Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование
Литературный форум Фантасты.RU > Поле боя > Архив дуэлей, турниров, игр
Распорядитель Турнира
Напоминаю, что всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе).

Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.

Голосование открыто тут:

https://www.bookjournal.ru/vote/?vote_id=54

Срок голосования: до 17 ноября 2019 года в 19:00.

Те, кто участвуют в первый раз: следует зарегистрироваться на ресурсе голосования, при этом в качестве "имени пользователя" следует использовать СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК, пароль можно установить любой.

Следует выставить оценку ВСЕМ рассказам-участникам, КРОМЕ СВОЕГО.

Голосование по десятибалльной системе, при этом следует использовать весь спектр оценок от 1 до 10 (то есть, поставить каждую оценку от 1 до 10 хотя бы одному рассказу).

Внимание! Минимальный средний балл от каждого голосующего: 5.

Внизу, под списком рассказов на сайте голосования указывается ваш средний балл и выставленные вами оценки - используйте эту фичу!

Нет необходимости голосовать разом за все рассказы, можно голосовать по мере прочтения и сохранять результаты. Есть возможность "переголосовать", но тогда аннулируются все выставленные ранее оценки, и требуется проголосовать снова.

Все вопросы публикуйте тут.
Наталья Мар
круче было бы сделать дедлайн 11.11 )
Horra Ora
Цитата(Наталья Мар @ 25.10.2019, 10:58) *
круче было бы сделать дедлайн 11.11 )

В 11:11 утра...
NatashaKasher
Просила, умоляла... Регистрируйтесь в голосовалке, используя в качестве пользователя СВОЙ ФОРУМНЫЙ НИК... И что же? Кто, нафиг, такой Дед Алекс 2008 ????

Кстати, все ли уже прокомментировали? Если кто сачкует - вы выявляйте и пишите мне в личку.
Есть ещё три дня.
Борисыч
Цитата(NatashaKasher @ 14.11.2019, 19:00) *
Кто, нафиг, такой Дед Алекс 2008 ????
Аз есмь. Житие мое...
А че, я, че ли, виноват? Я стал регистрироваться - так и выскочило. У меня так в телефоне написано.
Аптекарь
Цитата(Аптекарь @ 17.11.2019, 1:22) *
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...t=0#entry662245
Рассказ снят с конкурса, как потерявший анонимность. Автору: я надеюсь, ваши принципы, которыми в иной ситуации вы запросто пренебрегаете, стоили того, чтобы обидеть Р.
Дон Рэба
Таким образом :
1. E=mc Наталья Мар
2. Был мальчик Джек FamilyGhost
3. Бумажный мир Vasanta

Поздравляю!!!
Vasanta
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.11.2019, 21:33) *
Таким образом :
1. E=mc Наталья Мар
2. Был мальчик Джек FamilyGhost
3. Бумажный мир Vasanta

Поздравляю!!!

Спасибо, Руслан!
Наталья Мар
кстати, а почему Оленька писал(а), что я не я?
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 17.11.2019, 21:15) *
кстати, а почему Оленька писал(а), что я не я?


Потому что не знает вашу манеру и вашу любовь к кедам.
Наталья Мар
кеды вылезли бессознательно. заметила их, только когда Вы написали laugh.gif
Ябадзин
Цитата(Наталья Мар @ 17.11.2019, 21:20) *
кеды вылезли бессознательно. заметила их, только когда Вы написали laugh.gif


ну кеды это шутка, по манере подаче текста и "настроению" текста, скорее.
Я и Оленьку сразу узнал, с этими участковым на дереве.
Наталья Мар
да, я тоже считаю, что было узнаваемо моё. и некоторая рваность переходов, и странный юмор, и игра словами, и многоточия.
оленька
Цитата(Наталья Мар @ 17.11.2019, 21:15) *
кстати, а почему Оленька писал(а), что я не я?

Ну, у автора рассказа генетическое восприятие литературной речи. А вы мне такие замечания делаете странные.
"Обозревал глазами" умышленно сделано, чтобы фраза куцой не получилась.
"Ворчал мыслями" значит не вслух.
И особенно "растянуть лицо улыбкой". Я её написала сходу, само как то. Но после ваших с Русланом упрёков полезла в гугл. И оказалось, что вполне употребимое выражение. И у наших кой каких писателей встречается и Джека Лондона.
Причём у вас в рассказе полно моментов к которым легко можно прицепиться по тем же принципам.
оленька
Цитата(Ябадзин @ 17.11.2019, 21:25) *
ну кеды это шутка, по манере подаче текста и "настроению" текста, скорее.
Я и Оленьку сразу узнал, с этими участковым на дереве.

Значит отомстил всё таки почти зеркальным комментарием?
Наталья Мар
Цитата(оленька @ 17.11.2019, 21:27) *
Ну, у автора рассказа генетическое восприятие литературной речи. А вы мне такие замечания делаете странные.
"Обозревал глазами" умышленно сделано, чтобы фраза куцой не получилась.
"Ворчал мыслями" значит не вслух.
И особенно "растянуть лицо улыбкой". Я её написала сходу, само как то. Но после ваших с Русланом упрёков полезла в гугл. И оказалось, что вполне употребимое выражение. И у наших кой каких писателей встречается и Джека Лондона.
Причём у вас в рассказе полно моментов к которым легко можно прицепиться по тем же принципам.


ну дык это... мне в своем глазу бревна не видно же ))
Дон Рэба
Цитата(оленька @ 17.11.2019, 23:27) *
Ну, у автора рассказа генетическое восприятие литературной речи. А вы мне такие замечания делаете странные.
"Обозревал глазами" умышленно сделано, чтобы фраза куцой не получилась.
"Ворчал мыслями" значит не вслух.
И особенно "растянуть лицо улыбкой". Я её написала сходу, само как то. Но после ваших с Русланом упрёков полезла в гугл. И оказалось, что вполне употребимое выражение. И у наших кой каких писателей встречается и Джека Лондона.
Причём у вас в рассказе полно моментов к которым легко можно прицепиться по тем же принципам.

Это не было упрёком. Я просто не так написал, наверное. Имелось в виду, что раз такая подача текста является стилем автора, вот я и плюнул их выявлять именно как ошибки, и стал читать просто как текст.
Вот цитата.
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 2.11.2019, 18:43) *
После этой фразы я плюнул и дальше читал уже ни на что не обращая внимания.
оленька
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 17.11.2019, 21:31) *
Это не было упрёком. Я просто не так написал, наверное. Имелось в виду, что раз такая подача текста является стилем автора, вот я и плюнул их выявлять именно как ошибки, и стал читать просто как текст.
Вот цитата.

Хорошо. А чем тогда отличается "повернуть лицо" (руками что ли? - ваши слова) от "оторвать лоб от шкуры" из рассказа победителя?
Ябадзин
Цитата(оленька @ 17.11.2019, 21:29) *
Значит отомстил всё таки почти зеркальным комментарием?


О блин. Кончайте фигней страдать.
оленька
Цитата(Ябадзин @ 17.11.2019, 21:38) *
О блин. Кончайте фигней страдать.

Да не, я шучуж
Дон Рэба
Цитата(оленька @ 17.11.2019, 23:37) *
Хорошо. А чем тогда отличается "повернуть лицо" (руками что ли? - ваши слова) от "оторвать лоб от шкуры" из рассказа победителя?

Повторюсь, поначалу я всё это воспринимал как ошибки, но встретив третий или четвёртый оборот, понял, что это стилистика, поэтому больше и не обращал внимания на подобные обороты как на ошибку. Просто читал рассказ.
Сочинитель
Цитата(Ruslan Shagmanov @ 18.11.2019, 17:12) *
поначалу я всё это воспринимал как ошибки, но встретив третий или четвёртый оборот, понял, что это стилистика,

Я тоже принял это за стилистику, этим мне и понравилась минька - нестандартными фразами об обычных вещах.
Наталья Мар
ну, всё-таки «оторвал лоб от шкуры» нельзя заменить на «оторвался от шкуры» - покажется, что просто оторвал взгляд. а «повернул лицо» я бы написала хотя бы «повернул голову», это просто привычнее лично на мой вкус. я обычно стараюсь не добавлять лишних анатомических уточнений, поэтому и у других они чаще бросаются в глаза, но разумеется, это только мое личное мнение, это же правда не ошибка.

да, у Булгакова тоже были по меркам наших форумчан большие вопросы по стилю 😁🤓
оленька
Цитата(Сочинитель @ 18.11.2019, 17:56) *
Я тоже принял это за стилистику, этим мне и понравилась минька - нестандартными фразами об обычных вещах.

Спасибо вам! Даёте силы. Я понимаю, что другая и по другому пишу. И в большинстве непонимание встречаю читательское и критиков. Но и Платонова клевали, а Булгакова - так, что романом вышел его боли крик А Маяковский, читала, против целого зала бывало воевал, объясняя и показывая. Хорошо, что я уже окрепла и любую фразу свою могу отстоять. Да больно утомительно это.

Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2019, 19:44) *
ну, всё-таки «оторвал лоб от шкуры» нельзя заменить на «оторвался от шкуры» - покажется, что просто оторвал взгляд. а «повернул лицо» я бы написала хотя бы «повернул голову», это просто привычнее лично на мой вкус. я обычно стараюсь не добавлять лишних анатомических уточнений, поэтому и у других они чаще бросаются в глаза, но разумеется, это только мое личное мнение, это же правда не ошибка.

Да я не в упрёк, а для примера. Нормальные фразы обе.

Цитата(Наталья Мар @ 18.11.2019, 22:47) *
да, у Булгакова тоже были по меркам наших форумчан большие вопросы по стилю 😁🤓

Я слышала филолога какого то мнение, что Булгаков вообще писать не умеет, неправильно это делает.

Кстати, по поводу уместности "растянуть лицо улыбкой", вспомнила своё подозрение. Читала МиМ и там - "над горизонтом скоплялись черные тучи". Ну ё моё думаю. Как же так? Ты Афанасич сердца то глаголом грей, да меру разумей. Скапливались надо или копились. Но на всякий случай полезла в Гугл. И оказалось, что вполне себе. Употебимое слово. А я уж возомнила себя над классиком.
Ну типа Я
Цитата(оленька @ 18.11.2019, 22:58) *
Кстати, по поводу уместности "растянуть лицо улыбкой", вспомнила своё подозрение. Читала МиМ и там - "над горизонтом скоплялись черные тучи". Ну ё моё думаю. Как же так? Ты Афанасич сердца то глаголом грей, да меру разумей. Скапливались надо или копились. Но на всякий случай полезла в Гугл. И оказалось, что вполне себе. Употебимое слово. А я уж возомнила себя над классиком.

Гугл тут ни причем. Ейный, ихний тоже формально никто не отменял. Какие спецы, то и у них скопляется.
Хотя что в бумажных, что в интернет газетах сейчас чуть ли не в каждой статье покруче перлы отмачивают.
А месяца два назад кто-то в гугле или яндексе специально запустил рекламу с ошибками. Недели две шла. Там некоторые слоги в словах были местами переставлены. А может какой рекламщик отомстил)
оленька
Цитата(Ну типа Я @ 18.11.2019, 23:12) *
Гугл тут ни причем. Ейный, ихний тоже формально никто не отменял. Какие спецы, то и у них скопляется.
Хотя что в бумажных, что в интернет газетах сейчас чуть ли не в каждой статье покруче перлы отмачивают.
А месяца два назад кто-то в гугле или яндексе специально запустил рекламу с ошибками. Недели две шла. Там некоторые слоги в словах были местами переставлены. А может какой рекламщик отомстил)

У меня и планшет "скоплялись" знает, а многие нормальные слова исправляет.
Сочинитель
Цитата(оленька @ 19.11.2019, 6:40) *
У меня и планшет "скоплялись" знает

В моём ноуте тоже красным не подчёркивает, только что специально проверил. Но писать так я точно не стал бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.