Полагаю, будет примерно так, как высказался Сочинитель.

Вряд ли преемник будет некой известной персоной, скорее всего, всплывет из ниоткуда, как Путин в свое время. Что весьма забавно в контексте нынешнего агитационного тренда "Если не Путин - то кто?!".

Цитата(Monk @ 13.1.2019, 11:32)

Это психическое отклонение, синдром "совка"
Охъ, бояринъ, можно подумать, в других странах иначе.

Это не социокультурная особенность, а элементарная жадность, присущая представителям самых разных культур, хехе.

Если система в той или иной мере обеспечивает ощущение безнаказанности - то такой человек будет хапать столько, сколько сможет, в рамках этой безнаказанности. Ну если совсем тупой - то вскоре выйдет за них и получит по рогам, хотя тут тоже возможны варианты.