.2011, 18:34) Д... 11.8.2011, 15:30
Брат Гусаров На войне помещения обычно зачищают ручными граната... 11.8.2011, 15:37
Fr0st Ph0en!x Цитата(Брат Гусаров @ 11.8.2011, 14:29) С... 11.8.2011, 16:46
zolota Тема совести плавно перетекла в тему рассовых разл... 11.8.2011, 17:12
Хатуль МанулЪ Не Кукольник, Берлин не стал бы бомбить при таком ... 11.8.2011, 17:46
Хатуль МанулЪ И насчёт арийцев
Уже давно пора знать, что арийц... 11.8.2011, 17:48
Кукольник Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 18:52) ... 11.8.2011, 17:57
Хатуль МанулЪ ну ведь прально, германцы произошли со скандинавам... 11.8.2011, 18:02
Дина Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 17:50) ... 11.8.2011, 19:13
Кукольник русы - это не славяне, это две, как говорят в Одес... 11.8.2011, 18:35![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:08 |