Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

Люди без совести, Про то, как человек может радоваться жизни, убив тысячи человек.
Maui13
сообщение 9.8.2011, 23:50
Сообщение #1


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Еще в начале 90-х посмотрел по первому каналу "Босоногий Ген" - на мой взгляд, одно из самых страшных порождений японской мультипликации (да и вообще в мире). Тем не менее, детскую психику просмотр мне не сломал и вот недавно я решил освежить эффект, повторным просмотром. Фильм рассказывает про нищую японскую семью до и после бомбардировки Хиросимы.
Главные кадры, можно посмотреть здесь (всем, кроме впечатлительных). Поверьте, если вы адекватный человек, равнодушными они вас не оставят:
http://www.youtube.com/watch?v=BfJZ6nwxD38&feature=related



Пол Уорфилд Тиббетс-младший - пилот бомбардировщика Enola Gay, который сбросил первую атомную бомбу на японский город Хиросима в конце Второй мировой войны.
5 августа 1945 года Тиббетс назвал B-29 c серийным номером 44-86292 Энола Гей в честь его матери, которая сама получила свое имя в честь Энолы — героини любимого романа ее отца. 6 августа в 2:45 утра Энола Гей направилась с острова Тиниан Марианских островов в Хиросиму, неся на своем борту ядерную бомбу с кодовым названием «Малыш». Бомба была сброшена на Хиросиму в 8:15 утра по местному времени, в результате чего порядка 140 000 человек были убиты и многие умерли позже.
Правительство США принесло извинения Японии в 1976 году после того, как Тиббетс сделал полную постановку событий бомбёжки Хиросимы на воздушном шоу в Техасе, включая ядерное облако («ядерный гриб»). Тиббетс сказал, что в его намерениях не было оскорбить японцев.[4]

В 1995 году он назвал «чертовски большим оскорблением» запланированную выставку «Энолы Гей» в Смитсоновском институте, приуроченную к её 50-й годовщине, которая пыталась представить бомбёжку Хиросимы без надлежащего контекста.
Тиббетс не испытывал сожалений по поводу решения сбросить бомбу. В интервью 1975 года он сказал: «Я горд, что был способен, начав с ничего, распланировать операцию и привести её в исполнение так безукоризненно, как я сделал… Я сплю спокойно каждую ночь».[4] В марте 2005 он заявил: «Если вы поставите меня в такую же ситуацию, то да, чёрт побери, я сделаю это снова».




Чарльз Суини - пилот ВВС США, участвовавший в обеих атомных бомбардировках Японии в 1945 году (во время налета на Хиросиму находился в самолете наблюдения), командир бомбардировщика B-29 «Bockscar», сбросившего атомную бомбу на город Нагасаки 9 августа 1945 года. В результате бомбардировки, по японским данным, погибло около 74 тысяч человек. Это была первая бомба, которую Суини когда-либо сбрасывал на вражескую цель.
Всю свою жизнь Суини яростно отстаивал необходимость атомных бомбардировок Японии перед студентами американских колледжей и университетов.

В соавторстве с Марионом Антонуччи (Marion Antonucci) выпустил воспоминания под названием «Конец войны: Рассказ очевидца о последней ядерной миссии Америки» (War’s End: An Eyewitness Account of America’s Last Atomic Mission)

Вышел в отставку в 1976 году в звании генерал-майора. Скончался 15 июля 2004 года в возрасте 84 лет.


Когда я узнал, что эти личности ничуть не раскаивались в своих деяниях, прожили до глубокой старости (никем не убитые) и наплодили кучу детей... Я начал очень и очень сомневаться в их принадлежности к людям. Больше похоже на зомбированных-террористов, наглухо уверенных в своей правоте.

Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Maui13   Люди без совести   9.8.2011, 23:50
- - Кукольник   Я думаю, что это была их работа, и они сделали её ...   10.8.2011, 0:43
- - Maui13   Думаете они ни разу не видели документальных кадро...   10.8.2011, 1:30
- - maika   Да-а-ааа. Далеко все зашло. Значит, если убийство ...   10.8.2011, 1:53
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 2:34) Думаете ...   10.8.2011, 2:36
|- - maika   Слушай, Кукольник, красава, по поводу троллизма - ...   10.8.2011, 13:23
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 3:40) почем...   10.8.2011, 3:08
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 4:12) Я про яп...   10.8.2011, 3:46
- - Кукольник   Кстати, "Энола гей" - прикольное словосо...   10.8.2011, 3:49
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 4:50) Вы пы...   10.8.2011, 4:45
- - Maui13   Цитата(maika @ 10.8.2011, 2:57) Есть тако...   10.8.2011, 5:03
- - Верба   Я бы не стала судить о нациях по блокбастерам или ...   10.8.2011, 5:59
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 4:34) По повод...   10.8.2011, 6:16
- - Maui13   Цитата(Верба @ 10.8.2011, 7:03) Я бы не с...   10.8.2011, 7:10
- - Maui13   Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 10.8.2011, 7:2...   10.8.2011, 7:24
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 10:28) Тут дел...   10.8.2011, 7:49
- - Сочинитель   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 12:14) Да вот ...   10.8.2011, 9:06
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 8:14) взаимовы...   10.8.2011, 9:44
- - Maui13   Мы с вами в перпендикулярных параллелях думаем (им...   10.8.2011, 10:14
- - Maui13   Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 10:10) Абс...   10.8.2011, 10:20
|- - maika   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 11:24) Это ни ...   10.8.2011, 13:41
- - Верба   Господа, а особенно дамы! По регламенту веден...   10.8.2011, 14:33
|- - maika   [quote name='Верба' date='10.8.2011, 1...   10.8.2011, 14:44
- - zolota   Приведу еще примеры: Подполковник, отправивший в...   10.8.2011, 14:47
|- - maika   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 15:51) Приведу...   10.8.2011, 14:59
|- - zolota   Цитата(maika @ 10.8.2011, 15:03) Ну, летч...   10.8.2011, 15:02
|- - maika   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:06) Они кат...   10.8.2011, 15:09
- - Верба   Не дай нам Бог оказаться в подобной ситуации, не г...   10.8.2011, 15:07
- - maika   Кстати, о совести и художественной литературе. Ест...   10.8.2011, 15:18
|- - zolota   Цитата(maika @ 10.8.2011, 15:22) Не винов...   10.8.2011, 15:32
|- - maika   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:36) Некий Н...   10.8.2011, 18:11
- - Кукольник   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 16:36) А как в...   10.8.2011, 15:56
|- - zolota   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 16:00) я уж...   10.8.2011, 16:04
- - Кукольник   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 17:08) Если бы...   10.8.2011, 16:47
|- - zolota   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 16:51) я бы...   10.8.2011, 17:01
- - Кукольник   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 18:05) то у не...   10.8.2011, 17:11
|- - zolota   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 17:16) на с...   10.8.2011, 17:17
- - Сочинитель   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 22:05) Кимотор...   10.8.2011, 17:13
|- - zolota   Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 17:17) Охр...   10.8.2011, 17:26
- - Кукольник   Цитата(Сочинитель @ 10.8.2011, 18:17) Охр...   10.8.2011, 17:36
|- - zolota   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 17:40) а я ...   10.8.2011, 17:42
|- - Дина   Цитата(maika @ 10.8.2011, 1:57) Вот тольк...   10.8.2011, 17:46
|- - maika   Цитата(Дина @ 10.8.2011, 18:50) Китайцы и...   10.8.2011, 18:24
|- - Дина   Цитата(maika @ 10.8.2011, 18:28) И тем бо...   10.8.2011, 18:27
|- - maika   Цитата(Дина @ 10.8.2011, 19:31) Ну вы ж р...   10.8.2011, 19:19
- - Кукольник   Цитата(Дина @ 10.8.2011, 18:50) Да нет. П...   10.8.2011, 17:52
- - Кукольник   Цитата(maika @ 10.8.2011, 20:23) Что ж - ...   10.8.2011, 20:00
|- - Дина   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 20:05) Дина...   10.8.2011, 20:01
- - maika   Так я не жадная - если че, обращайтеся!   10.8.2011, 20:12
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(maika @ 10.8.2011, 16:45) Так что ...   10.8.2011, 20:19
- - Maui13   Цитата(maika @ 10.8.2011, 14:45) Можете т...   10.8.2011, 20:24
- - Maui13   Насчет лагеря "хладнокровных", вы не дум...   10.8.2011, 20:32
- - maika   Пардон: это Поле боя или где? Не волнуйтесь, кам...   10.8.2011, 20:39
- - Хатуль МанулЪ   это не люди, звери, продукты бездуховного общества...   10.8.2011, 20:49
- - Maui13   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.8.2011, 21:53) ...   10.8.2011, 20:53
- - maika   Между прочим, я бы не причисляла так уж однозначно...   10.8.2011, 20:55
|- - Дина   Цитата(maika @ 10.8.2011, 20:59) Человече...   10.8.2011, 20:59
|- - maika   Цитата(Дина @ 10.8.2011, 22:03) Еще какая...   10.8.2011, 21:17
- - Maui13   Цитата(maika @ 10.8.2011, 21:59) То, что ...   10.8.2011, 20:58
- - Maui13   Ну тогда, все вышесказанное про Вас, беру обратно....   10.8.2011, 21:03
|- - maika   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:07) Ну тогд...   10.8.2011, 21:24
- - Maui13   Цитата(maika @ 10.8.2011, 22:29) Ну или х...   10.8.2011, 21:35
|- - maika   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:39) Невольн...   10.8.2011, 21:57
- - Хатуль МанулЪ   еслиб я был бы на месте лётчиков, то поступил как ...   10.8.2011, 21:55
|- - zolota   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 10.8.2011, 21:59) ...   10.8.2011, 22:01
- - Maui13   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 23:05) Для сов...   10.8.2011, 22:18
|- - zolota   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 22:23) Я вот к...   10.8.2011, 22:39
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 21:28) Дина, К...   10.8.2011, 22:23
|- - maika   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 23:27) *пом...   10.8.2011, 23:44
- - Теил   Господа, о какой совести и честности может идти ре...   10.8.2011, 22:30
- - Кукольник   Цитата(Теил @ 10.8.2011, 23:34) Господа, ...   10.8.2011, 22:32
- - Теил   Цитата(Кукольник @ 10.8.2011, 23:36) щаз ...   10.8.2011, 22:38
- - Maui13   Цитата(zolota @ 10.8.2011, 23:43) Убийств...   10.8.2011, 23:04
|- - zolota   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 23:08) Вы слов...   10.8.2011, 23:24
- - Maui13   Цитата(zolota @ 11.8.2011, 0:28) Зато Биб...   10.8.2011, 23:30
|- - zolota   Вернее сказать, одна из ее трактовок. Библия, кано...   10.8.2011, 23:47
- - Maui13   Цитата(zolota @ 11.8.2011, 0:51) Библия, ...   11.8.2011, 0:04
- - Кукольник   Цитата(maika @ 11.8.2011, 0:48) Кукольник...   11.8.2011, 0:19
|- - maika   Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 1:23) *пром...   11.8.2011, 2:09
- - Maui13   Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 1:23) *пром...   11.8.2011, 2:25
- - Maui13   О, не успел до Майки высказаться, предупредив ее р...   11.8.2011, 2:26
- - Кукольник   Цитата(Maui13 @ 11.8.2011, 3:29) ну там к...   11.8.2011, 2:54
- - Сочинитель   Что-то я не пойму вас, народ. О чём спор? Кто плох...   11.8.2011, 4:23
- - Maui13   Мда... Итого: Цитата(Кукольник @ 11.8.2011, 3...   11.8.2011, 4:26
- - Maui13   Цитата(Сочинитель @ 11.8.2011, 5:27) Что-...   11.8.2011, 4:33
- - Верба   Цитата(maika @ 11.8.2011, 3:13) Ты-то чег...   11.8.2011, 6:41
- - Mirasun   Цитата(Maui13 @ 10.8.2011, 3:54) Что дума...   11.8.2011, 6:48
- - Брат Гусаров   2МВ делалась авиабомбами и снарядами, как результа...   11.8.2011, 11:25
- - Dimson   ЦитатаМне гораздо обиднее за то, что во вторую мир...   11.8.2011, 12:37
- - Брат Гусаров   Цитата(Dimson @ 11.8.2011, 13:41) Немцы. ...   11.8.2011, 13:30
- - Сочинитель   Цитата(Брат Гусаров @ 11.8.2011, 18:34) Д...   11.8.2011, 15:30
- - Брат Гусаров   На войне помещения обычно зачищают ручными граната...   11.8.2011, 15:37
- - Fr0st Ph0en!x   Цитата(Брат Гусаров @ 11.8.2011, 14:29) С...   11.8.2011, 16:46
- - zolota   Тема совести плавно перетекла в тему рассовых разл...   11.8.2011, 17:12
- - Хатуль МанулЪ   Не Кукольник, Берлин не стал бы бомбить при таком ...   11.8.2011, 17:46
- - Хатуль МанулЪ   И насчёт арийцев Уже давно пора знать, что арийц...   11.8.2011, 17:48
- - Кукольник   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 18:52) ...   11.8.2011, 17:57
- - Хатуль МанулЪ   ну ведь прально, германцы произошли со скандинавам...   11.8.2011, 18:02
|- - Дина   Цитата(Хатуль МанулЪ @ 11.8.2011, 17:50) ...   11.8.2011, 19:13
- - Кукольник   русы - это не славяне, это две, как говорят в Одес...   11.8.2011, 18:35
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:08