Дон Рэба
19.9.2022, 12:21
Всем участникам необходимо откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего.
Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, от имени одного автора, подавшего рассказ).
Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы.
I Принцип голосования:
1. Голосование проводится по списку на странице "Список рассказов" и отправляется на личную почту пользователя Афраний. За внеконкурсные работы голосовать не нужно.
2.Голосование по 7 (семь) - бальной системе, где минимальный балл - 1, а максимальный - 7.
3.Необходимо использовать весь спектр оценок от одного до семи.
4. Одну оценку можно использовать не более пяти раз.
5. Минимальный балл (единица) можно использовать не более трёх раз.
6. Средний балл (высчитывается самостоятельно, общее количество баллов делится на количество работ, пример: 56 : 14 = 4,0) не ниже 3,5 балла.
7. После отправки бюллетеня во избежание недоразумений участник должен выложить во вкладке Голосование сообщение "Проголосовал, отправил сообщение Афранию".
II Порядок подачи бюллетеня голосований (пример):
1. Записки охотника - 7 баллов;
2. Гроздья гнева - 6 баллов;
3. Женщина в песках - 5 баллов;
4. Последний из могикан - 4 балла;
5. Человек-амфибия - 3 балла;
6. Этюд в багровых тонах - 2 балла;
7. Божественная комедия - 1 балл;
8. Нейромансер - 0 баллов (мой рассказ).
Общее количество баллов - 57, средний балл - 4, 07 (указывать до сотых).
III Подведение итогов:
1. Распределение мест определяется по наибольшему набранному количеству баллов.
2. В случае если два и более участников набрали одинаковое количество баллов и претендуют на первое место, то первенство определяется по наибольшему количеству максимальных баллов.
3. Если все дополнительные показатели окажутся одинаковыми, то победителями объявляются оба и/или более кандидата.
4. Во всех остальных случаях соискатели, набравшие одинаковое количество баллов, делят соответствующее место.
IV Сроки голосования:
Необходимо проголосовать до 02. 10. 2022г. (14:00 время московское)
V Нарушения:
1. Участник нарушивший регламент, не оставивший всех комментариев, не проголосовавший, или проголосовавший с нарушениями, дисквалифицируется, а баллы, полученные от других участников, аннулируются.
2. Участник проголосовавший, но проголосовавший некорректно (при нарушении правил I и II данного регламента) также будет дисквалифицирован, а его оценки будут изъяты из общего списка.
VI Дополнительное условие:
Все претензии, просьбы решаются приватно с организатором турнира Доном Рэба.
В случае форс-мажорных ситуаций предупреждайте в личку Дона Рэба.
Кира Баева
19.9.2022, 15:14
Здорово, спасибо! Сроки очень гуманные.
Цитата
3. Женщина на песке - 5 баллов;
Это которая Кобо Абэ? Тогда в "песках"))
Дон Рэба
19.9.2022, 16:24
Цитата(Кира Баева @ 19.9.2022, 17:14)

Здорово, спасибо! Сроки очень гуманные.
Это которая Кобо Абэ? Тогда в "песках"))
Да, Абэ, спасибо, Кира, понадеялся на память, читал 30 лет назад. Но память подвела, а гуглить не стал...
С отзывами закончил. Теперь буду долго думать, с оценками в этот раз сложновато.
Доброго утра Дону Рэбе и Афранию!Бобра всем форумчанам!
Проголосовала, отправила сообщение Афранию,
Всем хорошего настроения и теплой осени
Ох, братцы, три рассказа осталось прочитать и написать комменты. А мысли сегодня... тяжелые: "Зачем все это, когда такое вот...?((("
Но! Всегда делай, что должен.
Всех вас люблю. Мира и добра вашим семьям.
Цитата(Аглая @ 21.9.2022, 12:59)

"Зачем все это, когда такое вот...?((("
Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
В комментариях мне отвечают:
— Вот!
У тебя, значит, мирная жизнь, компот,
А ты знаешь, что в мире война идет?
Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.
Он смешной и ужасно себя ведет...»
В комментариях мне отвечают:
— Чёрт!
Как ты можешь?
Там-то и там-то погиб народ!
Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.
Еле выжил, поскольку упал из гнезда».
А мне пишут:
— Какого такого дрозда?
— Ты, наверное, с глузду съехала, да?
Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
Есть ли дело нам до птенца дрозда?
И напишешь однажды: «Лежу в траве,
Мысли глупые скачут в моей голове...»
И внезапно на это придет ответ:
Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:
Я читал про кота, про дрозда, компот:
Это значит, что жизнь у других идет.
Это значит: ещё существует шанс.
Для таких, как мы.
Для меня.
Для нас.
Цитата(dvp @ 21.9.2022, 13:47)

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот»...
Да!
Цитата(dvp @ 21.9.2022, 20:47)

Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».
Хорош.
Сам придумал?
Времени нету прочитать все рассказы. Но они уже в моей читалки. Обязательно прочту.
Комментировать? Опять таки не обещаю. Если кто попросит после конкурса
Рыжая вешка
25.9.2022, 16:29
Проголосовала.
Надин Баго
25.9.2022, 16:29
Многоуважаемый Дон, чот туплю. Подскажите, как удобнее: чтоб в голосовании было отсортировано по баллам от большего к меньшему или по списку рассказов, как он есть в теме, не меняя их расположение?
Дон Рэба
25.9.2022, 17:54
Цитата(Надин Баго @ 25.9.2022, 18:29)

Многоуважаемый Дон, чот туплю. Подскажите, как удобнее: чтоб в голосовании было отсортировано по баллам от большего к меньшему или по списку рассказов, как он есть в теме, не меняя их расположение?
Я все равно перепроверяю, так что мне удобнее списком.
Надин Баго
25.9.2022, 19:12
Проголосовала, список отправила
Дон Рэба
25.9.2022, 19:16
Все кто прислал оценки, не забывайте отписываться тут.
Дон Рэба
25.9.2022, 19:18
И не забываем про средний балл.
MOPKOBKA
27.9.2022, 22:18
Подскажите чайнику, внеконкурсные рассказы надо как-то оценивать?
Цитата(MOPKOBKA @ 27.9.2022, 22:18)

Подскажите чайнику, внеконкурсные рассказы надо как-то оценивать?
Нет, внеконкурс оценивать не надо. И можно не комментировать.
А оценки надо как ставить? Я забыл уже... Весь спектр от 1 до 10?
Цитата(Valico @ 28.9.2022, 0:44)

А оценки надо как ставить? Я забыл уже... Весь спектр от 1 до 10?
Валико, я понимаю, столько времени (года 4 кажется) вне турниров, можно и позабыть детали, но лучше внимательно читать регламент. Я так старался прописать каждый пункт, чтобы всем было ясно...
7 баллов - максимум, весь спектр, то есть от кола до семёрки. И средний балл не ниже 3,5.
Цитата(Дон Рэба @ 28.9.2022, 0:44)

но лучше внимательно читать регламент.
А.. точно. Извините, я не там искал, в другой ветке. ))
MOPKOBKA
29.9.2022, 14:36
Razuka, спасибо.
Проголосвал, Афранию список отправил.
Проголосовал, отправил сообщение Афранию
IljyaRoman
30.9.2022, 17:53
Проголосовал, письмо улетело Афранию.
Главный Маг
30.9.2022, 22:23
Проголосовал, отправил сообщение Афранию
И я проголосовал. И сообщение Афранию отправил.
Кира Баева
1.10.2022, 8:59
Приветствую! Проголосовала, отправила Афранию.
Дон Рэба
1.10.2022, 12:27
Цитата(dvp @ 30.9.2022, 17:08)

Проголосовал, отправил сообщение Афранию
Посмотрите пожалуйста письмо в личке, пока Ваши оценки не приняты и не учтены, время для исправления есть.
Цитата(Дон Рэба @ 1.10.2022, 12:27)

Посмотрите пожалуйста письмо в личке, пока Ваши оценки не приняты и не учтены, время для исправления есть.
переотправил голосование
Дон Рэба
1.10.2022, 13:01
Цитата(dvp @ 1.10.2022, 14:48)

переотправил голосование
Исправленному верить.
Дон Рэба
1.10.2022, 13:07
Подведу предварительные итоги. Осталось чуть больше суток до окончания голосования. И без того были нормальные сроки. Оценок нет от троих: Морковка, Мышель и Дикарь. Почти все оставили комментарии (Дон Рэба пишет, правда, на оставшиеся рассказы будут лишь куцые комменты, ибо свободного времени вообще нет). А конкурсант Дикарь вообще даже не приступал. Так что предупреждаю заблаговременно, даже если пользователь Дикарь вышлет оценки, то Организаторы Турнира будут вынуждены снять рассказ с турнира, а оценки не учитывать.
Дон Рэба
1.10.2022, 13:08
Ах да, чуть не забыл. Проголосовал, оценки выслал Афранию.
Рапортую: должен успеть и проголосовать, и откомментить. Почти всё уже прочитал, осталось только самое малое - отблагодарить достойных автор и... наказать отстойных.
MOPKOBKA
1.10.2022, 22:49
Оценки отправлены Афранию.
Оценки отправлены Афранию.
Дон Рэба
2.10.2022, 14:14
Турнир закончен, ведётся подсчёт голосов. Увы, без оценок конкурсанта Дикарь.
Дон Рэба
2.10.2022, 15:14
Подведены итоги турнира "О дивный новый мир".
Случай беспрецендентный. Сразу шесть работ на равных претендовали на призы. Я, конечно, предполагал, что за первое место будут биться два рассказа, потому и внёс в регламент пункт о дополнительных коэффициентах. Но чтобы три работы поделили 3 место... Этого я честно говоря не ожидал. И да, шестой неудачник отстал от "бронзы" всего на один балл...
Вот черт, был уверен, что голосование до 23:59 сегодняшнего дня ... Жаль, что подвёл таких отличных авторов. Ох...
Дон Рэба
2.10.2022, 15:39
Цитата(Дикарь @ 2.10.2022, 17:36)

Вот черт, был уверен, что голосование до 23:59 сегодняшнего дня ... Жаль, что подвёл таких отличных авторов. Ох...
Пункт 2 Положения о проведении литературного турнира гласит:
Необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами положения регламента турнира.
Голосование проходит до 2.10.22. До 14:00 по московскому времени.
Мне жаль, что Вы невнимательно читали регламент.
Цитата
Пункт 2 Положения о проведении литературного турнира гласит:
Необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами положения регламента турнира.
Голосование проходит до 2.10.22. До 14:00 по московскому времени.
Мне жаль, что Вы невнимательно читали регламент.
Да, мне тоже жаль. Конкурс-то удался. Рассказы были некоторые оч сильные, прямо-таки книжные.
Ладн, будем ждать следующий конкурс, если, конечно, меня после моего фэйла туда пустят
Дон Рэба
2.10.2022, 15:48
Цитата(Дикарь @ 2.10.2022, 17:45)

Да, мне тоже жаль. Конкурс-то удался. Рассказы были некоторые оч сильные, прямо-таки книжные.
Ладн, будем ждать следующий конкурс, если, конечно, меня после моего фэйла туда пустят

Фейл из-за невнимательности. Так что пока санкций налагать не стану. Вот если после рецидива, тогда уже как совет Организаторов Турниров решит.
Дон Рэба
2.10.2022, 15:49
Окончательную судьбу призёров могли решить оценки Дикаря, но, думаю, призёры не будут в обиде.
Цитата
Фейл из-за невнимательности. Так что пока санкций налагать не стану. Вот если после рецидива, тогда уже как совет Организаторов Турниров решит.
Благодарю вас, Дон Рэба и совет Организаторов Турниров!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.